Callmobile cleverYoung: Unterschied zwischen den Versionen
Aus Prepaid-Wiki
Zur Navigation springenZur Suche springen
imported>Hausmeister |
imported>Hausmeister |
||
| Zeile 28: | Zeile 28: | ||
==Vertrieb== | ==Vertrieb== | ||
Über die Internetseite des Anbieters. | Über die Internetseite des Anbieters. | ||
==Tariftabelle== | |||
{|class="wikitable" width="60%" | |||
|-style="background:#E96A19" | |||
!Telefonie!!Minutenpreis | |||
|- | |||
|In das deutsche Festnetz||<center>12 ct</center> | |||
|- | |||
|Zu cleverYoung||<center>{{0}} ct</center> | |||
|- | |||
|In alle deutschen Mobilfunknetze||<center>12 ct</center> | |||
|- | |||
|Mailbox||<center>kostenlos</center> | |||
|- | |||
|[[Taktung]]||<center>60/60 s</center> | |||
|-style="background:#E96A19" | |||
!Dienste!!pro SMS/MMS | |||
|- | |||
|SMS intern||<center>{{0}}0 ct</center> | |||
|- | |||
|SMS||<center>12 ct</center> | |||
|- | |||
|SMS ins Ausland||<center>29 ct</center> | |||
|- | |||
|SMS vom Ausland nach Deutschland||<center>39 ct</center> | |||
|- | |||
|MMS||<center>39 ct</center> | |||
|- | |||
|MMS ins Ausland||<center>79 ct</center> | |||
|-style="background:#E96A19" | |||
!Daten!!pro Minute | |||
|- | |||
|WAP||<center>19 ct</center> | |||
|-style="background:#E96A19" | |||
!Daten!!pro MB | |||
|- | |||
|Internet||<center>35 ct</center> | |||
|- | |||
|Taktung||<center>10 kB</center> | |||
|- | |||
|APN||<center>internet.t-mobile</center> | |||
|-style="background:#E96A19" | |||
!Sonstiges!! | |||
|- | |||
|Guthaben Startpaket||<center>10,00 €</center> | |||
|- | |||
|Preis Startpaket||<center>{{0}}9,95 €</center> | |||
|} | |||
==Links== | ==Links== | ||
Version vom 7. September 2010, 18:37 Uhr
Anbieterkennung
![]() Kieler Str. 131 www.cleveryoung.de - Kundenservice-Chat - Kontaktformular
|
Aktuelle Sonderaktionen
- Derzeit keine bekannt.
Aktion übersehen oder schon beendet? Dann bitte schnell eine kurze Mitteilung via <htmlet>kontakt1</htmlet> (auch für Nicht-Mitglieder) <htmlet>Google_Test</htmlet>
Produktdetails
- Prepaidkarte im Netz der Telekom.
- Displaykennung: callmobile oder callmobile.de
- echtes Prepaid
- SIM-Karten-Design
Vertrieb
Über die Internetseite des Anbieters.
Tariftabelle
| Telefonie | Minutenpreis |
|---|---|
| In das deutsche Festnetz | |
| Zu cleverYoung | |
| In alle deutschen Mobilfunknetze | |
| Mailbox | |
| Taktung | |
| Dienste | pro SMS/MMS |
| SMS intern | |
| SMS | |
| SMS ins Ausland | |
| SMS vom Ausland nach Deutschland | |
| MMS | |
| MMS ins Ausland | |
| Daten | pro Minute |
| WAP | |
| Daten | pro MB |
| Internet | |
| Taktung | |
| APN | |
| Sonstiges | |
| Guthaben Startpaket | |
| Preis Startpaket |


