Bearbeiten von „Just Talk International“
Aus Prepaid-Wiki
Zur Navigation springenZur Suche springen
Die Bearbeitung kann rückgängig gemacht werden. Bitte prüfe den Vergleich unten, um sicherzustellen, dass du dies tun möchtest, und veröffentliche dann unten deine Änderungen, um die Bearbeitung rückgängig zu machen.
Aktuelle Version | Dein Text | ||
Zeile 2: | Zeile 2: | ||
{|{{Bausteindesign}} | {|{{Bausteindesign}} | ||
|- | |- | ||
|[[Bild: | |[[Bild:LogoPhonehouse.jpeg|left|The Phone House Logo]]'''The Phone House Telecom GmbH'''<br/>Münsterstraße 109<br/>48155 Münster | ||
[http://www.justtalkinternational.com www.justtalkinternational.de] | [http://www.justtalkinternational.com www.justtalkinternational.de] | ||
Hotline: 0180 5 148888 (14 | Hotline: 0180 5 148888 (0,14 €/Minute aus dem Festnetz, abweichende Mobilfunkpreise) | ||
|} | |} | ||
== Aktuelle Information | |||
Die Karte war offenbar in zwei Varianten im eplus- und im Vodafone-Netz erhältlich, anscheinend ist die Vodafone-Variante derzeit nicht erhältlich (Webseite von www.Justtalkinternational.com am 28.8.08). | |||
== Produktdetails == | |||
Prepaidkarte '''Just Talk International''' im Netz von E-Plus oder in Netz von Vodafone | |||
* Displaykennung '''E-Plus''' | |||
Prepaidkarte im Netz von | * [[Echtes Prepaid]] | ||
*Displaykennung '''E-Plus''' | * Simkartendesign '''Just Talk International''' (Varianten E-Plus) | ||
*[[ | {| | ||
* | |[[Bild:JTIE_vorn.jpg|thumb|Vorderansicht]]|| [[Bild:JTIE_hinten.jpg|thumb|Rückansicht]] | ||
{| | |||
|[[Bild:JTIE_vorn.jpg|thumb|Vorderansicht]]||[[Bild:JTIE_hinten.jpg|thumb|Rückansicht]] | |||
|- | |- | ||
{| | {| | ||
|[[Bild:Eplus_vorn.jpg|thumb|Vorderansicht]]||[[Bild:EPlus_hinten.jpg|thumb|Rückansicht]] | |[[Bild:Eplus_vorn.jpg|thumb|Vorderansicht]]|| [[Bild:EPlus_hinten.jpg|thumb|Rückansicht]] | ||
|} | |} | ||
|} | |} | ||
==Tariftabelle Inland E-Plus== | == Tariftabelle Inland E-Plus == | ||
{|class=" | |||
|-style="background:# | {| class="prettytable" width="60%" | ||
!Telefonie! | |-style="background:#009DE2;" | ||
! <center>Telefonie</center> | |||
! <center>Minutenpreis</center> | |||
|- | |- | ||
| | |in das deutsche Festnetz|| <center> 19 ct </center> | ||
|- | |- | ||
| | |in alle deutschen Mobilfunknetze|| <center> 19 ct </center> | ||
|- | |- | ||
|Netzintern bei Just Talk International||<center>19 | |Netzintern bei Just Talk International|| <center> 19 ct </center> | ||
|- | |- | ||
|Mailbox||<center>19 | |Mailbox|| <center> 19 ct </center> | ||
|- | |- | ||
|[[Taktung]]||<center>60/60 | |[[Taktung]]||<center> 60/60</center> | ||
|-style="background:# | |-style="background:#009DE2;" | ||
!Dienste! | ! <center>Dienste</center> | ||
! <center>pro SMS</center> | |||
|- | |||
|SMS ||<center> 15 ct </center> | |||
|- | |- | ||
|SMS||<center>15 | |SMS im Netz von Just Talk International || <center> 15 ct </center> | ||
|- | |- | ||
|SMS ins Ausland||<center>15 | |SMS ins Ausland || <center> 15 ct </center> | ||
|-style="background:# | |-style="background:#009DE2;" | ||
!Sonstiges! | ! <center>Sonstiges</center> | ||
! <center></center> | |||
|- | |- | ||
|Guthaben Startpaket||<center>10,00 | |Guthaben Startpaket||<center> 10,00 € </center> | ||
|- | |- | ||
|Preis Startpaket||<center>14,95 | |Preis Startpaket|| <center> 14,95 € </center> | ||
|} | |} | ||
==Tariftabelle Inland Vodafone== | == Tariftabelle Inland Vodafone == | ||
{|class=" | |||
|-style="background:# | {| class="prettytable" width="60%" | ||
!Telefonie! | |-style="background:#009DE2;" | ||
! <center>Telefonie</center> | |||
! <center>Minutenpreis</center> | |||
|- | |- | ||
| | |in das deutsche Festnetz|| <center> 29 ct </center> | ||
|- | |- | ||
| | |in alle deutschen Mobilfunknetze|| <center> 29 ct </center> | ||
|- | |- | ||
|Netzintern bei Just Talk International||<center>29 | |Netzintern bei Just Talk International|| <center> 29 ct </center> | ||
|- | |- | ||
|Mailbox||<center>29 | |Mailbox|| <center> 29 ct </center> | ||
|- | |- | ||
|Taktung||<center>60/60 | |Taktung||<center> 60/60</center> | ||
|-style="background:# | |-style="background:#009DE2;" | ||
!Dienste! | ! <center>Dienste</center> | ||
! <center>pro SMS</center> | |||
|- | |||
|SMS ||<center> 19 ct </center> | |||
|- | |- | ||
|SMS||<center>19 | |SMS im Netz von Just Talk International || <center> 19 ct </center> | ||
|- | |- | ||
|SMS ins Ausland||<center>29 | |SMS ins Ausland || <center> 29 ct </center> | ||
|-style="background:# | |-style="background:#009DE2;" | ||
!Sonstiges! | ! <center>Sonstiges</center> | ||
! <center></center> | |||
|- | |- | ||
|Guthaben Startpaket||<center>5,00 | |Guthaben Startpaket||<center> 5,00 € </center> | ||
|- | |- | ||
|Preis Startpaket||<center>9,95 | |Preis Startpaket|| <center> 9,95 € </center> | ||
|} | |} | ||
===Tariftabelle Ausland Vodafone=== | |||
== Tariftabelle Ausland E-Plus== | |||
{| class="prettytable" width="60%" | |||
|-style="background:#009DE2;" | |||
! <center>West-, Nord- und Südeuropa</center> | |||
! <center>Festnetz*</center> | |||
! <center>Mobilfunknetz*</center> | |||
|- | |||
|Afghanistan||<center> 39 ct</center>||<center>39 ct</center> | |||
|- | |||
|Ägypten||<center> 19 ct</center>||<center>19 ct</center> | |||
|- | |||
|Albanien||<center> 19 ct</center>||<center>29 ct</center> | |||
|- | |||
|Algerien||<center> 15 ct</center>||<center>19 ct</center> | |||
|- | |||
|Andorra||<center> 15 ct</center>||<center>35 ct</center> | |||
|- | |||
|Angola||<center> 19 ct</center>||<center>25 ct</center> | |||
|- | |||
|Argentinien||<center> 9 ct</center>||<center>25 ct</center> | |||
|- | |||
|Armenien||<center> 15 ct</center>||<center>29 ct</center> | |||
|- | |||
|Aserbaidschan||<center> 19 ct</center>||<center>29 ct</center> | |||
|- | |||
|Äthopien ||<center> 29 ct</center>||<center>29 ct</center> | |||
|- | |||
|Australien||<center> 9 ct</center>||<center>29 ct</center> | |||
|- | |||
|Bangladesh||<center> 15 ct</center>||<center>19 ct</center> | |||
|- | |||
|Belarus||<center> 29 ct </center>||<center>29 ct</center> | |||
|- | |||
|Belgien||<center> 29 ct</center>||<center>29 ct</center> | |||
|- | |||
|Belize ||<center> 29 ct</center>||<center>29 ct</center> | |||
|- | |||
|Bolivien||<center> 29 ct</center>||<center>29 ct</center> | |||
|- | |||
|Bosnien/Herzegowina||<center> 25 ct </center>||<center>35 ct</center> | |||
|- | |||
|Brasilien ||<center> 9 ct</center>||<center>29 ct </center> | |||
|- | |||
|Bulgarien ||<center> 9 ct</center>||<center>39 ct</center> | |||
|- | |||
|Chile ||<center> 9 ct</center>||<center>29 ct</center> | |||
|- | |||
|China ||<center> 9 ct</center>||<center>39 ct</center> | |||
|- | |||
|Dänemark ||<center> 9 ct</center>||<center>29 ct</center> | |||
|- | |||
|Dominikanische Republik ||<center> 15 ct</center>||<center>19 ct</center> | |||
|- | |||
|Dubai ||<center> 25 ct</center>||<center>25 ct</center> | |||
|- | |||
|Ecuador ||<center> 19 ct</center>||<center>25 ct</center> | |||
|- | |||
|Estland ||<center> 9 ct</center>||<center>35 ct</center> | |||
|- | |||
|Finnland ||<center> 9 ct</center>||<center>29 ct</center> | |||
|- | |||
|Frankreich ||<center> 9 ct</center>||<center>29 ct</center> | |||
|- | |||
|Gambia||<center> 29 ct</center>||<center>29 ct</center> | |||
|- | |||
|Georgien ||<center> 15 ct</center>||<center>29 ct</center> | |||
|- | |||
|Ghana ||<center> 15 ct</center>||<center>25 ct</center> | |||
|- | |||
|Griechenland ||<center> 9 ct</center>||<center>29 ct</center> | |||
|- | |||
|Hong Kong ||<center> 9 ct</center>||<center>9 ct</center> | |||
|- | |||
|Indien ||<center> 19 ct</center>||<center>19 ct</center> | |||
|- | |||
|Indonesien ||<center> 19 ct </center>||<center>19 ct</center> | |||
|- | |||
|Irak ||<center> 15 ct</center>||<center>25 ct</center> | |||
|- | |||
|Iran ||<center> 19 ct</center>||<center>25 ct</center> | |||
|- | |||
|Irland ||<center> 9 ct</center>||<center>29 ct</center> | |||
|- | |||
|Israel||<center> 9 ct</center>||<center>29 ct </center> | |||
|- | |||
|Italien ||<center> 9 ct</center>||<center>29 ct </center> | |||
|- | |||
|Jamaika ||<center> 15 ct</center>||<center>25 ct</center> | |||
|- | |||
|Japan ||<center> 9 ct</center>||<center>19 ct</center> | |||
|- | |||
|Jordanien ||<center> 15 ct</center>||<center>29 ct</center> | |||
|- | |||
|Kamerun||<center> 19 ct</center>||<center>25 ct</center> | |||
|- | |||
|Kanada ||<center> 9 ct</center>||<center>9 ct</center> | |||
|- | |||
|Kasachstan ||<center> 19 ct</center>||<center>25 ct</center> | |||
|- | |||
|Kenia ||<center>19 ct</center>||<center>25 ct</center> | |||
|- | |||
|Kirgistan ||<center> 19 ct</center>||<center>29 ct</center> | |||
|- | |||
|Kolumbien ||<center> 15 ct</center>||<center>19 ct</center> | |||
|- | |||
|Kongo/Zire||<center> 29 ct</center>||<center>29 ct</center> | |||
|- | |||
|Kosovo||<center> 9 ct</center>||<center>29 ct</center> | |||
|- | |||
|Kroatien ||<center> 9 ct</center>||<center>29 ct</center> | |||
|- | |||
|Kuba ||<center> 99 ct</center>||<center>99 ct</center> | |||
|- | |||
|Kuwait ||<center> 15 ct</center>||<center>15 ct</center> | |||
|- | |||
|Lettland ||<center> 9 ct</center>||<center>29 ct</center> | |||
|- | |||
|Libanon ||<center>15 ct</center>||<center>25 ct</center> | |||
|- | |||
|Lichtenstein ||<center> 9 ct</center>||<center>49 ct</center> | |||
|- | |||
|Litauen ||<center> 9 ct</center>||<center>29 ct</center> | |||
|- | |||
|Luxenburg ||<center> 9 ct</center>||<center>29 ct</center> | |||
|- | |||
|Malaysia ||<center> 9 ct</center>||<center>15 ct</center> | |||
|- | |||
|Malta ||<center> 9 ct</center>||<center>29 ct</center> | |||
|- | |||
|Marokko ||<center> 19 ct</center>||<center>29 ct</center> | |||
|- | |||
|Mazedonien||<center> 19 ct</center>||<center>35 ct</center> | |||
|- | |||
|Mexico ||<center> 15 ct</center>||<center>19 ct</center> | |||
|- | |||
|Monaco||<center> 9 ct</center>||<center>29 ct</center> | |||
|- | |||
|Moldawien ||<center> 19 ct</center>||<center>29 ct</center> | |||
|- | |||
|Niederlande||<center> 9 ct</center>||<center>29 ct</center> | |||
|- | |||
|Nigeria ||<center>19 ct</center>||<center>19 ct</center> | |||
|- | |||
|Norwegen ||<center> 9 ct</center>||<center>29 ct</center> | |||
|- | |||
|Österreich ||<center> 9 ct</center>||<center>29 ct</center> | |||
|- | |||
|Pakistan ||<center> 19 ct</center>||<center>19 ct</center> | |||
|- | |||
|Panama ||<center> 15 ct</center>||<center>19 ct</center> | |||
|- | |||
|Paraguay ||<center> 15 ct</center>||<center>29 ct</center> | |||
|- | |||
|Peru ||<center> 9 ct</center>||<center>25 ct</center> | |||
|- | |||
|Philippinen ||<center> 15 ct</center>||<center>19 ct</center> | |||
|- | |||
|Polen||<center> 5 ct</center>||<center>25 ct</center> | |||
|- | |||
|Portugal ||<center> 9 ct</center>||<center>29 ct</center> | |||
|- | |||
|Rumänien ||<center> 9 ct</center>||<center>29 ct</center> | |||
|- | |||
|Russland ||<center> 8 ct</center>||<center>8 ct</center> | |||
|- | |||
|Sambia ||<center> 15 ct</center>||<center>25 ct</center> | |||
|- | |||
|Schweden ||<center> 9 ct</center>||<center>29 ct</center> | |||
|- | |||
|Schweiz ||<center> 9 ct</center>||<center>29 ct</center> | |||
|- | |||
|Senegal ||<center> 19 ct</center>||<center>29 ct</center> | |||
|- | |||
|Serbien-Montenegro ||<center> 9 ct</center>||<center>29 ct</center> | |||
|- | |||
|Simbabwe||<center> 15 ct</center>||<center>35 ct</center> | |||
|- | |||
|Singapur ||<center> 9 ct</center>||<center>9 ct</center> | |||
|- | |||
|Slowakei ||<center> 9 ct</center>||<center>29 ct</center> | |||
|- | |||
|Slowenien ||<center> 9 ct</center>||<center>35 ct</center> | |||
|- | |||
|Spanien ||<center> 9 ct</center>||<center>29 ct</center> | |||
|- | |||
|Sri Lanka ||<center> 15 ct</center>||<center>19 ct</center> | |||
|- | |||
|Südafrika||<center> 15 ct</center>||<center>25 ct</center> | |||
|- | |||
|Sudan||<center>19 ct</center>||<center>19 ct</center> | |||
|- | |||
|Südkorea ||<center> 9 ct</center>||<center>15 ct</center> | |||
|- | |||
|Syrien ||<center> 25 ct</center>||<center>29 ct</center> | |||
|- | |||
|Tadschikistan ||<center> 25 ct</center>||<center>29 ct</center> | |||
|- | |||
|Tansania ||<center> 19 ct</center>||<center>19 ct</center> | |||
|- | |||
|Thailand ||<center> 9 ct</center>||<center>9 ct</center> | |||
|- | |||
|Tschechien ||<center> 15 ct</center>||<center>29 ct</center> | |||
|- | |||
|Tunesien||<center> 19 ct</center>||<center>25 ct</center> | |||
|- | |||
|Türkei ||<center> 7,9 ct </center>||<center>17,9 ct</center> | |||
|- | |||
|Turkmenistan ||<center>19 ct</center>||<center>29 ct</center> | |||
|- | |||
|UK ||<center> 9 ct</center>||<center>29 ct</center> | |||
|- | |||
|Ukraine ||<center> 9 ct</center>||<center>19 ct</center> | |||
|- | |||
|Ungarn ||<center> 9 ct</center>||<center>29 ct</center> | |||
|- | |||
|Uruguay ||<center> 15 ct</center>||<center>29 ct</center> | |||
|- | |||
|USA ||<center> 9 ct</center>||<center>9 ct</center> | |||
|- | |||
|Usbekistan ||<center> 9 ct</center>||<center>29 ct</center> | |||
|- | |||
|Venezuela ||<center> 9 ct</center>||<center>29 ct</center> | |||
|- | |||
|Vereinigte Ariabischen Emirate||<center> 25 ct</center>||<center>25 ct</center> | |||
|- | |||
|Vietnam ||<center> 29 ct</center>||<center>29 ct</center> | |||
|- | |||
|Zypern||<center> 9 ct</center>||<center>29 ct</center> | |||
|- | |||
|alle übrigen Länder ||<center> 1,84 €</center>||<center>1,84 €</center> | |||
|} | |||
<small>* zzgl. 15 Cent einmalige Verbindungskosten pro Gespräch. Abrechnung im Minutentakt</small> | |||
== Tariftabelle Ausland Vodafone== | |||
{| class="prettytable" width="60%" | |||
|-style="background:#009DE2;" | |||
! <center>West-, Nord- und Südeuropa</center> | |||
! <center>Festnetz*</center> | |||
! <center>Mobilfunknetz*</center> | |||
|- | |||
|Afghanistan||<center>39 ct</center>||<center>39 ct</center> | |||
|- | |||
|Ägypten||<center>35 ct</center>||<center>35 ct</center> | |||
|- | |||
|Albanien||<center>21 ct</center>||<center>29 ct</center> | |||
|- | |||
|Algerien ||<center>29 ct</center>||<center>29 ct</center> | |||
|- | |||
|Bosnien Herzegowina||<center>25 ct</center>||<center>35 ct</center> | |||
|- | |||
|China ||<center>9 ct</center>||<center>9 ct</center> | |||
|- | |||
|Dominikanische Republik||<center>35 ct</center>||<center>35 ct</center> | |||
|- | |||
|Estland ||<center>9 ct</center>||<center>35 ct</center> | |||
|- | |||
|Georgien ||<center>19 ct</center>||<center>29 ct</center> | |||
|- | |||
|Ghana ||<center>21 ct</center>||<center>39 ct</center> | |||
|- | |||
|Griechenland ||<center>29 ct</center>||<center>39 ct</center> | |||
|- | |||
|Indien ||<center>19 ct</center>||<center>19 ct</center> | |||
|- | |||
|Irak ||<center>19 ct</center>||<center>35 ct</center> | |||
|- | |||
|Iran||<center>19 ct</center>||<center>35 ct</center> | |||
|- | |||
|Irland ||<center>19 ct</center>||<center>29 ct</center> | |||
|- | |||
|Israel||<center>19 ct</center>||<center>21 ct</center> | |||
|- | |||
|Japan ||<center>9 ct</center>||<center>21 ct</center> | |||
|- | |||
|Jordanien ||<center>21 ct</center>||<center>25 ct</center> | |||
|- | |||
|Kamerun ||<center>19 ct</center>||<center>29 ct</center> | |||
|- | |||
|Kanada ||<center>1,99 €</center>||<center>1,99 €</center> | |||
|- | |||
|Kasachstan ||<center>21 ct</center>||<center>25 ct</center> | |||
|- | |||
|Kirgisien ||<center>29 ct</center>||<center>29 ct</center> | |||
|- | |||
|Kroatien ||<center>15 ct</center>||<center>29 ct</center> | |||
|- | |||
|Kuba ||<center>1,49 €</center>||<center>1,49 €</center> | |||
|- | |||
|Kuwait||<center>1,99 €</center>||<center>1,99 €</center> | |||
|- | |||
|Lettland ||<center>15 ct</center>||<center>29 ct</center> | |||
|- | |||
|Libanon ||<center>21 ct</center>||<center>35 ct</center> | |||
|- | |||
|Litauen ||<center>15 ct</center>||<center>25 ct</center> | |||
|- | |||
|Marokko||<center>25 ct</center>||<center>35 ct</center> | |||
|- | |||
|Mazedonien ||<center>19 ct</center>||<center>35 ct</center> | |||
|- | |||
|Moldawien ||<center>29 ct</center>||<center>59 ct</center> | |||
|- | |||
|Monaco||<center>-</center>||<center>59 ct</center> | |||
|- | |||
|Nigeria ||<center>19 ct</center>||<center>39 ct</center> | |||
|- | |||
|Pakistan ||<center>25 ct</center>||<center>25 ct</center> | |||
|- | |||
|Palästina||<center>29 ct</center>||<center>55 ct</center> | |||
|- | |||
|Philippinen ||<center>29 ct</center>||<center>35 ct</center> | |||
|- | |||
|Polen ||<center>9 ct</center>||<center>25 ct</center> | |||
|- | |||
|Rumänien ||<center>15 ct</center>||<center>35 ct</center> | |||
|- | |||
|Russland ||<center>9 ct</center>||<center>9 ct</center> | |||
|- | |||
|Sri Lanka ||<center>29 ct</center>||<center>35 ct</center> | |||
|- | |||
|Syrien ||<center>59 ct</center>||<center>59 ct</center> | |||
|- | |||
|Tunesien ||<center>59 ct</center>||<center>59 ct</center> | |||
|- | |||
|Türkei ||<center>19 ct</center>||<center>19 ct</center> | |||
|- | |||
|Turkmenistan ||<center>29 ct</center>||<center>29 ct</center> | |||
|- | |||
|Ukraine ||<center>59 ct</center>||<center>25 ct</center> | |||
|- | |||
|Usbekistan ||<center>21 ct</center>||<center>21 ct</center> | |||
|- | |||
|Vietnam ||<center>29 ct</center>||<center>29 ct</center> | |||
|- | |||
|Weißrussland||<center>29 ct</center>||<center>29 ct</center> | |||
|- | |||
|alle übrigen Länder ||<center>1,99 €</center>||<center>1,99 €</center> | |||
|} | |||
<small>* zzgl. 15 Cent einmalige Verbindungskosten pro Gespräch. Abrechnung im Minutentakt</small> | |||
== Kartengültigkeit E-Plus == | == Kartengültigkeit E-Plus == | ||
Zeile 98: | Zeile 449: | ||
Die Karte und das Guthaben sind unbegrenzt gültig. Im übrigen gelten die Kündigungsregelungen aus den AGB. | Die Karte und das Guthaben sind unbegrenzt gültig. Im übrigen gelten die Kündigungsregelungen aus den AGB. | ||
== | == Rufnummer == | ||
* Portierung eingehend möglich: '''Nein''' | |||
* Rufnummernauswahl bei Kauf: '''Nein''' | |||
== Servicefunktionen == | |||
{| border="0" cellpadding="5" style="background-color:#F9F9F9; border:solid 1px #dfdfdf; " | |||
{|border="0" cellpadding="5" style="background-color:#F9F9F9; border:solid 1px #dfdfdf;" | |||
|- | |- | ||
|valign="top" width="33%"| | | valign="top" width="33%" | | ||
<div style="padding: 4px; font-size:130%; border-bottom: solid 2px #dfdfdf;">USSD-Codes</div> | <div style="padding: 4px; font-size:130%; border-bottom: solid 2px #dfdfdf;">USSD-Codes</div> | ||
{|class=" | |||
!Was wird abgefragt | {| class="prettytable" | ||
! Was wird abgefragt ||USSD-Code | |||
|- | |- | ||
|Aktueller Kontostand||*100# [[Bild:Hoerer.png|12px]] | |Aktueller Kontostand ||* 100 # [[Bild:Hoerer.png|12px]] | ||
|} | |} | ||
|valign="top" width="33%"| | | valign="top" width="33%" | | ||
<div style="padding: 4px; font-size:130%; border-bottom: solid 2px #dfdfdf;">Servicenummern</div> | <div style="padding: 4px; font-size:130%; border-bottom: solid 2px #dfdfdf;">Servicenummern</div> | ||
{|class=" | {| class="prettytable" | ||
! | !Servicenummer ||Kurzwahl/Rufnummer ||Kosten | ||
|- | |||
|Kontoservice (E-Plus) ||1155 ||kostenlos | |||
|- | |- | ||
|Kontoservide (Vodafone) ||22922 ||kostenlos | |||
|Kontoservide (Vodafone)||22922 | |||
|} | |} | ||
|} | |} | ||
==Aufladung== | == Möglichkeiten der Aufladung == | ||
*Per [[Cash-Karte|Cashkarte]] von E-plus oder Vodafone (je nach Karte) | * Per [[Cash-Karte|Cashkarte]] von E-plus oder Vodafone (je nach Karte) | ||
*[[Überweisung Free&Easy|Überweisung E-Plus]] | * [[Überweisung Free&Easy|Überweisung E-Plus]] | ||
* | * Free&Easy Cash Card oder Vodafone Online-Aufbuchung (je nach Karte) online kaufen bei [https://secure.verivox.de/cards/index.asp '''Verivox'''] | ||
== Kompatibilität mit E-Plus Prepaid-Handys == | |||
* Just Talk International-Karten (Variante im Netz von E-Plus) laufen problemlos in Handys aus E-Plus Prepaid-Packs. Diese Handys sind in aller Regel ohnehin nur mit einem Netlock versehen und funktionieren auch mit E-Plus Vertragskarten. (Quelle: eigene Versuche) | |||
== Links == | |||
* [http://www.justtalkinternational.com/shop/00006/static/agb/webagb.php?blnPopUp=1&varAccessKey=AGB_Just_Talk_International&varSessionID=6b23d895bb9d14c744b91e6e240b34d1&se=3oz0zo&menu=1604&linkname=auto_d479 '''AGB''' von Just Talk International] | |||
* [http://www.justtalkinternational.com/shop/00006/cms.php?varAccessKey=international_faq&menu=1604&linkname=m_FAQ&varSessionID=6b23d895bb9d14c744b91e6e240b34d1&se=3oz0zo '''FAQ''' von Just Talk International] | |||
* [http://www.justtalkinternational.com/shop/00006/cms.php?varAccessKey=international_tarifinfoallg&menu=1330&linkname=m_Tarifinfo&varSessionID=6b23d895bb9d14c744b91e6e240b34d1&se=3oz0zo '''Tarifübersicht''' ] | |||
[[Kategorie:Special Interest]] | |||
[[Kategorie:E-Plus]] | |||
[[Kategorie:Vodafone]] | |||
[[Kategorie: |