Bearbeiten von „Just Talk International“
Aus Prepaid-Wiki
Zur Navigation springenZur Suche springen
Die Bearbeitung kann rückgängig gemacht werden. Bitte prüfe den Vergleich unten, um sicherzustellen, dass du dies tun möchtest, und veröffentliche dann unten deine Änderungen, um die Bearbeitung rückgängig zu machen.
Aktuelle Version | Dein Text | ||
Zeile 1: | Zeile 1: | ||
==Anbieterkennung== | == Anbieterkennung == | ||
{|{{Bausteindesign}} | |||
|- | {| {{Bausteindesign}} | ||
|[[Bild: | |-- | ||
| [[Bild:LogoPhonehouse.jpeg|left|The Phone House Logo]]'''The Phone House Telecom GmbH''' | |||
Münsterstraße 109 | |||
D-48155 Münster | |||
[http://www.justtalkinternational.com www.justtalkinternational.de] | [http://www.justtalkinternational.com www.justtalkinternational.de] | ||
Hotline: 0180 | Hotline: 0180-5 14 88 88 (0,14€/min aus dem Festnetz der DTAG) | ||
|} | |} | ||
== Produktdetails == | |||
Prepaidkarte '''Just Talk International''' im Netz von E-Plus oder in Netz von Vodafone | |||
* Displaykennung '''E-Plus''' | |||
* Simkartendesign '''Just Talk International''' (Varianten E-Plus) | |||
{| | |||
*Displaykennung '''E-Plus''' | |[[Bild:JTIE_vorn.jpg|thumb|Vorderansicht]]|| [[Bild:JTIE_hinten.jpg|thumb|Rückansicht]] | ||
* | |||
{| | |||
|[[Bild:JTIE_vorn.jpg|thumb|Vorderansicht]]||[[Bild:JTIE_hinten.jpg|thumb|Rückansicht]] | |||
|- | |- | ||
{| | {| | ||
|[[Bild:Eplus_vorn.jpg|thumb|Vorderansicht]]||[[Bild:EPlus_hinten.jpg|thumb|Rückansicht]] | |[[Bild:Eplus_vorn.jpg|thumb|Vorderansicht]]|| [[Bild:EPlus_hinten.jpg|thumb|Rückansicht]] | ||
|} | |} | ||
|} | |} | ||
==Tariftabelle Inland | == Tariftabelle Inland Eplus == | ||
{|class=" | |||
|-style="background:# | {| class="prettytable" width="60%" | ||
!Telefonie! | |-style="background:#009DE2;" | ||
! <center>Telefonie</center> | |||
! <center>Minutenpreis</center> | |||
|- | |- | ||
| | |in das deutsche Festnetz|| <center> 19 ct </center> | ||
|- | |- | ||
| | |in alle deutschen Mobilfunknetze|| <center> 19 ct </center> | ||
|- | |- | ||
|Netzintern bei Just Talk International||<center>19 | |Netzintern bei Just Talk International|| <center> 19 ct </center> | ||
|- | |- | ||
|Mailbox||<center>19 | |Mailbox|| <center> 19 ct </center> | ||
|- | |- | ||
| | |Taktung||<center> 60/60</center> | ||
|-style="background:# | |-style="background:#009DE2;" | ||
!Dienste! | ! <center>Dienste</center> | ||
! <center>pro SMS</center> | |||
|- | |||
|SMS ||<center> 15 ct </center> | |||
|- | |- | ||
|SMS||<center>15 | |SMS im Netz von Just Talk International || <center> 15 ct </center> | ||
|- | |- | ||
|SMS ins Ausland||<center>15 | |SMS ins Ausland || <center> 15 ct </center> | ||
|-style="background:# | |-style="background:#009DE2;" | ||
!Sonstiges! | ! <center>Sonstiges</center> | ||
! <center></center> | |||
|- | |- | ||
|Guthaben Startpaket||<center>10,00 | |Guthaben Startpaket||<center> 10,00 € </center> | ||
|- | |- | ||
|Preis Startpaket||<center>14,95 | |Preis Startpaket|| <center> 14,95 € </center> | ||
|} | |} | ||
==Tariftabelle Inland Vodafone== | == Tariftabelle Inland Vodafone == | ||
{|class=" | |||
|-style="background:# | {| class="prettytable" width="60%" | ||
!Telefonie! | |-style="background:#009DE2;" | ||
! <center>Telefonie</center> | |||
! <center>Minutenpreis</center> | |||
|- | |- | ||
| | |in das deutsche Festnetz|| <center> 29 ct </center> | ||
|- | |- | ||
| | |in alle deutschen Mobilfunknetze|| <center> 29 ct </center> | ||
|- | |- | ||
|Netzintern bei Just Talk International||<center>29 | |Netzintern bei Just Talk International|| <center> 29 ct </center> | ||
|- | |- | ||
|Mailbox||<center>29 | |Mailbox|| <center> 29 ct </center> | ||
|- | |- | ||
|Taktung||<center>60/60 | |Taktung||<center> 60/60</center> | ||
|-style="background:# | |-style="background:#009DE2;" | ||
!Dienste! | ! <center>Dienste</center> | ||
! <center>pro SMS</center> | |||
|- | |||
|SMS ||<center> 19 ct </center> | |||
|- | |- | ||
|SMS||<center>19 | |SMS im Netz von Just Talk International || <center> 19 ct </center> | ||
|- | |- | ||
|SMS ins Ausland||<center>29 | |SMS ins Ausland || <center> 29 ct </center> | ||
|-style="background:# | |-style="background:#009DE2;" | ||
!Sonstiges! | ! <center>Sonstiges</center> | ||
! <center></center> | |||
|- | |- | ||
|Guthaben Startpaket||<center>5,00 | |Guthaben Startpaket||<center> 5,00 € </center> | ||
|- | |- | ||
|Preis Startpaket||<center>9,95 | |Preis Startpaket|| <center> 9,95 € </center> | ||
|} | |} | ||
== | == Tariftabelle Ausland Eplus== | ||
{| class="prettytable" width="60%" | |||
|-style="background:#009DE2;" | |||
! <center>West-, Nord- und Südeuropa</center> | |||
! <center>Mobilfunknetz*</center> | |||
! <center>Festnetz*</center> | |||
|- | |||
|Afghanistan||<center> 39 ct</center>||<center>39 ct</center> | |||
|- | |||
|Ägypten||<center> 19 ct</center>||<center>19 ct</center> | |||
|- | |||
|Albanien||<center> 19 ct</center>||<center>29 ct</center> | |||
|- | |||
|Algerien||<center> 15 ct</center>||<center>19 ct</center> | |||
|- | |||
|Andorra||<center> 15 ct</center>||<center>35 ct</center> | |||
|- | |||
|Angola||<center> 19 ct</center>||<center>25 ct</center> | |||
|- | |||
|Argentinien||<center> 9 ct</center>||<center>25 ct</center> | |||
|- | |||
|Armenien||<center> 15 ct</center>||<center>29 ct</center> | |||
|- | |||
|Aserbaidschan||<center> 19 ct</center>||<center>29 ct</center> | |||
|- | |||
|Äthopien ||<center> 29 ct</center>||<center>29 ct</center> | |||
|- | |||
|Australien||<center> 9 ct</center>||<center>29 ct</center> | |||
|- | |||
|Bangladesh||<center> 15 ct</center>||<center>19 ct</center> | |||
|- | |||
|Belarus||<center> 29 ct </center>||<center>29 ct</center> | |||
|- | |||
|Belgien||<center> 29 ct</center>||<center>29 ct</center> | |||
|- | |||
|Belize ||<center> 29 ct</center>||<center>29 ct</center> | |||
|- | |||
|Bolivien||<center> 29 ct</center>||<center>29 ct</center> | |||
|- | |||
|Bosnien/Herzegowina||<center> 25 ct </center>||<center>35 ct</center> | |||
|- | |||
|Brasilien ||<center> 9 ct</center>||<center>29 ct </center> | |||
|- | |||
|Bulgarien ||<center> 9 ct</center>||<center>39 ct</center> | |||
|- | |||
|Chile ||<center> 9 ct</center>||<center>29 ct</center> | |||
|- | |||
|China ||<center> 9 ct</center>||<center>39 ct</center> | |||
|- | |||
|Dänemark ||<center> 9 ct</center>||<center>29 ct</center> | |||
|- | |||
|Dominikanische Republik ||<center> 15 ct</center>||<center>19 ct</center> | |||
|- | |||
|Dubai ||<center> 25 ct</center>||<center>25 ct</center> | |||
|- | |||
|Ecuador ||<center> 19 ct</center>||<center>25 ct</center> | |||
|- | |||
|Estland ||<center> 9 ct</center>||<center>35 ct</center> | |||
|- | |||
|Finnland ||<center> 9 ct</center>||<center>29 ct</center> | |||
|- | |||
|Frankreich ||<center> 9 ct</center>||<center>29 ct</center> | |||
|- | |||
|Gambia||<center> 29 ct</center>||<center>29 ct</center> | |||
|- | |||
|Georgien ||<center> 15 ct</center>||<center>29 ct</center> | |||
|- | |||
|Ghana ||<center> 15 ct</center>||<center>25 ct</center> | |||
|- | |||
|Griechenland ||<center> 9 ct</center>||<center>29 ct</center> | |||
|- | |||
|Hong Kong ||<center> 9 ct</center>||<center>9 ct</center> | |||
|- | |||
|Indien ||<center> 19 ct</center>||<center>19 ct</center> | |||
|- | |||
|Indonesien ||<center> 19 ct </center>||<center>19 ct</center> | |||
|- | |||
|Irak ||<center> 15 ct</center>||<center>25 ct</center> | |||
|- | |||
|Iran ||<center> 19 ct</center>||<center>25 ct</center> | |||
|- | |||
|Irland ||<center> 9 ct</center>||<center>29 ct</center> | |||
|- | |||
|Israel||<center> 9 ct</center>||<center>29 ct </center> | |||
|- | |||
|Italien ||<center> 9 ct</center>||<center>29 ct </center> | |||
|- | |||
|Jamaika ||<center> 15 ct</center>||<center>25 ct</center> | |||
|- | |||
|Japan ||<center> 9 ct</center>||<center>19 ct</center> | |||
|- | |||
|Jordanien ||<center> 15 ct</center>||<center>29 ct</center> | |||
|- | |||
|Kamerun||<center> 19 ct</center>||<center>25 ct</center> | |||
|- | |||
|Kanada ||<center> 9 ct</center>||<center>9 ct</center> | |||
|- | |||
|Kasachstan ||<center> 19 ct</center>||<center>25 ct</center> | |||
|- | |||
|Kenia ||<center>19 ct</center>||<center>25 ct</center> | |||
|- | |||
|Kirgistan ||<center> 19 ct</center>||<center>29 ct</center> | |||
|- | |||
|Kolumbien ||<center> 15 ct</center>||<center>19 ct</center> | |||
|- | |||
|Kongo/Zire||<center> 29 ct</center>||<center>29 ct</center> | |||
|- | |||
|Kosovo||<center> 9 ct</center>||<center>29 ct</center> | |||
|- | |||
|Kroatien ||<center> 9 ct</center>||<center>29 ct</center> | |||
|- | |||
|Kuba ||<center> 99 ct</center>||<center>99 ct</center> | |||
|- | |||
|Kuwait ||<center> 15 ct</center>||<center>15 ct</center> | |||
|- | |||
|Lettland ||<center> 9 ct</center>||<center>29 ct</center> | |||
|- | |||
|Libanon ||<center>15 ct</center>||<center>25 ct</center> | |||
|- | |||
|Lichtenstein ||<center> 9 ct</center>||<center>49 ct</center> | |||
|- | |||
|Litauen ||<center> 9 ct</center>||<center>29 ct</center> | |||
|- | |||
|Luxenburg ||<center> 9 ct</center>||<center>29 ct</center> | |||
|- | |||
|Malaysia ||<center> 9 ct</center>||<center>15 ct</center> | |||
|- | |||
|Malta ||<center> 9 ct</center>||<center>29 ct</center> | |||
|- | |||
|Marokko ||<center> 19 ct</center>||<center>29 ct</center> | |||
|- | |||
|Mazedonien||<center> 19 ct</center>||<center>35 ct</center> | |||
|- | |||
|Mexico ||<center> 15 ct</center>||<center>19 ct</center> | |||
|- | |||
|Monaco||<center> 9 ct</center>||<center>29 ct</center> | |||
|- | |||
|Moldawien ||<center> 19 ct</center>||<center>29 ct</center> | |||
|- | |||
|Niederlande||<center> 9 ct</center>||<center>29 ct</center> | |||
|- | |||
|Nigeria ||<center>19 ct</center>||<center>19 ct</center> | |||
|- | |||
|Norwegen ||<center> 9 ct</center>||<center>29 ct</center> | |||
|- | |||
|Österreich ||<center> 9 ct</center>||<center>29 ct</center> | |||
|- | |||
|Pakistan ||<center> 19 ct</center>||<center>19 ct</center> | |||
|- | |||
|Panama ||<center> 15 ct</center>||<center>19 ct</center> | |||
|- | |||
|Paraguay ||<center> 15 ct</center>||<center>29 ct</center> | |||
|- | |||
|Peru ||<center> 9 ct</center>||<center>25 ct</center> | |||
|- | |||
|Philippinen ||<center> 15 ct</center>||<center>19 ct</center> | |||
|- | |||
|Polen||<center> 5 ct</center>||<center>25 ct</center> | |||
|- | |||
|Portugal ||<center> 9 ct</center>||<center>29 ct</center> | |||
|- | |||
|Rumänien ||<center> 9 ct</center>||<center>29 ct</center> | |||
|- | |||
|Russland ||<center> 8 ct</center>||<center>8 ct</center> | |||
|- | |||
|Sambia ||<center> 15 ct</center>||<center>25 ct</center> | |||
|- | |||
|Schweden ||<center> 9 ct</center>||<center>29 ct</center> | |||
|- | |||
|Schweiz ||<center> 9 ct</center>||<center>29 ct</center> | |||
|- | |||
|Senegal ||<center> 19 ct</center>||<center>29 ct</center> | |||
|- | |||
|Serbien-Montenegro ||<center> 9 ct</center>||<center>29 ct</center> | |||
|- | |||
|Simbabwe||<center> 15 ct</center>||<center>35 ct</center> | |||
|- | |||
|Singapur ||<center> 9 ct</center>||<center>9 ct</center> | |||
|- | |||
|Slowakei ||<center> 9 ct</center>||<center>29 ct</center> | |||
|- | |||
|Slowenien ||<center> 9 ct</center>||<center>35 ct</center> | |||
|- | |||
|Spanien ||<center> 9 ct</center>||<center>29 ct</center> | |||
|- | |||
|Sri Lanka ||<center> 15 ct</center>||<center>19 ct</center> | |||
|- | |||
|Südafrika||<center> 15 ct</center>||<center>25 ct</center> | |||
|- | |||
|Sudan||<center>19 ct</center>||<center>19 ct</center> | |||
|- | |||
|Südkorea ||<center> 9 ct</center>||<center>15 ct</center> | |||
|- | |||
|Syrien ||<center> 25 ct</center>||<center>29 ct</center> | |||
|- | |||
|Tadschikistan ||<center> 25 ct</center>||<center>29 ct</center> | |||
|- | |||
|Tansania ||<center> 19 ct</center>||<center>19 ct</center> | |||
|- | |||
|Thailand ||<center> 9 ct</center>||<center>9 ct</center> | |||
|- | |||
|Tschechien ||<center> 15 ct</center>||<center>29 ct</center> | |||
|- | |||
|Tunesien||<center> 19 ct</center>||<center>25 ct</center> | |||
|- | |||
|Türkei ||<center> 7,9 ct </center>||<center>17,9 ct</center> | |||
|- | |||
|Turkmenistan ||<center>19 ct</center>||<center>29 ct</center> | |||
|- | |||
|UK ||<center> 9 ct</center>||<center>29 ct</center> | |||
|- | |||
|Ukraine ||<center> 9 ct</center>||<center>19 ct</center> | |||
|- | |||
|Ungarn ||<center> 9 ct</center>||<center>29 ct</center> | |||
|- | |||
|Uruguay ||<center> 15 ct</center>||<center>29 ct</center> | |||
|- | |||
|USA ||<center> 9 ct</center>||<center>9 ct</center> | |||
|- | |||
|Usbekistan ||<center> 9 ct</center>||<center>29 ct</center> | |||
|- | |||
|Venezuela ||<center> 9 ct</center>||<center>29 ct</center> | |||
|- | |||
|Vereinigte Ariabischen Emirate||<center> 25 ct</center>||<center>25 ct</center> | |||
|- | |||
|Vietnam ||<center> 29 ct</center>||<center>29 ct</center> | |||
|- | |||
|Zypern||<center> 9 ct</center>||<center>29 ct</center> | |||
|- | |||
|alle übrigen Länder ||<center> 1,84 €</center>||<center>1,84 €</center> | |||
|} | |||
(* zzgl. 15 Cent einmalige Verbindungsgebühr pro abgehenden Auslandsgespräch) | |||
== Tariftabelle Ausland Vodafone== | |||
{| class="prettytable" width="60%" | |||
|-style="background:#009DE2;" | |||
! <center>West-, Nord- und Südeuropa</center> | |||
! <center>Mobilfunknetz*</center> | |||
! <center>Festnetz*</center> | |||
{|class=" | |- | ||
|-style="background:# | |Afghanistan||<center>39 ct</center>||<center>39 ct</center> | ||
! | |- | ||
! | |Ägypten||<center>35 ct</center>||<center>35 ct</center> | ||
! | |- | ||
|Albanien||<center>21 ct</center>||<center>29 ct</center> | |||
|- | |||
|Algerien ||<center>29 ct</center>||<center>29 ct</center> | |||
|- | |||
|Bosnien Herzegowina||<center>25 ct</center>||<center>35 ct</center> | |||
|- | |||
|China ||<center>9 ct</center>||<center>9 ct</center> | |||
|- | |||
|Dominikanische Republik||<center>35 ct</center>||<center>35 ct</center> | |||
|- | |||
|Estland ||<center>9 ct</center>||<center>35 ct</center> | |||
|- | |||
|Georgien ||<center>19 ct</center>||<center>29 ct</center> | |||
|- | |||
|Ghana ||<center>21 ct</center>||<center>39 ct</center> | |||
|- | |||
|Griechenland ||<center>29 ct</center>||<center>39 ct</center> | |||
|- | |||
|Indien ||<center>19 ct</center>||<center>19 ct</center> | |||
|- | |||
|Irak ||<center>19 ct</center>||<center>35 ct</center> | |||
|- | |||
|Iran||<center>19 ct</center>||<center>35 ct</center> | |||
|- | |||
|Irland ||<center>19 ct</center>||<center>29 ct</center> | |||
|- | |||
|Israel||<center>19 ct</center>||<center>21 ct</center> | |||
|- | |||
|Japan ||<center>9 ct</center>||<center>21 ct</center> | |||
|- | |||
|Jordanien ||<center>21 ct</center>||<center>25 ct</center> | |||
|- | |||
|Kamerun ||<center>19 ct</center>||<center>29 ct</center> | |||
|- | |||
|Kanada ||<center>1,99 €</center>||<center>1,99 €</center> | |||
|- | |||
|Kasachstan ||<center>21 ct</center>||<center>25 ct</center> | |||
|- | |||
|Kirgisien ||<center>29 ct</center>||<center>29 ct</center> | |||
|- | |||
|Kroatien ||<center>15 ct</center>||<center>29 ct</center> | |||
|- | |||
|Kuba ||<center>1,49 €</center>||<center>1,49 €</center> | |||
|- | |||
|Kuwait||<center>1,99 €</center>||<center>1,99 €</center> | |||
|- | |||
|Lettland ||<center>15 ct</center>||<center>29 ct</center> | |||
|- | |||
|Libanon ||<center>21 ct</center>||<center>35 ct</center> | |||
|- | |||
|Litauen ||<center>15 ct</center>||<center>25 ct</center> | |||
|- | |||
|Marokko||<center>25 ct</center>||<center>35 ct</center> | |||
|- | |||
|Mazedonien ||<center>19 ct</center>||<center>35 ct</center> | |||
|- | |||
|Moldawien ||<center>29 ct</center>||<center>59 ct</center> | |||
|- | |||
|Monaco||<center>-</center>||<center>59 ct</center> | |||
|- | |||
|Nigeria ||<center>19 ct</center>||<center>39 ct</center> | |||
|- | |||
|Pakistan ||<center>25 ct</center>||<center>25 ct</center> | |||
|- | |||
|Palästina||<center>29 ct</center>||<center>55 ct</center> | |||
|- | |||
|Philippinen ||<center>29 ct</center>||<center>35 ct</center> | |||
|- | |||
|Polen ||<center>9 ct</center>||<center>25 ct</center> | |||
|- | |||
|Rumänien ||<center>15 ct</center>||<center>35 ct</center> | |||
|- | |||
|Russland ||<center>9 ct</center>||<center>9 ct</center> | |||
|- | |||
|Sri Lanka ||<center>29 ct</center>||<center>35 ct</center> | |||
|- | |||
|Syrien ||<center>59 ct</center>||<center>59 ct</center> | |||
|- | |||
|Tunesien ||<center>59 ct</center>||<center>59 ct</center> | |||
|- | |||
|Türkei ||<center>19 ct</center>||<center>19 ct</center> | |||
|- | |- | ||
| | |Turkmenistan ||<center>29 ct</center>||<center>29 ct</center> | ||
| | |||
| | |||
|- | |- | ||
| | |Ukraine ||<center>59 ct</center>||<center>25 ct</center> | ||
< | |||
|- | |- | ||
| | |Usbekistan ||<center>21 ct</center>||<center>21 ct</center> | ||
| | |||
< | |||
|- | |- | ||
| | |Vietnam ||<center>29 ct</center>||<center>29 ct</center> | ||
|- | |- | ||
| | |Weißrussland||<center>29 ct</center>||<center>29 ct</center> | ||
|- | |||
|alle übrigen Länder ||<center>1,99 €</center>||<center>1,99 €</center> | |||
|} | |} | ||
(* zzgl. 15 Cent einmalige Verbindungsgebühr pro abgehenden Auslandsgespräch) | |||
{{Seite unvollstaendig}} | |||
* | |||