SimVOICE: Unterschied zwischen den Versionen
Aus Prepaid-Wiki
Zur Navigation springenZur Suche springen
imported>Hausmeister |
imported>Einheiztarif |
||
| Zeile 43: | Zeile 43: | ||
|- | |- | ||
|SMS im Netz von simVOICE||<center>15 ct</center> | |SMS im Netz von simVOICE||<center>15 ct</center> | ||
|- | |||
|SMS in das deutsche Festnetz||<center>20 ct</center> | |||
|- | |- | ||
|SMS ins Ausland||<center>15 ct</center> | |SMS ins Ausland||<center>15 ct</center> | ||
| Zeile 58: | Zeile 60: | ||
!Sonstiges!! | !Sonstiges!! | ||
|- | |- | ||
|Guthaben Startpaket||<center> | |Guthaben Startpaket||<center>7,50 €</center> | ||
|- | |- | ||
|Preis Startpaket||<center> | |Preis Startpaket||<center>9,90 €</center> | ||
|} | |} | ||
¹ zuzüglich 19 Cent Verbindungszuschlag je Gespräch. | ¹ zuzüglich 19 Cent Verbindungszuschlag je Gespräch. | ||
Version vom 6. Oktober 2009, 12:02 Uhr
Anbieterkennung
Aktuelle Sonderaktionen
Derzeit keine bekannt
Aktion übersehen oder schon beendet? Dann bitte schnell eine kurze Mitteilung via <htmlet>kontakt1</htmlet> (auch für Nicht-Mitglieder)
Produktdetails
Prepaidkarte simVOICE reallisiert vom Anbieter blau im Netz von E-Plus
Tariftabelle
| Telefonie | Minutenpreis |
|---|---|
| In das deutsche Festnetz¹ | |
| In alle deutschen Mobilfunknetze¹ | |
| Netzintern bei simVOICE | |
| Mailbox¹ | |
| Taktung | |
| Dienste | pro SMS/MMS |
| SMS | |
| SMS im Netz von simVOICE | |
| SMS in das deutsche Festnetz | |
| SMS ins Ausland | |
| MMS | |
| Daten | pro 1 MB |
| WAP | |
| Internet | |
| Taktung | |
| Sonstiges | |
| Guthaben Startpaket | |
| Preis Startpaket |
¹ zuzüglich 19 Cent Verbindungszuschlag je Gespräch.
Die Auslandstarife entnehmen Sie bitte direkt der Tariftabelle des Anbieters.
Kartengültigkeit
Das Guthaben hat eine Gültigkeit von 6 Monaten. Jede Aufladung verlängert die Guthabengültigkeit um 6 Monate auf maximal 12 Monate. (Angaben von simVOICE).
Angebotene Funktionen/Dienste
| Portierung eingehend | Rufnummernauswahl bei Kauf | kostenloser EVN | Rufumleitung | Anrufinfo per SMS | Makeln | Anklopfen | Konferenzen | Handyporto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| ? | ? | ? | ? | ? | ? | ? | ? | ? |
Rufnummer
- Portierung eingehend möglich: n.B.
- Rufnummernauswahl bei Kauf: n.B.
Servicefunktionen
Aufladung
Blau-Aufladekarte in vielen Märkten erhältlich oder online kaufen bei Aufladen.de
Datendienste
| GPRS | EDGE | UMTS | HSDPA | HSUPA |
|---|---|---|---|---|
¹In wenigen Städten verfügbar, z.B. Leipzig, Berlin, Düsseldorf, München, u.a.m. Quelle
