imported>Admin
Keine Bearbeitungszusammenfassung
Admin (Diskussion | Beiträge)
K Textersetzung - „<!-- ==Anbieterkennung== Platzhalter - nicht editieren! -->“ durch „==Anbieterkennung==“
Markierung: Manuelle Zurücksetzung
 
(28 dazwischenliegende Versionen von 6 Benutzern werden nicht angezeigt)
Zeile 5: Zeile 5:
{|{{Bausteindesign}}
{|{{Bausteindesign}}
|-
|-
|[[Datei:Rewecom.jpg‎|left|rewecom Logo]]'''REWE-Zentral-Aktiengesellschaft'''
|[[Datei:Rewecom.jpg‎|right|rewecom Logo]]'''REWE-Zentral-Aktiengesellschaft'''
 
Domstraße 20<br/>
Domstraße 20
 
50668 Köln  
50668 Köln  


[http://www.rewecom.de www.rewecom.de] - [mailto:impressum@rewe-group.com E-Mail-Kontakt]
[http://www.rewecom.de www.rewecom.de] - [mailto:impressum@rewe-group.com E-Mail-Kontakt]


Hotline: 2202 (25&nbsp;Cent/Minute) 0180&nbsp;5&nbsp;229494 (12&nbsp;Cent/Minute aus dem Festnetz, Mobilfunk maximal 42 Cent/Minute).
Hotline:<br/>
2202 (25&nbsp;Cent/Minute)<br/>
0180&nbsp;5&nbsp;229494 (12&nbsp;Cent/Minute aus dem Festnetz, Mobilfunk maximal 42&nbsp;Cent/Minute).
|}
|}
<htmlet>Google_Test</htmlet>


<!-- Google Banner Infobox --></span><ins class="adsbygoogle" style="display:block" data-ad-client="ca-pub-8364518671409152" data-ad-slot="1520729425" data-ad-format="link"></ins><span></span><span></span>
{| class="wikitable" style="margin: auto;"
|-
!style="background-color:#fbc144"|[https://www.prepaid-wiki.de/kontaktformular/ Hinweise und Anfragen zu Prepaid-Wiki über unser Kontaktformular]
|}
==Produktdetails==
==Produktdetails==
*Xtra-Karte im Netz von [[Telekom]]
*Xtra-Karte im Netz von [[Telekom]]
Zeile 22: Zeile 26:
*Displaykennung: '''rewecom'''
*Displaykennung: '''rewecom'''


==Aktuelle Sonderaktionen==
 
*'''Doppeltes Startguthaben::''' Startpaket mit '''10&nbsp;€ Startguthaben''' statt <s>5,00&nbsp;€</s> zum Kaufpreis von 9,95&nbsp;€. Das Startguthaben setzt sich aus 5,-&nbsp;€ regulärem Guthaben und 5,-&nbsp;€ Sonderguthaben zusammen. Letzteres ist bis zum 17.4. zu verbrauchen, sonst verfällt es.
<span style="color:#ff0000">Aktion '''übersehen''' oder schon '''beendet?'''</span style> Dann bitte schnell eine kurze Mitteilung über unser <htmlet>kontakt1</htmlet> (auch für unregistrierte Besucher)


==Vertrieb==
==Vertrieb==
Zeile 52: Zeile 54:
!pro Minute
!pro Minute
|-
|-
|[[0180]]er Verbindungen ||<center>max. 42&nbsp;ct</center>
|[[0180]]er-Verbindungen (außer 01806)||<center>42&nbsp;ct</center>
|-
|01806 (Preis pro Anruf)||<center>60&nbsp;ct</center>
|-style="background:#ff0000;color:#ffffff"
|-style="background:#ff0000;color:#ffffff"
!Dienste
!Dienste
Zeile 157: Zeile 161:
!HSDPA
!HSDPA
!HSUPA
!HSUPA
!LTE
|-
|-
|[[Bild:Ja-Zeichen.png|15px]]
|[[Bild:Ja-Zeichen.png|15px]]
Zeile 163: Zeile 168:
|[[Bild:Ja-Zeichen.png|15px]]²
|[[Bild:Ja-Zeichen.png|15px]]²
|[[Bild:Ja-Zeichen.png|15px]]²
|[[Bild:Ja-Zeichen.png|15px]]²
|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]]
|}
|}
² Der maximale Datendurchsatz ist in diesem Tarif auf 384&nbsp;kbit/s im Downstream sowie auf 32&nbsp;kbit/s im Upstream beschränkt.
² Der maximale Datendurchsatz ist in diesem Tarif auf 384&nbsp;Ki­lo­bit/s im Downstream sowie auf 32&nbsp;Ki­lo­bit/s im Upstream beschränkt (Stand: ?).


==Besonderheiten/Hinweise==
==Besonderheiten/Hinweise==
*Datenroaming im EU-Ausland ist deaktiviert und kann über die Kundenbetreuung aktiviert werden. Zur eigenen Sicherheit wird man bei jedem Verbrauch von 20&nbsp;per SMS informiert und kann nicht mehr als das vorhandene Guthaben versurfen.
Datenroaming im EU-Ausland ist deaktiviert und kann über die Kundenbetreuung aktiviert werden. Zur eigenen Sicherheit wird man bei jedem Verbrauch von 20&nbsp;Euro per SMS informiert und kann nicht mehr als das vorhandene Guthaben versurfen.


==Links==
==Links==
Zeile 174: Zeile 180:
*[http://www.rewecom.de/index.php?id=4 häufig gestellte Fragen]
*[http://www.rewecom.de/index.php?id=4 häufig gestellte Fragen]
*[https://www.prepaid-wiki.de/wiki/images/AGB_rewecom_Prepaid.pdf AGB]
*[https://www.prepaid-wiki.de/wiki/images/AGB_rewecom_Prepaid.pdf AGB]
[[Kategorie:Prepaidanbieter]]
 
[[Kategorie:Telekom]]
[[Kategorie:Im D1-Netz]]
[[Kategorie:Vertrieb eingestellt]]
[[Kategorie:Vertrieb eingestellt]]