Archiv Alttarife Discounter: Unterschied zwischen den Versionen
Aus Prepaid-Wiki
Zur Navigation springenZur Suche springen
imported>Admin Keine Bearbeitungszusammenfassung |
imported>DrSeehas Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
(5 dazwischenliegende Versionen von 2 Benutzern werden nicht angezeigt) | |||
Zeile 54: | Zeile 54: | ||
| 10.00 | | 10.00 | ||
| 12.99 | | 12.99 | ||
| [[ | | [[vistream]] | ||
|- | |- | ||
| [[CheMobil]] | | [[CheMobil|CHE MOBIL]] | ||
| [[Bild:CheMobil_logo.jpg|60px]] | | [[Bild:CheMobil_logo.jpg|60px]] | ||
| 16 ¹¹ | | 16 ¹¹ | ||
Zeile 74: | Zeile 74: | ||
| 10.00 | | 10.00 | ||
| 19.95 | | 19.95 | ||
| [[ | | [[vistream]] | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[FreenetMobile|freenet Starter]] | ||
| [[Bild:Freenet_logo.jpg|60px]] | |||
| 12 | |||
| 12 | |||
| 12 | |||
| 0 | |||
| 60/1 | |||
| 12 | |||
| 12 | |||
| 19 | |||
| 39 | |||
| 209 | |||
| 209 | |||
| Nein/Nein | |||
| 100 | |||
| Nein | |||
| 5.00 | |||
| 9.95 | |||
| [[O2]] | |||
|- | |||
| [[telesim]] | |||
| [[Bild:Telesim_logo.jpg|60px]] | | [[Bild:Telesim_logo.jpg|60px]] | ||
| 13. | | 13.5 | ||
| 13. | | 13.5 | ||
| 13. | | 13.5 | ||
| 13. | | 13.5 | ||
| | | 60/60 | ||
| | | 13.5 | ||
| | | 13.5 | ||
| | | 19 | ||
| | | 29 | ||
| | | 645 | ||
| | | 495 | ||
| Ja/Nein | | Ja/Nein | ||
| 200 | | 200 | ||
| Nein | | Nein | ||
| 10.00 | | 10.00 | ||
| 19. | | 19.90 | ||
| [[ | | [[vistream]] | ||
|- | |||
| [[MaxxSIM|ECO MaxxSIM]] | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| [[vistream]] | |||
|- | |||
| [[PhoneHomeMobile]] | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| [[vistream]] | |||
|} | |} | ||
<small>* regulär - Sonderaktionen werden '''nicht''' berücksichtigt! </small> | <small>* regulär - Sonderaktionen werden '''nicht''' berücksichtigt!</small> | ||
¹¹ <small>zzgl. 0,06 € einmalige Verbindungsgebühr/Gespräch, außer Sonderrufnummern </small> | ¹¹ <small>zzgl. 0,06 € einmalige Verbindungsgebühr/Gespräch, außer Sonderrufnummern</small> | ||
¹²<small> zzgl. 0,06 € einmalige Verbindungsgebühr/Gespräch </small> | ¹² <small>zzgl. 0,06 € einmalige Verbindungsgebühr/Gespräch</small> | ||
[[Kategorie:Tariftabellen]] | [[Kategorie:Tariftabellen]] |
Version vom 21. Juli 2008, 12:39 Uhr
01051mobile | 9 | 19 | 9 | 0 | 60/10 | 10 | 10 | 10 | 36 | 29 | 29 | Ja/Nein | 100 | Nein | 10.00 | 12.99 | vistream | |
CHE MOBIL | 16 ¹¹ | 16 ¹¹ | 16 ¹¹ | 16 ¹² | 60/60 | 15 | 15 | 25 | 49 | 2189 | 2189 | Ja/Nein | Nein | 10.00 | 19.95 | vistream | ||
freenet Starter | 12 | 12 | 12 | 0 | 60/1 | 12 | 12 | 19 | 39 | 209 | 209 | Nein/Nein | 100 | Nein | 5.00 | 9.95 | O2 | |
telesim | 13.5 | 13.5 | 13.5 | 13.5 | 60/60 | 13.5 | 13.5 | 19 | 29 | 645 | 495 | Ja/Nein | 200 | Nein | 10.00 | 19.90 | vistream | |
ECO MaxxSIM | vistream | |||||||||||||||||
PhoneHomeMobile | vistream |
* regulär - Sonderaktionen werden nicht berücksichtigt!
¹¹ zzgl. 0,06 € einmalige Verbindungsgebühr/Gespräch, außer Sonderrufnummern
¹² zzgl. 0,06 € einmalige Verbindungsgebühr/Gespräch