Internet-Zugangsdaten: Unterschied zwischen den Versionen
Aus Prepaid-Wiki
Zur Navigation springenZur Suche springen
imported>DrSeehas K FONIC |
imported>DrSeehas ring, simyo |
||
| Zeile 16: | Zeile 16: | ||
|- | |- | ||
|[[BILDmobil]]||access.vodafone.de ||''freilassen''||''freilassen'' | |[[BILDmobil]]||access.vodafone.de ||''freilassen''||''freilassen'' | ||
|- | |||
|[[ring]] ||internet.ring.de ||''freilassen''||''freilassen'' | |||
|- | |||
|[[simyo]] ||internet.eplus.de ||simyo ||simyo | |||
|}¹ Eintrag beliebig | |}¹ Eintrag beliebig | ||
[[Kategorie:Nützliches]] | [[Kategorie:Nützliches]] | ||
Version vom 26. Oktober 2008, 23:42 Uhr
| Anbieter | APN | Benutzername | Passwort |
|---|---|---|---|
| T-Mobile | internet.t-mobile | tm¹ | tm¹ |
| oder | internet.t-d1.de | tm¹ | tm¹ |
| Vodafone | wap.vodafone.de | freilassen | freilassen |
| E-Plus | internet.eplus.de | eplus | gprs |
| O2/FONIC | pinternet.interkom.de¹ | freilassen | freilassen |
| vistream | internet.vistream.net | WEB | Vistream |
| BILDmobil | access.vodafone.de | freilassen | freilassen |
| ring | internet.ring.de | freilassen | freilassen |
| simyo | internet.eplus.de | simyo | simyo |
¹ Eintrag beliebig