525
Bearbeitungen
(Änderung von Vodafone Websessions) |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
(9 dazwischenliegende Versionen von 3 Benutzern werden nicht angezeigt) | |||
Zeile 1: | Zeile 1: | ||
{{Vorlage: nicht gepflegt}}<br/> | |||
Hier sind die reinen Datentarife, also Tarife, mit denen | Vodafone Websessions werden nicht mehr von Resellern verkauft, das heißt Bildmobil, Financial Times usw. verkaufen keine Datentarife mehr. Wirksam abgekündigt wurden bereits: N24 Internet Stick. | ||
Unterscheidung derzeit (Stand: 06.08.2021) nach [[5G]]-Fähigkeit: Prepaid-Karten der [https://www.telekom.de/mobilfunk/tarife/daten-tarife Telekom] mit 5G, Karten von [https://www.vodafone.de/freikarten/prepaid-datentarife/ Vodafone] und [[Telefonica|Telefónica]] ohne 5G-Unterstützung. | |||
<big>Hier sind die derzeit erhältlichen reinen Datentarife, also Prepaid-Tarife, mit denen '''nicht''' telefoniert werden kann, gelistet:</big> | |||
{| style="text-align:center" class="wikitable sortable" | {| style="text-align:center" class="wikitable sortable" | ||
Zeile 12: | Zeile 16: | ||
!Euro / Tag | !Euro / Tag | ||
!Inklusiv<br /> volumen<br />Cent/MB | !Inklusiv<br /> volumen<br />Cent/MB | ||
!Exklusiv <br />volumen<br /> Cent/MB | !Exklusiv <br />volumen<br />Cent/MB | ||
!Takt<br /> kB | !Takt<br /> kB | ||
!Netz | !Netz | ||
Zeile 126: | Zeile 130: | ||
|- | |- | ||
|[[Bild:O2 logokl.png|60px|O2]]<br />[[O2_go_Prepaid|Tages-Option]] | |[[Bild:O2 logokl.png|60px|O2]]<br />[[O2_go_Prepaid|Tages-Option]] | ||
| data-sort-value=" | |data-sort-value="500"|500 | ||
|0,01 bis {{0}}1 | |0,01 bis {{0}}1 | ||
|echtes Prepaid | |echtes Prepaid | ||
Zeile 135: | Zeile 139: | ||
| | | | ||
|O<sub>2</sub> | |O<sub>2</sub> | ||
|gilt nur bis<br /> 23:59:59 Uhr; reine Datenkarte, keine Telefonie | |gilt nur bis<br /> 23:59:59 Uhr; reine Datenkarte, keine Telefonie. | ||
|- | |- | ||
|[[Bild:O2 logokl.png|60px|O2]]<br />[[O2_go_Prepaid|10-Tages-Option]] | |[[Bild:O2 logokl.png|60px|O2]]<br />[[O2_go_Prepaid|10-Tages-Option]] | ||
| data-sort-value="99999" |500 | |data-sort-value="500"|500 | ||
|0,01 bis {{0}}1 | |||
|echtes Prepaid | |||
|{{0}}19,99 | |||
|{{0}}1,99 | |||
|{{0}}0,398 | |||
|{{0}}flat | |||
| | |||
|O<sub>2</sub> | |||
|gilt nur bis jeweils<br /> 23:59:59 Uhr; reine Datenkarte, keine Telefonie. | |||
|- | |||
|[[Bild:O2 logokl.png|60px|O2]]<br />[[O2_go_Prepaid#Flatrates|Surf-Pack S]] | |||
|{{0}}{{0}}{{0}}300 | |||
|28 | |||
|echtes Prepaid | |||
|{{0}}4,99 | |||
|{{0}}0,178 | |||
|{{0}}1,663 | |||
|{{0}}flat | |||
|{{0}}10 | |||
|O<sub>2</sub> | |||
|gilt nur bis jeweils<br /> 23:59:59 Uhr; reine Datenkarte, keine Telefonie. | |||
|- | |||
|[[Bild:O2 logokl.png|60px|O2]]<br />[[O2_go_Prepaid#Flatrates|Surf-Pack M]] | |||
|{{0}}{{0}}{{0}}1280 | |||
|28 | |||
|echtes Prepaid | |||
|{{0}}14,99 | |||
|{{0}}0,535 | |||
|{{0}}1,171 | |||
|{{0}}flat | |||
|{{0}}10 | |||
|O<sub>2</sub> | |||
|gilt nur bis jeweils<br /> 23:59:59 Uhr; reine Datenkarte, keine Telefonie. | |||
|- | |||
|[[Bild:O2 logokl.png|60px|O2]]<br />[[O2_go_Prepaid#Flatrates|Surf-Pack L]] | |||
|{{0}}{{0}}{{0}}6144 | |||
|28 | |||
|echtes Prepaid | |||
|{{0}}24,99 | |||
|{{0}}0,893 | |||
|{{0}}0,407 | |||
|{{0}}flat | |||
|{{0}}10 | |||
|O<sub>2</sub> | |||
|gilt nur bis jeweils<br /> 23:59:59 Uhr; reine Datenkarte, keine Telefonie. | |||
|- | |||
|[[Bild:O2 logokl.png|60px|O2]]<br />[[O2_go_Prepaid#Flatrates|Surf-Pack XL]] | |||
|{{0}}{{0}}{{0}}10240 | |||
|28 | |||
|echtes Prepaid | |||
|{{0}}34,99 | |||
|{{0}}1,250 | |||
|{{0}}0,342 | |||
|{{0}}flat | |||
|{{0}}10 | |||
|O<sub>2</sub> | |||
|gilt nur bis jeweils<br /> 23:59:59 Uhr; reine Datenkarte, keine Telefonie. | |||
|- | |||
|[[Bild:O2 logokl.png|60px|O2]]<br />[[O2_go_Prepaid|Tages-Option alt]] | |||
|data-sort-value="500"|500 | |||
|0,01 bis {{0}}1 | |||
|echtes Prepaid | |||
|{{0}}2,99 | |||
|{{0}}2,99 | |||
|{{0}}0,598 | |||
|{{0}}flat | |||
| | |||
|O<sub>2</sub> | |||
|gilt nur bis<br /> 23:59:59 Uhr; reine Datenkarte, keine Telefonie. Alttarif, nur noch bei Kauf eines entsprechenden Startersets neu erhältlich. | |||
|- | |||
|[[Bild:O2 logokl.png|60px|O2]]<br />[[O2_go_Prepaid|10-Tages-Option alt]] | |||
|data-sort-value="99999"|500 | |||
|0,01 bis {{0}}1 | |0,01 bis {{0}}1 | ||
|echtes Prepaid | |echtes Prepaid | ||
Zeile 147: | Zeile 223: | ||
| | | | ||
|O<sub>2</sub> | |O<sub>2</sub> | ||
|gilt nur bis<br /> 23:59:59 Uhr, fällt bei erstmaliger Datennutzung an; reine Datenkarte, keine Telefonie. Alttarif, | |gilt nur bis<br /> 23:59:59 Uhr, fällt bei erstmaliger Datennutzung an; reine Datenkarte, keine Telefonie. Alttarif, nur noch bei Kauf eines entsprechenden Startersets neu erhältlich. | ||
|- | |- | ||
|[[Bild:O2 logokl.png|60px|O2]]<br />[[O2_go_Prepaid|Monats-Pack S]] | |[[Bild:O2 logokl.png|60px|O2]]<br />[[O2_go_Prepaid|Monats-Pack S alt]] | ||
|{{0}}{{0}}{{0}}200 | |{{0}}{{0}}{{0}}200 | ||
|30 | |30 | ||
Zeile 159: | Zeile 235: | ||
|{{0}}10 | |{{0}}10 | ||
|O<sub>2</sub> | |O<sub>2</sub> | ||
|Reine Datenkarte, keine Telefonie. Alttarif, | |Reine Datenkarte, keine Telefonie. Alttarif, nur noch bei Kauf eines entsprechenden Startersets neu erhältlich. | ||
|- | |- | ||
|[[Bild:O2 logokl.png|60px|O2]]<br />[[O2_go_Prepaid|Monats-Pack M]] | |[[Bild:O2 logokl.png|60px|O2]]<br />[[O2_go_Prepaid|Monats-Pack M alt]] | ||
|{{0}}{{0}}{{0}}1024 | |{{0}}{{0}}{{0}}1024 | ||
|30 | |30 | ||
Zeile 171: | Zeile 247: | ||
|{{0}}10 | |{{0}}10 | ||
|O<sub>2</sub> | |O<sub>2</sub> | ||
|Reine Datenkarte, keine Telefonie. Alttarif, | |Reine Datenkarte, keine Telefonie. Alttarif, nur noch bei Kauf eines entsprechenden Startersets neu erhältlich. | ||
|- | |- | ||
|[[Bild:O2 logokl.png|60px|O2]]<br />[[O2_go_Prepaid|Monats-Pack L]] | |[[Bild:O2 logokl.png|60px|O2]]<br />[[O2_go_Prepaid|Monats-Pack L alt]] | ||
|{{0}}{{0}}{{0}} | |{{0}}{{0}}{{0}}5120 | ||
|30 | |30 | ||
|echtes Prepaid | |echtes Prepaid | ||
|{{0}}24,99 | |{{0}}24,99 | ||
|{{0}}0,833 | |{{0}}0,833 | ||
|{{0}}0, | |{{0}}0,488 | ||
|{{0}}flat | |{{0}}flat | ||
|{{0}}10 | |{{0}}10 | ||
|O<sub>2</sub> | |O<sub>2</sub> | ||
|Reine Datenkarte, keine Telefonie. Alttarif, | |Reine Datenkarte, keine Telefonie. Alttarif, nur noch bei Kauf eines entsprechenden Startersets neu erhältlich. | ||
|- | |- | ||
|[[Bild:O2 logokl.png|60px|O2]]<br />[[O2_go_Prepaid|Monats-Pack XL]] | |[[Bild:O2 logokl.png|60px|O2]]<br />[[O2_go_Prepaid|Monats-Pack XL alt]] | ||
|{{0}}{{0}}{{0}}7512 | |{{0}}{{0}}{{0}}7512 | ||
|30 | |30 | ||
Zeile 195: | Zeile 271: | ||
|{{0}}10 | |{{0}}10 | ||
|O<sub>2</sub> | |O<sub>2</sub> | ||
|Reine Datenkarte, keine Telefonie. Alttarif, | |Reine Datenkarte, keine Telefonie. Alttarif, nur noch bei Kauf eines entsprechenden Startersets neu erhältlich. | ||
|- | |- | ||
|[[Bild:otelologo.jpg|60px|o.tel.o Logo]]<br />[[o.tel.o mobiles Internet]]<br />9 Minuten | |[[Bild:otelologo.jpg|60px|o.tel.o Logo]]<br />[[o.tel.o mobiles Internet]]<br />9 Minuten | ||
Zeile 430: | Zeile 506: | ||
|echtes Prepaid | |echtes Prepaid | ||
|{{0}}2,95 | |{{0}}2,95 | ||
|{{0}}2, | |{{0}}2,950 | ||
|{{0}}0, | |{{0}}0,590 | ||
|{{0}}flat | |{{0}}flat | ||
| | | | ||
Zeile 438: | Zeile 514: | ||
|- | |- | ||
|[[Bild:LogoD1.jpg|60px|Data Start]]<br />[[Data_Start_Flat_M|Data Start Flat M]]<br />1 Woche | |[[Bild:LogoD1.jpg|60px|Data Start]]<br />[[Data_Start_Flat_M|Data Start Flat M]]<br />1 Woche | ||
|{{0}} | |{{0}}1024 | ||
|{{0}}7 | |{{0}}7 | ||
|echtes Prepaid | |echtes Prepaid | ||
|{{0}} | |{{0}}7,95 | ||
|{{0}}1, | |{{0}}1,136 | ||
|{{0}} | |{{0}}0,776 | ||
|{{0}}flat | |{{0}}flat | ||
| | | | ||
Zeile 450: | Zeile 526: | ||
|- | |- | ||
|[[Bild:LogoD1.jpg|60px|Data Start]]<br />[[Data_Start_Flat_L|Data Start Flat L]]<br />30 Tage | |[[Bild:LogoD1.jpg|60px|Data Start]]<br />[[Data_Start_Flat_L|Data Start Flat L]]<br />30 Tage | ||
|{{0}} | |{{0}}2048 | ||
|{{0}}30 | |{{0}}30 | ||
|echtes Prepaid | |echtes Prepaid | ||
|{{0}}14,95 | |{{0}}14,95 | ||
|{{0}}0, | |{{0}}0,498 | ||
|{{0}} | |{{0}}0,730 | ||
|{{0}}flat | |||
| | |||
|Telekom | |||
|Reine Datenkarte, keine Telefonie | |||
|- | |||
|[[Bild:LogoD1.jpg|60px|Data Start]]<br />[[Data_Start_Flat_XL|Data Start Flat XL]]<br />30 Tage | |||
|{{0}}5120 | |||
|{{0}}30 | |||
|echtes Prepaid | |||
|{{0}}24,95 | |||
|{{0}}0,832 | |||
|{{0}}0,487 | |||
|{{0}}flat | |{{0}}flat | ||
| | | | ||
Zeile 461: | Zeile 549: | ||
|Reine Datenkarte, keine Telefonie | |Reine Datenkarte, keine Telefonie | ||
|- | |- | ||
|[[Bild:LogoD2.png|50px|Vodafone]]<br />[[CallYa_WebSession_SIM#Tarife_seit_8._April_2013|Vodafone WebSessions Basic/200MB]] | |||
|{{0}}200 | |||
|{{0}}30 | |||
|echtes Prepaid | |||
|{{0}}4,99 | |||
|0,166 | |||
|{{0}}2,495 | |||
|{{0}}- | |||
| | |||
|vodafone | |||
|Reine Datenkarte, ohne Telefonie und SMS | |||
|- | |||
|[[Bild:LogoD2.png|50px|Vodafone]]<br />[[CallYa_WebSession_SIM#Tarife_seit_8._April_2013|Vodafone WebSessions S/1GB]] | |||
|{{0}}1024 | |||
|{{0}}30 | |||
|echtes Prepaid | |||
|{{0}}14,99 | |||
|0,500 | |||
|{{0}}1,464 | |||
|{{0}}- | |||
| | |||
|vodafone | |||
|Reine Datenkarte, ohne Telefonie und SMS | |||
|- | |||
|[[Bild:LogoD2.png|50px|Vodafone]]<br />[[CallYa_WebSession_SIM#Tarife_seit_8._April_2013|Vodafone WebSessions M/3GB]] | |||
|{{0}}3072 | |||
|{{0}}30 | |||
|echtes Prepaid | |||
|{{0}}24,99 | |||
|0,833 | |||
|{{0}}0,813 | |||
|{{0}}- | |||
| | |||
|vodafone | |||
|Reine Datenkarte, ohne Telefonie und SMS | |||
|- | |||
|[[Bild:LogoD2.png|50px|Vodafone]]<br />[[CallYa_WebSession_SIM#Tarife_seit_8._April_2013|Vodafone WebSessions L/5GB]] | |||
|{{0}}5120 | |||
|{{0}}30 | |||
|echtes Prepaid | |||
|{{0}}34,99 | |||
|1,166 | |||
|{{0}}0,683 | |||
|{{0}}- | |||
| | |||
|vodafone | |||
|Reine Datenkarte, ohne Telefonie und SMS | |||
|- class="sortbottom" style="background:#FF9900" | |- class="sortbottom" style="background:#FF9900" | ||
!Anbieter<br />Paketname | !Anbieter<br />Paketname | ||
Zeile 468: | Zeile 603: | ||
!Paket<br /> preis<br /> Euro | !Paket<br /> preis<br /> Euro | ||
!Euro / Tag | !Euro / Tag | ||
!Inklusiv <br />volumen<br /> Cent/MB | !Inklusiv <br />volumen<br />Cent/MB | ||
!Exklusiv <br />volumen <br />Cent/MB | !Exklusiv <br />volumen <br />Cent/MB | ||
!Takt <br />kB | !Takt <br />kB | ||
Zeile 474: | Zeile 609: | ||
!Anmerkung | !Anmerkung | ||
|} | |} | ||
[[Kategorie:Tariftabellen]] | [[Kategorie:Tariftabellen]] |
Bearbeitungen