Bearbeiten von „Tariftabelle Prepaid“
Aus Prepaid-Wiki
Zur Navigation springenZur Suche springen
Die Bearbeitung kann rückgängig gemacht werden. Bitte prüfe den Vergleich unten, um sicherzustellen, dass du dies tun möchtest, und veröffentliche dann unten deine Änderungen, um die Bearbeitung rückgängig zu machen.
Aktuelle Version | Dein Text | ||
Zeile 1: | Zeile 1: | ||
==Übersicht über alle in Deutschland angebotenen Prepaidtarife== | |||
Hinweis: Durch Klicken auf das Sortieren-Symbol [[Bild:sort_none.jpg|Symbol für sortieren]] im Tabellenkopf können die Tarife nach einem selbstgewählten Kriterium sortiert werden.<br/> | Hinweis: Durch Klicken auf das Sortieren-Symbol [[Bild:sort_none.jpg|Symbol für sortieren]] im Tabellenkopf können die Tarife nach einem selbstgewählten Kriterium sortiert werden.<br/> | ||
'''Für eine Kurzübersicht Ausland und Service [http://https://www.prepaid-wiki.de/index.php5?title=Ausland_%26_Service siehe hier.]'''<br/> | '''Für eine Kurzübersicht Ausland und Service [http://https://www.prepaid-wiki.de/index.php5?title=Ausland_%26_Service siehe hier.]'''<br/> | ||
Zeile 85: | Zeile 82: | ||
|{{0}}5,00 | |{{0}}5,00 | ||
|{{0}}9,99 | |{{0}}9,99 | ||
|[[Bild: | |[[Bild:Eplus logo.png|E-Plus]]<br/>[[Bild:UMTS15.png|UMTS:Ja]][[Bild:HSDP15.png|HSDPA:Ja]]<span style="display:none">8</span> | ||
|- | |- | ||
|[[Bild:Ayyildiz_logo_neu.jpg|46px|ay yildiz]]<br/>[[Ay_yildiz#aystar|aystar]]<sup><small>[[#Fussnote_1|1]],[[#Fussnote_23|23]]</small></sup> | |[[Bild:Ayyildiz_logo_neu.jpg|46px|ay yildiz]]<br/>[[Ay_yildiz#aystar|aystar]]<sup><small>[[#Fussnote_1|1]],[[#Fussnote_23|23]]</small></sup> | ||
Zeile 205: | Zeile 202: | ||
|{{0}}7,50 | |{{0}}7,50 | ||
|{{0}}9,90 | |{{0}}9,90 | ||
|[[Bild:Eplus logo.png|E-Plus]]<br/>[[Bild:UMTS15.png|UMTS:Ja]][[Bild:HSDP15.png|HSDPA:Ja]]<span style="display:none">8</span> | |||
|- | |||
|[[Bild:Bvbfanfon_270.jpg|46px|BVB FAN FON]]<br/>[[BVB FAN FON]]<sup>[[#Fussnote_2|2]],[[#Fussnote_23|23]]</sup> | |||
|{{0}}9 | |||
|{{0}}9 | |||
|{{0}}9 | |||
|{{0}}0 | |||
|60/60 | |||
|{{0}}9 | |||
|{{0}}9 | |||
|20 | |||
|39 | |||
|{{0}}{{0}}90 | |||
|{{0}}{{0}}90 | |||
|{{0}}10 | |||
|{{SortKey|0}}[[Bild:MNP_Nein.png|20px|Rufnummernmitnahme eingehend nicht möglich]] | |||
|{{SortKey|0}}[[Bild:EVN_Nein.png|20px|Einzelverbindungsnachweis wird nicht angeboten]] | |||
|{{SortKey|0}}[[Bild:RUL_Nein.png|20px|Rufumleitung nicht änderbar]] | |||
|{{0}}9,00 | |||
|{{0}}9,00 | |||
|[[Bild:Eplus logo.png|E-Plus]]<br/>[[Bild:UMTS15.png|UMTS:Ja]][[Bild:HSDP15.png|HSDPA:Ja]]<span style="display:none">8</span> | |[[Bild:Eplus logo.png|E-Plus]]<br/>[[Bild:UMTS15.png|UMTS:Ja]][[Bild:HSDP15.png|HSDPA:Ja]]<span style="display:none">8</span> | ||
|- | |- | ||
Zeile 287: | Zeile 304: | ||
|[[Bild:Vf logo.png|60px|Vodafone]]<br/>[[Bild:UMTS15.png|UMTS:Ja]][[Bild:HSDP15.png|HSDPA:Ja]]<span style="display:none">73</span> | |[[Bild:Vf logo.png|60px|Vodafone]]<br/>[[Bild:UMTS15.png|UMTS:Ja]][[Bild:HSDP15.png|HSDPA:Ja]]<span style="display:none">73</span> | ||
|- | |- | ||
|[[Bild:Vf_logo.png|46px|Vodafone]]<br/>[[CallYa OpenEnd | |[[Bild:Vf_logo.png|46px|Vodafone]]<br/>[[CallYa OpenEnd Internet]]<sup><small>[[#Fussnote_24|24]],[[#Fussnote_30|30]]</small></sup> | ||
|29 | |29 | ||
|29 | |29 | ||
Zeile 297: | Zeile 314: | ||
|29 | |29 | ||
|39 | |39 | ||
|{{0}}{{0}}99 | |{{0}}{{0}}99 | ||
|{{0}}{{0}}99 | |{{0}}{{0}}99 | ||
|{{0}}10 | |{{0}}10 | ||
|{{SortKey|1}}[[Bild:MNP_Ja.png|20px|Rufnummernmitnahme eingehend möglich]] | |{{SortKey|1}}[[Bild:MNP_Ja.png|20px|Rufnummernmitnahme eingehend möglich]] | ||
|{{SortKey|0}}[[Bild:EVN_Nein.png|20px|Einzelverbindungsnachweis wird nicht angeboten]] | |{{SortKey|0}}[[Bild:EVN_Nein.png|20px|Einzelverbindungsnachweis wird nicht angeboten]] | ||
|{{SortKey|1}}[[Bild:RUL_Ja.png|20px|Rufumleitung änderbar]] | |{{SortKey|1}}[[Bild:RUL_Ja.png|20px|Rufumleitung änderbar]] | ||
|{{0}} | |{{0}}9,95 | ||
| | |12,49 | ||
|[[Bild:Vf logo.png|60px|Vodafone]]<br/>[[Bild:UMTS15.png|UMTS:Ja]][[Bild:HSDP15.png|HSDPA:Ja]]<span style="display:none">73</span> | |[[Bild:Vf logo.png|60px|Vodafone]]<br/>[[Bild:UMTS15.png|UMTS:Ja]][[Bild:HSDP15.png|HSDPA:Ja]]<span style="display:none">73</span> | ||
|- | |- | ||
Zeile 345: | Zeile 362: | ||
|{{0}}5,00 | |{{0}}5,00 | ||
|{{0}}9,99 | |{{0}}9,99 | ||
|[[Bild: | |[[Bild:Eplus logo.png|E-Plus]]<br/>[[Bild:UMTS15.png|UMTS:Ja]][[Bild:HSDP15.png|HSDPA:Ja]]<span style="display:none">8</span> | ||
|- | |- | ||
|[[Bild:Conradfairpay2.png|46px|Conrad]]<br/>[[Conrad FairPay|FairPay]]<sup><small>[[#Fussnote_4|4]],[[#Fussnote_23|23]]</small></sup> | |[[Bild:Conradfairpay2.png|46px|Conrad]]<br/>[[Conrad FairPay|FairPay]]<sup><small>[[#Fussnote_4|4]],[[#Fussnote_23|23]]</small></sup> | ||
Zeile 385: | Zeile 402: | ||
|10,00 | |10,00 | ||
|{{0}}9,95 | |{{0}}9,95 | ||
|[[Bild:Eplus logo.png|E-Plus]]<br/>[[Bild:UMTS15.png|UMTS:Ja]]<span style="display:none">8</span> | |||
|- | |||
|[[Bild:cosmomobile.png|46px|COSMO MOBILE]]<br/>[[COSMO MOBILE]]<sup><small>[[#Fussnote_23|23]]</small></sup> | |||
|{{0}}8 | |||
|14<span style="display:none">/</span><br/>{{0}}8 | |||
|{{0}}8 | |||
|{{0}}8 | |||
|60/60 | |||
|14<span style="display:none">/</span><br/>{{0}}8 | |||
|{{0}}8 | |||
|14 | |||
|39 | |||
|{{0}}{{0}}49 | |||
|{{0}}{{0}}49 | |||
|{{0}}10 | |||
|{{SortKey|0}}[[Bild:MNP_Nein.png|20px|Rufnummernmitnahme eingehend nicht möglich]] | |||
|{{SortKey|0}}[[Bild:EVN_Nein.png|20px|Einzelverbindungsnachweis wird nicht angeboten]] | |||
|{{SortKey|1}}[[Bild:RUL_Ja.png|20px|Rufumleitung änderbar]] | |||
|{{0}}5,00 | |||
|{{0}}7,50 | |||
|[[Bild:Eplus logo.png|E-Plus]]<br/>[[Bild:UMTS15.png|UMTS:Ja]]<span style="display:none">8</span> | |[[Bild:Eplus logo.png|E-Plus]]<br/>[[Bild:UMTS15.png|UMTS:Ja]]<span style="display:none">8</span> | ||
|- | |- | ||
Zeile 425: | Zeile 462: | ||
|{{0}}5,00 | |{{0}}5,00 | ||
|{{0}}7,99 | |{{0}}7,99 | ||
|[[Bild: | |[[Bild:Eplus logo.png|E-Plus]]<br/>[[Bild:UMTS15.png|UMTS:Ja]][[Bild:HSDP15.png|HSDPA:Ja]]<span style="display:none">8</span> | ||
|- | |- | ||
|[[Bild: | |[[Bild:LogoFYVE.png|46px|FYVE]]<br/>[[FYVE]] | ||
|{{0}}9 | |{{0}}9 | ||
|{{0}}9 | |{{0}}9 | ||
Zeile 435: | Zeile 472: | ||
|{{0}}9 | |{{0}}9 | ||
|{{0}}9 | |{{0}}9 | ||
| | |29 | ||
|39 | |39 | ||
| | |500 | ||
|{{0}} | |500 | ||
|{{0}}10 | |||
|{{SortKey|1}}[[Bild:MNP_Ja.png|20px|Rufnummernmitnahme eingehend möglich]] | |{{SortKey|1}}[[Bild:MNP_Ja.png|20px|Rufnummernmitnahme eingehend möglich]] | ||
|{{SortKey|1}}[[Bild:EVN_Ja.png|20px|Einzelverbindungsnachweis wird angeboten]] | |{{SortKey|1}}[[Bild:EVN_Ja.png|20px|Einzelverbindungsnachweis wird angeboten]] | ||
|{{SortKey| | |{{SortKey|1}}[[Bild:RUL_Ja.png|20px|Rufumleitung änderbar]] | ||
|10,00 | |10,00 | ||
|{{0}}9,95 | |{{0}}9,95 | ||
|[[Bild: | |[[Bild:Vf logo.png|60px|Vodafone]]<br/>[[Bild:UMTS15.png|UMTS:Ja]][[Bild:HSDP15.png|HSDPA:Ja]]<span style="display:none">73</span> | ||
|- | |- | ||
|[[Bild: | |[[Bild:LogoFonic.jpg|46px|FONIC]]<br/>[[FONIC]]<sup><small>[[#Fussnote_19|19]]</small></sup> | ||
|{{0}}9 | |{{0}}9 | ||
|{{0}}9 | |{{0}}9 | ||
Zeile 455: | Zeile 492: | ||
|{{0}}9 | |{{0}}9 | ||
|{{0}}9 | |{{0}}9 | ||
| | |19 | ||
|39 | |39 | ||
| | |{{0}}{{0}}24 | ||
|{{0}}{{0}}24 | |||
|{{0}} | |100 | ||
|{{SortKey|1}}[[Bild:MNP_Ja.png|20px|Rufnummernmitnahme eingehend möglich]] | |{{SortKey|1}}[[Bild:MNP_Ja.png|20px|Rufnummernmitnahme eingehend möglich]] | ||
|{{SortKey|1}}[[Bild:EVN_Ja.png|20px|Einzelverbindungsnachweis wird angeboten]] | |{{SortKey|1}}[[Bild:EVN_Ja.png|20px|Einzelverbindungsnachweis wird angeboten]] | ||
|{{SortKey| | |{{SortKey|0}}[[Bild:RUL_Nein.png|20px|Rufumleitung nicht änderbar]] | ||
|10,00 | |10,00 | ||
|{{0}}9,95 | |{{0}}9,95 | ||
|[[Bild: | |[[Bild:O2 logokl.png|60px|O2]]<br/>[[Bild:UMTS15.png|UMTS:Ja]][[Bild:HSDP15.png|HSDPA:Ja]]<span style="display:none">25</span> | ||
|- | |- | ||
|[[Bild:Galeriamobil.jpg|46px|Galeriamobil]]<br/>[[GALERIAmobil]] | |[[Bild:Galeriamobil.jpg|46px|Galeriamobil]]<br/>[[GALERIAmobil]] | ||
|{{0}}5 | |{{0}}5 | ||
|{{0}}5 | |{{0}}'''5''' | ||
|{{0}}5 | |{{0}}5 | ||
|{{0}}0 | |{{0}}0 | ||
|60/60 | |60/60 | ||
| | |10 | ||
| | |10 | ||
|29 | |29 | ||
|39 | |39 | ||
|{{0}}{{0}} | |{{0}}{{0}}24 | ||
|{{0}}{{0}} | |{{0}}{{0}}24 | ||
| | |100 | ||
|{{SortKey|1}}[[Bild:MNP_Ja.png|20px|Rufnummernmitnahme eingehend möglich]] | |{{SortKey|1}}[[Bild:MNP_Ja.png|20px|Rufnummernmitnahme eingehend möglich]] | ||
|{{SortKey|1}}[[Bild:EVN_Ja.png|20px|Einzelverbindungsnachweis wird angeboten]] | |{{SortKey|1}}[[Bild:EVN_Ja.png|20px|Einzelverbindungsnachweis wird angeboten]] | ||
|{{SortKey|1}}[[Bild:RUL_Ja.png|20px|Rufumleitung änderbar]] | |{{SortKey|1}}[[Bild:RUL_Ja.png|20px|Rufumleitung änderbar]] | ||
|{{0}}5,00 | |{{0}}5,00 | ||
|{{0}}9, | |{{0}}9,99 | ||
|[[Bild: | |[[Bild:Eplus logo.png|E-Plus]]<br/>[[Bild:UMTS15.png|UMTS:Ja]][[Bild:HSDP15.png|HSDPA:Ja]]<span style="display:none">8</span> | ||
|- | |- | ||
|[[Bild:Logoglobusmobil.jpg|46px|Globus]]<br/>[[Globus MOBIL]]<sup><small>[[#Fussnote_3|3]]</small></sup> | |[[Bild:Logoglobusmobil.jpg|46px|Globus]]<br/>[[Globus MOBIL]]<sup><small>[[#Fussnote_3|3]]</small></sup> | ||
Zeile 505: | Zeile 542: | ||
|10,00 | |10,00 | ||
|12,95 | |12,95 | ||
|[[Bild: | |[[Bild:Eplus logo.png|E-Plus]]<br/>[[Bild:UMTS15.png|UMTS:Ja]][[Bild:HSDP15.png|HSDPA:Ja]]<span style="display:none">8</span> | ||
|- | |- | ||
|[[Bild:K-Classic_Mobil.jpg|46px|K-Classic Mobil]]<br/>[[K-Classic_Mobil]]<sup><small>[[#Fussnote_19|19]]</small></sup> | |[[Bild:K-Classic_Mobil.jpg|46px|K-Classic Mobil]]<br/>[[K-Classic_Mobil]]<sup><small>[[#Fussnote_19|19]]</small></sup> | ||
Zeile 766: | Zeile 803: | ||
|10,00 | |10,00 | ||
|19,95 | |19,95 | ||
|[[Bild: | |[[Bild:Eplus logo.png|E-Plus]]<br/>[[Bild:UMTS15.png|UMTS:Ja]][[Bild:HSDP15.png|HSDPA:Ja]]<span style="display:none">8</span> | ||
|- | |- | ||
|[[Bild:mymtvmobile.jpg|46px|MTV Mobile Prepaid]]<br/>[[MTV Mobile Prepaid]]<sup><small>[[#Fussnote_23|23]]</small></sup> | |[[Bild:mymtvmobile.jpg|46px|MTV Mobile Prepaid]]<br/>[[MTV Mobile Prepaid]]<sup><small>[[#Fussnote_23|23]]</small></sup> | ||
Zeile 794: | Zeile 831: | ||
|{{0}}0 | |{{0}}0 | ||
|60/60 | |60/60 | ||
| | |10 | ||
| | |10 | ||
|29 | |29 | ||
|39 | |39 | ||
|{{0}}{{0}} | |{{0}}{{0}}24 | ||
|{{0}}{{0}} | |{{0}}{{0}}24 | ||
| | |100 | ||
|{{SortKey|1}}[[Bild:MNP_Ja.png|20px|Rufnummernmitnahme eingehend möglich]] | |{{SortKey|1}}[[Bild:MNP_Ja.png|20px|Rufnummernmitnahme eingehend möglich]] | ||
|{{SortKey|1}}[[Bild:EVN_Ja.png|20px|Einzelverbindungsnachweis wird angeboten]] | |{{SortKey|1}}[[Bild:EVN_Ja.png|20px|Einzelverbindungsnachweis wird angeboten]] | ||
|{{SortKey|1}}[[Bild:RUL_Ja.png|20px|Rufumleitung änderbar]] | |{{SortKey|1}}[[Bild:RUL_Ja.png|20px|Rufumleitung änderbar]] | ||
|{{0}}5,00 | |{{0}}5,00 | ||
|{{0}}9, | |{{0}}9,99 | ||
|[[Bild: | |[[Bild:Eplus logo.png|E-Plus]]<br/>[[Bild:UMTS15.png|UMTS:Ja]][[Bild:HSDP15.png|HSDPA:Ja]]<span style="display:none">8</span> | ||
|- | |- | ||
|[[Bild:NettoKom.jpg|46px|NettoKOM]]<br/>[[NettoKOM|NettoKOM]] | |[[Bild:NettoKom.jpg|46px|NettoKOM]]<br/>[[NettoKOM|NettoKOM]] | ||
Zeile 901: | Zeile 938: | ||
|{{0}}{{nts|9}}/min | |{{0}}{{nts|9}}/min | ||
| | | | ||
|{{SortKey|0}}[[Bild: | |{{SortKey|0}}[[Bild:MNP_Nein.png|20px|Rufnummernmitnahme eingehend nicht möglich]] | ||
|{{SortKey|0}}[[Bild:EVN_Nein.png|20px|Einzelverbindungsnachweis wird nicht angeboten]] | |{{SortKey|0}}[[Bild:EVN_Nein.png|20px|Einzelverbindungsnachweis wird nicht angeboten]] | ||
|{{SortKey|1}}[[Bild:RUL_Ja.png|20px|Rufumleitung änderbar]] | |{{SortKey|1}}[[Bild:RUL_Ja.png|20px|Rufumleitung änderbar]] | ||
Zeile 966: | Zeile 1.003: | ||
|10,00 | |10,00 | ||
|{{0}}9,90 | |{{0}}9,90 | ||
|[[Bild: | |[[Bild:Logo callax.jpg|60px|CALLAY]]<br/>[[Bild:UMTS15.png|UMTS:Ja]]<span style="display:none">93</span> | ||
|- | |- | ||
|[[Bild:Logo_ring.jpg|46px|ring]]<br/>[[Ring#ring_MINUTEL|ring MINUTEL]] | |[[Bild:Logo_ring.jpg|46px|ring]]<br/>[[Ring#ring_MINUTEL|ring MINUTEL]] | ||
Zeile 986: | Zeile 1.023: | ||
|{{0}}5,00 | |{{0}}5,00 | ||
|{{0}}9,95 | |{{0}}9,95 | ||
|[[Bild: | |[[Bild:Eplus logo.png|E-Plus]]<br/>[[Bild:UMTS15.png|UMTS:Ja]][[Bild:HSDP15.png|HSDPA:Ja]]<span style="display:none">8</span> | ||
|- | |- | ||
|[[Bild:Logo_ring.jpg|46px|ring]]<br/>[[Ring|ring Seven]]<sup><small>[[#Fussnote_18|18]],[[#Fussnote_23|23]]</small></sup> | |[[Bild:Logo_ring.jpg|46px|ring]]<br/>[[Ring|ring Seven]]<sup><small>[[#Fussnote_18|18]],[[#Fussnote_23|23]]</small></sup> | ||
Zeile 1.006: | Zeile 1.043: | ||
|10,00 | |10,00 | ||
|{{0}}9,90 | |{{0}}9,90 | ||
|[[Bild: | |[[Bild:Logo callax.jpg|60px|CALLAY]]<br/>[[Bild:UMTS15.png|UMTS:Ja]]<span style="display:none">93</span> | ||
|- | |- | ||
|[[Bild:simplyFREE_logo.jpg|46px|simply]]<br/>[[simply free#simply free partner|free partner]] | |[[Bild:simplyFREE_logo.jpg|46px|simply]]<br/>[[simply free#simply free partner|free partner]] |