Drillisch Online GmbH: Unterschied zwischen den Versionen
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Admin (Diskussion | Beiträge) K Textersetzung - „<!-- ==Anbieterkennung== Platzhalter - nicht editieren! -->“ durch „==Anbieterkennung==“ Markierung: Manuelle Zurücksetzung |
||
| (5 dazwischenliegende Versionen von 3 Benutzern werden nicht angezeigt) | |||
| Zeile 14: | Zeile 14: | ||
Telefax: +49 6181 7074 - 063<br /> | Telefax: +49 6181 7074 - 063<br /> | ||
Sperrhotline: +49 6181 7074 - 044 | Sperrhotline: +49 6181 7074 - 044 | ||
< | <!-- Google Banner Infobox --></span><ins class="adsbygoogle" style="display:block" data-ad-client="ca-pub-8364518671409152" data-ad-slot="1520729425" data-ad-format="link"></ins><span></span><span></span> | ||
{| class="wikitable" style="margin: auto;" | |||
|- | |||
!style="background-color:#fbc144"|[https://www.prepaid-wiki.de/kontaktformular/ Hinweise und Anfragen zu Prepaid-Wiki über unser Kontaktformular] | |||
|} | |||
|} | |} | ||
==Marken== | ==Marken== | ||
| Zeile 74: | Zeile 78: | ||
|[[discoSURF Postpaid|discoSURF]] | |[[discoSURF Postpaid|discoSURF]] | ||
|[[discoTEL|Discotel]] | |[[discoTEL|Discotel]] | ||
|- | |- | ||
|Logo | |Logo | ||
| Zeile 84: | Zeile 85: | ||
|[[Bild:discoSurf.png|150px]] | |[[Bild:discoSurf.png|150px]] | ||
|[[Bild:discoTEL.png|150px]] | |[[Bild:discoTEL.png|150px]] | ||
|} | |||
{| class="wikitable" style="text-align:center" | |||
|Marke | |||
|[[Eteleon|eteleon]] | |||
|[[EXPRESSmobil]] | |||
|[[Free-prepaid|free:prepaid]] | |||
|Galaxy EXPERTE | |||
|[[GALERIAmobil]] | |||
|- | |||
|Logo | |||
|[[Bild:eteleon.png|150px]] | |[[Bild:eteleon.png|150px]] | ||
|[[Bild:Expressmobil logo.png|150px]] | |[[Bild:Expressmobil logo.png|150px]] | ||
|[[Bild:Free-prepaid.png|150px]] | |[[Bild:Free-prepaid.png|150px]] | ||
|[[Bild:galaxyexperte.png|150px]] | |||
|[[Bild:Galeriamobil.jpg|150px]] | |||
|} | |} | ||
{| class="wikitable" style="text-align:center" | {| class="wikitable" style="text-align:center" | ||
|Marke | |Marke | ||
|[[GTCom_Prepaid|GTCom]] | |[[GTCom_Prepaid|GTCom]] | ||
|[[HelloMobil]] | |[[HelloMobil]] | ||
|[[McSIM]] | |[[McSIM]] | ||
|[[n-tv go!]] | |[[n-tv go!]] | ||
|PHONEX | |||
|- | |- | ||
|Logo | |Logo | ||
|[[Bild:Gtcom_partner_logo.png|150px]] | |[[Bild:Gtcom_partner_logo.png|150px]] | ||
|[[Bild:HelloMobil.png|150px]] | |[[Bild:HelloMobil.png|150px]] | ||
|[[Bild:McSIM.png|150px]] | |[[Bild:McSIM.png|150px]] | ||
|[[Bild:Ntvgo-logo.png|150px]] | |[[Bild:Ntvgo-logo.png|150px]] | ||
|[[Bild:PHONEX.png|150px]] | |||
|} | |} | ||
{| class="wikitable" style="text-align:center" | {| class="wikitable" style="text-align:center" | ||
|Marke | |Marke | ||
|refurbished-handys.de | |refurbished-handys.de | ||
|[[Weltbild Mobil]] | |[[Weltbild Mobil]] | ||
|- | |- | ||
|Logo | |Logo | ||
|[[Bild:rh_logo.png|150px]] | |[[Bild:rh_logo.png|150px]] | ||
|[[Bild:Weltbild Mobil.png|150px]] | |[[Bild:Weltbild Mobil.png|150px]] | ||
|} | |} | ||
<!-- Google Banner Infobox --></span><ins class="adsbygoogle" style="display:block" data-ad-client="ca-pub-8364518671409152" data-ad-slot="1520729425" data-ad-format="link"></ins><span></span><span></span> | |||
< | |||
==Benutzte Rufnummernbereiche== | ==Benutzte Rufnummernbereiche== | ||
| Zeile 129: | Zeile 138: | ||
!Rufnummern | !Rufnummern | ||
|'''0155-66''' / xxxxxx | |'''0155-66''' / xxxxxx | ||
|'''0155-63''' / xxxxxx | |||
|0155-63 / 1xxxxx | |||
|'''0155-60''' / xxxxxx | |'''0155-60''' / xxxxxx | ||
|0155-60 / 0xxxxx | |0155-60 / 0xxxxx | ||