GALERIAmobil: Unterschied zwischen den Versionen
Aus Prepaid-Wiki
Zur Navigation springenZur Suche springen
imported>Hausmeister |
imported>Hausmeister |
||
Zeile 2: | Zeile 2: | ||
==Vertrieb== | ==Vertrieb== | ||
In Filialen von GALERIA Kaufhof und über die Internetseite. | In Filialen von GALERIA Kaufhof und über die Internetseite. | ||
==Tarif== | |||
{|class="wikitable" width="60%" | |||
|-style="background:#000000;color:#00CCFF" | |||
!Telefonie!!Minutenpreis | |||
|- | |||
|In das deutsche Festnetz||<center>5 ct</center> | |||
|- | |||
|In alle deutschen Mobilfunknetze||<center>5 ct</center> | |||
|- | |||
|Von Deutschland ins Festnetz der Türkei||<center>10 ct</center> | |||
|- | |||
|Von Deutschland ins Ausland||<center>99 ct</center> | |||
|- | |||
|Mailbox||<center>kostenlos</center> | |||
|- | |||
|[[Taktung]]||<center>60/60 s</center> | |||
|-style="background:#000000;color:#00CCFF" | |||
!Servicerufnummern!!Minutenpreis | |||
|- | |||
|[[0180]]er-Verbindungen||<center>42 ct</center> | |||
|-style="background:#000000;color:#00CCFF" | |||
!Dienste!!pro SMS/MMS | |||
|- | |||
|SMS||<center>10 ct</center> | |||
|- | |||
|SMS ins Ausland||<center>29 ct</center> | |||
|- | |||
|SMS aus dem Ausland nach Deutschland||<center>39 ct</center> | |||
|- | |||
|MMS||<center>39 ct</center> | |||
|-style="background:#000000;color:#00CCFF" | |||
!Daten!!pro 1 MB | |||
|- | |||
|WAP||<center>24 ct</center> | |||
|- | |||
|Internet||<center>24 ct</center> | |||
|- | |||
|Taktung||<center>100 kB</center> | |||
|-style="background:#000000;color:#00CCFF" | |||
!Sonstiges!! | |||
|- | |||
|Guthaben Startpaket im Handel||<center>1,00 €</center> | |||
|- | |||
|Guthaben Startpaket im Internet||<center>5,00 €</center> | |||
|- | |||
|Preis Startpaket||<center>9,99 €</center> | |||
|} | |||
==Links== | ==Links== |