525
Bearbeitungen
imported>Rennsemmel2497 Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
(28 dazwischenliegende Versionen von 7 Benutzern werden nicht angezeigt) | |||
Zeile 1: | Zeile 1: | ||
{{Vorlage: nicht gepflegt}}<br/> | |||
{| | Vodafone Websessions werden nicht mehr von Resellern verkauft, das heißt Bildmobil, Financial Times usw. verkaufen keine Datentarife mehr. Wirksam abgekündigt wurden bereits: N24 Internet Stick. | ||
|-style="background:#FF9900" | |||
!class="unsortable"|Anbieter<br/>Paketname | Unterscheidung derzeit (Stand: 06.08.2021) nach [[5G]]-Fähigkeit: Prepaid-Karten der [https://www.telekom.de/mobilfunk/tarife/daten-tarife Telekom] mit 5G, Karten von [https://www.vodafone.de/freikarten/prepaid-datentarife/ Vodafone] und [[Telefonica|Telefónica]] ohne 5G-Unterstützung. | ||
!data-sort-type="number"|Paket<br/> volumen<br/> MB | |||
!Paket<br/> laufzeit <br/>Tage | <big>Hier sind die derzeit erhältlichen reinen Datentarife, also Prepaid-Tarife, mit denen '''nicht''' telefoniert werden kann, gelistet:</big> | ||
{| style="text-align:center" class="wikitable sortable" | |||
|- style="background:#FF9900" | |||
! class="unsortable" |Anbieter<br />Paketname | |||
! data-sort-type="number" |Paket <br />volumen <br />MB | |||
!Paket<br /> laufzeit <br />Tage | |||
!Prepaid-Art | !Prepaid-Art | ||
!Paket<br/> preis<br/> Euro | !Paket<br /> preis<br /> Euro | ||
!Euro / Tag | !Euro / Tag | ||
!Inklusiv<br/> volumen<br/>Cent/MB | !Inklusiv<br /> volumen<br />Cent/MB | ||
!Exklusiv <br/>volumen<br/> Cent/MB | !Exklusiv <br />volumen<br />Cent/MB | ||
!Takt<br/> kB | !Takt<br /> kB | ||
!Netz | !Netz | ||
!Anmerkung | !Anmerkung | ||
|- | |- | ||
|[[Bild:Bildmobilstick.png|50px|BILDmobil]]<br/>[[BILDmobil Daten-SIM| | |[[Bild:Bildmobilstick.png|50px|BILDmobil]]<br />[[BILDmobil Daten-SIM|90-Minuten-Paket]] | ||
|{{0}}1024 | |{{0}}1024 | ||
|{{0}}0, | |{{0}}0,06 | ||
|echtes Prepaid | |echtes Prepaid | ||
|{{0}}0, | |{{0}}0,99 | ||
| | |15,84 | ||
|{{0}}0, | |{{0}}0,1 | ||
| | |{{0}}- | ||
| | | | ||
|vodafone | |vodafone | ||
|Reine Datenkarte, ohne Telefonie und SMS | |Reine Datenkarte, ohne Telefonie und SMS | ||
|- | |- | ||
|[[Bild:Bildmobilstick.png|50px|BILDmobil]]<br/>[[BILDmobil Daten-SIM| | |[[Bild:Bildmobilstick.png|50px|BILDmobil]]<br />[[BILDmobil Daten-SIM|30-Tage-Paket S]] | ||
|{{0}} | |{{0}}{{0}}300 | ||
|30 | |||
|echtes Prepaid | |echtes Prepaid | ||
|{{0}} | |{{0}}4,99 | ||
| | |{{0}}0,17 | ||
|{{0}} | |{{0}}1,66 | ||
| | |{{0}}- | ||
| | | | ||
|vodafone | |vodafone | ||
|Reine Datenkarte, ohne Telefonie und SMS | |Reine Datenkarte, ohne Telefonie und SMS | ||
|- | |- | ||
|[[Bild:Bildmobilstick.png|50px|BILDmobil]]<br/>[[BILDmobil Daten-SIM| | |[[Bild:Bildmobilstick.png|50px|BILDmobil]]<br />[[BILDmobil Daten-SIM|30-Tage-Paket M]] | ||
|{{0}}1024 | |{{0}}1024 | ||
| | |30 | ||
|echtes Prepaid | |echtes Prepaid | ||
|{{0}} | |{{0}}9,99 | ||
|{{0}} | |{{0}}0,33 | ||
|{{0}}0, | |{{0}}0,98 | ||
| | |{{0}}- | ||
| | | | ||
|vodafone | |vodafone | ||
|Reine Datenkarte, ohne Telefonie und SMS | |Reine Datenkarte, ohne Telefonie und SMS | ||
|- | |- | ||
|[[Bild:Bildmobilstick.png|50px|BILDmobil]]<br/>[[BILDmobil Daten-SIM|30-Tage-Paket]] | |[[Bild:Bildmobilstick.png|50px|BILDmobil]]<br />[[BILDmobil Daten-SIM|30-Tage-Paket L]] | ||
|{{0}}3072 | |{{0}}3072 | ||
|30 | |30 | ||
Zeile 57: | Zeile 63: | ||
|19,99 | |19,99 | ||
|{{0}}0,67 | |{{0}}0,67 | ||
|{{0}}0, | |{{0}}0,65 | ||
| | |{{0}}- | ||
| | | | ||
|vodafone | |vodafone | ||
|Reine Datenkarte, ohne Telefonie und SMS | |Reine Datenkarte, ohne Telefonie und SMS | ||
|- | |- | ||
|[[Bild:Bildmobilstick.png|50px|BILDmobil]]<br/>[[BILDmobil Daten-SIM| | |[[Bild:Bildmobilstick.png|50px|BILDmobil]]<br />[[BILDmobil Daten-SIM|90-Tage-Paket]] | ||
|{{0}} | |{{0}}9216 | ||
|90 | |90 | ||
|echtes Prepaid | |echtes Prepaid | ||
|39,99 | |39,99 | ||
|{{0}}0,44 | |{{0}}0,44 | ||
|{{0}}0, | |{{0}}0,43 | ||
| | |{{0}}- | ||
| | | | ||
|vodafone | |vodafone | ||
|Reine Datenkarte, ohne Telefonie und SMS | |Reine Datenkarte, ohne Telefonie und SMS | ||
|- | |- | ||
|[[Bild:Ftdstick.png|120px|FTD - Financial Times Deutschland]]<br/>[[FTD#Tarif|60 Minuten]] | |[[Bild:Ftdstick.png|120px|FTD - Financial Times Deutschland]]<br />[[FTD#Tarif|60 Minuten]] | ||
|{{0}}{{0}}500 | |{{0}}{{0}}500 | ||
|{{0}}0,04 | |{{0}}0,04 | ||
Zeile 82: | Zeile 88: | ||
|23,76 | |23,76 | ||
|{{0}}0,2 | |{{0}}0,2 | ||
| | |{{0}}- | ||
| | | | ||
|vodafone | |vodafone | ||
|Reine Datenkarte, ohne Telefonie und SMS | |Reine Datenkarte, ohne Telefonie und SMS | ||
|- | |- | ||
|[[Bild:Ftdstick.png|120px|FTD - Financial Times Deutschland]]<br/>[[FTD#Tarif|24 Stunden]] | |[[Bild:Ftdstick.png|120px|FTD - Financial Times Deutschland]]<br />[[FTD#Tarif|24 Stunden]] | ||
|{{0}}{{0}}500 | |{{0}}{{0}}500 | ||
|{{0}}1 | |{{0}}1 | ||
Zeile 94: | Zeile 100: | ||
|{{0}}2,99 | |{{0}}2,99 | ||
|{{0}}0,6 | |{{0}}0,6 | ||
| | |{{0}}- | ||
| | | | ||
|vodafone | |vodafone | ||
|Reine Datenkarte, ohne Telefonie und SMS | |Reine Datenkarte, ohne Telefonie und SMS | ||
|- | |- | ||
|[[Bild:Ftdstick.png|120px|FTD - Financial Times Deutschland]]<br/>[[FTD#Tarif|7 Tage]] | |[[Bild:Ftdstick.png|120px|FTD - Financial Times Deutschland]]<br />[[FTD#Tarif|7 Tage]] | ||
|{{0}}1024 | |{{0}}1024 | ||
|{{0}}7 | |{{0}}7 | ||
Zeile 106: | Zeile 112: | ||
|{{0}}1,28 | |{{0}}1,28 | ||
|{{0}}0,9 | |{{0}}0,9 | ||
| | |{{0}}- | ||
| | | | ||
|vodafone | |vodafone | ||
|Reine Datenkarte, ohne Telefonie und SMS | |Reine Datenkarte, ohne Telefonie und SMS | ||
|- | |- | ||
|[[Bild:Ftdstick.png|120px|FTD - Financial Times Deutschland]]<br/>[[FTD#Tarif|30 Tage]] | |[[Bild:Ftdstick.png|120px|FTD - Financial Times Deutschland]]<br />[[FTD#Tarif|30 Tage]] | ||
|{{0}}3072 | |{{0}}3072 | ||
|30 | |30 | ||
Zeile 118: | Zeile 124: | ||
|{{0}}0,67 | |{{0}}0,67 | ||
|{{0}}0,65 | |{{0}}0,65 | ||
| | |{{0}}- | ||
| | | | ||
|vodafone | |vodafone | ||
|Reine Datenkarte, ohne Telefonie und SMS | |Reine Datenkarte, ohne Telefonie und SMS | ||
|- | |- | ||
|[[Bild:otelologo.jpg|60px|o.tel.o Logo]]<br/>[[o.tel.o mobiles Internet]]<br/>9 Minuten | |[[Bild:O2 logokl.png|60px|O2]]<br />[[O2_go_Prepaid|Tages-Option]] | ||
|data-sort-value="500"|500 | |||
|0,01 bis {{0}}1 | |||
|echtes Prepaid | |||
|{{0}}2,99 | |||
|{{0}}2,99 | |||
|{{0}}0,598 | |||
|{{0}}flat | |||
| | |||
|O<sub>2</sub> | |||
|gilt nur bis<br /> 23:59:59 Uhr; reine Datenkarte, keine Telefonie. | |||
|- | |||
|[[Bild:O2 logokl.png|60px|O2]]<br />[[O2_go_Prepaid|10-Tages-Option]] | |||
|data-sort-value="500"|500 | |||
|0,01 bis {{0}}1 | |||
|echtes Prepaid | |||
|{{0}}19,99 | |||
|{{0}}1,99 | |||
|{{0}}0,398 | |||
|{{0}}flat | |||
| | |||
|O<sub>2</sub> | |||
|gilt nur bis jeweils<br /> 23:59:59 Uhr; reine Datenkarte, keine Telefonie. | |||
|- | |||
|[[Bild:O2 logokl.png|60px|O2]]<br />[[O2_go_Prepaid#Flatrates|Surf-Pack S]] | |||
|{{0}}{{0}}{{0}}300 | |||
|28 | |||
|echtes Prepaid | |||
|{{0}}4,99 | |||
|{{0}}0,178 | |||
|{{0}}1,663 | |||
|{{0}}flat | |||
|{{0}}10 | |||
|O<sub>2</sub> | |||
|gilt nur bis jeweils<br /> 23:59:59 Uhr; reine Datenkarte, keine Telefonie. | |||
|- | |||
|[[Bild:O2 logokl.png|60px|O2]]<br />[[O2_go_Prepaid#Flatrates|Surf-Pack M]] | |||
|{{0}}{{0}}{{0}}1280 | |||
|28 | |||
|echtes Prepaid | |||
|{{0}}14,99 | |||
|{{0}}0,535 | |||
|{{0}}1,171 | |||
|{{0}}flat | |||
|{{0}}10 | |||
|O<sub>2</sub> | |||
|gilt nur bis jeweils<br /> 23:59:59 Uhr; reine Datenkarte, keine Telefonie. | |||
|- | |||
|[[Bild:O2 logokl.png|60px|O2]]<br />[[O2_go_Prepaid#Flatrates|Surf-Pack L]] | |||
|{{0}}{{0}}{{0}}6144 | |||
|28 | |||
|echtes Prepaid | |||
|{{0}}24,99 | |||
|{{0}}0,893 | |||
|{{0}}0,407 | |||
|{{0}}flat | |||
|{{0}}10 | |||
|O<sub>2</sub> | |||
|gilt nur bis jeweils<br /> 23:59:59 Uhr; reine Datenkarte, keine Telefonie. | |||
|- | |||
|[[Bild:O2 logokl.png|60px|O2]]<br />[[O2_go_Prepaid#Flatrates|Surf-Pack XL]] | |||
|{{0}}{{0}}{{0}}10240 | |||
|28 | |||
|echtes Prepaid | |||
|{{0}}34,99 | |||
|{{0}}1,250 | |||
|{{0}}0,342 | |||
|{{0}}flat | |||
|{{0}}10 | |||
|O<sub>2</sub> | |||
|gilt nur bis jeweils<br /> 23:59:59 Uhr; reine Datenkarte, keine Telefonie. | |||
|- | |||
|[[Bild:O2 logokl.png|60px|O2]]<br />[[O2_go_Prepaid|Tages-Option alt]] | |||
|data-sort-value="500"|500 | |||
|0,01 bis {{0}}1 | |||
|echtes Prepaid | |||
|{{0}}2,99 | |||
|{{0}}2,99 | |||
|{{0}}0,598 | |||
|{{0}}flat | |||
| | |||
|O<sub>2</sub> | |||
|gilt nur bis<br /> 23:59:59 Uhr; reine Datenkarte, keine Telefonie. Alttarif, nur noch bei Kauf eines entsprechenden Startersets neu erhältlich. | |||
|- | |||
|[[Bild:O2 logokl.png|60px|O2]]<br />[[O2_go_Prepaid|10-Tages-Option alt]] | |||
|data-sort-value="99999"|500 | |||
|0,01 bis {{0}}1 | |||
|echtes Prepaid | |||
|{{0}}19,99 | |||
|{{0}}1,99 | |||
|{{0}}0,398 | |||
|{{0}}flat | |||
| | |||
|O<sub>2</sub> | |||
|gilt nur bis<br /> 23:59:59 Uhr, fällt bei erstmaliger Datennutzung an; reine Datenkarte, keine Telefonie. Alttarif, nur noch bei Kauf eines entsprechenden Startersets neu erhältlich. | |||
|- | |||
|[[Bild:O2 logokl.png|60px|O2]]<br />[[O2_go_Prepaid|Monats-Pack S alt]] | |||
|{{0}}{{0}}{{0}}200 | |||
|30 | |||
|echtes Prepaid | |||
|{{0}}4,99 | |||
|{{0}}0,166 | |||
|{{0}}2,495 | |||
|{{0}}flat | |||
|{{0}}10 | |||
|O<sub>2</sub> | |||
|Reine Datenkarte, keine Telefonie. Alttarif, nur noch bei Kauf eines entsprechenden Startersets neu erhältlich. | |||
|- | |||
|[[Bild:O2 logokl.png|60px|O2]]<br />[[O2_go_Prepaid|Monats-Pack M alt]] | |||
|{{0}}{{0}}{{0}}1024 | |||
|30 | |||
|echtes Prepaid | |||
|{{0}}14,99 | |||
|{{0}}0,500 | |||
|{{0}}1,464 | |||
|{{0}}flat | |||
|{{0}}10 | |||
|O<sub>2</sub> | |||
|Reine Datenkarte, keine Telefonie. Alttarif, nur noch bei Kauf eines entsprechenden Startersets neu erhältlich. | |||
|- | |||
|[[Bild:O2 logokl.png|60px|O2]]<br />[[O2_go_Prepaid|Monats-Pack L alt]] | |||
|{{0}}{{0}}{{0}}5120 | |||
|30 | |||
|echtes Prepaid | |||
|{{0}}24,99 | |||
|{{0}}0,833 | |||
|{{0}}0,488 | |||
|{{0}}flat | |||
|{{0}}10 | |||
|O<sub>2</sub> | |||
|Reine Datenkarte, keine Telefonie. Alttarif, nur noch bei Kauf eines entsprechenden Startersets neu erhältlich. | |||
|- | |||
|[[Bild:O2 logokl.png|60px|O2]]<br />[[O2_go_Prepaid|Monats-Pack XL alt]] | |||
|{{0}}{{0}}{{0}}7512 | |||
|30 | |||
|echtes Prepaid | |||
|{{0}}34,99 | |||
|{{0}}1,166 | |||
|{{0}}0,466 | |||
|{{0}}flat | |||
|{{0}}10 | |||
|O<sub>2</sub> | |||
|Reine Datenkarte, keine Telefonie. Alttarif, nur noch bei Kauf eines entsprechenden Startersets neu erhältlich. | |||
|- | |||
|[[Bild:otelologo.jpg|60px|o.tel.o Logo]]<br />[[o.tel.o mobiles Internet]]<br />9 Minuten | |||
|{{0}}{{0}}500 | |{{0}}{{0}}500 | ||
|0,01 | |0,01 | ||
Zeile 130: | Zeile 280: | ||
|30,40 | |30,40 | ||
|{{0}}0,04 | |{{0}}0,04 | ||
| | |{{0}}- | ||
| | | | ||
|vodafone | |vodafone | ||
|Reine Datenkarte, ohne Telefonie und SMS | |Reine Datenkarte, ohne Telefonie und SMS | ||
|- | |- | ||
|[[Bild:otelologo.jpg|60px|o.tel.o Logo]]<br/>[[o.tel.o mobiles Internet]]<br/>99 Minuten | |[[Bild:otelologo.jpg|60px|o.tel.o Logo]]<br />[[o.tel.o mobiles Internet]]<br />99 Minuten | ||
|{{0}}{{0}}500 | |{{0}}{{0}}500 | ||
|{{0}}0,07 | |{{0}}0,07 | ||
Zeile 142: | Zeile 292: | ||
|28,80 | |28,80 | ||
|{{0}}0,4 | |{{0}}0,4 | ||
| | |{{0}}- | ||
| | | | ||
|vodafone | |vodafone | ||
|Reine Datenkarte, ohne Telefonie und SMS | |Reine Datenkarte, ohne Telefonie und SMS | ||
|- | |- | ||
|[[Bild:otelologo.jpg|60px|o.tel.o Logo]]<br/>[[o.tel.o mobiles Internet]]<br/>30 Tage | |[[Bild:otelologo.jpg|60px|o.tel.o Logo]]<br />[[o.tel.o mobiles Internet]]<br />30 Tage | ||
|{{0}}1024 | |{{0}}1024 | ||
|30 | |30 | ||
Zeile 154: | Zeile 304: | ||
|{{0}}0,33 | |{{0}}0,33 | ||
|{{0}}1 | |{{0}}1 | ||
| | |{{0}}- | ||
| | | | ||
|vodafone | |vodafone | ||
|Reine Datenkarte, ohne Telefonie und SMS | |Reine Datenkarte, ohne Telefonie und SMS | ||
|- | |- | ||
|[[Bild:otelologo.jpg|60px|o.tel.o Logo]]<br/>[[o.tel.o mobiles Internet]]<br/>30 Tage | |[[Bild:otelologo.jpg|60px|o.tel.o Logo]]<br />[[o.tel.o mobiles Internet]]<br />30 Tage | ||
|{{0}}3072 | |{{0}}3072 | ||
|30 | |30 | ||
Zeile 166: | Zeile 316: | ||
|{{0}}0,67 | |{{0}}0,67 | ||
|{{0}}0,65 | |{{0}}0,65 | ||
| | |{{0}}- | ||
| | | | ||
|vodafone | |vodafone | ||
|Reine Datenkarte, ohne Telefonie und SMS | |Reine Datenkarte, ohne Telefonie und SMS | ||
|- | |- | ||
|[[Bild:pro-sieben-logo.png|40px|Pro7]]<br/>[[ProSieben#Tariftabelle|1 Stunde]] | |[[Bild:pro-sieben-logo.png|40px|Pro7]]<br />[[ProSieben#Tariftabelle|1 Stunde]] | ||
|data-sort-value="99999"|Flatrate | | data-sort-value="99999" |Flatrate | ||
|{{0}}0,04 | |{{0}}0,04 | ||
|echtes Prepaid | |echtes Prepaid | ||
Zeile 178: | Zeile 328: | ||
|18,48 | |18,48 | ||
|{{0}}0 | |{{0}}0 | ||
| | |{{0}}- | ||
| | | | ||
|vodafone | |vodafone | ||
|Reine Datenkarte, ohne Telefonie und SMS | |Reine Datenkarte, ohne Telefonie und SMS | ||
|- | |- | ||
|[[Bild:pro-sieben-logo.png|40px|Pro7]]<br/>[[ProSieben#Tariftabelle|12 Stunden]] | |[[Bild:pro-sieben-logo.png|40px|Pro7]]<br />[[ProSieben#Tariftabelle|12 Stunden]] | ||
|{{0}}1024 | |{{0}}1024 | ||
|{{0}}0,5 | |{{0}}0,5 | ||
Zeile 190: | Zeile 340: | ||
|{{0}}3,98 | |{{0}}3,98 | ||
|{{0}}0,2 | |{{0}}0,2 | ||
| | |{{0}}- | ||
| | | | ||
|vodafone | |vodafone | ||
|Reine Datenkarte, ohne Telefonie und SMS | |Reine Datenkarte, ohne Telefonie und SMS | ||
|- | |- | ||
|[[Bild:pro-sieben-logo.png|40px|Pro7]]<br/>[[ProSieben#Tariftabelle|3 Tage]] | |[[Bild:pro-sieben-logo.png|40px|Pro7]]<br />[[ProSieben#Tariftabelle|3 Tage]] | ||
|{{0}}1024 | |{{0}}1024 | ||
|{{0}}3 | |{{0}}3 | ||
Zeile 202: | Zeile 352: | ||
|{{0}}1,33 | |{{0}}1,33 | ||
|{{0}}0,4 | |{{0}}0,4 | ||
| | |{{0}}- | ||
| | | | ||
|vodafone | |vodafone | ||
|Reine Datenkarte, ohne Telefonie und SMS | |Reine Datenkarte, ohne Telefonie und SMS | ||
|- | |- | ||
|[[Bild:pro-sieben-logo.png|40px|Pro7]]<br/>[[ProSieben#Tariftabelle|7 Tage]] | |[[Bild:pro-sieben-logo.png|40px|Pro7]]<br />[[ProSieben#Tariftabelle|7 Tage]] | ||
|{{0}}1024 | |{{0}}1024 | ||
|{{0}}7 | |{{0}}7 | ||
Zeile 214: | Zeile 364: | ||
|{{0}}1,14 | |{{0}}1,14 | ||
|{{0}}0,8 | |{{0}}0,8 | ||
| | |{{0}}- | ||
| | | | ||
|vodafone | |vodafone | ||
|Reine Datenkarte, ohne Telefonie und SMS | |Reine Datenkarte, ohne Telefonie und SMS | ||
|- | |- | ||
|[[Bild:pro-sieben-logo.png|40px|Pro7]]<br/>[[ProSieben#Tariftabelle|30 Tage]] | |[[Bild:pro-sieben-logo.png|40px|Pro7]]<br />[[ProSieben#Tariftabelle|30 Tage]] | ||
|{{0}}3072 | |{{0}}3072 | ||
|30 | |30 | ||
Zeile 226: | Zeile 376: | ||
|{{0}}0,67 | |{{0}}0,67 | ||
|{{0}}0,65 | |{{0}}0,65 | ||
| | |{{0}}- | ||
| | | | ||
|vodafone | |vodafone | ||
|Reine Datenkarte, ohne Telefonie und SMS | |Reine Datenkarte, ohne Telefonie und SMS | ||
|- | |- | ||
|[[Bild:rtl.jpg|60px|RTL Logo]]<br/>[[RTL]]<br/>90 Minuten | |[[Bild:rtl.jpg|60px|RTL Logo]]<br />[[RTL]]<br />90 Minuten | ||
|{{0}}1024 | |{{0}}1024 | ||
|{{0}}0,06 | |{{0}}0,06 | ||
Zeile 238: | Zeile 388: | ||
|15,84 | |15,84 | ||
|{{0}}0,1 | |{{0}}0,1 | ||
| | |{{0}}- | ||
| | | | ||
|vodafone | |vodafone | ||
|Reine Datenkarte, ohne Telefonie und SMS | |Reine Datenkarte, ohne Telefonie und SMS | ||
|- | |- | ||
|[[Bild:rtl.jpg|60px|RTL]]<br/>[[RTL]]<br/>12-Stunden-Paket | |[[Bild:rtl.jpg|60px|RTL]]<br />[[RTL]]<br />12-Stunden-Paket | ||
|{{0}}1024 | |{{0}}1024 | ||
|{{0}}0,5 | |{{0}}0,5 | ||
Zeile 250: | Zeile 400: | ||
|{{0}}3,98 | |{{0}}3,98 | ||
|{{0}}0,2 | |{{0}}0,2 | ||
| | |{{0}}- | ||
| | | | ||
|vodafone | |vodafone | ||
|Reine Datenkarte, ohne Telefonie und SMS | |Reine Datenkarte, ohne Telefonie und SMS | ||
|- | |- | ||
|[[Bild:rtl.jpg|60px|RTL Logo]]<br/>[[RTL]]<br/>7-Tage-Paket | |[[Bild:rtl.jpg|60px|RTL Logo]]<br />[[RTL]]<br />7-Tage-Paket | ||
|{{0}}1024 | |{{0}}1024 | ||
|{{0}}7 | |{{0}}7 | ||
Zeile 262: | Zeile 412: | ||
|{{0}}1,28 | |{{0}}1,28 | ||
|{{0}}0,9 | |{{0}}0,9 | ||
| | |{{0}}- | ||
| | | | ||
|vodafone | |vodafone | ||
|Reine Datenkarte, ohne Telefonie und SMS | |Reine Datenkarte, ohne Telefonie und SMS | ||
|- | |- | ||
|[[Bild:rtl.jpg|60px|RTL Logo]]<br/>[[RTL]]<br/>30-Tage-Paket | |[[Bild:rtl.jpg|60px|RTL Logo]]<br />[[RTL]]<br />30-Tage-Paket | ||
|{{0}}3072 | |{{0}}3072 | ||
|30 | |30 | ||
Zeile 274: | Zeile 424: | ||
|{{0}}0,67 | |{{0}}0,67 | ||
|{{0}}2 | |{{0}}2 | ||
| | |{{0}}- | ||
| | | | ||
|vodafone | |vodafone | ||
|Reine Datenkarte, ohne Telefonie und SMS | |Reine Datenkarte, ohne Telefonie und SMS | ||
|- | |- | ||
|[[Bild:rtl.jpg|60px|RTL Logo]]<br/>[[RTL]]<br/>90-Tage-Paket | |[[Bild:rtl.jpg|60px|RTL Logo]]<br />[[RTL]]<br />90-Tage-Paket | ||
|{{0}}6144 | |{{0}}6144 | ||
|90 | |90 | ||
Zeile 286: | Zeile 436: | ||
|{{0}}0,50 | |{{0}}0,50 | ||
|{{0}}0,7 | |{{0}}0,7 | ||
| | |{{0}}- | ||
| | | | ||
|vodafone | |vodafone | ||
|Reine Datenkarte, ohne Telefonie und SMS | |Reine Datenkarte, ohne Telefonie und SMS | ||
|- | |- | ||
|[[Bild:sat1.png|50px|SAT.1]]<br/>[[SAT.1#Tariftabelle|1 Stunde]] | |[[Bild:sat1.png|50px|SAT.1]]<br />[[SAT.1#Tariftabelle|1 Stunde]] | ||
|{{0}}1024 | |{{0}}1024 | ||
|{{0}}0,04 | |{{0}}0,04 | ||
Zeile 298: | Zeile 448: | ||
|23,76 | |23,76 | ||
|{{0}}0,1 | |{{0}}0,1 | ||
| | |{{0}}- | ||
| | | | ||
|vodafone | |vodafone | ||
|Reine Datenkarte, ohne Telefonie und SMS | |Reine Datenkarte, ohne Telefonie und SMS | ||
|- | |- | ||
|[[Bild:sat1.png|50px|SAT.1]]<br/>[[SAT.1#Tariftabelle|12 Stunden]] | |[[Bild:sat1.png|50px|SAT.1]]<br />[[SAT.1#Tariftabelle|12 Stunden]] | ||
|{{0}}1024 | |{{0}}1024 | ||
|{{0}}0,5 | |{{0}}0,5 | ||
Zeile 310: | Zeile 460: | ||
|{{0}}3,98 | |{{0}}3,98 | ||
|{{0}}0,2 | |{{0}}0,2 | ||
| | |{{0}}- | ||
| | | | ||
|vodafone | |vodafone | ||
|Reine Datenkarte, ohne Telefonie und SMS | |Reine Datenkarte, ohne Telefonie und SMS | ||
|- | |- | ||
|[[Bild:sat1.png|50px|SAT.1]]<br/>[[SAT.1#Tariftabelle|1 Monat Light]] | |[[Bild:sat1.png|50px|SAT.1]]<br />[[SAT.1#Tariftabelle|1 Monat Light]] | ||
|{{0}}{{0}}500 | |{{0}}{{0}}500 | ||
|30 | |30 | ||
Zeile 322: | Zeile 472: | ||
|{{0}}0,33 | |{{0}}0,33 | ||
|{{0}}2 | |{{0}}2 | ||
| | |{{0}}- | ||
| | | | ||
|vodafone | |vodafone | ||
|Reine Datenkarte, ohne Telefonie und SMS | |Reine Datenkarte, ohne Telefonie und SMS | ||
|- | |- | ||
|[[Bild:sat1.png|50px|SAT.1]]<br/>[[SAT.1#Tariftabelle|1 Monat Full]] | |[[Bild:sat1.png|50px|SAT.1]]<br />[[SAT.1#Tariftabelle|1 Monat Full]] | ||
|{{0}}3072 | |{{0}}3072 | ||
|30 | |30 | ||
Zeile 334: | Zeile 484: | ||
|{{0}}0,83 | |{{0}}0,83 | ||
|{{0}}0,8 | |{{0}}0,8 | ||
| | |{{0}}- | ||
| | | | ||
|vodafone | |vodafone | ||
|Reine Datenkarte, ohne Telefonie und SMS | |Reine Datenkarte, ohne Telefonie und SMS | ||
|- | |- | ||
|[[Bild:sat1.png|50px|SAT.1]]<br/>[[SAT.1#Tariftabelle|3 Monate Full]] | |[[Bild:sat1.png|50px|SAT.1]]<br />[[SAT.1#Tariftabelle|3 Monate Full]] | ||
|{{0}}9216 | |{{0}}9216 | ||
|90 | |90 | ||
Zeile 346: | Zeile 496: | ||
|{{0}}0,56 | |{{0}}0,56 | ||
|{{0}}0,5 | |{{0}}0,5 | ||
| | |{{0}}- | ||
| | | | ||
|vodafone | |vodafone | ||
|Reine Datenkarte, ohne Telefonie und SMS | |Reine Datenkarte, ohne Telefonie und SMS | ||
|- | |- | ||
|[[Bild: | |[[Bild:LogoD1.jpg|60px|Data Start]]<br />[[Data_Start_Flat_S|Data Start Flat S]]<br />1 Tag | ||
|{{0}}500 | |||
|{{0}}1 | |||
|echtes Prepaid | |||
|{{0}}2,95 | |||
|{{0}}2,950 | |||
|{{0}}0,590 | |||
|{{0}}flat | |||
| | |||
|Telekom | |||
|Reine Datenkarte, keine Telefonie | |||
|- | |||
|[[Bild:LogoD1.jpg|60px|Data Start]]<br />[[Data_Start_Flat_M|Data Start Flat M]]<br />1 Woche | |||
|{{0}}1024 | |{{0}}1024 | ||
|{{0}} | |{{0}}7 | ||
|echtes Prepaid | |echtes Prepaid | ||
|{{0}} | |{{0}}7,95 | ||
| | |{{0}}1,136 | ||
|{{0}}0, | |{{0}}0,776 | ||
|{{0}}flat | |||
| | | | ||
|Telekom | |||
|Reine Datenkarte, keine Telefonie | |||
|- | |||
|[[Bild:LogoD1.jpg|60px|Data Start]]<br />[[Data_Start_Flat_L|Data Start Flat L]]<br />30 Tage | |||
|{{0}}2048 | |||
|{{0}}30 | |||
|echtes Prepaid | |||
|{{0}}14,95 | |||
|{{0}}0,498 | |||
|{{0}}0,730 | |||
|{{0}}flat | |||
| | | | ||
| | |Telekom | ||
|Reine Datenkarte, | |Reine Datenkarte, keine Telefonie | ||
|- | |- | ||
|[[Bild: | |[[Bild:LogoD1.jpg|60px|Data Start]]<br />[[Data_Start_Flat_XL|Data Start Flat XL]]<br />30 Tage | ||
|{{0}} | |{{0}}5120 | ||
|{{0}} | |{{0}}30 | ||
|echtes Prepaid | |echtes Prepaid | ||
|{{0}} | |{{0}}24,95 | ||
|{{0}} | |{{0}}0,832 | ||
|{{0}}0, | |{{0}}0,487 | ||
|{{0}}flat | |||
| | | | ||
|Telekom | |||
|Reine Datenkarte, keine Telefonie | |||
|- | |||
|[[Bild:LogoD2.png|50px|Vodafone]]<br />[[CallYa_WebSession_SIM#Tarife_seit_8._April_2013|Vodafone WebSessions Basic/200MB]] | |||
|{{0}}200 | |||
|{{0}}30 | |||
|echtes Prepaid | |||
|{{0}}4,99 | |||
|0,166 | |||
|{{0}}2,495 | |||
|{{0}}- | |||
| | | | ||
|vodafone | |vodafone | ||
|Reine Datenkarte, ohne Telefonie und SMS | |Reine Datenkarte, ohne Telefonie und SMS | ||
|- | |- | ||
|[[Bild: | |[[Bild:LogoD2.png|50px|Vodafone]]<br />[[CallYa_WebSession_SIM#Tarife_seit_8._April_2013|Vodafone WebSessions S/1GB]] | ||
|{{0}}1024 | |{{0}}1024 | ||
|{{0}} | |{{0}}30 | ||
|echtes Prepaid | |echtes Prepaid | ||
|{{0}} | |{{0}}14,99 | ||
|{{0}}1, | |0,500 | ||
|{{0}} | |{{0}}1,464 | ||
|{{0}}- | |||
| | | | ||
|vodafone | |||
|Reine Datenkarte, ohne Telefonie und SMS | |||
|- | |||
|[[Bild:LogoD2.png|50px|Vodafone]]<br />[[CallYa_WebSession_SIM#Tarife_seit_8._April_2013|Vodafone WebSessions M/3GB]] | |||
|{{0}}3072 | |||
|{{0}}30 | |||
|echtes Prepaid | |||
|{{0}}24,99 | |||
|0,833 | |||
|{{0}}0,813 | |||
|{{0}}- | |||
| | | | ||
|vodafone | |vodafone | ||
|Reine Datenkarte, ohne Telefonie und SMS | |Reine Datenkarte, ohne Telefonie und SMS | ||
|- | |- | ||
|-class="sortbottom" style="background:#FF9900" | |[[Bild:LogoD2.png|50px|Vodafone]]<br />[[CallYa_WebSession_SIM#Tarife_seit_8._April_2013|Vodafone WebSessions L/5GB]] | ||
!Anbieter<br/>Paketname | |{{0}}5120 | ||
!data-sort-type="number"|Paket <br/>volumen <br/>MB | |{{0}}30 | ||
!Paket <br/>laufzeit | |echtes Prepaid | ||
|{{0}}34,99 | |||
|1,166 | |||
|{{0}}0,683 | |||
|{{0}}- | |||
| | |||
|vodafone | |||
|Reine Datenkarte, ohne Telefonie und SMS | |||
|- class="sortbottom" style="background:#FF9900" | |||
!Anbieter<br />Paketname | |||
! data-sort-type="number" |Paket <br />volumen <br />MB | |||
!Paket <br />laufzeit Tage | |||
!Prepaid-Art | !Prepaid-Art | ||
!Paket<br/> preis<br/> Euro | !Paket<br /> preis<br /> Euro | ||
!Euro / Tag | !Euro / Tag | ||
!Inklusiv <br/>volumen<br/> Cent/MB | !Inklusiv <br />volumen<br />Cent/MB | ||
!Exklusiv <br/>volumen <br/>Cent/MB | !Exklusiv <br />volumen <br />Cent/MB | ||
!Takt <br/>kB | !Takt <br />kB | ||
!Netz | !Netz | ||
!Anmerkung | !Anmerkung | ||
|} | |} | ||
[[Kategorie:Tariftabellen]] |
Bearbeitungen