Angebote: Unterschied zwischen den Versionen
Aus Prepaid-Wiki
Zur Navigation springenZur Suche springen
keine Bearbeitungszusammenfassung
imported>Admin Keine Bearbeitungszusammenfassung |
imported>Admin Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
Zeile 70: | Zeile 70: | ||
== Aktuelle Sonderaktionen == | == Aktuelle Sonderaktionen == | ||
{|class="wikitable" | |||
|-style="background:#ebf3ff;" | |||
!<center>Anbieter</center> | |||
!<center>Aktion</center> | |||
!<center>Gültigkeit</center> | |||
|- | |||
|<center>[[Bild:D1_logo.png|46px|T-Mobile]]<br/>[[T-Mobile#Aktuelle_Sonderaktion|T-Mobile]]</center> | |||
|* Xtra-Card gratis<br/>* Xtra-Click rechnerisch kostenlos | |||
|k.A. | |||
|- | |||
|<center>[[Bild:LogoO2.png|46px|O2]]<br/>[[O2#Aktuelle_Sonderaktion|O2]]</center> | |||
|* gratis O2 LOOP "LOOP-Freikarte" | |||
|k.A. | |||
|- | |||
|<center>[[Bild:Blau.jpg|46px|Blau]]<br/>[[Blau#Aktuelle_Sonderaktion|Blau]]</center> | |||
|* Starterpaket mit 22 € Startguthaben (normal 10,- €) für 19,90 €<br/>* günstigerer Preis für Starterpaket (9,95 €) inkl. zusätzlichem Guthaben bei Aufladung über eine Aktionsseite<br/>* 10,- € zusätzlich bei Rufnummernmitnahme | |||
|5.1.09<br/>5.1.09<br/>k.A. | |||
|- | |||
|<center>[[Bild:LogoCallmobile.jpg|46px|callmobile]]<br/>[[Callmobile#Aktuelle_Sonderaktion|Callmobile]]</center> | |||
|* Clever9 + Clever3 mit jeweils 10,- € Startguthaben für 9,95 €<br/>* Flat bei clever3 3 Monate für 14,95 €<br>* 10,- € bei Rufnummernmitnahme | |||
|31.1.09<br/>31.1.09<br/>k.A. | |||
|- | |||
|<center>[[Bild:LogoFonic.jpg|46px|FONIC]]<br/>[[FONIC#Aktuelle_Sonderaktion|Fonic]]</center> | |||
|* 75 Freiminuten für Neukunden | |||
|k.A. | |||
|- | |||
|<center>[[Bild:Mobileworld.jpeg|46px|MobileWorld]]<br/>[[MobileWorld#Aktuelle_Sonderaktion|MobileWorld]]</center> | |||
|* 7,50 € Startguthaben (statt normal 5,- €) | |||
|30.4.09 | |||
|- | |||
|<center>[[Bild:Logomp3mobile.jpg|46px|logomp3]]<br/>[[mp3.de mobile#Aktuelle_Sonderaktion|mp3.de mobile]]</center> | |||
|* Startpaket rechnerisch kostenlos, bestellbar über diesen [http://www.mp3-simkarte.de/shop/page/1?shop_param= LINK] | |||
|k.A. | |||
|- | |||
|<center>[[Bild:Simply_logo.jpg|46px|simply]]<br/>[[simply#Aktuelle_Sonderaktion|simply]]</center> | |||
|* 3 Monate gratis Flatrate ins Festnetz (simply partner + simply easy)<br/>* günstigeres Startpaket für 4,95 € (statt 9,95 €) | |||
|k.A. | |||
|- | |||
|<center>[[Bild:Simyo.jpg|46px|simyo]]<br/>[[simyo#Aktuelle_Sonderaktion|simyo]]</center> | |||
|* Starterpaket mit '''3,- € StGh''' für 4,90 € [http://ad.zanox.com/ppc/?10262041C1203213652T über diesen Link] (Ref.-Link von Prepaid-Wiki)<br/>* Rufnummernmitnahme zu Simyo kostenlos | |||
|28.1.09<br/>k.A. | |||
|- | |||
|<center>[[Bild:LogoViva.jpg|46px|VIVA]]<br/>[[VIVA#Aktuelle_Sonderaktion|VIVA]]</center> | |||
|* Starterset für '''14,99 €''' mit 10,- € StGh (regulär 19,99 €) | |||
|31.3.09 | |||
|- | |||
|} | |||
<span style="color:#ff0000;">Aktion '''übersehen''' oder schon '''beendet?'''</span style> Dann bitte schnell eine kurze Mitteilung via <htmlet>kontakt1</htmlet> (auch für Nicht-Mitglieder) | <span style="color:#ff0000;">Aktion '''übersehen''' oder schon '''beendet?'''</span style> Dann bitte schnell eine kurze Mitteilung via <htmlet>kontakt1</htmlet> (auch für Nicht-Mitglieder) | ||