Übersicht Flatrates: Unterschied zwischen den Versionen
Aus Prepaid-Wiki
Zur Navigation springenZur Suche springen
keine Bearbeitungszusammenfassung
imported>HexaCore Keine Bearbeitungszusammenfassung |
imported>Admin Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
(10 dazwischenliegende Versionen von 3 Benutzern werden nicht angezeigt) | |||
Zeile 1: | Zeile 1: | ||
{{Vorlage:Nicht gepflegt}}<br/> | |||
==Einleitung== | ==Einleitung== | ||
In Zeiten, in denen immer mehr Prepaid-Discounter [[Flatrate]]s in ihr Angebot aufnehmen, wird es immer wichtiger, auch hier den Überblick zu bewahren. Daher haben wir uns für eine neue Rubrik - die [[Flatrate]]übersicht - entschieden. Hier kann schnell und übersichtlich ermittelt werden, was die jeweiligen Pauschalangebote bei den Prepaid-Anbietern kosten. Auch der Umfang eines Pauschaltarifs und etwaige Einschränkungen sind in der Übersicht dargestellt. | In Zeiten, in denen immer mehr Prepaid-Discounter [[Flatrate]]s in ihr Angebot aufnehmen, wird es immer wichtiger, auch hier den Überblick zu bewahren. Daher haben wir uns für eine neue Rubrik - die [[Flatrate]]übersicht - entschieden. Hier kann schnell und übersichtlich ermittelt werden, was die jeweiligen Pauschalangebote bei den Prepaid-Anbietern kosten. Auch der Umfang eines Pauschaltarifs und etwaige Einschränkungen sind in der Übersicht dargestellt. | ||
Zeile 17: | Zeile 19: | ||
![[O2|O<sub>2</sub>]]<br />[[Bild:LogoO2.png|60px]] | ![[O2|O<sub>2</sub>]]<br />[[Bild:LogoO2.png|60px]] | ||
|- | |- | ||
|[[ | |[[ALDI_TALK#ALDI_TALK_All-Net-Flat|ALDI TALK<br />ALDI TALK All-Net-Flat<br />]][[Bild:LogoAldi.jpg|100px]] | ||
| | |19,99 | ||
| | |e-plus | ||
|{{SortKey|1}}[[Bild:Ja-Zeichen.png|15px]] | |||
|{{SortKey|1}}[[Bild:Ja-Zeichen.png|15px]] | |||
|{{SortKey|1}}[[Bild:Ja-Zeichen.png|15px]] | |||
|{{SortKey|1}}[[Bild:Ja-Zeichen.png|15px]] | |||
|{{SortKey|1}}[[Bild:Ja-Zeichen.png|15px]] | |{{SortKey|1}}[[Bild:Ja-Zeichen.png|15px]] | ||
|{{SortKey|1}}[[Bild:Ja-Zeichen.png|15px]] | |{{SortKey|1}}[[Bild:Ja-Zeichen.png|15px]] | ||
|{{SortKey|1}}[[Bild:Ja-Zeichen.png|15px]] | |{{SortKey|1}}[[Bild:Ja-Zeichen.png|15px]] | ||
|{{SortKey|1}}[[Bild:Ja-Zeichen.png|15px]] | |{{SortKey|1}}[[Bild:Ja-Zeichen.png|15px]] | ||
|- | |- | ||
|[[ALDI_TALK#Community-Flatrate|ALDI TALK<br />Community-Flatrate<br />]][[Bild:LogoAldi.jpg|100px]] | |[[ALDI_TALK#Community-Flatrate|ALDI TALK<br />Community-Flatrate<br />]][[Bild:LogoAldi.jpg|100px]] | ||
Zeile 58: | Zeile 36: | ||
|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | ||
|{{SortKey|1}}[[Bild:Ja-Zeichen.png|15px]] | |{{SortKey|1}}[[Bild:Ja-Zeichen.png|15px]] | ||
|{{SortKey|1}}[[Bild:Ja-Zeichen.png|15px]] | |{{SortKey|1}}[[Bild:Ja-Zeichen.png|15px]] | ||
|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | ||
Zeile 790: | Zeile 744: | ||
|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | ||
|{{SortKey|1}}[[Bild:Ja-Zeichen.png|15px]] | |{{SortKey|1}}[[Bild:Ja-Zeichen.png|15px]] | ||
|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |||
|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |||
|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |||
|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |||
|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |||
|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |||
|- | |||
|[[O2 Community-Flat|O<sub>2</sub><br />Community-Flat<br />]][[Bild:LogoO2.png|100px]] | |||
|{{0}}1,99 | |||
|O<sub>2</sub> | |||
|{{SortKey|0,5}}[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |||
|[[Bild:Ja-Zeichen.png|15px]] | |||
|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | ||
|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | ||
Zeile 845: | Zeile 811: | ||
|{{SortKey|1}}[[Bild:Ja-Zeichen.png|15px]] | |{{SortKey|1}}[[Bild:Ja-Zeichen.png|15px]] | ||
|- | |- | ||
|[[ | |[[otelo#Optionen|otelo<br />Festnetz-Flat<br />]][[Bild:otelologo.jpg|100px]] | ||
|{{0}} | |{{0}}7,99 | ||
|Vodafone | |Vodafone | ||
|{{SortKey|1}}[[Bild:Ja-Zeichen.png|15px]] | |{{SortKey|1}}[[Bild:Ja-Zeichen.png|15px]] | ||
Zeile 857: | Zeile 823: | ||
|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | ||
|- | |- | ||
|[[ | |[[otelo#Optionen|otelo<br />SMS-Flat Allnet<br />]][[Bild:otelologo.jpg|100px]] | ||
|{{0}} | |{{0}}7,99 | ||
|vodafone | |vodafone | ||
|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | ||
Zeile 869: | Zeile 835: | ||
|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | ||
|- | |- | ||
|[[ | |[[otelo#Optionen|otelo<br />Sprach- & SMS-Option zu otelo<br />]][[Bild:otelologo.jpg|100px]] | ||
|{{0}} | |{{0}}2,99 | ||
|vodafone | |vodafone | ||
|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | ||
Zeile 881: | Zeile 847: | ||
|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | ||
|- | |- | ||
|[[ | |[[otelo#Optionen|otelo<br />Sprach-Flat Allnet<br />]][[Bild:otelologo.jpg|100px]] | ||
| | |14,99 | ||
|vodafone | |vodafone | ||
|{{SortKey|1}}[[Bild:Ja-Zeichen.png|15px]] | |{{SortKey|1}}[[Bild:Ja-Zeichen.png|15px]] | ||
Zeile 1.249: | Zeile 1.215: | ||
|{{SortKey|0,5}}[[Bild:Ja-Zeichen.png|15px]]<sup><small>[[#Fussnote_13|13]]</small></sup> | |{{SortKey|0,5}}[[Bild:Ja-Zeichen.png|15px]]<sup><small>[[#Fussnote_13|13]]</small></sup> | ||
|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | ||
|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |||
|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |||
|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |||
|- | |||
|[[Xtra_Triple|Xtra Triple]][[Bild:LogoD1.jpg|100px]] | |||
|{{0}}9,95 | |||
|Telekom | |||
|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |||
|[[Bild:Ja-Zeichen.png|15px]] | |||
|[[Bild:Ja-Zeichen.png|15px]] | |||
|[[Bild:Ja-Zeichen.png|15px]] | |||
|[[Bild:Ja-Zeichen.png|15px]] | |||
|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | ||
|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] |