MobileWorld: Unterschied zwischen den Versionen
Aus Prepaid-Wiki
Zur Navigation springenZur Suche springen
imported>Admin |
imported>Admin |
||
| Zeile 57: | Zeile 57: | ||
== Tariftabelle Ausland == | == Tariftabelle Ausland == | ||
{| class="prettytable" width="60%" | {| class="prettytable" width="60%" | ||
| Zeile 168: | Zeile 166: | ||
|Falklandinseln ||<center> 59 ct</center>||<center>--</center> | |Falklandinseln ||<center> 59 ct</center>||<center>--</center> | ||
|- | |- | ||
| | |Färöer Inseln||<center> 25 ct</center>||<center>29 ct</center> | ||
|- | |- | ||
| | |Fidschi||<center> 35 ct</center>||<center>35 ct</center> | ||
|- | |- | ||
|Finnland ||<center> 9 ct</center>||<center>29 ct</center> | |Finnland ||<center> 9 ct</center>||<center>29 ct</center> | ||
| Zeile 178: | Zeile 174: | ||
|Frankreich ||<center> 9 ct</center>||<center>29 ct</center> | |Frankreich ||<center> 9 ct</center>||<center>29 ct</center> | ||
|- | |- | ||
|Gambia||<center> | |Französisch Guayana||<center> 15 ct</center>||<center>29 ct</center> | ||
|- | |||
|Französisch Polynesien||<center> 25 ct</center>||<center>--</center> | |||
|- | |||
|Gabun||<center> 15 ct</center>||<center>19 ct</center> | |||
|- | |||
|Gambia||<center> 25 ct</center>||<center>25 ct</center> | |||
|- | |- | ||
|Georgien ||<center> 15 ct</center>||<center> | |Georgien ||<center> 15 ct</center>||<center>25 ct</center> | ||
|- | |- | ||
|Ghana ||<center> 15 ct</center>||<center>25 ct</center> | |Ghana ||<center> 15 ct</center>||<center>25 ct</center> | ||
|- | |||
|Gibraltar ||<center> 15 ct</center>||<center>35 ct</center> | |||
|- | |||
|Granada ||<center> 29 ct</center>||<center>29 ct</center> | |||
|- | |- | ||
|Griechenland ||<center> 9 ct</center>||<center>29 ct</center> | |Griechenland ||<center> 9 ct</center>||<center>29 ct</center> | ||
|- | |||
|Grönland ||<center> 59 ct</center>||<center>59 ct</center> | |||
|- | |||
|Großbritannien ||<center> 8 ct</center>||<center>29 ct</center> | |||
|- | |||
|Guadeloupe||<center> 15 ct</center>||<center>29 ct</center> | |||
|- | |||
|Guam||<center> 9 ct</center>||<center>9 ct</center> | |||
|- | |||
|Guatemala||<center> 19 ct</center>||<center>25 ct</center> | |||
|- | |||
|Guinea||<center> 25 ct</center>||<center>25 ct</center> | |||
|- | |||
|Guinea-Bissau||<center> 49 ct</center>||<center>49 ct</center> | |||
|- | |||
|Guyana||<center> 35 ct</center>||<center>--</center> | |||
|- | |||
|Haiti||<center> 25 ct</center>||<center>29 ct</center> | |||
|- | |||
|Hawaii ||<center> 19 ct</center>||<center>19 ct</center> | |||
|- | |||
|Honduras||<center> 25 ct</center>||<center>29 ct</center> | |||
|- | |- | ||
|Hong Kong ||<center> 9 ct</center>||<center>9 ct</center> | |Hong Kong ||<center> 9 ct</center>||<center>9 ct</center> | ||
| Zeile 197: | Zeile 225: | ||
|- | |- | ||
|Irland ||<center> 9 ct</center>||<center>29 ct</center> | |Irland ||<center> 9 ct</center>||<center>29 ct</center> | ||
|- | |||
|Island ||<center> 9 ct</center>||<center>29 ct</center> | |||
|- | |- | ||
|Israel||<center> 9 ct</center>||<center>29 ct </center> | |Israel||<center> 9 ct</center>||<center>29 ct </center> | ||
| Zeile 206: | Zeile 236: | ||
|Japan ||<center> 9 ct</center>||<center>19 ct</center> | |Japan ||<center> 9 ct</center>||<center>19 ct</center> | ||
|- | |- | ||
|Jordanien ||<center> 15 ct</center>||<center>29 ct</center> | |Jemen ||<center> 25 ct</center>||<center>29 ct</center> | ||
|- | |||
|Jordanien ||<center> 15 ct</center>||<center>19 ct</center> | |||
|- | |||
|Jungferninseln||<center> 15 ct</center>||<center>15 ct</center> | |||
|- | |||
|Kaiman-Inseln||<center> 29 ct</center>||<center>29 ct</center> | |||
|- | |||
|Kambodscha||<center> 15 ct</center>||<center>19 ct</center> | |||
|- | |- | ||
|Kamerun||<center> 19 ct</center>||<center>25 ct</center> | |Kamerun||<center> 19 ct</center>||<center>25 ct</center> | ||
|- | |- | ||
|Kanada ||<center> 9 ct</center>||<center>9 ct</center> | |Kanada ||<center> 9 ct</center>||<center>9 ct</center> | ||
|- | |||
|Kap Verde||<center> 25 ct</center>||<center>35 ct</center> | |||
|- | |- | ||
|Kasachstan ||<center> 19 ct</center>||<center>25 ct</center> | |Kasachstan ||<center> 19 ct</center>||<center>25 ct</center> | ||
|- | |||
|Katar||<center> 29 ct</center>||<center>35 ct</center> | |||
|- | |- | ||
|Kenia ||<center>19 ct</center>||<center>25 ct</center> | |Kenia ||<center>19 ct</center>||<center>25 ct</center> | ||
|- | |- | ||
|Kirgistan ||<center> 19 ct</center>||<center>29 ct</center> | |Kirgistan ||<center> 19 ct</center>||<center>29 ct</center> | ||
|- | |||
|Kiribati||<center> 59 ct</center>||<center>59 ct</center> | |||
|- | |- | ||
|Kolumbien ||<center> 15 ct</center>||<center>19 ct</center> | |Kolumbien ||<center> 15 ct</center>||<center>19 ct</center> | ||
|- | |- | ||
| | |Komoren||<center> 35 ct</center>||<center>39 ct</center> | ||
|- | |- | ||
| | |Kongo||<center> 19 ct</center>||<center>19 ct</center> | ||
|- | |- | ||
|Kroatien ||<center> 9 ct</center>||<center>29 ct</center> | |Kroatien ||<center> 9 ct</center>||<center>29 ct</center> | ||
|- | |- | ||
|Kuba ||<center> | |Kuba ||<center> 89 ct</center>||<center>89 ct</center> | ||
|- | |- | ||
|Kuwait ||<center> 15 ct</center>||<center>15 ct</center> | |Kuwait ||<center> 15 ct</center>||<center>15 ct</center> | ||
|- | |||
|Laos||<center> 19 ct</center>||<center>19 ct</center> | |||
|- | |||
|Lesotho||<center> 29 ct</center>||<center>35 ct</center> | |||
|- | |- | ||
|Lettland ||<center> 9 ct</center>||<center>29 ct</center> | |Lettland ||<center> 9 ct</center>||<center>29 ct</center> | ||
|- | |- | ||
|Libanon ||<center>15 ct</center>||<center>25 ct</center> | |Libanon ||<center>15 ct</center>||<center>25 ct</center> | ||
|- | |||
|Liberia ||<center> 29 ct</center>||<center>29 ct</center> | |||
|- | |||
|Libyen||<center> 29 ct</center>||<center>29 ct</center> | |||
|- | |- | ||
|Lichtenstein ||<center> 9 ct</center>||<center>49 ct</center> | |Lichtenstein ||<center> 9 ct</center>||<center>49 ct</center> | ||
| Zeile 239: | Zeile 291: | ||
|- | |- | ||
|Luxenburg ||<center> 9 ct</center>||<center>29 ct</center> | |Luxenburg ||<center> 9 ct</center>||<center>29 ct</center> | ||
|- | |||
|Macao ||<center> 19 ct</center>||<center>19 ct</center> | |||
|- | |||
|Madagaskar ||<center> 19 ct</center>||<center>29 ct</center> | |||
|- | |||
|Malawi ||<center> 19 ct</center>||<center>19 ct</center> | |||
|- | |- | ||
|Malaysia ||<center> 9 ct</center>||<center>15 ct</center> | |Malaysia ||<center> 9 ct</center>||<center>15 ct</center> | ||
|- | |||
|Malediven ||<center> 29 ct</center>||<center>--</center> | |||
|- | |||
|Mali ||<center> 25 ct</center>||<center>29 ct</center> | |||
|- | |- | ||
|Malta ||<center> 9 ct</center>||<center>29 ct</center> | |Malta ||<center> 9 ct</center>||<center>29 ct</center> | ||
| Zeile 246: | Zeile 308: | ||
|Marokko ||<center> 19 ct</center>||<center>29 ct</center> | |Marokko ||<center> 19 ct</center>||<center>29 ct</center> | ||
|- | |- | ||
| | |Marshallinseln||<center> 35 ct</center>||<center>35 ct</center> | ||
|- | |- | ||
|Mexico ||<center> 15 ct</center>||<center> | |Martinique||<center> 19 ct</center>||<center>29 ct</center> | ||
|- | |||
|Mauretanien||<center> 29 ct</center>||<center>29 ct</center> | |||
|- | |||
|Mauritius||<center> 29 ct</center>||<center>29 ct</center> | |||
|- | |||
|Mayotte||<center> 39 ct</center>||<center>39 ct</center> | |||
|- | |||
|Mazedonien||<center> 19 ct</center>||<center>29 ct</center> | |||
|- | |||
|Mexico ||<center> 15 ct</center>||<center>35 ct</center> | |||
|- | |||
|Micronesien||<center> 29 ct</center>||<center>--</center> | |||
|- | |||
|Moldawien||<center> 15 ct</center>||<center>25 ct</center> | |||
|- | |- | ||
|Monaco||<center> 9 ct</center>||<center>29 ct</center> | |Monaco||<center> 9 ct</center>||<center>29 ct</center> | ||
|- | |- | ||
| | |Mongolei ||<center> 19 ct</center>||<center>19 ct</center> | ||
|- | |- | ||
| | |Montenegro||<center> 19 ct</center>||<center>29 ct</center> | ||
|- | |- | ||
|Nigeria ||<center>19 ct</center>||<center> | |Montserrat||<center> 25 ct</center>||<center>--</center> | ||
|- | |||
|Mozambik||<center> 19 ct</center>||<center>29 ct</center> | |||
|- | |||
|Namibia||<center> 19 ct</center>||<center>29 ct</center> | |||
|- | |||
|Nauru||<center> 1,19 €</center>||<center>1,19 €</center> | |||
|- | |||
|Nepal||<center> 25 ct</center>||<center>29 ct</center> | |||
|- | |||
|Neukaledonien||<center> 29 ct</center>||<center>--</center> | |||
|- | |||
|Neuseeland||<center> 9 ct</center>||<center>29 ct</center> | |||
|- | |||
|Nicaragua||<center> 19 ct</center>||<center>29 ct</center> | |||
|- | |||
|Niederlande||<center> 9 ct</center>||<center>25 ct</center> | |||
|- | |||
|Niederlämdische Antillen||<center> 19 ct</center>||<center>19 ct</center> | |||
|- | |||
|Niger||<center> 19 ct</center>||<center>19 ct</center> | |||
|- | |||
|Nigeria ||<center>17 ct</center>||<center>19 ct</center> | |||
|- | |||
|Niue||<center>29 ct</center>||<center>29 ct</center> | |||
|- | |||
|Nordkorea||<center>89 ct</center>||<center>--</center> | |||
|- | |||
|Nördliche Marianen||<center>15 ct</center>||<center>15 ct</center> | |||
|- | |||
|Norfolkinseln||<center>1,09 €</center>||<center>1,09 €</center> | |||
|- | |- | ||
|Norwegen ||<center> 9 ct</center>||<center>29 ct</center> | |Norwegen ||<center> 9 ct</center>||<center>29 ct</center> | ||
|- | |||
|Oman||<center>25 ct</center>||<center>29 ct</center> | |||
|- | |- | ||
|Österreich ||<center> 9 ct</center>||<center>29 ct</center> | |Österreich ||<center> 9 ct</center>||<center>29 ct</center> | ||
|- | |- | ||
| | |Osttimor||<center>1,09 €</center>||<center>1,09 €</center> | ||
|- | |- | ||
| | |Pakistan ||<center> 17 ct</center>||<center>17 ct</center> | ||
|- | |- | ||
| | |Palästina||<center>29 ct</center>||<center>29 ct</center> | ||
|- | |- | ||
|Peru ||<center> 9 ct</center>||<center> | |Palau||<center>39 ct</center>||<center>39 ct</center> | ||
|- | |||
|Panama ||<center> 15 ct</center>||<center>25 ct</center> | |||
|- | |||
|Papua-Neuguinea||<center>69 ct</center>||<center>69 ct</center> | |||
|- | |||
|Paraguay ||<center> 15 ct</center>||<center>25 ct</center> | |||
|- | |||
|Peru ||<center> 9 ct</center>||<center>29 ct</center> | |||
|- | |- | ||
|Philippinen ||<center> 15 ct</center>||<center>19 ct</center> | |Philippinen ||<center> 15 ct</center>||<center>19 ct</center> | ||
|- | |- | ||
|Polen||<center> | |Polen||<center> 4,9 ct</center>||<center>25 ct</center> | ||
|- | |- | ||
|Portugal ||<center> 9 ct</center>||<center>29 ct</center> | |Portugal ||<center> 9 ct</center>||<center>29 ct</center> | ||
|- | |||
|Puerto Rico||<center>15 ct</center>||<center>15 ct</center> | |||
|- | |||
|Reunion||<center>15 ct</center>||<center>29 ct</center> | |||
|- | |||
|Ruanda||<center>19 ct</center>||<center>19 ct</center> | |||
|- | |- | ||
|Rumänien ||<center> 9 ct</center>||<center>29 ct</center> | |Rumänien ||<center> 9 ct</center>||<center>29 ct</center> | ||
|- | |- | ||
|Russland ||<center> 8 ct</center>||<center> | |Russland ||<center> 7,7 ct</center>||<center>8 ct</center> | ||
|- | |||
|Saint-Pierre & Miquelon||<center>35 ct</center>||<center>35 ct</center> | |||
|- | |- | ||
|Sambia ||<center> 15 ct</center>||<center>25 ct</center> | |Sambia ||<center> 15 ct</center>||<center>25 ct</center> | ||
|- | |||
|Samoa||<center> 45 ct</center>||<center>45 ct</center> | |||
|- | |||
|San Marino||<center> 9 ct</center>||<center>--</center> | |||
|- | |||
|Sao Tome & Principe||<center> 1,09 €</center>||<center>1,09 €</center> | |||
|- | |||
|Saudi Arabien||<center> 19 ct</center>||<center>29 ct</center> | |||
|- | |- | ||
|Schweden ||<center> 9 ct</center>||<center>29 ct</center> | |Schweden ||<center> 9 ct</center>||<center>29 ct</center> | ||
| Zeile 288: | Zeile 420: | ||
|Senegal ||<center> 19 ct</center>||<center>29 ct</center> | |Senegal ||<center> 19 ct</center>||<center>29 ct</center> | ||
|- | |- | ||
|Serbien- | |Serbien ||<center> 9 ct</center>||<center>29 ct</center> | ||
|- | |||
|Seychellen||<center> 19 ct</center>||<center>19 ct</center> | |||
|- | |||
|Sierra Leone||<center> 19 ct</center>||<center>29 ct</center> | |||
|- | |- | ||
|Simbabwe||<center> 15 ct</center>||<center>35 ct</center> | |Simbabwe||<center> 15 ct</center>||<center>35 ct</center> | ||
|- | |- | ||
|Singapur ||<center> | |Singapur ||<center> 8 ct</center>||<center>8 ct</center> | ||
|- | |- | ||
|Slowakei ||<center> 9 ct</center>||<center>29 ct</center> | |Slowakei ||<center> 9 ct</center>||<center>29 ct</center> | ||
|- | |- | ||
|Slowenien ||<center> 9 ct</center>||<center> | |Slowenien ||<center> 9 ct</center>||<center>29 ct</center> | ||
|- | |||
|Solomon Islands||<center> 89 ct</center>||<center>89 ct</center> | |||
|- | |||
|Somalia||<center> 55 ct</center>||<center>55 ct</center> | |||
|- | |- | ||
|Spanien ||<center> 9 ct</center>||<center>29 ct</center> | |Spanien ||<center> 9 ct</center>||<center>29 ct</center> | ||
| Zeile 302: | Zeile 442: | ||
|Sri Lanka ||<center> 15 ct</center>||<center>19 ct</center> | |Sri Lanka ||<center> 15 ct</center>||<center>19 ct</center> | ||
|- | |- | ||
|Südafrika||<center> | |St. Helena||<center> 1,19 €</center>||<center>--</center> | ||
|- | |||
|St. Kitts & Nevis||<center> 29 ct</center>||<center>--</center> | |||
|- | |||
|St. Lucia||<center> 29 ct</center>||<center>29 ct</center> | |||
|- | |||
|St. Vincent & die Grenadinen||<center> 29 ct</center>||<center>29 ct</center> | |||
|- | |||
|Südafrika||<center> 14 ct</center>||<center>24 ct</center> | |||
|- | |- | ||
|Sudan||<center>19 ct</center>||<center>19 ct</center> | |Sudan||<center>19 ct</center>||<center>19 ct</center> | ||
|- | |- | ||
|Südkorea ||<center> 9 ct</center>||<center>15 ct</center> | |Südkorea ||<center> 9 ct</center>||<center>15 ct</center> | ||
|- | |||
|Surinam||<center> 25 ct</center>||<center>29 ct</center> | |||
|- | |||
|Swasiland||<center> 29 ct</center>||<center>35 ct</center> | |||
|- | |- | ||
|Syrien ||<center> 25 ct</center>||<center>29 ct</center> | |Syrien ||<center> 25 ct</center>||<center>29 ct</center> | ||
|- | |- | ||
|Tadschikistan ||<center> 25 ct</center>||<center>29 ct</center> | |Tadschikistan ||<center> 25 ct</center>||<center>29 ct</center> | ||
|- | |||
|Taiwan||<center> 9 ct</center>||<center>9 ct</center> | |||
|- | |- | ||
|Tansania ||<center> 19 ct</center>||<center>19 ct</center> | |Tansania ||<center> 19 ct</center>||<center>19 ct</center> | ||
| Zeile 316: | Zeile 470: | ||
|Thailand ||<center> 9 ct</center>||<center>9 ct</center> | |Thailand ||<center> 9 ct</center>||<center>9 ct</center> | ||
|- | |- | ||
|Tschechien ||<center> 15 ct</center>||<center> | |Togo||<center> 19 ct</center>||<center>25 ct</center> | ||
|- | |||
|Tokelau||<center> 79 ct</center>||<center>--t</center> | |||
|- | |||
|Tonga||<center> 29 ct</center>||<center>29 ct</center> | |||
|- | |||
|Trinidad & Tobago||<center> 25 ct</center>||<center>29 ct</center> | |||
|- | |||
|Tschad||<center> 19 ct</center>||<center>29 ct</center> | |||
|- | |||
|Tschechien ||<center> 15 ct</center>||<center>25 ct</center> | |||
|- | |- | ||
|Tunesien||<center> 19 ct</center>||<center>25 ct</center> | |Tunesien||<center> 19 ct</center>||<center>25 ct</center> | ||
|- | |- | ||
|Türkei ||<center> 7, | |Türkei ||<center> 7,7 ct </center>||<center>18 ct</center> | ||
|- | |- | ||
|Turkmenistan ||<center>19 ct</center>||<center>29 ct</center> | |Turkmenistan ||<center>19 ct</center>||<center>29 ct</center> | ||
|- | |- | ||
| | |Turks & Caicosinseln||<center>19 ct</center>||<center>29 ct</center> | ||
|- | |||
|Tuvalu||<center>69 ct</center>||<center>--</center> | |||
|- | |||
|Uganda||<center>19 ct</center>||<center>19 ct</center> | |||
|- | |- | ||
|Ukraine ||<center> 9 ct</center>||<center>19 ct</center> | |Ukraine ||<center> 9 ct</center>||<center>19 ct</center> | ||
| Zeile 330: | Zeile 498: | ||
|Ungarn ||<center> 9 ct</center>||<center>29 ct</center> | |Ungarn ||<center> 9 ct</center>||<center>29 ct</center> | ||
|- | |- | ||
|Uruguay ||<center> 15 ct</center>||<center> | |Uruguay ||<center> 15 ct</center>||<center>25 ct</center> | ||
|- | |- | ||
|USA ||<center> | |USA ||<center> 8 ct</center>||<center>8 ct</center> | ||
|- | |- | ||
|Usbekistan ||<center> | |Usbekistan ||<center> 15 ct</center>||<center>29 ct</center> | ||
|- | |||
|Vanuatu||<center>69 ct</center>||<center>69 ct</center> | |||
|- | |||
|Vatikanstadt||<center>9 ct</center>||<center>--</center> | |||
|- | |- | ||
|Venezuela ||<center> 9 ct</center>||<center>29 ct</center> | |Venezuela ||<center> 9 ct</center>||<center>29 ct</center> | ||
| Zeile 340: | Zeile 512: | ||
|Vereinigte Ariabischen Emirate||<center> 25 ct</center>||<center>25 ct</center> | |Vereinigte Ariabischen Emirate||<center> 25 ct</center>||<center>25 ct</center> | ||
|- | |- | ||
|Vietnam ||<center> 29 ct</center>||<center>29 ct</center> | |Vietnam ||<center> 23 ct</center>||<center>23 ct</center> | ||
|- | |||
|Wallis & Futuna||<center>1,99 €</center>||<center>--</center> | |||
|- | |||
|Weissrussland||<center>29 ct</center>||<center>29 ct</center> | |||
|- | |||
|Zentralafrikanische Republik||<center>29 ct</center>||<center>29 ct</center> | |||
|- | |- | ||
|Zypern||<center> 9 ct</center>||<center>29 ct</center> | |Zypern||<center> 9 ct</center>||<center>29 ct</center> | ||
|} | |} | ||
<small>* zzgl. 19 Cent einmalige Verbindungskosten pro Gespräch. Abrechnung im Minutentakt</small> | <small>* zzgl. 19 Cent einmalige Verbindungskosten pro Gespräch. Abrechnung im Minutentakt</small> | ||
Version vom 14. April 2008, 20:20 Uhr
Anbieterkennung
![]() The Phone House Telecom GmbH Münsterstraße 109 D-48155 Münster Hotline: 01805-019 333 (0,14€t/min aus dem Festnetz, abweichende Mobilfunkpreise) |
Produktdetails
Prepaidkarte MobileWorld im Netz von E-Plus
Tariftabelle Inland
| in das deutsche Festnetz | |
| in alle deutschen Mobilfunknetze | |
| Netzintern bei MobileWorld | |
| Mailbox | |
| Taktung | |
| SMS | |
| SMS im Netz von MobileWorld | |
| SMS ins Ausland | |
| Guthaben Startpaket | |
| Preis Startpaket |
Tariftabelle Ausland
| Afghanistan | ||
| Ägypten | ||
| Alaska | ||
| Albanien | ||
| Algerien | ||
| Amerikanisch-Samoa | ||
| Andorra | ||
| Angola | ||
| Anguilla | ||
| Antigua & Barbuda | ||
| Äguatorialguinea | ||
| Argentinien | ||
| Armenien | ||
| Aruba | ||
| Ascension | ||
| Aserbaidschan | ||
| Äthopien | ||
| Australien | ||
| Bahamas | ||
| Bahrain | ||
| Bangladesh | ||
| Barbados | ||
| Belgien | ||
| Belize | ||
| Benin | ||
| Bermuda | ||
| Bhutan | ||
| Bolivien | ||
| Bosnien/Herzegowina | ||
| Botswana | ||
| Brasilien | ||
| Brunei | ||
| Bulgarien | ||
| Burkina Faso | ||
| Burma | ||
| Burundi | ||
| Chile | ||
| China | ||
| Cookinseln | ||
| Costa Rica | ||
| Dänemark | ||
| Demokratische Republik Kongo | ||
| Dominica | ||
| Dominikanische Republik | ||
| Dschibuti | ||
| Ecuador | ||
| El Salvador | ||
| Elfenbeinküste | ||
| Eritrea | ||
| Estland | ||
| Falklandinseln | ||
| Färöer Inseln | ||
| Fidschi | ||
| Finnland | ||
| Frankreich | ||
| Französisch Guayana | ||
| Französisch Polynesien | ||
| Gabun | ||
| Gambia | ||
| Georgien | ||
| Ghana | ||
| Gibraltar | ||
| Granada | ||
| Griechenland | ||
| Grönland | ||
| Großbritannien | ||
| Guadeloupe | ||
| Guam | ||
| Guatemala | ||
| Guinea | ||
| Guinea-Bissau | ||
| Guyana | ||
| Haiti | ||
| Hawaii | ||
| Honduras | ||
| Hong Kong | ||
| Indien | ||
| Indonesien | ||
| Irak | ||
| Iran | ||
| Irland | ||
| Island | ||
| Israel | ||
| Italien | ||
| Jamaika | ||
| Japan | ||
| Jemen | ||
| Jordanien | ||
| Jungferninseln | ||
| Kaiman-Inseln | ||
| Kambodscha | ||
| Kamerun | ||
| Kanada | ||
| Kap Verde | ||
| Kasachstan | ||
| Katar | ||
| Kenia | ||
| Kirgistan | ||
| Kiribati | ||
| Kolumbien | ||
| Komoren | ||
| Kongo | ||
| Kroatien | ||
| Kuba | ||
| Kuwait | ||
| Laos | ||
| Lesotho | ||
| Lettland | ||
| Libanon | ||
| Liberia | ||
| Libyen | ||
| Lichtenstein | ||
| Litauen | ||
| Luxenburg | ||
| Macao | ||
| Madagaskar | ||
| Malawi | ||
| Malaysia | ||
| Malediven | ||
| Mali | ||
| Malta | ||
| Marokko | ||
| Marshallinseln | ||
| Martinique | ||
| Mauretanien | ||
| Mauritius | ||
| Mayotte | ||
| Mazedonien | ||
| Mexico | ||
| Micronesien | ||
| Moldawien | ||
| Monaco | ||
| Mongolei | ||
| Montenegro | ||
| Montserrat | ||
| Mozambik | ||
| Namibia | ||
| Nauru | ||
| Nepal | ||
| Neukaledonien | ||
| Neuseeland | ||
| Nicaragua | ||
| Niederlande | ||
| Niederlämdische Antillen | ||
| Niger | ||
| Nigeria | ||
| Niue | ||
| Nordkorea | ||
| Nördliche Marianen | ||
| Norfolkinseln | ||
| Norwegen | ||
| Oman | ||
| Österreich | ||
| Osttimor | ||
| Pakistan | ||
| Palästina | ||
| Palau | ||
| Panama | ||
| Papua-Neuguinea | ||
| Paraguay | ||
| Peru | ||
| Philippinen | ||
| Polen | ||
| Portugal | ||
| Puerto Rico | ||
| Reunion | ||
| Ruanda | ||
| Rumänien | ||
| Russland | ||
| Saint-Pierre & Miquelon | ||
| Sambia | ||
| Samoa | ||
| San Marino | ||
| Sao Tome & Principe | ||
| Saudi Arabien | ||
| Schweden | ||
| Schweiz | ||
| Senegal | ||
| Serbien | ||
| Seychellen | ||
| Sierra Leone | ||
| Simbabwe | ||
| Singapur | ||
| Slowakei | ||
| Slowenien | ||
| Solomon Islands | ||
| Somalia | ||
| Spanien | ||
| Sri Lanka | ||
| St. Helena | ||
| St. Kitts & Nevis | ||
| St. Lucia | ||
| St. Vincent & die Grenadinen | ||
| Südafrika | ||
| Sudan | ||
| Südkorea | ||
| Surinam | ||
| Swasiland | ||
| Syrien | ||
| Tadschikistan | ||
| Taiwan | ||
| Tansania | ||
| Thailand | ||
| Togo | ||
| Tokelau | ||
| Tonga | ||
| Trinidad & Tobago | ||
| Tschad | ||
| Tschechien | ||
| Tunesien | ||
| Türkei | ||
| Turkmenistan | ||
| Turks & Caicosinseln | ||
| Tuvalu | ||
| Uganda | ||
| Ukraine | ||
| Ungarn | ||
| Uruguay | ||
| USA | ||
| Usbekistan | ||
| Vanuatu | ||
| Vatikanstadt | ||
| Venezuela | ||
| Vereinigte Ariabischen Emirate | ||
| Vietnam | ||
| Wallis & Futuna | ||
| Weissrussland | ||
| Zentralafrikanische Republik | ||
| Zypern |
* zzgl. 19 Cent einmalige Verbindungskosten pro Gespräch. Abrechnung im Minutentakt
Kartengültigkeit
Die Karten haben nach Aufladung eine Gültigkeit von 100 Tagen (Aktivitätszeitfenster). Erfolgt in den 100 Tagen keine Aufladung, so bleiben Sie weitere 80 Tage mit der Karte erreichbar, bevor sie deaktiviert wird (sog. Karenzzeit). Wenn Guthaben nachgeladen wird, verlängert sich die Gültigkeit der Karte um weitere 100 Tage. Eine kürzlich deaktivierte Karte kann durch einen Anruf bei der Hotline wieder reaktiviert werden. (Alle Angaben laut Phonehouse).
Rufnummer
- Portierung eingehend möglich: Nein
- Portierung ausgehend möglich: Ja
- Rufnummernauswahl bei Kauf: Nein
