Community SMS-Flatrates und -Pakete: Unterschied zwischen den Versionen

Aus Prepaid-Wiki
Zur Navigation springenZur Suche springen
imported>Hausmeister
imported>Just Me
Preis Aldi Talk, ja und Penny Mobil korrigiert. Festnetzflat Ja, penny entfernt
Zeile 18: Zeile 18:
|[[ALDI_TALK#Community-Flatrate|ALDI TALK Community-Flatrate]]
|[[ALDI_TALK#Community-Flatrate|ALDI TALK Community-Flatrate]]
|[[Bild:LogoAldi.jpg|100px]]
|[[Bild:LogoAldi.jpg|100px]]
|{{0}}3,99 €
|{{0}}2,99 €
|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]]
|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]]
|[[Bild:Ja-Zeichen.png|15px]]
|[[Bild:Ja-Zeichen.png|15px]]
Zeile 84: Zeile 84:
|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]]
|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]]
|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]]
|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]]
|[[Bild:Ja-Zeichen.png|15px]]
|-
|[[Ja!_mobil#Community.26Festnetz_Flatrate|ja! mobil Partner - Community&Festnetz-Flatrate]]
|[[Bild:Jamobile_logo.jpg|100px]]
|14,99 €
|[[Bild:Ja-Zeichen.png|15px]]
|[[Bild:Ja-Zeichen.png|15px]]
|[[Bild:Ja-Zeichen.png|15px]]
|[[Bild:Ja-Zeichen.png|15px]]
|-
|-
|[[Ja!_mobil#Community_Flatrate|ja! mobil Partner - Community Flatrate]]
|[[Ja!_mobil#Community_Flatrate|ja! mobil Partner - Community Flatrate]]
|[[Bild:Jamobile_logo.jpg|100px]]
|[[Bild:Jamobile_logo.jpg|100px]]
|{{0}}3,99 €
|{{0}}2,95 €
|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]]
|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]]
|[[Bild:Ja-Zeichen.png|15px]]
|[[Bild:Ja-Zeichen.png|15px]]
Zeile 112: Zeile 105:
|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]]
|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]]
|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]]
|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]]
|[[Bild:Ja-Zeichen.png|15px]]
|-
|[[PENNY_MOBIL#Community.26Festnetz-Flatrate|PENNY MOBIL Partner - Community&Festnetz-Flatrate]]
|[[Bild:Pennymobil_logo.jpg|100px]]
|14,99 €
|[[Bild:Ja-Zeichen.png|15px]]
|[[Bild:Ja-Zeichen.png|15px]]
|[[Bild:Ja-Zeichen.png|15px]]
|[[Bild:Ja-Zeichen.png|15px]]
|-
|-
|[[PENNY MOBIL#Community_Flatrate|PENNY MOBIL Partner - Community Flatrate]]
|[[PENNY MOBIL#Community_Flatrate|PENNY MOBIL Partner - Community Flatrate]]
|[[Bild:Pennymobil_logo.jpg|100px]]
|[[Bild:Pennymobil_logo.jpg|100px]]
|{{0}}3,99 €
|{{0}}2,95 €
|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]]
|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]]
|[[Bild:Ja-Zeichen.png|15px]]
|[[Bild:Ja-Zeichen.png|15px]]

Version vom 13. Juli 2014, 14:33 Uhr

SMS-Flatrates und -Pakete: Preise und Umfang

Paketname Logo Preis pro Monat Gespräch Festnetz Gespräch eigenes Netz (Community) SMS eigenes Netz (Community)
ALDI TALK Flatrate 12,99 €
ALDI TALK Community-Flatrate 02,99 €
allmobil SMS-Paket-500 04,99 € ¹
A.T.U talk SMS Community-Flatrate 04,99 €
ay yildiz Flatrate-Option 15,00 €
BILDmobil Community-Flatrate 03,99 €
BILDmobil SMS-Sparpaket 09,99 €
SMS-Flatrate 09,90 €
EDEKAmobil SMS-Flatrate 02,95 €
EDEKAmobil Kombi-Flatrate 03,99 €
EDEKAmobil SMS-Allnet-Paket 09,95 €
ja! mobil Partner - Community Flatrate 02,95 €
CallYa SMS-Flat mobi 09,99 € ²
SMS-Flatrate 09,90 €
PENNY MOBIL Partner - Community Flatrate 02,95 €
SMS-Flatrate 09,90 €
SMS-Flatrate 09,90 €
smobil SMS-Paket smobil 02,99 €
SMS-Flatrate 09,90 €
Kombi-Flatrate 014,90 €
SMS-Flatrate 09,90 €
CallYa SMS-Flat Vodafone 14,95 € ²
wir mobil Community-Flatrate wir mobil 04,95 €

¹ begrenzt auf maximal 500 SMS pro Monat (keine echte Flatrate)
² begrenzt auf maximal 3000 SMS pro Monat (keine echte Flatrate)