Admin (Diskussion | Beiträge)
K Textersetzung - „<!-- ==Anbieterkennung== Platzhalter - nicht editieren! -->“ durch „==Anbieterkennung==“
Markierung: Manuelle Zurücksetzung
(6 dazwischenliegende Versionen von 4 Benutzern werden nicht angezeigt)
Zeile 29: Zeile 29:




<htmlet>Kontaktformular1</htmlet>
{| class="wikitable" style="margin: auto;"
|-
!style="background-color:#fbc144"|[https://www.prepaid-wiki.de/kontaktformular/ Hinweise und Anfragen zu Prepaid-Wiki über unser Kontaktformular]
|}


==Produktdetails==
==Produktdetails==
Zeile 36: Zeile 39:
*Displaykennung: '''ja! mobil''' (bei iPhones keine Displaykennung, nur in den Einstellungen "Telekom.de")
*Displaykennung: '''ja! mobil''' (bei iPhones keine Displaykennung, nur in den Einstellungen "Telekom.de")
*[[echtes Prepaid]]
*[[echtes Prepaid]]
*[[ESIM|eSIM]] [https://www.teltarif.de/pennymobil-jamobil-esim/news/93972.html angekündigt] und teilweise schon verfügbar
*[[ESIM|eSIM]] teilweise schon verfügbar (Apple, Samsung)
*[[Micro-SIM]] erhältlich
*[[Micro-SIM]] erhältlich
*[[Nano-SIM]] erhältlich
*[[Nano-SIM]] erhältlich
Zeile 118: Zeile 121:
|'''01515<sup>1</sup>''' / 596xxxx
|'''01515<sup>1</sup>''' / 596xxxx
|-
|-
|
|  
|01515 / 74xxxxx
|01515 / 74xxxxx
|'''01516<sup>1</sup>''' / 249xxxx
|'''01516<sup>1</sup>''' / 249xxxx
Zeile 125: Zeile 128:
|0160 / 241xxxx
|0160 / 241xxxx
|0160 / 27xxxxx
|0160 / 27xxxxx
|0160 / 34xxxxx
|0160 / 553xxxx
|0160 / 553xxxx
|0160 / 914xxxxx
|0160 / 914xxxxx
|-
|-
|
|  
|0160 / 928xxxxx
|0160 / 928xxxxx
|0160 / 93xxxxxx
|0160 / 93xxxxxx
|0160 / 98xxxxxx
|0160 / 98xxxxxx
|0160 / 998xxxxx
|-
|
|'''0170''' / 120xxxx
|'''0170''' / 120xxxx
|0170 / 129xxxx
|0170 / 129xxxx
Zeile 139: Zeile 146:
|0170 / 64xxxxx
|0170 / 64xxxxx
|-
|-
|
|  
|0170 / 84xxxxx
|0170 / 84xxxxx
|'''0171''' / 184xxxx
|'''0171''' / 184xxxx
Zeile 148: Zeile 155:
|0171 / 962xxxx
|0171 / 962xxxx
|-
|-
|
|  
|'''0175''' / 226xxxx
|'''0175''' / 226xxxx
|0175 / 370xxxx
|0175 / 370xxxx
Zeile 191: Zeile 198:
==Aufladung==
==Aufladung==
===Offiziell===
===Offiziell===
*Sie können das Guthaben im Wert von 15, 30 oder 50&nbsp;Euro Ihrer ja!mobil-Prepaid-Karte in jedem teilnehmenden '''REWE-Markt''', '''Kaufpark''', '''toom''' beziehungsweise '''toom Baumarkt''' in Deutschland aufladen.
Siehe https://www.jamobil.de/aufladung/.
*Über Auflade-Karte im Wert von 15, 30 oder 50 Euro.
**'''REWE-Markt''' oder '''toom Baumarkt''' in Deutschland
**Online in der [https://kartenwelt.rewe.de/ja-mobil.html REWE Kartenwelt]
*Direkt mit Beträgen von 15, 20, 25, 30 oder 50 Euro auf https://www.jamobilaufladen.de/


===Inoffiziell / ohne Gewähr===
===Inoffiziell / ohne Gewähr===
Zeile 216: Zeile 227:
|[[Bild:Ja-Zeichen.png|15px]]
|[[Bild:Ja-Zeichen.png|15px]]
|[[Bild:Ja-Zeichen.png|15px]]
|[[Bild:Ja-Zeichen.png|15px]]
|[[Bild:Ja-Zeichen.png|15px]]
|[[Bild:Ja-Zeichen.png|15px]] <sup>1</sup>
|}
|}
<sup>1</sup> Ab der Tarifstufe "Prepaid SMART". Nicht im 6-Monats-Paket.


==Besonderheiten / Hinweise==
==Besonderheiten / Hinweise==