Tariftabelle Prepaid: Unterschied zwischen den Versionen
imported>DrSeehas |
imported>Admin |
||
Zeile 904: | Zeile 904: | ||
| 9.95 | | 9.95 | ||
| [[Bild:Eplus logo.png|E-Plus]]<br/>[[Bild:UMTS15.png|UMTS:Ja]]<span style="color:#ffffff;">8</span> | | [[Bild:Eplus logo.png|E-Plus]]<br/>[[Bild:UMTS15.png|UMTS:Ja]]<span style="color:#ffffff;">8</span> | ||
|- | |||
|- | |||
|<center><br/>[[Bild:D1_logo.png|48px|T-Mobile]]<br/>[[Xtra_Card|Xtra Card]]</center> | |||
| 29 | |||
| 29 | |||
| 5 | |||
| 5 | |||
| 60/1 | |||
| 19 | |||
| 5 | |||
| 19 | |||
| 39 | |||
| 1957<span style="color:#ffffff;">/</span><sup><small><span style="color:#ff0000;">13</span></small></sup> | |||
| 1957<span style="color:#ffffff;">/</span><sup><small><span style="color:#ff0000;">13</span></small></sup> | |||
| 10 | |||
|<center>[[Bild:MNP_Ja.png|20px|Rufnummernmitnahme eingehend möglich]]</center><span style="color:#ffffff;">1</span> | |||
|<center>[[Bild:EVN_Nein.png|20px|Einzelverbindungsnachweis wird nicht angeboten]]</center><span style="color:#ffffff;">0</span> | |||
|<center>[[Bild:RUL_Ja.png|20px|Rufumleitung änderbar]]</center><span style="color:#ffffff;">1</span> | |||
| 10.00 | |||
| 10.00 | |||
| [[Bild:D1 logo.png|60px|T-Mobile]]<br/>[[Bild:UMTS15.png|UMTS:Ja]]<span style="color:#ffffff;">57</span> | |||
|- | |||
|<center><br/>[[Bild:D1_logo.png|48px|T-Mobile]]<br/>[[Tarif_Xtra_Nonstop|Xtra Nonstop]]</center> | |||
| 29<span style="color:#ffffff;">/</span><sup><small><span style="color:#ff0000;">14</span></small></sup> | |||
| 29<span style="color:#ffffff;">/</span><sup><small><span style="color:#ff0000;">14</span></small></sup> | |||
| 29<span style="color:#ffffff;">/</span><sup><small><span style="color:#ff0000;">14</span></small></sup> | |||
| 29<span style="color:#ffffff;">/</span><sup><small><span style="color:#ff0000;">14</span></small></sup> | |||
| 60/1 | |||
| 19 | |||
| 19 | |||
| 19 | |||
| 39 | |||
| 1957<span style="color:#ffffff;">/</span><sup><small><span style="color:#ff0000;">13</span></small></sup> | |||
| 1957<span style="color:#ffffff;">/</span><sup><small><span style="color:#ff0000;">13</span></small></sup> | |||
| 10 | |||
|<center>[[Bild:MNP_Ja.png|20px|Rufnummernmitnahme eingehend möglich]]</center><span style="color:#ffffff;">1</span> | |||
|<center>[[Bild:EVN_Nein.png|20px|Einzelverbindungsnachweis wird nicht angeboten]]</center><span style="color:#ffffff;">0</span> | |||
|<center>[[Bild:RUL_Ja.png|20px|Rufumleitung änderbar]]</center><span style="color:#ffffff;">1</span> | |||
| 10.00 | |||
| 10.00 | |||
| [[Bild:D1 logo.png|60px|T-Mobile]]<br/>[[Bild:UMTS15.png|UMTS:Ja]]<span style="color:#ffffff;">57</span> | |||
|- | |||
|<center><br/>[[Bild:D1_logo.png|48px|T-Mobile]]<br/>[[Xtra_Click|Xtra Click]]</center> | |||
| 19 | |||
| 19 | |||
| 5 | |||
| 0 | |||
| 60/1 | |||
| 15 | |||
| 5 | |||
| 15 | |||
| 39 | |||
| 1957<span style="color:#ffffff;">/</span><sup><small><span style="color:#ff0000;">13</span></small></sup> | |||
| 1957<span style="color:#ffffff;">/</span><sup><small><span style="color:#ff0000;">13</span></small></sup> | |||
| 10 | |||
|<center>[[Bild:MNP_Nein.png|20px|Rufnummernmitnahme eingehend nicht möglich]]</center><span style="color:#ffffff;">0</span> | |||
|<center>[[Bild:EVN_Nein.png|20px|Einzelverbindungsnachweis wird nicht angeboten]]</center><span style="color:#ffffff;">0</span> | |||
|<center>[[Bild:RUL_Ja.png|20px|Rufumleitung änderbar]]</center><span style="color:#ffffff;">1</span> | |||
| 10.00 | |||
| 10.00 | |||
| [[Bild:D1 logo.png|60px|T-Mobile]]<br/>[[Bild:UMTS15.png|UMTS:Ja]]<span style="color:#ffffff;">57</span> | |||
|- | |||
|<center><br/>[[Bild:Vf_logo.png|48px]]<br/>[[CallYa_Comfort_2.0|CallYa Comfort 2.0]]</center> | |||
| 29<span style="color:#ffffff;">/</span><br/>29<br/>19<sup><small><span style="color:#ff0000;">16</span></small></sup> | |||
| 29 | |||
| 29<span style="color:#ffffff;">/</span><br/>5<sup><small><span style="color:#ff0000;">15</span></small></sup><br/>5<sup><small><span style="color:#ff0000;">16</span></small></sup> | |||
| 29<span style="color:#ffffff;">/</span><br/>5<sup><small><span style="color:#ff0000;">15</span></small></sup><br/>5<sup><small><span style="color:#ff0000;">16</span></small></sup> | |||
| 60/1 | |||
| 19<span style="color:#ffffff;">/</span><br/>5<sup><small><span style="color:#ff0000;">15</span></small></sup><br/>5<sup><small><span style="color:#ff0000;">16</span></small></sup> | |||
| 19 | |||
| | |||
| 39 | |||
| 20/min | |||
| 2000<span style="color:#ffffff;">/</span><sup><small><span style="color:#ff0000;">17</span></small></sup> | |||
| 10 | |||
|<center>[[Bild:MNP_Ja.png|20px|Rufnummernmitnahme eingehend möglich]]</center><span style="color:#ffffff;">1</span> | |||
|<center>[[Bild:EVN_Nein.png|20px|Einzelverbindungsnachweis wird nicht angeboten]]</center><span style="color:#ffffff;">0</span> | |||
|<center>[[Bild:RUL_Ja.png|20px]]</center><span style="color:#ffffff;">1</span> | |||
| 10.00 | |||
| 19.90 | |||
|[[Bild:Vf logo.png|60px|Vodafone]]<br/>[[Bild:UMTS15.png|UMTS:Ja]] [[Bild:HSDP15.png|HSDPA:Ja]]<span style="color:#ffffff;">73</span> | |||
|- | |||
|<center><br/>[[Bild:Vf_logo.png|48px]]<br/>[[CallYa_Compact|CallYa Compact]]</center> | |||
| 25 | |||
| 25 | |||
| 5 | |||
| 0 | |||
| 60/1 | |||
| 15 | |||
| 5 | |||
| 29 | |||
| 39 | |||
| 20/min | |||
| 2000<span style="color:#ffffff;">/</span><sup><small><span style="color:#ff0000;">17</span></small></sup> | |||
| 10 | |||
|<center>[[Bild:MNP_Nein.png|20px|Rufnummernmitnahme eingehend nicht möglich]]</center><span style="color:#ffffff;">0</span> | |||
|<center>[[Bild:EVN_Nein.png|20px|Einzelverbindungsnachweis wird nicht angeboten]]</center><span style="color:#ffffff;">0</span> | |||
|<center>[[Bild:RUL_Ja.png|20px]]</center><span style="color:#ffffff;">1</span> | |||
| 10.00 | |||
| 19.90 | |||
|[[Bild:Vf logo.png|60px|Vodafone]]<br/>[[Bild:GSM.jpg|nur GSM-Netz nutzbar]]<span style="color:#ffffff;">64</span> | |||
|- | |||
|<center><br/>[[Bild:LogoE+.png|48px]]<br/>[[Free_%26_Easy_Zehnsation_Prepaid|Zehnsation Prepaid]]</center> | |||
| 25<span style="color:#ffffff;">/</span><br/>10<sup><small><span style="color:#ff0000;">23</span></small></sup> | |||
| 25<span style="color:#ffffff;">/</span><br/>10<sup><small><span style="color:#ff0000;">23</span></small></sup> | |||
| 25<span style="color:#ffffff;">/</span><br/>10<sup><small><span style="color:#ff0000;">23</span></small></sup> | |||
| 25<span style="color:#ffffff;">/</span><br/>10<sup><small><span style="color:#ff0000;">23</span></small></sup> | |||
| 60/60 | |||
| 20 | |||
| 20 | |||
| 20 | |||
| 39 | |||
| 2900 | |||
| 900 | |||
| 1 | |||
|<center>[[Bild:MNP_Nein.png|20px|Rufnummernmitnahme eingehend nicht möglich]]</center><span style="color:#ffffff;">0</span> | |||
|<center>[[Bild:EVN_Nein.png|20px|Einzelverbindungsnachweis wird nicht angeboten]]</center><span style="color:#ffffff;">0</span> | |||
|<center>[[Bild:RUL_Nein.png|20px|RUL nicht änderbar]]</center><span style="color:#ffffff;">0</span> | |||
| 10.00 | |||
| 19.99 | |||
|[[Bild:Eplus logo.png|E-Plus]]<br/>[[Bild:UMTS15.png|UMTS:Ja]]<span style="color:#ffffff;">8</span> | |||
|- | |||
|<center><br/>[[Bild:LogoE+.png|48px]]<br/>[[Free_%26_Easy_Time%26More_Prepaid|Time & More Prepaid]]</center> | |||
| 25<span style="color:#ffffff;">/</span><sup><small><span style="color:#ff0000;">24</span></small></sup> | |||
| 25<span style="color:#ffffff;">/</span><sup><small><span style="color:#ff0000;">24</span></small></sup> | |||
| 25<span style="color:#ffffff;">/</span><sup><small><span style="color:#ff0000;">24</span></small></sup> | |||
| 0 | |||
| 60/60 | |||
| 20 | |||
| 20 | |||
| 20 | |||
| 39 | |||
| 2900 | |||
| 900 | |||
| 1 | |||
|<center>[[Bild:MNP_Nein.png|20px|Rufnummernmitnahme eingehend nicht möglich]]</center><span style="color:#ffffff;">0</span> | |||
|<center>[[Bild:EVN_Nein.png|20px|Einzelverbindungsnachweis wird nicht angeboten]]</center><span style="color:#ffffff;">0</span> | |||
|<center>[[Bild:RUL_Nein.png|20px|RUL nicht änderbar]]</center><span style="color:#ffffff;">0</span> | |||
| 10.00 | |||
| 19.99 | |||
|[[Bild:Eplus logo.png|E-Plus]]<br/>[[Bild:UMTS15.png|UMTS:Ja]]<span style="color:#ffffff;">8</span> | |||
|- | |||
|<center><br/>[[Bild:LogoO2.png|48px]]<br/>[[Tarif_Loop_SML|Loop S/M/L ohne Handy]]</center> | |||
| 25<span style="color:#ffffff;">/</span><br/>16.67<sup><small><span style="color:#ff0000;">20</span></small></sup><br/>10.71<sup><small><span style="color:#ff0000;">20</span></small></sup> | |||
| 25<span style="color:#ffffff;">/</span><br/>16.67<sup><small><span style="color:#ff0000;">20</span></small></sup><br/>10.71<sup><small><span style="color:#ff0000;">20</span></small></sup> | |||
| 25<span style="color:#ffffff;">/</span><br/>16.67<sup><small><span style="color:#ff0000;">20</span></small></sup><br/>10.71<sup><small><span style="color:#ff0000;">20</span></small></sup> | |||
| 25<span style="color:#ffffff;">/</span><br/>16.67<sup><small><span style="color:#ff0000;">20</span></small></sup><br/>10.71<sup><small><span style="color:#ff0000;">20</span></small></sup> | |||
| 60/1 | |||
| 19<span style="color:#ffffff;">/</span><br/>12.67<sup><small><span style="color:#ff0000;">20</span></small></sup><br/>8.14<sup><small><span style="color:#ff0000;">20</span></small></sup> | |||
| 19<span style="color:#ffffff;">/</span><br/>12.67<sup><small><span style="color:#ff0000;">20</span></small></sup><br/>8.14<sup><small><span style="color:#ff0000;">20</span></small></sup> | |||
| 29<span style="color:#ffffff;">/</span><br/>19<sup><small><span style="color:#ff0000;">20</span></small></sup><br/>12<sup><small><span style="color:#ff0000;">20</span></small></sup> | |||
| 39<span style="color:#ffffff;">/</span><br/>26<sup><small><span style="color:#ff0000;">20</span></small></sup><br/>17<sup><small><span style="color:#ff0000;">20</span></small></sup> | |||
| 19/min<span style="color:#ffffff;">/</span><br/>13/min<sup><small><span style="color:#ff0000;">20</span></small></sup><br/>8/min<sup><small><span style="color:#ff0000;">20</span></small></sup> | |||
| 1024<span style="color:#ffffff;">/</span><br/>683<sup><small><span style="color:#ff0000;">20</span></small></sup><br/>439<sup><small><span style="color:#ff0000;">20</span></small></sup> | |||
| 10 | |||
|<center>[[Bild:MNP_Nein.png|20px|Rufnummernmitnahme eingehend nicht möglich]]</center><span style="color:#ffffff;">0</span> | |||
|<center>[[Bild:EVN_Ja.png|20px|Einzelverbindungsnachweis wird angeboten]]</center><span style="color:#ffffff;">1</span> | |||
|<center>[[Bild:RUL_Nein.png|20px|Rufumleitung nicht änderbar]]</center><span style="color:#ffffff;">0</span> | |||
| 1.00 | |||
| 14.99 | |||
|[[Bild:O2 logokl.png|60px|O2]]<br/>[[Bild:UMTS15.png|UMTS:Ja]] [[Bild:HSDP15.png|HSDPA:Ja]]<span style="color:#ffffff;">25</span> | |||
|- | |||
|<center><br/>[[Bild:LogoO2.png|48px]]<br/>[[Tarif_Loop_SML|Loop S/M/L mit Handy]]</center> | |||
| 25<span style="color:#ffffff;">/</span><br/>20<sup><small><span style="color:#ff0000;">20</span></small></sup><br/>15<sup><small><span style="color:#ff0000;">20</span></small></sup> | |||
| 25<span style="color:#ffffff;">/</span><br/>20<sup><small><span style="color:#ff0000;">20</span></small></sup><br/>15<sup><small><span style="color:#ff0000;">20</span></small></sup> | |||
| 25<span style="color:#ffffff;">/</span><br/>20<sup><small><span style="color:#ff0000;">20</span></small></sup><br/>15<sup><small><span style="color:#ff0000;">20</span></small></sup> | |||
| 25<span style="color:#ffffff;">/</span><br/>20<sup><small><span style="color:#ff0000;">20</span></small></sup><br/>15<sup><small><span style="color:#ff0000;">20</span></small></sup> | |||
| 60/1 | |||
| 19<span style="color:#ffffff;">/</span><br/>15<sup><small><span style="color:#ff0000;">20</span></small></sup><br/>11<sup><small><span style="color:#ff0000;">20</span></small></sup> | |||
| 19<span style="color:#ffffff;">/</span><br/>15<sup><small><span style="color:#ff0000;">20</span></small></sup><br/>11<sup><small><span style="color:#ff0000;">20</span></small></sup> | |||
| 29<span style="color:#ffffff;">/</span><br/>23<sup><small><span style="color:#ff0000;">20</span></small></sup><br/>17<sup><small><span style="color:#ff0000;">20</span></small></sup> | |||
| 39<span style="color:#ffffff;">/</span><br/>31<sup><small><span style="color:#ff0000;">20</span></small></sup><br/>23<sup><small><span style="color:#ff0000;">20</span></small></sup> | |||
| 19/min<span style="color:#ffffff;">/</span><br/>15/min<sup><small><span style="color:#ff0000;">20</span></small></sup><br/>11/min<sup><small><span style="color:#ff0000;">20</span></small></sup> | |||
| 1024<span style="color:#ffffff;">/</span><br/>819<sup><small><span style="color:#ff0000;">20</span></small></sup><br/>614<sup><small><span style="color:#ff0000;">20</span></small></sup> | |||
| 10 | |||
|<center>[[Bild:MNP_Nein.png|20px|Rufnummernmitnahme eingehend nicht möglich]]</center><span style="color:#ffffff;">0</span> | |||
|<center>[[Bild:EVN_Ja.png|20px|Einzelverbindungsnachweis wird angeboten]]</center><span style="color:#ffffff;">1</span> | |||
|<center>[[Bild:RUL_Nein.png|20px|Rufumleitung nicht änderbar]]</center><span style="color:#ffffff;">0</span> | |||
| 5.00/<br/>10.00 <sup><small><span style="color:#ff0000;">21</span></small></sup> | |||
| n.B.<sup><small><span style="color:#ff0000;">22</span></small></sup> | |||
|[[Bild:O2 logokl.png|60px|O2]]<br/>[[Bild:UMTS15.png|UMTS:Ja]] [[Bild:HSDP15.png|HSDPA:Ja]]<span style="color:#ffffff;">25</span> | |||
|- | |- | ||
|-class="sortbottom" style="background:#FF9900;" | |-class="sortbottom" style="background:#FF9900;" |
Version vom 1. September 2008, 14:30 Uhr
Übersicht über alle in Deutschland angebotenen Prepaidtarife
mit Ausnahme der Original Netzbetreiber. Diese finden Sie momentan noch unter dem Link Tariftabelle Original Netzbetreiber
Tarif |
||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
![]() ALDI TALK |
13 | 13 | 3 | 0 | 60/1 | 13 | 3 | 20 | 39 | 24 | 24 | 10 | ![]() |
![]() |
![]() |
10.00 | 12.99 | ![]() ![]() |
![]() Avantaje |
4 | 25 | 4 | 19 | 60/30 | 19 | 19 | 19 | 39 | 120 | 120 | 256 | ![]() |
![]() |
![]() |
3.00 | 7.95 | ![]() ![]() |
![]() ay yildiz |
15 | 15 | 9 | 0 | 60/1 | 15 | 9 | 20/12 | 39 | 19.94/min | 15/min | ![]() |
![]() |
![]() |
10.00 | 19.95 | ![]() ![]() | |
![]() BILDmobil |
9 | 9 | 9 | 0 | 60/60 | 14 | 14 | 29 | 39 | 35/8 | 35/8 | 10 | ![]() |
![]() |
![]() |
5.00 | 9.95 | ![]() ![]() |
![]() Einheitstarif |
9 | 9 | 9 | 0 | 60/60 | 9 | 9 | 20 | 39 | 24 | 24 | 10 | ![]() |
![]() |
![]() |
10.00 | 19.99 | ![]() ![]() |
![]() Klassiktarif |
15 | 15 | 5 | 0 | 60/1 | 10 | 10 | 20 | 39 | 24 | 24 | 10 | ![]() |
![]() |
![]() |
10.00 | 19.99 | ![]() ![]() |
![]() blauworld |
19 | 19 | 19 | 19 | 60/1 | 15 | 15 | 15 | 39 | 3072 | 922 | 1 | ![]() |
![]() |
![]() |
10.00 | 19.95 | ![]() ![]() |
![]() clevertoGo |
9 | 9 | 9 | 0 | 60/60 | 9 | 9 | 29 | 39 | 35 | 35 | 10 | ![]() |
![]() |
![]() |
10.00 | 9.95 | ![]() ![]() |
![]() clever3 |
13 | 13 | 3 | 13 | 60/60 | 12 | 12 | 30 | 40 | 9/min | 9/min | ![]() |
![]() |
![]() |
10.00 | 16.00 | ![]() ![]() | |
![]() clever9 |
9 | 9 | 9 | 9 | 60/60 | 9 | 9 | 30 | 40 | 9/min | 9/min | ![]() |
![]() |
![]() |
10.00 | 9.95 | ![]() ![]() | |
![]() congstar |
9 | 9 | 9 | 0 | 60/60 | 9 | 9 | 29 | 39 | 35 | 35 | 10 | ![]() |
![]() |
![]() |
5.00 | 9.99 | ![]() ![]() ![]() |
![]() eBay Prepaid |
10 | 10 | 10 | 0 | 60/60 | 14/3 | 14 | 29 | 39 | 35/2 | 35/2 | 10 | ![]() |
![]() |
![]() |
5.00 | 9.50 | ![]() ![]() ![]() |
![]() FONIC |
9 | 9 | 9 | 0 | 60/60 | 9 | 9 | 20 | 39 | 24 | 24 | 100 | ![]() |
![]() |
![]() |
10.00 | 9.99 | ![]() ![]() ![]() |
![]() Discount |
9 | 9 | 9 | 0 | 60/60 | 9 | 9 | 29 | 39 | 100 | 100 | 100 | ![]() |
![]() |
![]() |
5.00 | 9.95 | ![]() ![]() |
![]() freenet Plus |
29/9 | 29/9 | 29/9 | 0 | 60/1 | 19/9 | 19/9 | 19/9 | 39/9 | 209 | 209 | 100 | ![]() |
![]() |
![]() |
5.00 | 9.95 | ![]() ![]() |
![]() easy |
9 | 9 | 9 | 0 | 60/60 | 9 | 9 | 29 | 39 | 49/1 | 49/1 | 10 | ![]() |
![]() |
![]() |
10.00 | 14.95 | ![]() ![]() |
![]() partner |
14 | 14 | 4 | 0 | 60/1 | 14 | 4 | 29 | 39 | 49/1 | 49/1 | 10 | ![]() |
![]() |
![]() |
10.00 | 14.95 | ![]() ![]() |
![]() igge & ko |
9 | 12 | 9 | 0 | 60/1 | 12 | 12 | 29 | 39 | 29 | 29 | 10 | ![]() |
![]() |
![]() |
5.00 | 9.95 | ![]() ![]() |
![]() ja!mobil |
13 | 13 | 3 | 0 | 60/1 | 13 | 3 | 29 | 39 | 49/1 | 49/1 | 10 | ![]() |
![]() |
![]() |
5.00 | 9.95 | ![]() ![]() |
![]() maXXim |
8 | 8 | 8 | 0 | 60/60 | 8 | 8 | 29 | 39 | 49 | 49 | 10 | ![]() |
![]() |
![]() |
5.00 | 9.95 | ![]() ![]() ![]() |
![]() mobi |
44/ 2914 |
44/ 2914 |
44/ 2914 |
44/ 2914 |
60/60 | 19 | 19 | 29 | 39 | 39/min | 1957 | 10 | ![]() |
![]() |
![]() |
5.00 | 9.95 | ![]() |
![]() MobileWorld |
9.5 | 19 | 19 | 19 | 60/60 | 15 | 15 | 15 | 39 | ![]() |
![]() |
![]() |
5.00 | 9.95 | ![]() ![]() | |||
![]() ortelmobile |
15 | 15 | 15 | 19 | 60/60 | 15 | 15 | 15 | 39 | ![]() |
![]() |
![]() |
10.00 | 9.95 | ![]() ![]() | |||
![]() PENNY MOBIL |
13 | 13 | 3 | 0 | 60/1 | 13 | 3 | 29 | 39 | 49/1 | 49/1 | 10 | ![]() |
![]() |
![]() |
5.00 | 9.95 | ![]() ![]() |
![]() Einheitstarif |
9 | 9 | 9 | 0 | 60/60 | 9 | 9 | 20 | 39 | 24 | 24 | 10 | ![]() |
![]() |
![]() |
5.00 | 5.00 | ![]() ![]() |
![]() Klassiktarif |
15 | 15 | 5 | 0 | 60/1 | 10 | 10 | 20 | 39 | 24 | 24 | 10 | ![]() |
![]() |
![]() |
5.00 | 5.00 | ![]() ![]() |
![]() PrintusMobile |
15 | 15 | 5 | 0 | 60/1 | 10 | 10 | 20 | 39 | 24 | 24 | 10 | ![]() |
![]() |
![]() |
10.00 | 19.99 | ![]() ![]() |
![]() PTTmobile |
8.9 | 18.9 | 19/13 | 10 | 60/60 | 14 | 3.9 | 14 | 39 | 99 | 99 | 100 | ![]() |
![]() |
![]() |
5.00 | 9.95 | ![]() ![]() |
![]() RTLmobil |
10 | 10 | 10 | 0 | 60/60 | 14/3 | 14 | 29 | 39 | 35/11 | 35/11 | 10 | ![]() |
![]() |
![]() |
5.00 | 9.50 | ![]() ![]() ![]() |
![]() schwarzfunk |
18 | 18 | 4 | 0 | 60/60 | 8 | 4 | 20 | 29 | 49 | 49 | 10 | ![]() |
![]() |
![]() |
10.00 | 19.95 | ![]() ![]() |
![]() easy prepaid |
8.5 | 8.5 | 8.5 | 8.5 | 60/60 | 15 | 15 | 30 | 49 | 39/min | 1957 | 105 | ![]() |
![]() |
![]() |
10.00 | 14.95 | ![]() ![]() |
![]() partner prepaid |
13 | 13 | 3 | 13 | 60/60 | 13 | 13 | 30 | 49 | 39/min | 1957 | 105 | ![]() |
![]() |
![]() |
10.00 | 14.95 | ![]() ![]() |
![]() Einheitstarif |
9 | 9 | 9 | 0 | 60/60 | 9 | 9 | 19 | 39 | 24 | 24 | 10 | ![]() |
![]() |
![]() |
5.00 | 9.90 | ![]() ![]() |
![]() Basic |
15 | 15 | 5 | 0 | 60/1 | 10 | 10 | 19 | 39 | 24 | 24 | 10 | ![]() |
![]() |
![]() |
5.00 | 9.90 | ![]() ![]() |
![]() smobil |
20 | 20 | 5/ 110 |
0 | 60/1 | 17 | 17 | 29 | 39 | 19/min | 1957/6 | 10 | ![]() |
![]() |
![]() |
10.00 | 14.99 | ![]() ![]() |
![]() 08/5-Cent Tarif |
8.5 | 8.5 | 8.5 | 8.5 | 60/60 | 8.5 | 8.5 | 25 | 39 | 24 | 24 | 100 | ![]() |
![]() |
![]() |
5.00 | 9.95 | ![]() ![]() |
![]() Pro Tarif |
8 | 12 | 5 | 0 | 60/1 | 14 | 5 | 14 | 35 | 24 | 24 | 10 | ![]() |
![]() |
![]() |
10.00 | 20.00 | ![]() |
![]() Sparkasse |
19 | 19 | 5 | 0 | 60/60 | 19 | 5 | 19 | 39 | 904 | 904 | 10min | ![]() |
![]() |
![]() |
5.00 | 9.95 | ![]() ![]() |
![]() Tchibo mobil |
15 | 15 | 5 | 0 | 60/1 | 15 | 15 | 15 | 39 | 1024/5 | 1024/5 | 10 | ![]() |
![]() |
![]() |
1.00 | 9.95 | ![]() ![]() |
![]() TouristMobile |
9 | 19 | 9 | 19 | 60/1 | 19 | 9 | 19 | 39 | 39 | 39 | 10 | ![]() |
![]() |
![]() |
5.00 | 19.95 | ![]() |
![]() TurkuazMobile |
17 | 21 | 9 | 7 | 60/60 | 15 | 9 | 29 | 35 | 99 | 99 | ? | ![]() |
![]() |
![]() |
10.00 | 14.95 | ![]() |
![]() vivamobil |
18 | 18 | 4 | 0 | 60/60 | 8 | 4 | 20 | 29 | 49 | 49 | 10 | ![]() |
![]() |
![]() |
10.00 | 19.99 | ![]() ![]() |
![]() YOUNI |
16 | 16 | 6 | 0 | 60/1 | 16 | 6 | 20 | 39 | 48 | 48 | 10 | ![]() |
![]() |
![]() |
5.00 | 9.95 | ![]() ![]() |
![]() Xtra Card |
29 | 29 | 5 | 5 | 60/1 | 19 | 5 | 19 | 39 | 1957/13 | 1957/13 | 10 | ![]() |
![]() |
![]() |
10.00 | 10.00 | ![]() ![]() |
![]() Xtra Nonstop |
29/14 | 29/14 | 29/14 | 29/14 | 60/1 | 19 | 19 | 19 | 39 | 1957/13 | 1957/13 | 10 | ![]() |
![]() |
![]() |
10.00 | 10.00 | ![]() ![]() |
![]() Xtra Click |
19 | 19 | 5 | 0 | 60/1 | 15 | 5 | 15 | 39 | 1957/13 | 1957/13 | 10 | ![]() |
![]() |
![]() |
10.00 | 10.00 | ![]() ![]() |
![]() CallYa Comfort 2.0 |
29/ 29 1916 |
29 | 29/ 515 516 |
29/ 515 516 |
60/1 | 19/ 515 516 |
19 | 39 | 20/min | 2000/17 | 10 | ![]() |
![]() |
![]() |
10.00 | 19.90 | ![]() ![]() ![]() | |
![]() CallYa Compact |
25 | 25 | 5 | 0 | 60/1 | 15 | 5 | 29 | 39 | 20/min | 2000/17 | 10 | ![]() |
![]() |
![]() |
10.00 | 19.90 | ![]() ![]() |
![]() Zehnsation Prepaid |
25/ 1023 |
25/ 1023 |
25/ 1023 |
25/ 1023 |
60/60 | 20 | 20 | 20 | 39 | 2900 | 900 | 1 | ![]() |
![]() |
![]() |
10.00 | 19.99 | ![]() ![]() |
![]() Time & More Prepaid |
25/24 | 25/24 | 25/24 | 0 | 60/60 | 20 | 20 | 20 | 39 | 2900 | 900 | 1 | ![]() |
![]() |
![]() |
10.00 | 19.99 | ![]() ![]() |
![]() Loop S/M/L ohne Handy |
25/ 16.6720 10.7120 |
25/ 16.6720 10.7120 |
25/ 16.6720 10.7120 |
25/ 16.6720 10.7120 |
60/1 | 19/ 12.6720 8.1420 |
19/ 12.6720 8.1420 |
29/ 1920 1220 |
39/ 2620 1720 |
19/min/ 13/min20 8/min20 |
1024/ 68320 43920 |
10 | ![]() |
![]() |
![]() |
1.00 | 14.99 | ![]() ![]() ![]() |
![]() Loop S/M/L mit Handy |
25/ 2020 1520 |
25/ 2020 1520 |
25/ 2020 1520 |
25/ 2020 1520 |
60/1 | 19/ 1520 1120 |
19/ 1520 1120 |
29/ 2320 1720 |
39/ 3120 2320 |
19/min/ 15/min20 11/min20 |
1024/ 81920 61420 |
10 | ![]() |
![]() |
![]() |
5.00/ 10.00 21 |
n.B.22 | ![]() ![]() ![]() |
Legende/Fußnoten:
Nur herkömmliches GSM-Netz nutzbar.
Karte bucht sich ins UMTS-Netz ein.
Mit der betreffenden Karte ist HSDPA nutzbar.
1 Vorläufig gültig bis 30.09.2008
2 Kostenlose Nutzung des eBay-Mobil-Portals unter http://mobil.ebay.de
3 SMS ins Festnetz kosten 19 Cent
4 Abrechnung nicht nach Datenvolumen, sondern im 10/10 Minuten Zeittakt
5 Zzgl. 19 Cent Tagesnutzungspreis
6 Zzgl. 6 Cent pro angefangener Stunde
7 Um die SIM-Karte zu aktivieren ist eine Guthabenaufladung von 10 € erforderlich.
8 Das surfen im Bild-Portal ist kostenlos
9 Bonusguthaben: Bei Aufladung von 20 €erhalten Sie 20 € zusätzliches Bonusguthaben für 30 Tage. Dieses ist gültig für alle innerdeutschen Gespräche sowie SMS und MMS
10 1-Cent-Preis gilt für die Dauer von 30 Tagen ab Aufbuchung, danach 5 Cent/Minute
11 Kostenlose Nutzung des RTL-Mobil-Portals unter http://mobil.rtl.de
12 SMS in die Türkei: 15 Cent statt 20 Cent
13 Pro Gespräch
14 Preis für erste Gesprächsminute/Preis für alle Folgeminuten (Mobi)