Kategorie:Reine Datentarife: Unterschied zwischen den Versionen
Aus Prepaid-Wiki
Zur Navigation springenZur Suche springen
imported>Hausmeister KKeine Bearbeitungszusammenfassung |
imported>Rennsemmel2497 Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
Zeile 1: | Zeile 1: | ||
Hier sind die reinen Datentarife, also Tarife, mit denen NICHT telefoniert werden kann, gelistet. Besonders ist, dass es sich derzeit ausschließlich um Karten in den Netzen von [[Vodafone]] und der [[Telekom]] handelt. | Hier sind die reinen Datentarife, also Tarife, mit denen NICHT telefoniert werden kann, gelistet. Besonders ist, dass es sich derzeit ausschließlich um Karten in den Netzen von [[Vodafone]] und der [[Telekom]] handelt. | ||
{|class="wikitable sortable" style="text-align:center" | |||
|-style="background:#FF9900" | |||
!class="unsortable"|Anbieter<br/>Paketname | |||
!data-sort-type="number"|Paket<br/> volumen<br/> MB | |||
!Paket<br/> laufzeit <br/>Tage | |||
!Prepaid-Art | |||
!Paket<br/> preis<br/> Euro | |||
!Euro / Tag | |||
!Inklusiv<br/> volumen<br/>Cent/MB | |||
!Exklusiv <br/>volumen<br/> Cent/MB | |||
!Takt<br/> kB | |||
!Netz | |||
!Anmerkung | |||
|- | |||
|[[Bild:Bildmobilstick.png|50px|BILDmobil]]<br/>[[BILDmobil Daten-SIM|30-Minuten-Paket]] | |||
|{{0}}1024 | |||
|{{0}}0,02 | |||
|echtes Prepaid | |||
|{{0}}0,59 | |||
|28,32 | |||
|{{0}}0,06 | |||
| | |||
| | |||
|vodafone | |||
|Reine Datenkarte, ohne Telefonie und SMS | |||
|- | |||
|[[Bild:Bildmobilstick.png|50px|BILDmobil]]<br/>[[BILDmobil Daten-SIM|90-Minuten-Paket]] | |||
|{{0}}1024 | |||
|{{0}}0,06 | |||
|echtes Prepaid | |||
|{{0}}0,99 | |||
|15,84 | |||
|{{0}}0,1 | |||
| | |||
| | |||
|vodafone | |||
|Reine Datenkarte, ohne Telefonie und SMS | |||
|- | |||
|[[Bild:Bildmobilstick.png|50px|BILDmobil]]<br/>[[BILDmobil Daten-SIM|7-Tage-Paket]] | |||
|{{0}}1024 | |||
|{{0}}7 | |||
|echtes Prepaid | |||
|{{0}}6,99 | |||
|{{0}}1,00 | |||
|{{0}}0,7 | |||
| | |||
| | |||
|vodafone | |||
|Reine Datenkarte, ohne Telefonie und SMS | |||
|- | |||
|[[Bild:Bildmobilstick.png|50px|BILDmobil]]<br/>[[BILDmobil Daten-SIM|30-Tage-Paket]] | |||
|{{0}}3072 | |||
|30 | |||
|echtes Prepaid | |||
|19,99 | |||
|{{0}}0,67 | |||
|{{0}}0,7 | |||
| | |||
| | |||
|vodafone | |||
|Reine Datenkarte, ohne Telefonie und SMS | |||
|- | |||
|[[Bild:Bildmobilstick.png|50px|BILDmobil]]<br/>[[BILDmobil Daten-SIM|3-Monate-Paket]] | |||
|{{0}}5120 | |||
|90 | |||
|echtes Prepaid | |||
|39,99 | |||
|{{0}}0,44 | |||
|{{0}}0,8 | |||
| | |||
| | |||
|vodafone | |||
|Reine Datenkarte, ohne Telefonie und SMS | |||
|- | |||
|[[Bild:otelologo.jpg|60px|o.tel.o Logo]]<br/>[[o.tel.o mobiles Internet]]<br/>9 Minuten | |||
|{{0}}{{0}}500 | |||
|0,01 | |||
|echtes Prepaid | |||
|{{0}}0,19 | |||
|30,40 | |||
|{{0}}0,04 | |||
| | |||
| | |||
|vodafone | |||
|Reine Datenkarte, ohne Telefonie und SMS | |||
|- | |||
|[[Bild:otelologo.jpg|60px|o.tel.o Logo]]<br/>[[o.tel.o mobiles Internet]]<br/>99 Minuten | |||
|{{0}}{{0}}500 | |||
|{{0}}0,07 | |||
|echtes Prepaid | |||
|{{0}}1,99 | |||
|28,80 | |||
|{{0}}0,4 | |||
| | |||
| | |||
|vodafone | |||
|Reine Datenkarte, ohne Telefonie und SMS | |||
|- | |||
|[[Bild:otelologo.jpg|60px|o.tel.o Logo]]<br/>[[o.tel.o mobiles Internet]]<br/>30 Tage | |||
|{{0}}1024 | |||
|30 | |||
|echtes Prepaid | |||
|{{0}}9,99 | |||
|{{0}}0,33 | |||
|{{0}}1 | |||
| | |||
| | |||
|vodafone | |||
|Reine Datenkarte, ohne Telefonie und SMS | |||
|- | |||
|[[Bild:otelologo.jpg|60px|o.tel.o Logo]]<br/>[[o.tel.o mobiles Internet]]<br/>30 Tage | |||
|{{0}}3072 | |||
|30 | |||
|echtes Prepaid | |||
|19,99 | |||
|{{0}}0,67 | |||
|{{0}}0,65 | |||
| | |||
| | |||
|vodafone | |||
|Reine Datenkarte, ohne Telefonie und SMS | |||
|- | |||
|[[Bild:pro-sieben-logo.png|40px|Pro7]]<br/>[[ProSieben#Tariftabelle|1 Stunde]] | |||
|data-sort-value="99999"|Flatrate | |||
|{{0}}0,04 | |||
|echtes Prepaid | |||
|{{0}}0,77 | |||
|18,48 | |||
|{{0}}0 | |||
| | |||
| | |||
|vodafone | |||
|Reine Datenkarte, ohne Telefonie und SMS | |||
|- | |||
|[[Bild:pro-sieben-logo.png|40px|Pro7]]<br/>[[ProSieben#Tariftabelle|12 Stunden]] | |||
|{{0}}1024 | |||
|{{0}}0,5 | |||
|echtes Prepaid | |||
|{{0}}1,99 | |||
|{{0}}3,98 | |||
|{{0}}0,2 | |||
| | |||
| | |||
|vodafone | |||
|Reine Datenkarte, ohne Telefonie und SMS | |||
|- | |||
|[[Bild:pro-sieben-logo.png|40px|Pro7]]<br/>[[ProSieben#Tariftabelle|3 Tage]] | |||
|{{0}}1024 | |||
|{{0}}3 | |||
|echtes Prepaid | |||
|{{0}}3,99 | |||
|{{0}}1,33 | |||
|{{0}}0,4 | |||
| | |||
| | |||
|vodafone | |||
|Reine Datenkarte, ohne Telefonie und SMS | |||
|- | |||
|[[Bild:pro-sieben-logo.png|40px|Pro7]]<br/>[[ProSieben#Tariftabelle|7 Tage]] | |||
|{{0}}1024 | |||
|{{0}}7 | |||
|echtes Prepaid | |||
|{{0}}7,99 | |||
|{{0}}1,14 | |||
|{{0}}0,8 | |||
| | |||
| | |||
|vodafone | |||
|Reine Datenkarte, ohne Telefonie und SMS | |||
|- | |||
|[[Bild:pro-sieben-logo.png|40px|Pro7]]<br/>[[ProSieben#Tariftabelle|30 Tage]] | |||
|{{0}}3072 | |||
|30 | |||
|echtes Prepaid | |||
|19,99 | |||
|{{0}}0,67 | |||
|{{0}}0,65 | |||
| | |||
| | |||
|vodafone | |||
|Reine Datenkarte, ohne Telefonie und SMS | |||
|- | |||
|[[Bild:rtl.jpg|60px|RTL Logo]]<br/>[[RTL]]<br/>90 Minuten | |||
|{{0}}1024 | |||
|{{0}}0,06 | |||
|echtes Prepaid | |||
|{{0}}0,99 | |||
|15,84 | |||
|{{0}}0,1 | |||
| | |||
| | |||
|vodafone | |||
|Reine Datenkarte, ohne Telefonie und SMS | |||
|- | |||
|[[Bild:rtl.jpg|60px|RTL]]<br/>[[RTL]]<br/>12-Stunden-Paket | |||
|{{0}}1024 | |||
|{{0}}0,5 | |||
|echtes Prepaid | |||
|{{0}}1,99 | |||
|{{0}}3,98 | |||
|{{0}}0,2 | |||
| | |||
| | |||
|vodafone | |||
|Reine Datenkarte, ohne Telefonie und SMS | |||
|- | |||
|[[Bild:rtl.jpg|60px|RTL Logo]]<br/>[[RTL]]<br/>7-Tage-Paket | |||
|{{0}}1024 | |||
|{{0}}7 | |||
|echtes Prepaid | |||
|{{0}}8,99 | |||
|{{0}}1,28 | |||
|{{0}}0,9 | |||
| | |||
| | |||
|vodafone | |||
|Reine Datenkarte, ohne Telefonie und SMS | |||
|- | |||
|[[Bild:rtl.jpg|60px|RTL Logo]]<br/>[[RTL]]<br/>30-Tage-Paket | |||
|{{0}}3072 | |||
|30 | |||
|echtes Prepaid | |||
|19,99 | |||
|{{0}}0,67 | |||
|{{0}}2 | |||
| | |||
| | |||
|vodafone | |||
|Reine Datenkarte, ohne Telefonie und SMS | |||
|- | |||
|[[Bild:rtl.jpg|60px|RTL Logo]]<br/>[[RTL]]<br/>90-Tage-Paket | |||
|{{0}}6144 | |||
|90 | |||
|echtes Prepaid | |||
|44,99 | |||
|{{0}}0,50 | |||
|{{0}}0,7 | |||
| | |||
| | |||
|vodafone | |||
|Reine Datenkarte, ohne Telefonie und SMS | |||
|- | |||
|[[Bild:sat1.png|50px|SAT.1]]<br/>[[SAT.1#Tariftabelle|1 Stunde]] | |||
|{{0}}1024 | |||
|{{0}}0,04 | |||
|echtes Prepaid | |||
|{{0}}0,99 | |||
|23,76 | |||
|{{0}}0,1 | |||
| | |||
| | |||
|vodafone | |||
|Reine Datenkarte, ohne Telefonie und SMS | |||
|- | |||
|[[Bild:sat1.png|50px|SAT.1]]<br/>[[SAT.1#Tariftabelle|12 Stunden]] | |||
|{{0}}1024 | |||
|{{0}}0,5 | |||
|echtes Prepaid | |||
|{{0}}1,99 | |||
|{{0}}3,98 | |||
|{{0}}0,2 | |||
| | |||
| | |||
|vodafone | |||
|Reine Datenkarte, ohne Telefonie und SMS | |||
|- | |||
|[[Bild:sat1.png|50px|SAT.1]]<br/>[[SAT.1#Tariftabelle|1 Monat Light]] | |||
|{{0}}{{0}}500 | |||
|30 | |||
|echtes Prepaid | |||
|{{0}}9,99 | |||
|{{0}}0,33 | |||
|{{0}}2 | |||
| | |||
| | |||
|vodafone | |||
|Reine Datenkarte, ohne Telefonie und SMS | |||
|- | |||
|[[Bild:sat1.png|50px|SAT.1]]<br/>[[SAT.1#Tariftabelle|1 Monat Full]] | |||
|{{0}}3072 | |||
|30 | |||
|echtes Prepaid | |||
|24,99 | |||
|{{0}}0,83 | |||
|{{0}}0,8 | |||
| | |||
| | |||
|vodafone | |||
|Reine Datenkarte, ohne Telefonie und SMS | |||
|- | |||
|[[Bild:sat1.png|50px|SAT.1]]<br/>[[SAT.1#Tariftabelle|3 Monate Full]] | |||
|{{0}}9216 | |||
|90 | |||
|echtes Prepaid | |||
|49,99 | |||
|{{0}}0,56 | |||
|{{0}}0,5 | |||
| | |||
| | |||
|vodafone | |||
|Reine Datenkarte, ohne Telefonie und SMS | |||
|- | |||
|[[Bild:Sport1.jpg|60px|Sport1 Logo]]<br/>[[Sport1 Surfstick]]<br/>60 Minuten | |||
|{{0}}1024 | |||
|{{0}}0,04 | |||
|echtes Prepaid | |||
|{{0}}0,99 | |||
|23,76 | |||
|{{0}}0,1 | |||
| | |||
| | |||
|vodafone | |||
|Reine Datenkarte, ohne Telefonie und SMS<br/>Nur mit Stick erhältlich | |||
|- | |||
|[[Bild:Sport1.jpg|60px|Sport1 Logo]]<br/>[[Sport1 Surfstick]]<br/>12 Stunden | |||
|{{0}}1024 | |||
|{{0}}0,5 | |||
|echtes Prepaid | |||
|{{0}}2,99 | |||
|{{0}}5,98 | |||
|{{0}}0,3 | |||
| | |||
| | |||
|vodafone | |||
|Reine Datenkarte, ohne Telefonie und SMS<br/>Nur mit Stick erhältlich | |||
|- | |||
|[[Bild:Sport1.jpg|60px|Sport1 Logo]]<br/>[[Sport1 Surfstick]]<br/>7 Tage | |||
|{{0}}1024 | |||
|{{0}}7 | |||
|echtes Prepaid | |||
|{{0}}9,99 | |||
|{{0}}1,43 | |||
|{{0}}1 | |||
| | |||
| | |||
|vodafone | |||
|Reine Datenkarte, ohne Telefonie und SMS<br/>Nur mit Stick erhältlich | |||
|- | |||
|-class="sortbottom" style="background:#FF9900" | |||
!Anbieter<br/>Paketname | |||
!data-sort-type="number"|Paket <br/>volumen <br/>MB | |||
!Paket <br/>laufzeit<br/> Tage | |||
!Prepaid-Art | |||
!Paket<br/> preis<br/> Euro | |||
!Euro / Tag | |||
!Inklusiv <br/>volumen<br/> Cent/MB | |||
!Exklusiv <br/>volumen <br/>Cent/MB | |||
!Takt <br/>kB | |||
!Netz | |||
!Anmerkung | |||
|} |
Version vom 27. September 2013, 14:36 Uhr
Hier sind die reinen Datentarife, also Tarife, mit denen NICHT telefoniert werden kann, gelistet. Besonders ist, dass es sich derzeit ausschließlich um Karten in den Netzen von Vodafone und der Telekom handelt.
Anbieter Paketname |
Paket volumen MB |
Paket laufzeit Tage |
Prepaid-Art | Paket preis Euro |
Euro / Tag | Inklusiv volumen Cent/MB |
Exklusiv volumen Cent/MB |
Takt kB |
Netz | Anmerkung |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
30-Minuten-Paket |
1024 | 0,02 | echtes Prepaid | 0,59 | 28,32 | 0,06 | vodafone | Reine Datenkarte, ohne Telefonie und SMS | ||
90-Minuten-Paket |
1024 | 0,06 | echtes Prepaid | 0,99 | 15,84 | 0,1 | vodafone | Reine Datenkarte, ohne Telefonie und SMS | ||
7-Tage-Paket |
1024 | 7 | echtes Prepaid | 6,99 | 1,00 | 0,7 | vodafone | Reine Datenkarte, ohne Telefonie und SMS | ||
30-Tage-Paket |
3072 | 30 | echtes Prepaid | 19,99 | 0,67 | 0,7 | vodafone | Reine Datenkarte, ohne Telefonie und SMS | ||
3-Monate-Paket |
5120 | 90 | echtes Prepaid | 39,99 | 0,44 | 0,8 | vodafone | Reine Datenkarte, ohne Telefonie und SMS | ||
o.tel.o mobiles Internet 9 Minuten |
500 | 0,01 | echtes Prepaid | 0,19 | 30,40 | 0,04 | vodafone | Reine Datenkarte, ohne Telefonie und SMS | ||
o.tel.o mobiles Internet 99 Minuten |
500 | 0,07 | echtes Prepaid | 1,99 | 28,80 | 0,4 | vodafone | Reine Datenkarte, ohne Telefonie und SMS | ||
o.tel.o mobiles Internet 30 Tage |
1024 | 30 | echtes Prepaid | 9,99 | 0,33 | 1 | vodafone | Reine Datenkarte, ohne Telefonie und SMS | ||
o.tel.o mobiles Internet 30 Tage |
3072 | 30 | echtes Prepaid | 19,99 | 0,67 | 0,65 | vodafone | Reine Datenkarte, ohne Telefonie und SMS | ||
1 Stunde |
Flatrate | 0,04 | echtes Prepaid | 0,77 | 18,48 | 0 | vodafone | Reine Datenkarte, ohne Telefonie und SMS | ||
12 Stunden |
1024 | 0,5 | echtes Prepaid | 1,99 | 3,98 | 0,2 | vodafone | Reine Datenkarte, ohne Telefonie und SMS | ||
3 Tage |
1024 | 3 | echtes Prepaid | 3,99 | 1,33 | 0,4 | vodafone | Reine Datenkarte, ohne Telefonie und SMS | ||
7 Tage |
1024 | 7 | echtes Prepaid | 7,99 | 1,14 | 0,8 | vodafone | Reine Datenkarte, ohne Telefonie und SMS | ||
30 Tage |
3072 | 30 | echtes Prepaid | 19,99 | 0,67 | 0,65 | vodafone | Reine Datenkarte, ohne Telefonie und SMS | ||
RTL 90 Minuten |
1024 | 0,06 | echtes Prepaid | 0,99 | 15,84 | 0,1 | vodafone | Reine Datenkarte, ohne Telefonie und SMS | ||
RTL 12-Stunden-Paket |
1024 | 0,5 | echtes Prepaid | 1,99 | 3,98 | 0,2 | vodafone | Reine Datenkarte, ohne Telefonie und SMS | ||
RTL 7-Tage-Paket |
1024 | 7 | echtes Prepaid | 8,99 | 1,28 | 0,9 | vodafone | Reine Datenkarte, ohne Telefonie und SMS | ||
RTL 30-Tage-Paket |
3072 | 30 | echtes Prepaid | 19,99 | 0,67 | 2 | vodafone | Reine Datenkarte, ohne Telefonie und SMS | ||
RTL 90-Tage-Paket |
6144 | 90 | echtes Prepaid | 44,99 | 0,50 | 0,7 | vodafone | Reine Datenkarte, ohne Telefonie und SMS | ||
1 Stunde |
1024 | 0,04 | echtes Prepaid | 0,99 | 23,76 | 0,1 | vodafone | Reine Datenkarte, ohne Telefonie und SMS | ||
12 Stunden |
1024 | 0,5 | echtes Prepaid | 1,99 | 3,98 | 0,2 | vodafone | Reine Datenkarte, ohne Telefonie und SMS | ||
1 Monat Light |
500 | 30 | echtes Prepaid | 9,99 | 0,33 | 2 | vodafone | Reine Datenkarte, ohne Telefonie und SMS | ||
1 Monat Full |
3072 | 30 | echtes Prepaid | 24,99 | 0,83 | 0,8 | vodafone | Reine Datenkarte, ohne Telefonie und SMS | ||
3 Monate Full |
9216 | 90 | echtes Prepaid | 49,99 | 0,56 | 0,5 | vodafone | Reine Datenkarte, ohne Telefonie und SMS | ||
Sport1 Surfstick 60 Minuten |
1024 | 0,04 | echtes Prepaid | 0,99 | 23,76 | 0,1 | vodafone | Reine Datenkarte, ohne Telefonie und SMS Nur mit Stick erhältlich | ||
Sport1 Surfstick 12 Stunden |
1024 | 0,5 | echtes Prepaid | 2,99 | 5,98 | 0,3 | vodafone | Reine Datenkarte, ohne Telefonie und SMS Nur mit Stick erhältlich | ||
Sport1 Surfstick 7 Tage |
1024 | 7 | echtes Prepaid | 9,99 | 1,43 | 1 | vodafone | Reine Datenkarte, ohne Telefonie und SMS Nur mit Stick erhältlich | ||
Anbieter Paketname |
Paket volumen MB |
Paket laufzeit Tage |
Prepaid-Art | Paket preis Euro |
Euro / Tag | Inklusiv volumen Cent/MB |
Exklusiv volumen Cent/MB |
Takt kB |
Netz | Anmerkung |
Seiten in der Kategorie „Reine Datentarife“
Folgende 6 Seiten sind in dieser Kategorie, von 6 insgesamt.