Kategorie:Reine Datentarife: Unterschied zwischen den Versionen
Aus Prepaid-Wiki
Zur Navigation springenZur Suche springen
imported>Trallala Keine Bearbeitungszusammenfassung |
imported>Trallala Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
Zeile 22: | Zeile 22: | ||
|28,32 | |28,32 | ||
|{{0}}0,06 | |{{0}}0,06 | ||
| | |{{0}}- | ||
| | | | ||
|vodafone | |vodafone | ||
Zeile 34: | Zeile 34: | ||
|15,84 | |15,84 | ||
|{{0}}0,1 | |{{0}}0,1 | ||
| | |{{0}}- | ||
| | | | ||
|vodafone | |vodafone | ||
Zeile 46: | Zeile 46: | ||
|{{0}}1,00 | |{{0}}1,00 | ||
|{{0}}0,7 | |{{0}}0,7 | ||
| | |{{0}}- | ||
| | | | ||
|vodafone | |vodafone | ||
Zeile 58: | Zeile 58: | ||
|{{0}}0,67 | |{{0}}0,67 | ||
|{{0}}0,7 | |{{0}}0,7 | ||
| | |{{0}}- | ||
| | | | ||
|vodafone | |vodafone | ||
Zeile 70: | Zeile 70: | ||
|{{0}}0,44 | |{{0}}0,44 | ||
|{{0}}0,8 | |{{0}}0,8 | ||
| | |{{0}}- | ||
| | | | ||
|vodafone | |vodafone | ||
Zeile 82: | Zeile 82: | ||
|23,76 | |23,76 | ||
|{{0}}0,2 | |{{0}}0,2 | ||
| | |{{0}}- | ||
| | | | ||
|vodafone | |vodafone | ||
Zeile 94: | Zeile 94: | ||
|{{0}}2,99 | |{{0}}2,99 | ||
|{{0}}0,6 | |{{0}}0,6 | ||
| | |{{0}}- | ||
| | | | ||
|vodafone | |vodafone | ||
Zeile 106: | Zeile 106: | ||
|{{0}}1,28 | |{{0}}1,28 | ||
|{{0}}0,9 | |{{0}}0,9 | ||
| | |{{0}}- | ||
| | | | ||
|vodafone | |vodafone | ||
Zeile 118: | Zeile 118: | ||
|{{0}}0,67 | |{{0}}0,67 | ||
|{{0}}0,65 | |{{0}}0,65 | ||
| | |{{0}}- | ||
| | | | ||
|vodafone | |vodafone | ||
|Reine Datenkarte, ohne Telefonie und SMS | |Reine Datenkarte, ohne Telefonie und SMS | ||
|- | |||
|[[Bild:O2 logokl.png|60px|O2]]<br/>[[O2_go_Prepaid|Tages-Flat]] | |||
|data-sort-value="99999"|1024 | |||
|0,01 bis {{0}}1 | |||
|echtes Prepaid | |||
|{{0}}3,50 | |||
|{{0}}3,50 | |||
|{{0}}0,34 | |||
|{{0}}flat | |||
| | |||
|O<sub>2</sub> | |||
|gilt nur bis<br/> 23:59:59 Uhr; reine Datenkarte, keine Telefonie | |||
|- | |||
|[[Bild:O2 logokl.png|60px|O2]]<br/>[[O2_go_Prepaid|Monats-Flat-S]] | |||
|{{0}}{{0}}{{0}}200 | |||
|30 | |||
|echtes Prepaid | |||
|{{0}}5,00 | |||
|{{0}}0,17 | |||
|{{0}}2,5 | |||
|{{0}}flat | |||
|{{0}}10 | |||
|O<sub>2</sub> | |||
|Reine Datenkarte, keine Telefonie | |||
|- | |||
|[[Bild:O2 logokl.png|60px|O2]]<br/>[[O2_go_Prepaid|Monats-Flat-M]] | |||
|{{0}}{{0}}{{0}}1024 | |||
|30 | |||
|echtes Prepaid | |||
|{{0}}15,00 | |||
|{{0}}0,5 | |||
|{{0}}1,46 | |||
|{{0}}flat | |||
|{{0}}10 | |||
|O<sub>2</sub> | |||
|Reine Datenkarte, keine Telefonie | |||
|- | |||
|[[Bild:O2 logokl.png|60px|O2]]<br/>[[O2_go_Prepaid|Monats-Flat-L]] | |||
|{{0}}{{0}}{{0}}5096 | |||
|30 | |||
|echtes Prepaid | |||
|{{0}}25,00 | |||
|{{0}}0,83 | |||
|{{0}}0,49 | |||
|{{0}}flat | |||
|{{0}}10 | |||
|O<sub>2</sub> | |||
|Reine Datenkarte, keine Telefonie | |||
|- | |||
|[[Bild:O2 logokl.png|60px|O2]]<br/>[[O2_go_Prepaid|Monats-Flat-XL]] | |||
|{{0}}{{0}}{{0}}7512 | |||
|30 | |||
|echtes Prepaid | |||
|{{0}}35,00 | |||
|{{0}}1,17 | |||
|{{0}}0,47 | |||
|{{0}}flat | |||
|{{0}}10 | |||
|O<sub>2</sub> | |||
|Reine Datenkarte, keine Telefonie | |||
|- | |- | ||
|[[Bild:otelologo.jpg|60px|o.tel.o Logo]]<br/>[[o.tel.o mobiles Internet]]<br/>9 Minuten | |[[Bild:otelologo.jpg|60px|o.tel.o Logo]]<br/>[[o.tel.o mobiles Internet]]<br/>9 Minuten | ||
Zeile 130: | Zeile 190: | ||
|30,40 | |30,40 | ||
|{{0}}0,04 | |{{0}}0,04 | ||
| | |{{0}}- | ||
| | | | ||
|vodafone | |vodafone | ||
Zeile 142: | Zeile 202: | ||
|28,80 | |28,80 | ||
|{{0}}0,4 | |{{0}}0,4 | ||
| | |{{0}}- | ||
| | | | ||
|vodafone | |vodafone | ||
Zeile 154: | Zeile 214: | ||
|{{0}}0,33 | |{{0}}0,33 | ||
|{{0}}1 | |{{0}}1 | ||
| | |{{0}}- | ||
| | | | ||
|vodafone | |vodafone | ||
Zeile 166: | Zeile 226: | ||
|{{0}}0,67 | |{{0}}0,67 | ||
|{{0}}0,65 | |{{0}}0,65 | ||
| | |{{0}}- | ||
| | | | ||
|vodafone | |vodafone | ||
Zeile 178: | Zeile 238: | ||
|18,48 | |18,48 | ||
|{{0}}0 | |{{0}}0 | ||
| | |{{0}}- | ||
| | | | ||
|vodafone | |vodafone | ||
Zeile 190: | Zeile 250: | ||
|{{0}}3,98 | |{{0}}3,98 | ||
|{{0}}0,2 | |{{0}}0,2 | ||
| | |{{0}}- | ||
| | | | ||
|vodafone | |vodafone | ||
Zeile 202: | Zeile 262: | ||
|{{0}}1,33 | |{{0}}1,33 | ||
|{{0}}0,4 | |{{0}}0,4 | ||
| | |{{0}}- | ||
| | | | ||
|vodafone | |vodafone | ||
Zeile 214: | Zeile 274: | ||
|{{0}}1,14 | |{{0}}1,14 | ||
|{{0}}0,8 | |{{0}}0,8 | ||
| | |{{0}}- | ||
| | | | ||
|vodafone | |vodafone | ||
Zeile 226: | Zeile 286: | ||
|{{0}}0,67 | |{{0}}0,67 | ||
|{{0}}0,65 | |{{0}}0,65 | ||
| | |{{0}}- | ||
| | | | ||
|vodafone | |vodafone | ||
Zeile 238: | Zeile 298: | ||
|15,84 | |15,84 | ||
|{{0}}0,1 | |{{0}}0,1 | ||
| | |{{0}}- | ||
| | | | ||
|vodafone | |vodafone | ||
Zeile 250: | Zeile 310: | ||
|{{0}}3,98 | |{{0}}3,98 | ||
|{{0}}0,2 | |{{0}}0,2 | ||
| | |{{0}}- | ||
| | | | ||
|vodafone | |vodafone | ||
Zeile 262: | Zeile 322: | ||
|{{0}}1,28 | |{{0}}1,28 | ||
|{{0}}0,9 | |{{0}}0,9 | ||
| | |{{0}}- | ||
| | | | ||
|vodafone | |vodafone | ||
Zeile 274: | Zeile 334: | ||
|{{0}}0,67 | |{{0}}0,67 | ||
|{{0}}2 | |{{0}}2 | ||
| | |{{0}}- | ||
| | | | ||
|vodafone | |vodafone | ||
Zeile 286: | Zeile 346: | ||
|{{0}}0,50 | |{{0}}0,50 | ||
|{{0}}0,7 | |{{0}}0,7 | ||
| | |{{0}}- | ||
| | | | ||
|vodafone | |vodafone | ||
Zeile 298: | Zeile 358: | ||
|23,76 | |23,76 | ||
|{{0}}0,1 | |{{0}}0,1 | ||
| | |{{0}}- | ||
| | | | ||
|vodafone | |vodafone | ||
Zeile 310: | Zeile 370: | ||
|{{0}}3,98 | |{{0}}3,98 | ||
|{{0}}0,2 | |{{0}}0,2 | ||
| | |{{0}}- | ||
| | | | ||
|vodafone | |vodafone | ||
Zeile 322: | Zeile 382: | ||
|{{0}}0,33 | |{{0}}0,33 | ||
|{{0}}2 | |{{0}}2 | ||
| | |{{0}}- | ||
| | | | ||
|vodafone | |vodafone | ||
Zeile 334: | Zeile 394: | ||
|{{0}}0,83 | |{{0}}0,83 | ||
|{{0}}0,8 | |{{0}}0,8 | ||
| | |{{0}}- | ||
| | | | ||
|vodafone | |vodafone | ||
Zeile 346: | Zeile 406: | ||
|{{0}}0,56 | |{{0}}0,56 | ||
|{{0}}0,5 | |{{0}}0,5 | ||
| | |{{0}}- | ||
| | | | ||
|vodafone | |vodafone | ||
Zeile 358: | Zeile 418: | ||
|23,76 | |23,76 | ||
|{{0}}0,1 | |{{0}}0,1 | ||
| | |{{0}}- | ||
| | | | ||
|vodafone | |vodafone | ||
Zeile 370: | Zeile 430: | ||
|{{0}}5,98 | |{{0}}5,98 | ||
|{{0}}0,3 | |{{0}}0,3 | ||
| | |{{0}}- | ||
| | | | ||
|vodafone | |vodafone | ||
Zeile 382: | Zeile 442: | ||
|{{0}}1,43 | |{{0}}1,43 | ||
|{{0}}1 | |{{0}}1 | ||
| | |{{0}}- | ||
| | | | ||
|vodafone | |vodafone | ||
Zeile 388: | Zeile 448: | ||
|- | |- | ||
|[[Bild:SURFSPOT.png|60px|SURF-SPOT]]<br/>[[SURF-SPOT#Produktdetails|SURF-SPOT]]<br/>12 Stunden | |[[Bild:SURFSPOT.png|60px|SURF-SPOT]]<br/>[[SURF-SPOT#Produktdetails|SURF-SPOT]]<br/>12 Stunden | ||
|{{0}}500 | |{{0}}500 | ||
|{{0}}0,5 | |{{0}}0,5 | ||
|echtes Prepaid | |echtes Prepaid | ||
|{{0}}1,99 | |{{0}}1,99 | ||
|3,98 | |3,98 | ||
|{{0}}0 | |{{0}}0 | ||
|{{0}}- | |||
| | | | ||
|vodafone | |vodafone | ||
|Reine Datenkarte, ohne Telefonie und SMS | |Reine Datenkarte, ohne Telefonie und SMS | ||
|- | |- | ||
|[[Bild:SURFSPOT.png|60px|SURF-SPOT]]<br/>[[SURF-SPOT#Produktdetails|SURF-SPOT]]<br/>7 Tage | |[[Bild:SURFSPOT.png|60px|SURF-SPOT]]<br/>[[SURF-SPOT#Produktdetails|SURF-SPOT]]<br/>7 Tage | ||
|{{0}}1024 | |{{0}}1024 | ||
|{{0}}7 | |{{0}}7 | ||
|echtes Prepaid | |echtes Prepaid | ||
|{{0}}7,77 | |{{0}}7,77 | ||
|{{0}}1,11 | |{{0}}1,11 | ||
|{{0}}0 | |{{0}}0 | ||
|{{0}}- | |||
| | | | ||
|vodafone | |vodafone | ||
|Reine Datenkarte, ohne Telefonie und SMS | |Reine Datenkarte, ohne Telefonie und SMS | ||
|- | |- | ||
|[[Bild:SURFSPOT.png|60px|SURF-SPOT]]<br/>[[SURF-SPOT#Produktdetails|SURF-SPOT]]<br/>Monats-Paket | |[[Bild:SURFSPOT.png|60px|SURF-SPOT]]<br/>[[SURF-SPOT#Produktdetails|SURF-SPOT]]<br/>Monats-Paket | ||
|{{0}}3072 | |{{0}}3072 | ||
|{{0}}30 | |{{0}}30 | ||
|echtes Prepaid | |echtes Prepaid | ||
|{{0}}19,99 | |{{0}}19,99 | ||
|{{0}}0,67 | |{{0}}0,67 | ||
|{{0}}0 | |{{0}}0 | ||
|{{0}}- | |||
| | | | ||
|vodafone | |vodafone | ||
|Reine Datenkarte, ohne Telefonie und SMS | |Reine Datenkarte, ohne Telefonie und SMS | ||
|- | |- | ||
|[[Bild:Tuisurfstick.png|60px|TUI]]<br/>[[TUI#Tariftabelle|1 Stunde]] | |[[Bild:Tuisurfstick.png|60px|TUI]]<br/>[[TUI#Tariftabelle|1 Stunde]] | ||
Zeile 465: | Zeile 490: | ||
|23,76 | |23,76 | ||
|{{0}}0,1 | |{{0}}0,1 | ||
| | |{{0}}- | ||
| | | | ||
|vodafone | |vodafone | ||
Zeile 477: | Zeile 502: | ||
|{{0}}2,99 | |{{0}}2,99 | ||
|{{0}}0,1 | |{{0}}0,1 | ||
| | |{{0}}- | ||
| | | | ||
|vodafone | |vodafone | ||
Zeile 489: | Zeile 514: | ||
|{{0}}1,66 | |{{0}}1,66 | ||
|{{0}}0,5 | |{{0}}0,5 | ||
| | |{{0}}- | ||
| | | | ||
|vodafone | |vodafone | ||
Zeile 501: | Zeile 526: | ||
|{{0}}0,67 | |{{0}}0,67 | ||
|{{0}}0,65 | |{{0}}0,65 | ||
| | |{{0}}- | ||
| | | | ||
|vodafone | |vodafone |
Version vom 19. Februar 2015, 12:34 Uhr
Hier sind die reinen Datentarife, also Tarife, mit denen NICHT telefoniert werden kann, gelistet. Besonders ist, dass es sich (bei den Reseller-Angeboten) derzeit ausschließlich um Karten in den Netzen von Vodafone und der Telekom handelt.
Anbieter Paketname |
Paket volumen MB |
Paket laufzeit Tage |
Prepaid-Art | Paket preis Euro |
Euro / Tag | Inklusiv volumen Cent/MB |
Exklusiv volumen Cent/MB |
Takt kB |
Netz | Anmerkung |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
30-Minuten-Paket |
1024 | 0,02 | echtes Prepaid | 0,59 | 28,32 | 0,06 | - | vodafone | Reine Datenkarte, ohne Telefonie und SMS | |
90-Minuten-Paket |
1024 | 0,06 | echtes Prepaid | 0,99 | 15,84 | 0,1 | - | vodafone | Reine Datenkarte, ohne Telefonie und SMS | |
7-Tage-Paket |
1024 | 7 | echtes Prepaid | 6,99 | 1,00 | 0,7 | - | vodafone | Reine Datenkarte, ohne Telefonie und SMS | |
30-Tage-Paket |
3072 | 30 | echtes Prepaid | 19,99 | 0,67 | 0,7 | - | vodafone | Reine Datenkarte, ohne Telefonie und SMS | |
3-Monate-Paket |
5120 | 90 | echtes Prepaid | 39,99 | 0,44 | 0,8 | - | vodafone | Reine Datenkarte, ohne Telefonie und SMS | |
60 Minuten |
500 | 0,04 | echtes Prepaid | 0,99 | 23,76 | 0,2 | - | vodafone | Reine Datenkarte, ohne Telefonie und SMS | |
24 Stunden |
500 | 1 | echtes Prepaid | 2,99 | 2,99 | 0,6 | - | vodafone | Reine Datenkarte, ohne Telefonie und SMS | |
7 Tage |
1024 | 7 | echtes Prepaid | 8,99 | 1,28 | 0,9 | - | vodafone | Reine Datenkarte, ohne Telefonie und SMS | |
30 Tage |
3072 | 30 | echtes Prepaid | 19,99 | 0,67 | 0,65 | - | vodafone | Reine Datenkarte, ohne Telefonie und SMS | |
Tages-Flat |
1024 | 0,01 bis | 1echtes Prepaid | 3,50 | 3,50 | 0,34 | flat | O2 | gilt nur bis 23:59:59 Uhr; reine Datenkarte, keine Telefonie | |
Monats-Flat-S |
200 | 30 | echtes Prepaid | 5,00 | 0,17 | 2,5 | flat | 10 | O2 | Reine Datenkarte, keine Telefonie |
Monats-Flat-M |
1024 | 30 | echtes Prepaid | 15,00 | 0,5 | 1,46 | flat | 10 | O2 | Reine Datenkarte, keine Telefonie |
Monats-Flat-L |
5096 | 30 | echtes Prepaid | 25,00 | 0,83 | 0,49 | flat | 10 | O2 | Reine Datenkarte, keine Telefonie |
Monats-Flat-XL |
7512 | 30 | echtes Prepaid | 35,00 | 1,17 | 0,47 | flat | 10 | O2 | Reine Datenkarte, keine Telefonie |
o.tel.o mobiles Internet 9 Minuten |
500 | 0,01 | echtes Prepaid | 0,19 | 30,40 | 0,04 | - | vodafone | Reine Datenkarte, ohne Telefonie und SMS | |
o.tel.o mobiles Internet 99 Minuten |
500 | 0,07 | echtes Prepaid | 1,99 | 28,80 | 0,4 | - | vodafone | Reine Datenkarte, ohne Telefonie und SMS | |
o.tel.o mobiles Internet 30 Tage |
1024 | 30 | echtes Prepaid | 9,99 | 0,33 | 1 | - | vodafone | Reine Datenkarte, ohne Telefonie und SMS | |
o.tel.o mobiles Internet 30 Tage |
3072 | 30 | echtes Prepaid | 19,99 | 0,67 | 0,65 | - | vodafone | Reine Datenkarte, ohne Telefonie und SMS | |
1 Stunde |
Flatrate | 0,04 | echtes Prepaid | 0,77 | 18,48 | 0 | - | vodafone | Reine Datenkarte, ohne Telefonie und SMS | |
12 Stunden |
1024 | 0,5 | echtes Prepaid | 1,99 | 3,98 | 0,2 | - | vodafone | Reine Datenkarte, ohne Telefonie und SMS | |
3 Tage |
1024 | 3 | echtes Prepaid | 3,99 | 1,33 | 0,4 | - | vodafone | Reine Datenkarte, ohne Telefonie und SMS | |
7 Tage |
1024 | 7 | echtes Prepaid | 7,99 | 1,14 | 0,8 | - | vodafone | Reine Datenkarte, ohne Telefonie und SMS | |
30 Tage |
3072 | 30 | echtes Prepaid | 19,99 | 0,67 | 0,65 | - | vodafone | Reine Datenkarte, ohne Telefonie und SMS | |
RTL 90 Minuten |
1024 | 0,06 | echtes Prepaid | 0,99 | 15,84 | 0,1 | - | vodafone | Reine Datenkarte, ohne Telefonie und SMS | |
RTL 12-Stunden-Paket |
1024 | 0,5 | echtes Prepaid | 1,99 | 3,98 | 0,2 | - | vodafone | Reine Datenkarte, ohne Telefonie und SMS | |
RTL 7-Tage-Paket |
1024 | 7 | echtes Prepaid | 8,99 | 1,28 | 0,9 | - | vodafone | Reine Datenkarte, ohne Telefonie und SMS | |
RTL 30-Tage-Paket |
3072 | 30 | echtes Prepaid | 19,99 | 0,67 | 2 | - | vodafone | Reine Datenkarte, ohne Telefonie und SMS | |
RTL 90-Tage-Paket |
6144 | 90 | echtes Prepaid | 44,99 | 0,50 | 0,7 | - | vodafone | Reine Datenkarte, ohne Telefonie und SMS | |
1 Stunde |
1024 | 0,04 | echtes Prepaid | 0,99 | 23,76 | 0,1 | - | vodafone | Reine Datenkarte, ohne Telefonie und SMS | |
12 Stunden |
1024 | 0,5 | echtes Prepaid | 1,99 | 3,98 | 0,2 | - | vodafone | Reine Datenkarte, ohne Telefonie und SMS | |
1 Monat Light |
500 | 30 | echtes Prepaid | 9,99 | 0,33 | 2 | - | vodafone | Reine Datenkarte, ohne Telefonie und SMS | |
1 Monat Full |
3072 | 30 | echtes Prepaid | 24,99 | 0,83 | 0,8 | - | vodafone | Reine Datenkarte, ohne Telefonie und SMS | |
3 Monate Full |
9216 | 90 | echtes Prepaid | 49,99 | 0,56 | 0,5 | - | vodafone | Reine Datenkarte, ohne Telefonie und SMS | |
Sport1 Surfstick 60 Minuten |
1024 | 0,04 | echtes Prepaid | 0,99 | 23,76 | 0,1 | - | vodafone | Reine Datenkarte, ohne Telefonie und SMS Nur mit Stick erhältlich | |
Sport1 Surfstick 12 Stunden |
1024 | 0,5 | echtes Prepaid | 2,99 | 5,98 | 0,3 | - | vodafone | Reine Datenkarte, ohne Telefonie und SMS Nur mit Stick erhältlich | |
Sport1 Surfstick 7 Tage |
1024 | 7 | echtes Prepaid | 9,99 | 1,43 | 1 | - | vodafone | Reine Datenkarte, ohne Telefonie und SMS Nur mit Stick erhältlich | |
SURF-SPOT 12 Stunden |
500 | 0,5 | echtes Prepaid | 1,99 | 3,98 | 0 | - | vodafone | Reine Datenkarte, ohne Telefonie und SMS | |
SURF-SPOT 7 Tage |
1024 | 7 | echtes Prepaid | 7,77 | 1,11 | 0 | - | vodafone | Reine Datenkarte, ohne Telefonie und SMS | |
SURF-SPOT Monats-Paket |
3072 | 30 | echtes Prepaid | 19,99 | 0,67 | 0 | - | vodafone | Reine Datenkarte, ohne Telefonie und SMS | |
1 Stunde |
1024 | 0,04 | echtes Prepaid | 0,99 | 23,76 | 0,1 | - | vodafone | Reine Datenkarte, ohne Telefonie und SMS | |
24 Stunden |
1024 | 1 | echtes Prepaid | 2,99 | 2,99 | 0,1 | - | vodafone | Reine Datenkarte, ohne Telefonie und SMS | |
3 Tage |
1024 | 3 | echtes Prepaid | 4,99 | 1,66 | 0,5 | - | vodafone | Reine Datenkarte, ohne Telefonie und SMS | |
30 Tage |
3072 | 30 | echtes Prepaid | 19,99 | 0,67 | 0,65 | - | vodafone | Reine Datenkarte, ohne Telefonie und SMS | |
Anbieter Paketname |
Paket volumen MB |
Paket laufzeit Tage |
Prepaid-Art | Paket preis Euro |
Euro / Tag | Inklusiv volumen Cent/MB |
Exklusiv volumen Cent/MB |
Takt kB |
Netz | Anmerkung |
Seiten in der Kategorie „Reine Datentarife“
Folgende 6 Seiten sind in dieser Kategorie, von 6 insgesamt.