Internet-Zugangsdaten: Unterschied zwischen den Versionen
Aus Prepaid-Wiki
Zur Navigation springenZur Suche springen
imported>DrSeehas K , |
imported>Hausmeister Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
| Zeile 20: | Zeile 20: | ||
|- | |- | ||
|[[simyo]] ||internet.eplus.de ||simyo ||simyo | |[[simyo]] ||internet.eplus.de ||simyo ||simyo | ||
|- | |||
|[[Tchibo mobil]]||webmobil1 ||''freilassen''||''freilassen'' | |||
|}¹ Eintrag beliebig | |}¹ Eintrag beliebig | ||
[[Kategorie:Nützliches]] | [[Kategorie:Nützliches]] | ||
Version vom 2. Dezember 2008, 19:54 Uhr
| Anbieter | APN | Benutzername | Passwort |
|---|---|---|---|
| T-Mobile | internet.t-mobile | tm¹ | tm¹ |
| oder | internet.t-d1.de | tm¹ | tm¹ |
| Vodafone | wap.vodafone.de | freilassen | freilassen |
| E-Plus, VIVA, schwarzfunk, Jamba-SIM, YOUNI, blau, mp3.de mobile, ALDI TALK |
internet.eplus.de | eplus | gprs |
| O2, FONIC, freenetMobile |
pinternet.interkom.de¹ | freilassen | freilassen |
| vistream, solomo, avantaje mobile |
internet.vistream.net | WEB | Vistream |
| BILDmobil | access.vodafone.de | freilassen | freilassen |
| ring | internet.ring.de | freilassen | freilassen |
| simyo | internet.eplus.de | simyo | simyo |
| Tchibo mobil | webmobil1 | freilassen | freilassen |
¹ Eintrag beliebig