BASE Laptop Tages-Flatrate: Unterschied zwischen den Versionen
Aus Prepaid-Wiki
Zur Navigation springenZur Suche springen
imported>DrSeehas (→Tariftabelle: Ausland) |
imported>Hausmeister Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
Zeile 25: | Zeile 25: | ||
|- | |- | ||
|Mailbox||<center>kostenlos</center> | |Mailbox||<center>kostenlos</center> | ||
|- | |||
|Von Deutschland ins Ausland||<center>183,55 ct</center> | |||
|- | |- | ||
|[[Taktung]]||<center>60/60 s</center> | |[[Taktung]]||<center>60/60 s</center> | ||
Zeile 31: | Zeile 33: | ||
|- | |- | ||
|SMS||<center>19 ct</center> | |SMS||<center>19 ct</center> | ||
|- | |||
|SMS ins Ausland||<center>20 ct</center> | |||
|- | |- | ||
|MMS||<center>39 ct</center> | |MMS||<center>39 ct</center> |
Version vom 30. März 2010, 20:44 Uhr
Anbieterkennung
BASE c/o E-Plus Service GmbH & Co. KG
Edison Allee 1 11473 Potsdam www.base.de/tarife/laptop-tages-flat.jsf BASE-Hotline: 0177 1147 (maximal 149 Cent/Anruf aus dem Netz von E-Plus) |
Tariftabelle
Telefonie | Minutenpreis |
---|---|
In das deutsche Festnetz | |
In alle deutschen Mobilfunknetze | |
Mailbox | |
Von Deutschland ins Ausland | |
Taktung | |
Dienste | pro SMS/MMS |
SMS | |
SMS ins Ausland | |
MMS | |
Daten | pro 24 Stunden |
WAP | |
Internet | |
Taktung | |
APN | |
Sonstiges | |
Guthaben Startpaket¹ | |
Preis Startpaket |
Internet-Tagesflatrate
Bezeichnung | Gültigkeit | Preis |
---|---|---|
Laptop-Tages-Flat | 3,00 € |
Ab einem Datenvolumen von 1 GB pro 24 Stunden Nutzung wird auf GPRS-Geschwindigkeit gedrosselt.
Aufladung
- Cash-Karte "Free&Easy Cash"
- Aufladen per Kreditkarte (fester Betrag 30 € vorherige Registrierung nötig / aus dem Ausland nicht möglich)
- Per Überweisung
- Per Dauerauftrag
- Am Bankautomaten der Sparkasse
- In Postfilialen mit e-load-Terminal
- E-plus Free&Easy Cash online kaufen bei Aufladen.de
Datendienste
GPRS | EDGE | UMTS | HSDPA | HSUPA |
---|---|---|---|---|
¹ | ² |
¹ Soll seit Ende 2009 nahezu flächendeckend oder zumindest für 90 % der Deutschen verfügbar sein.
² In folgenden Städten verfügbar