468
Bearbeitungen
imported>0815 |
|||
(8 dazwischenliegende Versionen von 3 Benutzern werden nicht angezeigt) | |||
Zeile 1: | Zeile 1: | ||
{{Vorlage:Nicht gepflegt}}<br/> | |||
==Übersicht über alle in Deutschland angebotenen Allnet-Flatrates== | ==Übersicht über alle in Deutschland angebotenen Allnet-Flatrates== | ||
Bitte vergewissern Sie sich auf den einzelnen Anbieterseiten über die Gültigkeit der hier aufgeführten Tarife und über eventuell neu hinzugekommene Tarife. Desweiteren steht Ihnen auch ein von extern eingebundener '''Vergleichsrechner''' auf https://www.prepaid-wiki.de/ ( | Bitte vergewissern Sie sich auf den einzelnen Anbieterseiten über die Gültigkeit der hier aufgeführten Tarife und über eventuell neu hinzugekommene Tarife. Desweiteren steht Ihnen auch ein von extern eingebundener '''Vergleichsrechner''' auf https://www.prepaid-wiki.de/tarifvergleich/ (SONSTIGES --> Tarifübersicht Prepaid) zur Verfügung. Dieser ersetzt den unten dargestellten Content. | ||
Hinweis: Durch Klicken auf das Sortieren-Symbol [[Bild:sort_none.jpg|Symbol für sortieren]] im Tabellenkopf können die Tarife nach einem selbstgewählten Kriterium sortiert werden. | Hinweis: Durch Klicken auf das Sortieren-Symbol [[Bild:sort_none.jpg|Symbol für sortieren]] im Tabellenkopf können die Tarife nach einem selbstgewählten Kriterium sortiert werden. | ||
Zeile 208: | Zeile 210: | ||
|Datensurfen in der Schweiz auch wie in der EU inklusive. HotSpot-Flat. [[Telekom_Prepaid_DayFlat_XXL|DayFlat XXL]] zusätzlich aufbuchbar. | |Datensurfen in der Schweiz auch wie in der EU inklusive. HotSpot-Flat. [[Telekom_Prepaid_DayFlat_XXL|DayFlat XXL]] zusätzlich aufbuchbar. | ||
|- | |- | ||
|[[Bild:Fonic.jpg|100px|link=http://www.fonic.de|Fonic]]<br />[http://www.fonic.de/ Fonic]<br />[[ | |[[Bild:Fonic.jpg|100px|link=http://www.fonic.de|Fonic]]<br />[http://www.fonic.de/ Fonic]<br />[[Vorlage:FONIC_Tarife#Optionstabelle|Smart 3 GB]] | ||
| data-sort-value="1" |[[Bild:Ja-Zeichen.png|15px]] | | data-sort-value="1" |[[Bild:Ja-Zeichen.png|15px]] | ||
| data-sort-value=" | | data-sort-value="3072" |3072 | ||
|{{0}}28 | |{{0}}28 | ||
|echtes Prepaid | |echtes Prepaid | ||
|{{0}} | |{{0}}9,99 | ||
|{{0}}0, | |{{0}}0,325 | ||
|{{0}}100 | |{{0}}100 | ||
|Telefónica | |Telefónica | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
|[[Bild:Fonic.jpg|100px|link=http://www.fonic.de|Fonic]]<br />[http://www.fonic.de/ Fonic]<br />[[ | |[[Bild:Fonic.jpg|100px|link=http://www.fonic.de|Fonic]]<br />[http://www.fonic.de/ Fonic]<br />[[Vorlage:FONIC_Tarife#Optionstabelle|Smart 5 GB]] | ||
| data-sort-value="1" |[[Bild:Ja-Zeichen.png|15px]] | | data-sort-value="1" |[[Bild:Ja-Zeichen.png|15px]] | ||
| data-sort-value=" | | data-sort-value="5120" |5120 | ||
|{{0}}28 | |{{0}}28 | ||
|echtes Prepaid | |echtes Prepaid | ||
|{{0}} | |{{0}}16,99 | ||
|{{0}}0, | |{{0}}0,332 | ||
|{{0}}100 | |{{0}}100 | ||
|Telefónica | |Telefónica | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
|[[Bild:Fonic.jpg|100px|link=http://www.fonic.de|Fonic]]<br />[http://www.fonic.de/ Fonic]<br />[[ | |[[Bild:Fonic.jpg|100px|link=http://www.fonic.de|Fonic]]<br />[http://www.fonic.de/ Fonic]<br />[[Vorlage:FONIC_Tarife#Optionstabelle|Smart 7 GB]] | ||
| data-sort-value="1" |[[Bild:Ja-Zeichen.png|15px]] | | data-sort-value="1" |[[Bild:Ja-Zeichen.png|15px]] | ||
| data-sort-value=" | | data-sort-value="7168" |7168 | ||
|{{0}}28 | |{{0}}28 | ||
|echtes Prepaid | |echtes Prepaid | ||
|{{0}} | |{{0}}19,99 | ||
|{{0}}0, | |{{0}}0,279 | ||
|{{0}}100 | |{{0}}100 | ||
|Telefónica | |Telefónica | ||
Zeile 275: | Zeile 277: | ||
|- | |- | ||
|[[Bild:Jamobile_logo.jpg|100px|link=https://www.jamobil.de|ja! mobil]]<br />[https://www.jamobil.de/ ja! mobil]<br />[[Ja!_mobil#ja.21_mobil_Allnet_Flat|Allnet Flat]] | |[[Bild:Jamobile_logo.jpg|100px|link=https://www.jamobil.de|ja! mobil]]<br />[https://www.jamobil.de/ ja! mobil]<br />[[Ja!_mobil#ja.21_mobil_Allnet_Flat|Allnet Flat]] | ||
| data-sort-value=" | | data-sort-value="1" |[[Bild:Ja-Zeichen.png|15px]] | ||
| data-sort-value=" | | data-sort-value="7168" |7168 | ||
|{{0}}28 | |{{0}}28 | ||
|echtes Prepaid | |echtes Prepaid | ||
|{{0}}19,99 | |{{0}}19,99 | ||
|{{0}}0, | |{{0}}0,279 | ||
|{{0}}100 | |{{0}}100 | ||
|Telekom | |Telekom | ||
Zeile 286: | Zeile 288: | ||
|- | |- | ||
|[[Bild:Jamobile_logo.jpg|100px|link=https://www.jamobil.de|ja! mobil]]<br />[https://www.jamobil.de/ ja! mobil]<br />[[Ja!_mobil#ja.21_mobil_Smart|Smart]] | |[[Bild:Jamobile_logo.jpg|100px|link=https://www.jamobil.de|ja! mobil]]<br />[https://www.jamobil.de/ ja! mobil]<br />[[Ja!_mobil#ja.21_mobil_Smart|Smart]] | ||
| data-sort-value=" | | data-sort-value="1" |[[Bild:Ja-Zeichen.png|15px]] | ||
| data-sort-value=" | | data-sort-value="3072" |3072 | ||
|{{0}}28 | |{{0}}28 | ||
|echtes Prepaid | |echtes Prepaid | ||
|{{0}}7,99 | |{{0}}7,99 | ||
|{{0}}0, | |{{0}}0,260 | ||
|{{0}}100 | |{{0}}100 | ||
|Telekom | |Telekom | ||
Zeile 297: | Zeile 299: | ||
|- | |- | ||
|[[Bild:Jamobile_logo.jpg|100px|link=https://www.jamobil.de|ja! mobil]]<br />[https://www.jamobil.de/ ja! mobil]<br />[[Ja!_mobil#ja.21_mobil_Smart_Plus|Smart Plus]] | |[[Bild:Jamobile_logo.jpg|100px|link=https://www.jamobil.de|ja! mobil]]<br />[https://www.jamobil.de/ ja! mobil]<br />[[Ja!_mobil#ja.21_mobil_Smart_Plus|Smart Plus]] | ||
| data-sort-value=" | | data-sort-value="1" |[[Bild:Ja-Zeichen.png|15px]] | ||
| data-sort-value=" | | data-sort-value="5120" |5120 | ||
|{{0}}28 | |{{0}}28 | ||
|echtes Prepaid | |echtes Prepaid | ||
|{{0}}12,99 | |{{0}}12,99 | ||
|{{0}}0, | |{{0}}0,254 | ||
|{{0}}100 | |{{0}}100 | ||
|Telekom | |Telekom | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
|[[Bild: | |[[Bild:Logo_kauflandmobil.jpg|100px|link=https://www.kaufland-mobil.de|Kaufland mobil]]<br/>[https://www.kaufland-mobil.de Kaufland mobil]<br />[[Kaufland_mobil#Smart_XS-L|Smart S]] | ||
| data-sort-value="1" |[[Bild:Ja-Zeichen.png|15px]] | |data-sort-value="1"|[[Bild:Ja-Zeichen.png|15px]] | ||
| data-sort-value=" | |data-sort-value="3072"|{{0}}3072 | ||
|{{0}}28 | |28 | ||
|echtes Prepaid | |echtes Prepaid | ||
|{{0}}7,99 | |{{0}}7,99 | ||
|{{0}}0, | |{{0}}0,260 | ||
|{{0}} | |{{0}} | ||
| | |Telekom | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
|[[Bild: | |[[Bild:Logo_kauflandmobil.jpg|100px|link=https://www.kaufland-mobil.de|Kaufland mobil]]<br/>[https://www.kaufland-mobil.de Kaufland mobil]<br />[[Kaufland_mobil#Smart_XS-L|Smart M]] | ||
| data-sort-value="1" |[[Bild:Ja-Zeichen.png|15px]] | |data-sort-value="1"|[[Bild:Ja-Zeichen.png|15px]] | ||
| data-sort-value=" | |data-sort-value="5120"|{{0}}5120 | ||
|{{0}}28 | |28 | ||
|echtes Prepaid | |echtes Prepaid | ||
|{{0}}12,99 | |{{0}}12,99 | ||
|{{0}}0, | |{{0}}0,254 | ||
|{{0}} | |{{0}} | ||
| | |Telekom | ||
| | |||
|- | |||
|[[Bild:Logo_kauflandmobil.jpg|100px|link=https://www.kaufland-mobil.de|Kaufland mobil]]<br/>[https://www.kaufland-mobil.de Kaufland mobil]<br />[[Kaufland_mobil#Smart_XS-L|Smart L]] | |||
|data-sort-value="1"|[[Bild:Ja-Zeichen.png|15px]] | |||
|data-sort-value="7168"|{{0}}7168 | |||
|28 | |||
|echtes Prepaid | |||
|{{0}}19,99 | |||
|{{0}}0,279 | |||
|{{0}} | |||
|Telekom | |||
| | | | ||
|- | |- | ||
Zeile 669: | Zeile 682: | ||
|Telefónica | |Telefónica | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
|[[Bild:NormaConnect.jpg|100px|link=https://www.norma-connect.de|NORMA Connect]]<br/>[https://www.norma-connect.de NORMA Connect]<br />[[NORMA_Connect#Optionstabelle|Smart S]] | |[[Bild:NormaConnect.jpg|100px|link=https://www.norma-connect.de|NORMA Connect]]<br/>[https://www.norma-connect.de NORMA Connect]<br />[[NORMA_Connect#Optionstabelle|Smart S]] | ||
|data-sort-value="1"|[[Bild:Ja-Zeichen.png|15px]] | |data-sort-value="1"|[[Bild:Ja-Zeichen.png|15px]] | ||
|data-sort-value=" | |data-sort-value="3072"|{{0}}3072 | ||
|28 | |28 | ||
|echtes Prepaid | |echtes Prepaid | ||
|{{0}}7,99 | |{{0}}7,99 | ||
|{{0}}0, | |{{0}}0,260 | ||
|{{0}}10 | |{{0}}10 | ||
|Telekom | |Telekom | ||
Zeile 685: | Zeile 696: | ||
|[[Bild:NormaConnect.jpg|100px|link=https://www.norma-connect.de|NORMA Connect]]<br/>[https://www.norma-connect.de NORMA Connect]<br />[[NORMA_Connect#Optionstabelle|Smart M]] | |[[Bild:NormaConnect.jpg|100px|link=https://www.norma-connect.de|NORMA Connect]]<br/>[https://www.norma-connect.de NORMA Connect]<br />[[NORMA_Connect#Optionstabelle|Smart M]] | ||
|data-sort-value="1"|[[Bild:Ja-Zeichen.png|15px]] | |data-sort-value="1"|[[Bild:Ja-Zeichen.png|15px]] | ||
|data-sort-value=" | |data-sort-value="5120"|{{0}}5120 | ||
|28 | |28 | ||
|echtes Prepaid | |echtes Prepaid | ||
|{{0}}12,99 | |{{0}}12,99 | ||
|{{0}}0, | |{{0}}0,254 | ||
|{{0}}10 | |{{0}}10 | ||
|Telekom | |Telekom | ||
Zeile 696: | Zeile 707: | ||
|[[Bild:NormaConnect.jpg|100px|link=https://www.norma-connect.de|NORMA Connect]]<br/>[https://www.norma-connect.de NORMA Connect]<br />[[NORMA_Connect#Optionstabelle|Smart L]] | |[[Bild:NormaConnect.jpg|100px|link=https://www.norma-connect.de|NORMA Connect]]<br/>[https://www.norma-connect.de NORMA Connect]<br />[[NORMA_Connect#Optionstabelle|Smart L]] | ||
|data-sort-value="1"|[[Bild:Ja-Zeichen.png|15px]] | |data-sort-value="1"|[[Bild:Ja-Zeichen.png|15px]] | ||
|data-sort-value=" | |data-sort-value="7168"|{{0}}7168 | ||
|28 | |28 | ||
|echtes Prepaid | |echtes Prepaid | ||
|{{0}}19,99 | |{{0}}19,99 | ||
|{{0}}0, | |{{0}}0,279 | ||
|{{0}}10 | |{{0}}10 | ||
|Telekom | |Telekom | ||
Zeile 783: | Zeile 794: | ||
|- | |- | ||
|[[Bild:Pennymobil.png|100px|link=https://www.pennymobil.de|PENNY MOBIL]]<br />[https://www.pennymobil.de/ PENNY MOBIL]<br />[[PENNY_MOBIL#PENNY_MOBIL_ALLNET_FLAT|Allnet Flat]] | |[[Bild:Pennymobil.png|100px|link=https://www.pennymobil.de|PENNY MOBIL]]<br />[https://www.pennymobil.de/ PENNY MOBIL]<br />[[PENNY_MOBIL#PENNY_MOBIL_ALLNET_FLAT|Allnet Flat]] | ||
| data-sort-value=" | | data-sort-value="1" |[[Bild:Ja-Zeichen.png|15px]] | ||
| data-sort-value=" | | data-sort-value="7168" |7168 | ||
|{{0}}28 | |{{0}}28 | ||
|echtes Prepaid | |echtes Prepaid | ||
|{{0}}19,99 | |{{0}}19,99 | ||
|{{0}}0, | |{{0}}0,279 | ||
|{{0}}100 | |{{0}}100 | ||
|Telekom | |Telekom | ||
Zeile 794: | Zeile 805: | ||
|- | |- | ||
|[[Bild:Pennymobil.png|100px|link=https://www.pennymobil.de|PENNY MOBIL]]<br />[https://www.pennymobil.de/ PENNY MOBIL]<br />[[PENNY_MOBIL#PENNY_MOBIL_SMART|SMART]] | |[[Bild:Pennymobil.png|100px|link=https://www.pennymobil.de|PENNY MOBIL]]<br />[https://www.pennymobil.de/ PENNY MOBIL]<br />[[PENNY_MOBIL#PENNY_MOBIL_SMART|SMART]] | ||
| data-sort-value=" | | data-sort-value="1" |[[Bild:Ja-Zeichen.png|15px]] | ||
| data-sort-value=" | | data-sort-value="3072" |3072 | ||
|{{0}}28 | |{{0}}28 | ||
|echtes Prepaid | |echtes Prepaid | ||
|{{0}}7,99 | |{{0}}7,99 | ||
|{{0}}0, | |{{0}}0,260 | ||
|{{0}}100 | |{{0}}100 | ||
|Telekom | |Telekom | ||
Zeile 805: | Zeile 816: | ||
|- | |- | ||
|[[Bild:Pennymobil.png|100px|link=https://www.pennymobil.de|PENNY MOBIL]]<br />[https://www.pennymobil.de/ PENNY MOBIL]<br />[[PENNY_MOBIL#PENNY_MOBIL_SMART_PLUS|SMART PLUS]] | |[[Bild:Pennymobil.png|100px|link=https://www.pennymobil.de|PENNY MOBIL]]<br />[https://www.pennymobil.de/ PENNY MOBIL]<br />[[PENNY_MOBIL#PENNY_MOBIL_SMART_PLUS|SMART PLUS]] | ||
| data-sort-value=" | | data-sort-value="1" |[[Bild:Ja-Zeichen.png|15px]] | ||
| data-sort-value=" | | data-sort-value="5120" |5120 | ||
|{{0}}28 | |{{0}}28 | ||
|echtes Prepaid | |echtes Prepaid | ||
|{{0}}12,99 | |{{0}}12,99 | ||
|{{0}}0, | |{{0}}0,254 | ||
|{{0}}100 | |{{0}}100 | ||
|Telekom | |Telekom | ||
Zeile 1.027: | Zeile 1.038: | ||
|Telefónica | |Telefónica | ||
|60 Freiminuten in das türkische Mobilfunknetz. Flatrate in das türkische Festnetz. | |60 Freiminuten in das türkische Mobilfunknetz. Flatrate in das türkische Festnetz. | ||
|- | |||
|[[Bild:LogoCongstar.jpg|100px|link=https://www.awin1.com/awclick.php?gid=365223&mid=11938&awinaffid=399717&linkid=2523780&clickref=|Congstar]]<br />[https://www.awin1.com/awclick.php?gid=365223&mid=11938&awinaffid=399717&linkid=2523780&clickref= Congstar]<br />[[Congstar#Surf-_und_Telefon-.28SMS-.29Optionen|Allnetflat]] | |||
| data-sort-value="1" |[[Bild:Ja-Zeichen.png|15px]] | |||
| data-sort-value="500" |500 | |||
|{{0}}28 | |||
|echtes Prepaid | |||
|{{0}}4,00 | |||
|{{0}}0,133 | |||
|{{0}}- | |||
|{{0}}{{0}} | |||
|{{0}}{{0}}nein | |||
|{{0}}- | |||
|{{0}}100 | |||
|Telekom | |||
| | |||
|- | |- | ||
|[[Bild:Fonic.jpg|100px|link=http://www.fonic.de|Fonic]]<br />[http://www.fonic.de/ Fonic]<br />[[FONIC#FONIC_Telefonie_All-Net_Flat|Telefonie All-Net Flat]] | |[[Bild:Fonic.jpg|100px|link=http://www.fonic.de|Fonic]]<br />[http://www.fonic.de/ Fonic]<br />[[FONIC#FONIC_Telefonie_All-Net_Flat|Telefonie All-Net Flat]] | ||
Zeile 1.042: | Zeile 1.068: | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
|[[Bild: | |[[Bild:Logo_kauflandmobil.jpg|100px|link=https://www.kaufland-mobil.de|Kaufland mobil]]<br />[https://www.kaufland-mobil.de Kaufland mobil]<br />[[Kaufland_mobil#Optionstabelle|Allnet-Flat]] | ||
| data-sort-value=" | | data-sort-value="1" |[[Bild:Ja-Zeichen.png|15px]] | ||
| data-sort-value="0" |0 | | data-sort-value="0" |0 | ||
|{{0}}28 | |{{0}}28 | ||
|echtes Prepaid | |echtes Prepaid | ||
|{{0}} | |{{0}}4,00 | ||
|{{0}}0, | |{{0}}0,133 | ||
|{{0}}- | |||
|{{0}}{{0}} | |||
|{{0}}{{0}}nein | |||
|{{0}}- | |{{0}}- | ||
|{{0}} | |{{0}} | ||
|Telekom | |Telekom | ||
|Kein [[VoLTE]], kein [[VoWiFi]] | |Kein [[VoLTE]], kein [[VoWiFi]] (Stand: 30.04.2020). | ||
|- | |- | ||
|[[Bild: | |[[Bild:Lebara.jpg|100px|link=http://www.lebara.de|Lebara]]<br />[http://www.lebara.de/ Lebara]<br />[[LEBARA_MOBILE#Allnet|Allnet]] | ||
| data-sort-value="0" |[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | | data-sort-value="0" |[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | ||
| data-sort-value="0" |0 | | data-sort-value="0" |0 | ||
Zeile 1.064: | Zeile 1.091: | ||
|{{0}}0,535 | |{{0}}0,535 | ||
|{{0}}- | |{{0}}- | ||
|{{0}}{{0}} | |{{0}}{{0}}- | ||
|{{0}}{{0}}<span style="color:#ff0000">'''ja'''</span> | |{{0}}{{0}}<span style="color:#ff0000">'''ja'''</span> | ||
|{{0}} | |{{0}} | ||
|Telekom | |Telekom | ||
| | |Kein [[VoLTE]], kein [[VoWiFi]] | ||
|- | |- | ||
|[[Bild:NormaConnect.jpg|100px|link=https://www.norma-connect.de|NORMA Connect]]<br />[https://www.norma-connect.de NORMA Connect]<br />[[NORMA_Connect#Optionstabelle|Allnet Flat]] | |[[Bild:NormaConnect.jpg|100px|link=https://www.norma-connect.de|NORMA Connect]]<br />[https://www.norma-connect.de NORMA Connect]<br />[[NORMA_Connect#Optionstabelle|Allnet Flat]] | ||
| data-sort-value=" | | data-sort-value="1" |[[Bild:Ja-Zeichen.png|15px]] | ||
| data-sort-value="0" |0 | | data-sort-value="0" |0 | ||
|{{0}}28 | |{{0}}28 | ||
Zeile 1.094: | Zeile 1.106: | ||
|{{0}}- | |{{0}}- | ||
|{{0}}{{0}} | |{{0}}{{0}} | ||
|{{0}}{{0}} | |{{0}}{{0}}nein | ||
|{{0}}- | |{{0}}- | ||
|{{0}}100 | |{{0}}100 | ||
Zeile 1.127: | Zeile 1.139: | ||
|Telefónica | |Telefónica | ||
| | | | ||
|- | |||
|[[Bild:Simka-logo.png|100px|link=http://www.mobilka.de|Simka]]<br />[http://www.mobilka.de/ Simka]<br />[[Simka|Allnet Flat]] | |||
| data-sort-value="0" |[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |||
| data-sort-value="0" |0 | |||
|{{0}}28 | |||
|echtes Prepaid | |||
|{{0}}14,99 | |||
|{{0}}0,535 | |||
|{{0}}- | |||
|{{0}}{{0}}49 | |||
|{{0}}{{0}}<span style="color:#ff0000">'''ja'''</span> | |||
|{{0}}100 | |||
|Telekom (kompatibel mit Lebara-Aufladekarten) | |||
| | |||
|- | |||
|[[Bild:Simquadrat.png|100px|link=https://www.simquadrat.de/|Simquadrat]]<br />[https://www.simquadrat.de/ Simquadrat]<br />[[Simquadrat|DE Flat]] | |||
| data-sort-value="0" |[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |||
| data-sort-value="0" |0 | |||
|{{0}}30 | |||
|echtes Prepaid | |||
|{{0}}4,95 | |||
|{{0}}0,165 | |||
|{{0}}- | |||
|{{0}}{{0}} | |||
|{{0}}{{0}}nein | |||
|{{0}}- | |||
|{{0}}100 | |||
|Sipgate Wireless (MVNO im Telefónica-Netz) | |||
|Es fallen monatliche Grundgebühren für die aktive SIM-Karte an. Kein [[VoLTE]], kein [[VoWiFi]] (Stand: 30.04.2020). | |||
|- class="sortbottom" style="background:#FF9900" | |- class="sortbottom" style="background:#FF9900" | ||
!Anbieter<br />Paketname | !Anbieter<br />Paketname |
Bearbeitungen