Bearbeiten von „MobileWorld“
Aus Prepaid-Wiki
Zur Navigation springenZur Suche springen
Die Bearbeitung kann rückgängig gemacht werden. Bitte prüfe den Vergleich unten, um sicherzustellen, dass du dies tun möchtest, und veröffentliche dann unten deine Änderungen, um die Bearbeitung rückgängig zu machen.
Aktuelle Version | Dein Text | ||
Zeile 1: | Zeile 1: | ||
==Anbieterkennung== | == Anbieterkennung == | ||
{|{{Bausteindesign}} | |||
|- | {| {{Bausteindesign}} | ||
|[[Bild:Mobileworld. | |-- | ||
'''The Phone House | | [[Bild:Mobileworld.jpeg|left|The Phone House Logo]] MobileWorld ist eine Marke von | ||
Münsterstraße 109 | |||
48155 Münster | '''The Phone House Telecom GmbH''' | ||
Münsterstraße 109 | |||
D-48155 Münster | |||
[http://www. | [http://www.mobileworld.de www.mobileworld.de] | ||
Hotline: | Hotline: 01805-019 333 (0,14€t/min aus dem Festnetz, abweichende Mobilfunkpreise) | ||
|} | |} | ||
== | == Produktdetails == | ||
< | Prepaidkarte '''MobileWorld''' im Netz von E-Plus | ||
== Tariftabelle Inland == | |||
{| class="prettytable" width="60%" | |||
|-style="background:#c1181b;" | |||
! <center>Telefonie</center> | |||
! <center>Minutenpreis</center> | |||
|- | |||
|in das deutsche Festnetz|| <center> 9,9 ct </center> | |||
|- | |||
|in alle deutschen Mobilfunknetze|| <center> 19 ct </center> | |||
|- | |||
|Netzintern bei MobileWorld|| <center> 19 ct </center> | |||
|- | |||
|Mailbox|| <center> 19 ct </center> | |||
|- | |||
|Taktung||<center> 60/60</center> | |||
|-style="background:#c1181b;" | |||
! <center>Dienste</center> | |||
! <center>pro SMS</center> | |||
|- | |||
|SMS ||<center> 15 ct </center> | |||
|- | |||
|SMS im Netz von MobileWorld || <center> 15 ct </center> | |||
|- | |||
|SMS ins Ausland || <center> 15 ct </center> | |||
|-style="background:#c1181b;" | |||
! <center>Sonstiges</center> | |||
! <center></center> | |||
|- | |||
|Guthaben Startpaket||<center> 5,00 € </center> | |||
|- | |||
|Preis Startpaket|| <center> 9,95 € </center> | |||
|} | |} | ||
== | == Tariftabelle Ausland == | ||
{|class=" | '''--- NOCH IN KORREKTUR ----''' | ||
|-style="background:# | |||
! | {| class="prettytable" width="60%" | ||
|-style="background:#c1181b;" | |||
! <center>Zielland</center> | |||
! <center>Mobilfunknetz*</center> | |||
! <center>Festnetz*</center> | |||
|- | |||
|Afghanistan||<center> 35 ct</center>||<center>35 ct</center> | |||
|- | |||
|Ägypten||<center> 19 ct</center>||<center>19 ct</center> | |||
|- | |||
|Alaska||<center> 19 ct</center>||<center>--</center> | |||
|- | |||
|Albanien||<center> 19 ct</center>||<center>29 ct</center> | |||
|- | |||
|Algerien||<center> 15 ct</center>||<center>19 ct</center> | |||
|- | |||
|Amerikanisch-Samoa||<center> 15 ct</center>||<center>15 ct</center> | |||
|- | |||
|Andorra||<center> 15 ct</center>||<center>35 ct</center> | |||
|- | |||
|Angola||<center> 19 ct</center>||<center>25 ct</center> | |||
|- | |||
|Anguilla||<center> 29 ct</center>||<center>29 ct</center> | |||
|- | |||
|Antigua & Barbuda||<center> 19 ct</center>||<center>19 ct</center> | |||
|- | |||
|Äguatorialguinea||<center> 29 ct</center>||<center>35 ct</center> | |||
|- | |||
|Argentinien||<center> 9 ct</center>||<center>25 ct</center> | |||
|- | |||
|Armenien||<center> 15 ct</center>||<center>29 ct</center> | |||
|- | |||
|Aruba||<center> 19 ct</center>||<center>29 ct</center> | |||
|- | |||
|Ascension||<center> 49 ct</center>||<center>--</center> | |||
|- | |||
|Aserbaidschan||<center> 19 ct</center>||<center>29 ct</center> | |||
|- | |||
|Äthopien ||<center> 29 ct</center>||<center>29 ct</center> | |||
|- | |||
|Australien||<center> 9 ct</center>||<center>29 ct</center> | |||
|- | |||
|Bahamas||<center> 15 ct</center>||<center>15 ct</center> | |||
|- | |||
|Bahrain||<center> 19 ct</center>||<center>25 ct</center> | |||
|- | |||
|Bangladesh||<center> 15 ct</center>||<center>19 ct</center> | |||
|- | |||
|Barbados||<center> 15 ct</center>||<center>25 ct</center> | |||
|- | |||
|Belgien||<center> 9 ct</center>||<center>29 ct</center> | |||
|- | |||
|Belize ||<center> 29 ct</center>||<center>29 ct</center> | |||
|- | |||
|Benin||<center> 19 ct</center>||<center>19 ct</center> | |||
|- | |||
|Bermuda||<center> 15 ct</center>||<center>19 ct</center> | |||
|- | |||
|Bhutan||<center> 25 ct</center>||<center>25 ct</center> | |||
|- | |||
|Bolivien||<center> 19 ct</center>||<center>19 ct</center> | |||
|- | |||
|Bosnien/Herzegowina||<center> 19 ct </center>||<center>29 ct</center> | |||
|- | |||
|Botswana||<center> 19 ct</center>||<center>29 ct</center> | |||
|- | |||
|Brasilien ||<center> 9 ct</center>||<center>29 ct </center> | |||
|- | |||
|Brunei||<center> 15 ct</center>||<center>19 ct</center> | |||
|- | |||
|Bulgarien ||<center> 9 ct</center>||<center>39 ct</center> | |||
|- | |||
|Burkina Faso||<center> 19 ct</center>||<center>25 ct</center> | |||
|- | |||
|Burma||<center> 35 ct</center>||<center>35 ct</center> | |||
|- | |||
|Burundi||<center> 25 ct</center>||<center>35 ct</center> | |||
|- | |||
|Chile ||<center> 9 ct</center>||<center>29 ct</center> | |||
|- | |||
|China ||<center> 5 ct</center>||<center>5 ct</center> | |||
|- | |||
|Cookinseln||<center> 69 ct</center>||<center>69 ct</center> | |||
|- | |||
|Costa Rica|<center> 19 ct</center>||<center>19 ct</center> | |||
|- | |||
|Dänemark ||<center> 9 ct</center>||<center>29 ct</center> | |||
|- | |||
|Demokratische Republik Kongo||<center> 35 ct</center>||<center>35 ct</center> | |||
|- | |||
|Dominica||<center> 19 ct</center>||<center>29 ct</center> | |||
|- | |||
|Dominikanische Republik ||<center> 15 ct</center>||<center>19 ct</center> | |||
|- | |||
|Dschibuti||<center> 35 ct</center>||<center>35 ct</center> | |||
|- | |||
|Ecuador||<center> 19 ct</center>||<center>25 ct</center> | |||
|- | |||
|El Salvador||<center> 15 ct</center>||<center>19 ct</center> | |||
|- | |||
|Elfenbeinküste||<center> 25 ct</center>||<center>29 ct</center> | |||
|- | |||
|Eritrea||<center> 35 ct</center>||<center>35 ct</center> | |||
|- | |||
|Estland||<center> 9 ct</center>||<center>29 ct</center> | |||
|- | |||
|Falklandinseln ||<center> 59 ct</center>||<center>--</center> | |||
|- | |||
|Dubai ||<center> 25 ct</center>||<center>25 ct</center> | |||
|- | |||
|Ecuador ||<center> 19 ct</center>||<center>25 ct</center> | |||
|- | |||
|Estland ||<center> 9 ct</center>||<center>35 ct</center> | |||
|- | |||
|Finnland ||<center> 9 ct</center>||<center>29 ct</center> | |||
|- | |||
|Frankreich ||<center> 9 ct</center>||<center>29 ct</center> | |||
|- | |||
|Gambia||<center> 29 ct</center>||<center>29 ct</center> | |||
|- | |||
|Georgien ||<center> 15 ct</center>||<center>29 ct</center> | |||
|- | |||
|Ghana ||<center> 15 ct</center>||<center>25 ct</center> | |||
|- | |||
|Griechenland ||<center> 9 ct</center>||<center>29 ct</center> | |||
|- | |||
|Hong Kong ||<center> 9 ct</center>||<center>9 ct</center> | |||
|- | |||
|Indien ||<center> 19 ct</center>||<center>19 ct</center> | |||
|- | |||
|Indonesien ||<center> 19 ct </center>||<center>19 ct</center> | |||
|- | |||
|Irak ||<center> 15 ct</center>||<center>25 ct</center> | |||
|- | |||
|Iran ||<center> 19 ct</center>||<center>25 ct</center> | |||
|- | |||
|Irland ||<center> 9 ct</center>||<center>29 ct</center> | |||
|- | |||
|Israel||<center> 9 ct</center>||<center>29 ct </center> | |||
|- | |||
|Italien ||<center> 9 ct</center>||<center>29 ct </center> | |||
|- | |||
|Jamaika ||<center> 15 ct</center>||<center>25 ct</center> | |||
|- | |||
|Japan ||<center> 9 ct</center>||<center>19 ct</center> | |||
|- | |||
|Jordanien ||<center> 15 ct</center>||<center>29 ct</center> | |||
|- | |||
|Kamerun||<center> 19 ct</center>||<center>25 ct</center> | |||
|- | |||
|Kanada ||<center> 9 ct</center>||<center>9 ct</center> | |||
|- | |||
|Kasachstan ||<center> 19 ct</center>||<center>25 ct</center> | |||
|- | |||
|Kenia ||<center>19 ct</center>||<center>25 ct</center> | |||
|- | |||
|Kirgistan ||<center> 19 ct</center>||<center>29 ct</center> | |||
|- | |||
|Kolumbien ||<center> 15 ct</center>||<center>19 ct</center> | |||
|- | |||
|Kongo/Zire||<center> 29 ct</center>||<center>29 ct</center> | |||
|- | |||
|Kosovo||<center> 9 ct</center>||<center>29 ct</center> | |||
|- | |||
|Kroatien ||<center> 9 ct</center>||<center>29 ct</center> | |||
|- | |||
|Kuba ||<center> 99 ct</center>||<center>99 ct</center> | |||
|- | |||
|Kuwait ||<center> 15 ct</center>||<center>15 ct</center> | |||
|- | |||
|Lettland ||<center> 9 ct</center>||<center>29 ct</center> | |||
|- | |||
|Libanon ||<center>15 ct</center>||<center>25 ct</center> | |||
|- | |||
|Lichtenstein ||<center> 9 ct</center>||<center>49 ct</center> | |||
|- | |||
|Litauen ||<center> 9 ct</center>||<center>29 ct</center> | |||
|- | |||
|Luxenburg ||<center> 9 ct</center>||<center>29 ct</center> | |||
|- | |||
|Malaysia ||<center> 9 ct</center>||<center>15 ct</center> | |||
|- | |||
|Malta ||<center> 9 ct</center>||<center>29 ct</center> | |||
|- | |||
|Marokko ||<center> 19 ct</center>||<center>29 ct</center> | |||
|- | |||
|Mazedonien||<center> 19 ct</center>||<center>35 ct</center> | |||
|- | |||
|Mexico ||<center> 15 ct</center>||<center>19 ct</center> | |||
|- | |||
|Monaco||<center> 9 ct</center>||<center>29 ct</center> | |||
|- | |||
|Moldawien ||<center> 19 ct</center>||<center>29 ct</center> | |||
|- | |||
|Niederlande||<center> 9 ct</center>||<center>29 ct</center> | |||
|- | |||
|Nigeria ||<center>19 ct</center>||<center>19 ct</center> | |||
|- | |||
|Norwegen ||<center> 9 ct</center>||<center>29 ct</center> | |||
|- | |||
|Österreich ||<center> 9 ct</center>||<center>29 ct</center> | |||
|- | |||
|Pakistan ||<center> 19 ct</center>||<center>19 ct</center> | |||
|- | |||
|Panama ||<center> 15 ct</center>||<center>19 ct</center> | |||
|- | |||
|Paraguay ||<center> 15 ct</center>||<center>29 ct</center> | |||
|- | |||
|Peru ||<center> 9 ct</center>||<center>25 ct</center> | |||
|- | |||
|Philippinen ||<center> 15 ct</center>||<center>19 ct</center> | |||
|- | |- | ||
| | |Polen||<center> 5 ct</center>||<center>25 ct</center> | ||
|- | |- | ||
| | |Portugal ||<center> 9 ct</center>||<center>29 ct</center> | ||
|- | |- | ||
| | |Rumänien ||<center> 9 ct</center>||<center>29 ct</center> | ||
|- | |- | ||
| | |Russland ||<center> 8 ct</center>||<center>8 ct</center> | ||
|- | |- | ||
| | |Sambia ||<center> 15 ct</center>||<center>25 ct</center> | ||
|- | |- | ||
| | |Schweden ||<center> 9 ct</center>||<center>29 ct</center> | ||
|- | |- | ||
| | |Schweiz ||<center> 9 ct</center>||<center>29 ct</center> | ||
| | |||
|- | |- | ||
| | |Senegal ||<center> 19 ct</center>||<center>29 ct</center> | ||
|- | |- | ||
| | |Serbien-Montenegro ||<center> 9 ct</center>||<center>29 ct</center> | ||
|- | |- | ||
| | |Simbabwe||<center> 15 ct</center>||<center>35 ct</center> | ||
|- | |- | ||
| | |Singapur ||<center> 9 ct</center>||<center>9 ct</center> | ||
| | |||
|- | |- | ||
| | |Slowakei ||<center> 9 ct</center>||<center>29 ct</center> | ||
|- | |- | ||
| | |Slowenien ||<center> 9 ct</center>||<center>35 ct</center> | ||
| | |- | ||
|Spanien ||<center> 9 ct</center>||<center>29 ct</center> | |||
|- | |||
< | |Sri Lanka ||<center> 15 ct</center>||<center>19 ct</center> | ||
| | |||
|- | |- | ||
| | |Südafrika||<center> 15 ct</center>||<center>25 ct</center> | ||
|- | |- | ||
| | |Sudan||<center>19 ct</center>||<center>19 ct</center> | ||
|- | |- | ||
| | |Südkorea ||<center> 9 ct</center>||<center>15 ct</center> | ||
|- | |- | ||
| | |Syrien ||<center> 25 ct</center>||<center>29 ct</center> | ||
|- | |- | ||
| | |Tadschikistan ||<center> 25 ct</center>||<center>29 ct</center> | ||
|- | |- | ||
| | |Tansania ||<center> 19 ct</center>||<center>19 ct</center> | ||
|- | |||
|Thailand ||<center> 9 ct</center>||<center>9 ct</center> | |||
|- | |- | ||
| | |Tschechien ||<center> 15 ct</center>||<center>29 ct</center> | ||
|- | |- | ||
| | |Tunesien||<center> 19 ct</center>||<center>25 ct</center> | ||
| | |||
|- | |- | ||
| | |Türkei ||<center> 7,9 ct </center>||<center>17,9 ct</center> | ||
|- | |- | ||
| | |Turkmenistan ||<center>19 ct</center>||<center>29 ct</center> | ||
|- | |- | ||
| | |UK ||<center> 9 ct</center>||<center>29 ct</center> | ||
|- | |||
|Ukraine ||<center> 9 ct</center>||<center>19 ct</center> | |||
|- | |- | ||
| | |Ungarn ||<center> 9 ct</center>||<center>29 ct</center> | ||
| | |||
|- | |- | ||
| | |Uruguay ||<center> 15 ct</center>||<center>29 ct</center> | ||
|- | |- | ||
| | |USA ||<center> 9 ct</center>||<center>9 ct</center> | ||
| | |||
|- | |- | ||
| | |Usbekistan ||<center> 9 ct</center>||<center>29 ct</center> | ||
| | |||
| | |||
|- | |- | ||
| | |Venezuela ||<center> 9 ct</center>||<center>29 ct</center> | ||
< | |||
|- | |- | ||
| | |Vereinigte Ariabischen Emirate||<center> 25 ct</center>||<center>25 ct</center> | ||
|- | |- | ||
| | |Vietnam ||<center> 29 ct</center>||<center>29 ct</center> | ||
|- | |||
| | |Zypern||<center> 9 ct</center>||<center>29 ct</center> | ||
< | |||
|- | |- | ||
| | |alle übrigen Länder ||<center> 1,84 €</center>||<center>1,84 €</center> | ||
|} | |} | ||
<small>* zzgl. 19 Cent einmalige Verbindungskosten pro Gespräch. Abrechnung im Minutentakt</small> | |||
== Kartengültigkeit == | |||
Die Karten haben nach Aufladung eine Gültigkeit von '''100 Tagen''' (Aktivitätszeitfenster). Erfolgt in den 100 Tagen keine Aufladung, so bleiben Sie weitere 80 Tage mit der Karte erreichbar, bevor sie deaktiviert wird (sog. Karenzzeit). Wenn Guthaben nachgeladen wird, verlängert sich die Gültigkeit der Karte um weitere 100 Tage. Eine kürzlich deaktivierte Karte kann durch einen Anruf bei der Hotline wieder reaktiviert werden. (Alle Angaben laut Phonehouse). | |||
== Rufnummer == | |||
* Portierung eingehend möglich: '''Nein''' | |||
* Portierung ausgehend möglich: '''Ja''' | |||
* Rufnummernauswahl bei Kauf: '''Nein''' | |||
== Servicefunktionen == | |||
==Aufladung== | == Möglichkeiten der Aufladung == | ||
== | == Links == | ||
[[Kategorie: | [[Kategorie:Special Interest]] | ||
[[Kategorie:E-Plus]] |