Kategorie:Reine Datentarife: Unterschied zwischen den Versionen
Aus Prepaid-Wiki
Zur Navigation springenZur Suche springen
imported>Rollout Keine Bearbeitungszusammenfassung |
imported>Rollout Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
Zeile 1: | Zeile 1: | ||
Vodafone Websessions werden nicht mehr von Resellern verkauft, | Vodafone Websessions werden nicht mehr von Resellern verkauft, das heißt Bildmobil, Financial Times usw. verkaufen keine Datentarife mehr. | ||
Hier sind die reinen Datentarife, also Tarife, mit denen | Hier sind die reinen Datentarife, also Tarife, mit denen '''nicht''' telefoniert werden kann, gelistet. Besonders ist, dass es sich (bei den Reseller-Angeboten) derzeit ausschließlich um Karten in den Netzen von [[Vodafone]] und der [[Telekom]] handelt. | ||
{| style="text-align:center" class="wikitable sortable" | {| style="text-align:center" class="wikitable sortable" | ||
Zeile 126: | Zeile 126: | ||
|- | |- | ||
|[[Bild:O2 logokl.png|60px|O2]]<br />[[O2_go_Prepaid|Tages-Option]] | |[[Bild:O2 logokl.png|60px|O2]]<br />[[O2_go_Prepaid|Tages-Option]] | ||
| data-sort-value=" | |data-sort-value="500"|500 | ||
|0,01 bis {{0}}1 | |||
|echtes Prepaid | |||
|{{0}}2,99 | |||
|{{0}}2,99 | |||
|{{0}}0,598 | |||
|{{0}}- | |||
| | |||
|O<sub>2</sub> | |||
|gilt nur bis<br /> 23:59:59 Uhr; reine Datenkarte, keine Telefonie. Kein gedrosseltes Weitersurfen (Stop nach Verbrauch). | |||
|- | |||
|[[Bild:O2 logokl.png|60px|O2]]<br />[[O2_go_Prepaid|10-Tages-Option]] | |||
|data-sort-value="500"|500 | |||
|0,01 bis {{0}}1 | |||
|echtes Prepaid | |||
|{{0}}19,99 | |||
|{{0}}1,99 | |||
|{{0}}0,398 | |||
|{{0}}- | |||
| | |||
|O<sub>2</sub> | |||
|gilt nur bis jeweils<br /> 23:59:59 Uhr; reine Datenkarte, keine Telefonie. Kein gedrosseltes Weitersurfen (Stop nach Verbrauch). | |||
|- | |||
|[[Bild:O2 logokl.png|60px|O2]]<br />[[O2_go_Prepaid|Monats-Pack S]] | |||
|{{0}}{{0}}{{0}}200 | |||
|28 | |||
|echtes Prepaid | |||
|{{0}}4,99 | |||
|{{0}}0,178 | |||
|{{0}}2,495 | |||
|{{0}}- | |||
|{{0}}10 | |||
|O<sub>2</sub> | |||
|gilt nur bis jeweils<br /> 23:59:59 Uhr; reine Datenkarte, keine Telefonie. Kein gedrosseltes Weitersurfen (Stop nach Verbrauch). | |||
|- | |||
|[[Bild:O2 logokl.png|60px|O2]]<br />[[O2_go_Prepaid|Monats-Pack M]] | |||
|{{0}}{{0}}{{0}}1024 | |||
|28 | |||
|echtes Prepaid | |||
|{{0}}14,99 | |||
|{{0}}0,535 | |||
|{{0}}1,464 | |||
|{{0}}- | |||
|{{0}}10 | |||
|O<sub>2</sub> | |||
|gilt nur bis jeweils<br /> 23:59:59 Uhr; reine Datenkarte, keine Telefonie. Kein gedrosseltes Weitersurfen (Stop nach Verbrauch). | |||
|- | |||
|[[Bild:O2 logokl.png|60px|O2]]<br />[[O2_go_Prepaid|Monats-Pack L]] | |||
|{{0}}{{0}}{{0}}5120 | |||
|28 | |||
|echtes Prepaid | |||
|{{0}}24,99 | |||
|{{0}}0,893 | |||
|{{0}}0,488 | |||
|{{0}}- | |||
|{{0}}10 | |||
|O<sub>2</sub> | |||
|gilt nur bis jeweils<br /> 23:59:59 Uhr; reine Datenkarte, keine Telefonie. Kein gedrosseltes Weitersurfen (Stop nach Verbrauch). | |||
|- | |||
|[[Bild:O2 logokl.png|60px|O2]]<br />[[O2_go_Prepaid|Monats-Pack XL]] | |||
|{{0}}{{0}}{{0}}7680 | |||
|28 | |||
|echtes Prepaid | |||
|{{0}}34,99 | |||
|{{0}}1,250 | |||
|{{0}}0,456 | |||
|{{0}}- | |||
|{{0}}10 | |||
|O<sub>2</sub> | |||
|gilt nur bis jeweils<br /> 23:59:59 Uhr; reine Datenkarte, keine Telefonie. Kein gedrosseltes Weitersurfen (Stop nach Verbrauch). | |||
|- | |||
|[[Bild:O2 logokl.png|60px|O2]]<br />[[O2_go_Prepaid|Tages-Option alt]] | |||
|data-sort-value="500"|500 | |||
|0,01 bis {{0}}1 | |0,01 bis {{0}}1 | ||
|echtes Prepaid | |echtes Prepaid | ||
Zeile 137: | Zeile 209: | ||
|gilt nur bis<br /> 23:59:59 Uhr; reine Datenkarte, keine Telefonie. Alttarif, neuer Tarif bei Vertragsbeginn/Buchung ab 01.03.2017 ohne gedrosseltes Weitersurfen (Stop nach Verbrauch). | |gilt nur bis<br /> 23:59:59 Uhr; reine Datenkarte, keine Telefonie. Alttarif, neuer Tarif bei Vertragsbeginn/Buchung ab 01.03.2017 ohne gedrosseltes Weitersurfen (Stop nach Verbrauch). | ||
|- | |- | ||
|[[Bild:O2 logokl.png|60px|O2]]<br />[[O2_go_Prepaid|10-Tages-Option]] | |[[Bild:O2 logokl.png|60px|O2]]<br />[[O2_go_Prepaid|10-Tages-Option alt]] | ||
| data-sort-value="99999" |500 | |data-sort-value="99999"|500 | ||
|0,01 bis {{0}}1 | |0,01 bis {{0}}1 | ||
|echtes Prepaid | |echtes Prepaid | ||
Zeile 149: | Zeile 221: | ||
|gilt nur bis<br /> 23:59:59 Uhr, fällt bei erstmaliger Datennutzung an; reine Datenkarte, keine Telefonie. Alttarif, neue Tarife ohne gedrosseltes Weitersurfen und zu neuen Konditionen. | |gilt nur bis<br /> 23:59:59 Uhr, fällt bei erstmaliger Datennutzung an; reine Datenkarte, keine Telefonie. Alttarif, neue Tarife ohne gedrosseltes Weitersurfen und zu neuen Konditionen. | ||
|- | |- | ||
|[[Bild:O2 logokl.png|60px|O2]]<br />[[O2_go_Prepaid|Monats-Pack S]] | |[[Bild:O2 logokl.png|60px|O2]]<br />[[O2_go_Prepaid|Monats-Pack S alt]] | ||
|{{0}}{{0}}{{0}}200 | |{{0}}{{0}}{{0}}200 | ||
|30 | |30 | ||
Zeile 161: | Zeile 233: | ||
|Reine Datenkarte, keine Telefonie. Alttarif, neue Tarife ohne gedrosseltes Weitersurfen und zu neuen Konditionen. | |Reine Datenkarte, keine Telefonie. Alttarif, neue Tarife ohne gedrosseltes Weitersurfen und zu neuen Konditionen. | ||
|- | |- | ||
|[[Bild:O2 logokl.png|60px|O2]]<br />[[O2_go_Prepaid|Monats-Pack M]] | |[[Bild:O2 logokl.png|60px|O2]]<br />[[O2_go_Prepaid|Monats-Pack M alt]] | ||
|{{0}}{{0}}{{0}}1024 | |{{0}}{{0}}{{0}}1024 | ||
|30 | |30 | ||
Zeile 173: | Zeile 245: | ||
|Reine Datenkarte, keine Telefonie. Alttarif, neue Tarife ohne gedrosseltes Weitersurfen und zu neuen Konditionen. | |Reine Datenkarte, keine Telefonie. Alttarif, neue Tarife ohne gedrosseltes Weitersurfen und zu neuen Konditionen. | ||
|- | |- | ||
|[[Bild:O2 logokl.png|60px|O2]]<br />[[O2_go_Prepaid|Monats-Pack L]] | |[[Bild:O2 logokl.png|60px|O2]]<br />[[O2_go_Prepaid|Monats-Pack L alt]] | ||
|{{0}}{{0}}{{0}} | |{{0}}{{0}}{{0}}5120 | ||
|30 | |30 | ||
|echtes Prepaid | |echtes Prepaid | ||
|{{0}}24,99 | |{{0}}24,99 | ||
|{{0}}0,833 | |{{0}}0,833 | ||
|{{0}}0, | |{{0}}0,488 | ||
|{{0}}flat | |{{0}}flat | ||
|{{0}}10 | |{{0}}10 | ||
Zeile 185: | Zeile 257: | ||
|Reine Datenkarte, keine Telefonie. Alttarif, neue Tarife ohne gedrosseltes Weitersurfen und zu neuen Konditionen. | |Reine Datenkarte, keine Telefonie. Alttarif, neue Tarife ohne gedrosseltes Weitersurfen und zu neuen Konditionen. | ||
|- | |- | ||
|[[Bild:O2 logokl.png|60px|O2]]<br />[[O2_go_Prepaid|Monats-Pack XL]] | |[[Bild:O2 logokl.png|60px|O2]]<br />[[O2_go_Prepaid|Monats-Pack XL alt]] | ||
|{{0}}{{0}}{{0}}7512 | |{{0}}{{0}}{{0}}7512 | ||
|30 | |30 |
Version vom 30. Dezember 2017, 13:27 Uhr
Vodafone Websessions werden nicht mehr von Resellern verkauft, das heißt Bildmobil, Financial Times usw. verkaufen keine Datentarife mehr.
Hier sind die reinen Datentarife, also Tarife, mit denen nicht telefoniert werden kann, gelistet. Besonders ist, dass es sich (bei den Reseller-Angeboten) derzeit ausschließlich um Karten in den Netzen von Vodafone und der Telekom handelt.
Anbieter Paketname |
Paket volumen MB |
Paket laufzeit Tage |
Prepaid-Art | Paket preis Euro |
Euro / Tag | Inklusiv volumen Cent/MB |
Exklusiv volumen Cent/MB |
Takt kB |
Netz | Anmerkung |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
90-Minuten-Paket |
1024 | 0,06 | echtes Prepaid | 0,99 | 15,84 | 0,1 | - | vodafone | Reine Datenkarte, ohne Telefonie und SMS | |
30-Tage-Paket S |
300 | 30 | echtes Prepaid | 4,99 | 0,17 | 1,66 | - | vodafone | Reine Datenkarte, ohne Telefonie und SMS | |
30-Tage-Paket M |
1024 | 30 | echtes Prepaid | 9,99 | 0,33 | 0,98 | - | vodafone | Reine Datenkarte, ohne Telefonie und SMS | |
30-Tage-Paket L |
3072 | 30 | echtes Prepaid | 19,99 | 0,67 | 0,65 | - | vodafone | Reine Datenkarte, ohne Telefonie und SMS | |
90-Tage-Paket |
9216 | 90 | echtes Prepaid | 39,99 | 0,44 | 0,43 | - | vodafone | Reine Datenkarte, ohne Telefonie und SMS | |
60 Minuten |
500 | 0,04 | echtes Prepaid | 0,99 | 23,76 | 0,2 | - | vodafone | Reine Datenkarte, ohne Telefonie und SMS | |
24 Stunden |
500 | 1 | echtes Prepaid | 2,99 | 2,99 | 0,6 | - | vodafone | Reine Datenkarte, ohne Telefonie und SMS | |
7 Tage |
1024 | 7 | echtes Prepaid | 8,99 | 1,28 | 0,9 | - | vodafone | Reine Datenkarte, ohne Telefonie und SMS | |
30 Tage |
3072 | 30 | echtes Prepaid | 19,99 | 0,67 | 0,65 | - | vodafone | Reine Datenkarte, ohne Telefonie und SMS | |
Tages-Option |
500 | 0,01 bis | 1echtes Prepaid | 2,99 | 2,99 | 0,598 | - | O2 | gilt nur bis 23:59:59 Uhr; reine Datenkarte, keine Telefonie. Kein gedrosseltes Weitersurfen (Stop nach Verbrauch). | |
10-Tages-Option |
500 | 0,01 bis | 1echtes Prepaid | 19,99 | 1,99 | 0,398 | - | O2 | gilt nur bis jeweils 23:59:59 Uhr; reine Datenkarte, keine Telefonie. Kein gedrosseltes Weitersurfen (Stop nach Verbrauch). | |
Monats-Pack S |
200 | 28 | echtes Prepaid | 4,99 | 0,178 | 2,495 | - | 10 | O2 | gilt nur bis jeweils 23:59:59 Uhr; reine Datenkarte, keine Telefonie. Kein gedrosseltes Weitersurfen (Stop nach Verbrauch). |
Monats-Pack M |
1024 | 28 | echtes Prepaid | 14,99 | 0,535 | 1,464 | - | 10 | O2 | gilt nur bis jeweils 23:59:59 Uhr; reine Datenkarte, keine Telefonie. Kein gedrosseltes Weitersurfen (Stop nach Verbrauch). |
Monats-Pack L |
5120 | 28 | echtes Prepaid | 24,99 | 0,893 | 0,488 | - | 10 | O2 | gilt nur bis jeweils 23:59:59 Uhr; reine Datenkarte, keine Telefonie. Kein gedrosseltes Weitersurfen (Stop nach Verbrauch). |
Monats-Pack XL |
7680 | 28 | echtes Prepaid | 34,99 | 1,250 | 0,456 | - | 10 | O2 | gilt nur bis jeweils 23:59:59 Uhr; reine Datenkarte, keine Telefonie. Kein gedrosseltes Weitersurfen (Stop nach Verbrauch). |
Tages-Option alt |
500 | 0,01 bis | 1echtes Prepaid | 2,99 | 2,99 | 0,598 | flat | O2 | gilt nur bis 23:59:59 Uhr; reine Datenkarte, keine Telefonie. Alttarif, neuer Tarif bei Vertragsbeginn/Buchung ab 01.03.2017 ohne gedrosseltes Weitersurfen (Stop nach Verbrauch). | |
10-Tages-Option alt |
500 | 0,01 bis | 1echtes Prepaid | 19,99 | 1,99 | 0,398 | flat | O2 | gilt nur bis 23:59:59 Uhr, fällt bei erstmaliger Datennutzung an; reine Datenkarte, keine Telefonie. Alttarif, neue Tarife ohne gedrosseltes Weitersurfen und zu neuen Konditionen. | |
Monats-Pack S alt |
200 | 30 | echtes Prepaid | 4,99 | 0,166 | 2,495 | flat | 10 | O2 | Reine Datenkarte, keine Telefonie. Alttarif, neue Tarife ohne gedrosseltes Weitersurfen und zu neuen Konditionen. |
Monats-Pack M alt |
1024 | 30 | echtes Prepaid | 14,99 | 0,500 | 1,464 | flat | 10 | O2 | Reine Datenkarte, keine Telefonie. Alttarif, neue Tarife ohne gedrosseltes Weitersurfen und zu neuen Konditionen. |
Monats-Pack L alt |
5120 | 30 | echtes Prepaid | 24,99 | 0,833 | 0,488 | flat | 10 | O2 | Reine Datenkarte, keine Telefonie. Alttarif, neue Tarife ohne gedrosseltes Weitersurfen und zu neuen Konditionen. |
Monats-Pack XL alt |
7512 | 30 | echtes Prepaid | 34,99 | 1,166 | 0,466 | flat | 10 | O2 | Reine Datenkarte, keine Telefonie. Alttarif, neue Tarife ohne gedrosseltes Weitersurfen und zu neuen Konditionen. |
o.tel.o mobiles Internet 9 Minuten |
500 | 0,01 | echtes Prepaid | 0,19 | 30,40 | 0,04 | - | vodafone | Reine Datenkarte, ohne Telefonie und SMS | |
o.tel.o mobiles Internet 99 Minuten |
500 | 0,07 | echtes Prepaid | 1,99 | 28,80 | 0,4 | - | vodafone | Reine Datenkarte, ohne Telefonie und SMS | |
o.tel.o mobiles Internet 30 Tage |
1024 | 30 | echtes Prepaid | 9,99 | 0,33 | 1 | - | vodafone | Reine Datenkarte, ohne Telefonie und SMS | |
o.tel.o mobiles Internet 30 Tage |
3072 | 30 | echtes Prepaid | 19,99 | 0,67 | 0,65 | - | vodafone | Reine Datenkarte, ohne Telefonie und SMS | |
1 Stunde |
Flatrate | 0,04 | echtes Prepaid | 0,77 | 18,48 | 0 | - | vodafone | Reine Datenkarte, ohne Telefonie und SMS | |
12 Stunden |
1024 | 0,5 | echtes Prepaid | 1,99 | 3,98 | 0,2 | - | vodafone | Reine Datenkarte, ohne Telefonie und SMS | |
3 Tage |
1024 | 3 | echtes Prepaid | 3,99 | 1,33 | 0,4 | - | vodafone | Reine Datenkarte, ohne Telefonie und SMS | |
7 Tage |
1024 | 7 | echtes Prepaid | 7,99 | 1,14 | 0,8 | - | vodafone | Reine Datenkarte, ohne Telefonie und SMS | |
30 Tage |
3072 | 30 | echtes Prepaid | 19,99 | 0,67 | 0,65 | - | vodafone | Reine Datenkarte, ohne Telefonie und SMS | |
RTL 90 Minuten |
1024 | 0,06 | echtes Prepaid | 0,99 | 15,84 | 0,1 | - | vodafone | Reine Datenkarte, ohne Telefonie und SMS | |
RTL 12-Stunden-Paket |
1024 | 0,5 | echtes Prepaid | 1,99 | 3,98 | 0,2 | - | vodafone | Reine Datenkarte, ohne Telefonie und SMS | |
RTL 7-Tage-Paket |
1024 | 7 | echtes Prepaid | 8,99 | 1,28 | 0,9 | - | vodafone | Reine Datenkarte, ohne Telefonie und SMS | |
RTL 30-Tage-Paket |
3072 | 30 | echtes Prepaid | 19,99 | 0,67 | 2 | - | vodafone | Reine Datenkarte, ohne Telefonie und SMS | |
RTL 90-Tage-Paket |
6144 | 90 | echtes Prepaid | 44,99 | 0,50 | 0,7 | - | vodafone | Reine Datenkarte, ohne Telefonie und SMS | |
1 Stunde |
1024 | 0,04 | echtes Prepaid | 0,99 | 23,76 | 0,1 | - | vodafone | Reine Datenkarte, ohne Telefonie und SMS | |
12 Stunden |
1024 | 0,5 | echtes Prepaid | 1,99 | 3,98 | 0,2 | - | vodafone | Reine Datenkarte, ohne Telefonie und SMS | |
1 Monat Light |
500 | 30 | echtes Prepaid | 9,99 | 0,33 | 2 | - | vodafone | Reine Datenkarte, ohne Telefonie und SMS | |
1 Monat Full |
3072 | 30 | echtes Prepaid | 24,99 | 0,83 | 0,8 | - | vodafone | Reine Datenkarte, ohne Telefonie und SMS | |
3 Monate Full |
9216 | 90 | echtes Prepaid | 49,99 | 0,56 | 0,5 | - | vodafone | Reine Datenkarte, ohne Telefonie und SMS | |
Data Start Flat S 1 Tag |
500 | 1 | echtes Prepaid | 2,95 | 2,95 | 0,59 | flat | Telekom | Reine Datenkarte, keine Telefonie | |
Data Start Flat M 1 Woche |
750 | 7 | echtes Prepaid | 9,95 | 1,42 | 1,33 | flat | Telekom | Reine Datenkarte, keine Telefonie | |
Data Start Flat L 30 Tage |
1024 | 30 | echtes Prepaid | 14,95 | 0,50 | 1,46 | flat | Telekom | Reine Datenkarte, keine Telefonie | |
Vodafone WebSessions Basic/200MB |
200 | 30 | echtes Prepaid | 4,99 | 0,166 | 2,495 | - | vodafone | Reine Datenkarte, ohne Telefonie und SMS | |
Vodafone WebSessions S/1GB |
1024 | 30 | echtes Prepaid | 14,99 | 0,500 | 1,464 | - | vodafone | Reine Datenkarte, ohne Telefonie und SMS | |
Vodafone WebSessions M/3GB |
3072 | 30 | echtes Prepaid | 24,99 | 0,833 | 0,813 | - | vodafone | Reine Datenkarte, ohne Telefonie und SMS | |
Vodafone WebSessions L/5GB |
5120 | 30 | echtes Prepaid | 34,99 | 1,166 | 0,683 | - | vodafone | Reine Datenkarte, ohne Telefonie und SMS | |
Anbieter Paketname |
Paket volumen MB |
Paket laufzeit Tage |
Prepaid-Art | Paket preis Euro |
Euro / Tag | Inklusiv volumen Cent/MB |
Exklusiv volumen Cent/MB |
Takt kB |
Netz | Anmerkung |
Seiten in der Kategorie „Reine Datentarife“
Folgende 6 Seiten sind in dieser Kategorie, von 6 insgesamt.