DPQKYQR (Diskussion | Beiträge)
Angebotene Funktionen/Dienste: Nicht mehr abänderbar, nun Eingabe der persönlichen Daten vorgeschaltet
Admin (Diskussion | Beiträge)
K Textersetzung - „<!-- ==Anbieterkennung== Platzhalter - nicht editieren! -->“ durch „==Anbieterkennung==“
Markierung: Manuelle Zurücksetzung
(5 dazwischenliegende Versionen von 3 Benutzern werden nicht angezeigt)
Zeile 14: Zeile 14:
'''Hotline:'''<br />
'''Hotline:'''<br />
Die Kontaktaufnahme zu Satellite erfolgt derzeit ausschließlich über ein Kontaktformular in der App (Einstellungen/Support/Nachricht an satellite).<br/>Allgemeine Sipgate-Kundenbetreuung: 0211-63552727.
Die Kontaktaufnahme zu Satellite erfolgt derzeit ausschließlich über ein Kontaktformular in der App (Einstellungen/Support/Nachricht an satellite).<br/>Allgemeine Sipgate-Kundenbetreuung: 0211-63552727.
<htmlet>Linkblock1</htmlet>
<!-- Google Banner Infobox --></span><ins class="adsbygoogle" style="display:block" data-ad-client="ca-pub-8364518671409152" data-ad-slot="1520729425" data-ad-format="link"></ins><span></span><span></span>
 
{| class="wikitable" style="margin: auto;"
|-
!style="background-color:#fbc144"|[https://www.prepaid-wiki.de/kontaktformular/ Hinweise und Anfragen zu Prepaid-Wiki über unser Kontaktformular]
|}
|}
|}
<htmlet>Kontaktformular1</htmlet>


==Produktdetails==
==Produktdetails==
Zeile 27: Zeile 31:
Ausschließlich über das Internet. Auch für Privatkunden. Anmeldung und Freischaltung erfolgt direkt über die App für [https://www.computerbild.de/download/Satellite-Handy-in-der-iPhone-App-23003211.html iOS] oder [https://www.computerbild.de/download/Satellite-Weltweit-mobil-telefonieren-Android-App-23514423.html Android]
Ausschließlich über das Internet. Auch für Privatkunden. Anmeldung und Freischaltung erfolgt direkt über die App für [https://www.computerbild.de/download/Satellite-Handy-in-der-iPhone-App-23003211.html iOS] oder [https://www.computerbild.de/download/Satellite-Weltweit-mobil-telefonieren-Android-App-23514423.html Android]


<htmlet>Google_Test</htmlet>
<!-- Google Banner Infobox --></span><ins class="adsbygoogle" style="display:block" data-ad-client="ca-pub-8364518671409152" data-ad-slot="1520729425" data-ad-format="link"></ins><span></span><span></span>


==Tarif==
==Tarif==
Zeile 40: Zeile 44:
|Free
|Free
|'''100'''
|'''100'''
|'''61'''
|'''60'''
|0 €
|0 €
|1 Monat  
|1 Monat  
Zeile 46: Zeile 50:
|Business
|Business
|'''100''' pro Teammitglied
|'''100''' pro Teammitglied
|'''61'''
|'''60'''
|24,99 € (eine Hauptrufnummer Mobil oder Festnetz)
|wechselnd, zuletzt [https://landing.satellite.me/ gesehen]: 44,95€ mit 10 Teammitgliedern (jew. eig. Mobilfunkrnr.) inklusive, "1 Team mit gemeinsamer Rufnummer (Mobil- oder Festnetz) und Inbox"
|1 Monat
|1 Monat
|-
|-
|Flatrate+ (Add-on)
|Flatrate+ (Add-on pro Teammitglied oder FREE-Account)
|'''Flat'''
|'''Flat'''
|'''61'''
|'''60'''
|4,95
|4,99
|1 Monat
|1 Monat
|-
|-
Zeile 80: Zeile 84:
|[[Rufumleitung]]||[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]]||
|[[Rufumleitung]]||[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]]||
|-
|-
|Anrufinfo per SMS||[[Bild:Frage-Zeichen.png|15px]]||  
|Anrufinfo per SMS||[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]]||Beobachtung: Meldung der Anruffälle jeweils nach dem Wiederverbinden der App als dann eingegangene Android-Systemnachricht, ansonsten sofort (so auch einstellbar)
|-
|-
|[[Anklopfen]] und [[Makeln]]||[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]]||Nur ein scheinbares Anklopfen mittels bereits erledigtem (Abwesenheitsansage oder Mailbox, je nach Einstellung in der App) Anruf, der bei besetzten Apps im Benachrichtigungsbereich (Android) gemeldet oder bei zusätzlich noch erreichbaren App-Installationen per nicht annehmbaren "Geisteranruf" signalisiert wird
|[[Anklopfen]] und [[Makeln]]||[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]]||Nur ein scheinbares Anklopfen mittels bereits erledigtem (Abwesenheitsansage oder Mailbox, je nach Einstellung in der App) Anruf, der bei besetzten Apps im Benachrichtigungsbereich (Android) gemeldet oder bei zusätzlich noch erreichbaren App-Installationen per nicht annehmbaren "Geisteranruf" signalisiert wird