Bearbeiten von „Übersicht Flatrates“
Aus Prepaid-Wiki
Zur Navigation springenZur Suche springen
Die Bearbeitung kann rückgängig gemacht werden. Bitte prüfe den Vergleich unten, um sicherzustellen, dass du dies tun möchtest, und veröffentliche dann unten deine Änderungen, um die Bearbeitung rückgängig zu machen.
Aktuelle Version | Dein Text | ||
Zeile 1: | Zeile 1: | ||
==Einleitung== | ==Einleitung== | ||
In Zeiten, in denen immer mehr Prepaid-Discounter [[Flatrate]]s in ihr Angebot aufnehmen, wird es immer wichtiger, auch hier den Überblick zu bewahren. Daher haben wir uns für eine neue Rubrik - die [[Flatrate]]übersicht - entschieden. Hier kann schnell und übersichtlich ermittelt werden, was die jeweiligen Pauschalangebote bei den Prepaid-Anbietern kosten. Auch der Umfang eines Pauschaltarifs und etwaige Einschränkungen sind in der Übersicht dargestellt. | In Zeiten, in denen immer mehr Prepaid-Discounter [[Flatrate]]s in ihr Angebot aufnehmen, wird es immer wichtiger, auch hier den Überblick zu bewahren. Daher haben wir uns für eine neue Rubrik - die [[Flatrate]]übersicht - entschieden. Hier kann schnell und übersichtlich ermittelt werden, was die jeweiligen Pauschalangebote bei den Prepaid-Anbietern kosten. Auch der Umfang eines Pauschaltarifs und etwaige Einschränkungen sind in der Übersicht dargestellt. | ||
Zeile 36: | Zeile 34: | ||
|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | ||
|{{SortKey|1}}[[Bild:Ja-Zeichen.png|15px]] | |{{SortKey|1}}[[Bild:Ja-Zeichen.png|15px]] | ||
|{{SortKey|1}}[[Bild:Ja-Zeichen.png|15px]] | |||
|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |||
|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |||
|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |||
|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |||
|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |||
|- | |||
|[[Allmobil#Festnetz-Flatrate|allmobil<br />Festnetz-Flatrate<br />]][[Bild:Allmobil.jpg|100px]] | |||
|{{0}}9,99 | |||
|Vodafone | |||
|{{SortKey|1}}[[Bild:Ja-Zeichen.png|15px]] | |||
|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |||
|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |||
|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |||
|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |||
|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |||
|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |||
|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |||
|- | |||
|[[Allmobil#Community_SMS-Flatrate|allmobil<br />Community SMS-Flatrate<br />]][[Bild:Allmobil.jpg|100px]] | |||
|{{0}}2,99 | |||
|Vodafone | |||
|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |||
|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |||
|{{SortKey|1}}[[Bild:Ja-Zeichen.png|15px]] | |{{SortKey|1}}[[Bild:Ja-Zeichen.png|15px]] | ||
|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | ||
Zeile 744: | Zeile 766: | ||
|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | ||
|{{SortKey|1}}[[Bild:Ja-Zeichen.png|15px]] | |{{SortKey|1}}[[Bild:Ja-Zeichen.png|15px]] | ||
|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | ||
|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | ||
Zeile 1.215: | Zeile 1.225: | ||
|{{SortKey|0,5}}[[Bild:Ja-Zeichen.png|15px]]<sup><small>[[#Fussnote_13|13]]</small></sup> | |{{SortKey|0,5}}[[Bild:Ja-Zeichen.png|15px]]<sup><small>[[#Fussnote_13|13]]</small></sup> | ||
|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | ||
|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | ||
|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] |