FONIC: Unterschied zwischen den Versionen
Aus Prepaid-Wiki
Zur Navigation springenZur Suche springen
imported>Droedel K →Links |
imported>Droedel |
||
| Zeile 36: | Zeile 36: | ||
|- | |- | ||
|Netzintern bei Fonic|| <center> 9,9 ct </center> | |Netzintern bei Fonic|| <center> 9,9 ct </center> | ||
|- | |||
|Mailbox|| <center> kostenlos </center> | |||
|- | |- | ||
|Taktung||<center> 60/60</center> | |Taktung||<center> 60/60</center> | ||
Version vom 11. November 2007, 16:06 Uhr
Anbieterkennung
![]() Georg Brauchle Ring 52 D-80992 München Hotline: 80000 (0,49 €/Min. im Netz von Fonic) 0900-11 366 42 (0,49€/Min aus dem Festnetz der DTAG) |
FONIC GmbH
Postfach 1038
Produktdetails
- Prepaidkarte Fonic im Netz von O2
Tariftabelle
| in das deutsche Festnetz | |
| in alle deutschen Mobilfunknetze | |
| Netzintern bei Fonic | |
| Mailbox | |
| Taktung | |
| SMS | |
| SMS im Netz von Fonic | |
| SMS ins Ausland | |
| MMS | |
| WAP | |
| Internet | |
| Taktung | |
| Guthaben Startpaket | |
| Preis Startpaket |
Kartengültigkeit
Die Karten haben eine Gültigkeit von 6 Monaten. Diese verlängert sich nach jeder Aufladung.
Rufnummer
- Portierung eingehend möglich: Nein
- Portierung ausgehend möglich: Ja
- Rufnummernauswahl bei Kauf: Nein
Servicefunktionen
|
USSD-Codes
|
Möglichkeiten der Aufladung
- Autoaufladung mit monatlichen festen Beträgen
- per kostenloser SMS
- per kostenlosen Anruf
- Online auf der Fonic Homepage
- ----> Alle Aufladungen werden nur per Lastschrift eingezogen
Besonderheiten
- Momentan werden nur 9 Cent/Minute/SMS berechnet, da das Fonic-Abrechnungssystem nicht mit Cent-Nachkommastellen umgehen kann. Ausserdem wird das Datenvolumen nicht in 100 kB-Schritten berechnet, sondern kB-genau.
- Die Sim-Karten können auch beim Lebensmitteldiscounter LIDL in Deutschland erworben werden
