Prepaidfan (Diskussion | Beiträge)
K Identitätsprüfung/Registrierung: Nummernbereich ergänzt
Admin (Diskussion | Beiträge)
K Textersetzung - „<!-- ==Anbieterkennung== Platzhalter - nicht editieren! -->“ durch „==Anbieterkennung==“
Markierung: Manuelle Zurücksetzung
(10 dazwischenliegende Versionen von 6 Benutzern werden nicht angezeigt)
Zeile 29: Zeile 29:




<htmlet>Kontaktformular1</htmlet>
{| class="wikitable" style="margin: auto;"
|-
!style="background-color:#fbc144"|[https://www.prepaid-wiki.de/kontaktformular/ Hinweise und Anfragen zu Prepaid-Wiki über unser Kontaktformular]
|}


==Produktdetails==
==Produktdetails==
Zeile 36: Zeile 39:
*Displaykennung: '''ja! mobil''' (bei iPhones keine Displaykennung, nur in den Einstellungen "Telekom.de")
*Displaykennung: '''ja! mobil''' (bei iPhones keine Displaykennung, nur in den Einstellungen "Telekom.de")
*[[echtes Prepaid]]
*[[echtes Prepaid]]
*[[ESIM|eSIM]] teilweise schon verfügbar (Apple, Samsung)
*[[Micro-SIM]] erhältlich
*[[Micro-SIM]] erhältlich
*[[Nano-SIM]] erhältlich
*[[Nano-SIM]] erhältlich
Zeile 117: Zeile 121:
|'''01515<sup>1</sup>''' / 596xxxx
|'''01515<sup>1</sup>''' / 596xxxx
|-
|-
|
|  
|01515 / 74xxxxx
|01515 / 74xxxxx
|'''01516<sup>1</sup>''' / 249xxxx
|'''01516<sup>1</sup>''' / 249xxxx
Zeile 124: Zeile 128:
|0160 / 241xxxx
|0160 / 241xxxx
|0160 / 27xxxxx
|0160 / 27xxxxx
|0160 / 34xxxxx
|0160 / 553xxxx
|0160 / 553xxxx
|0160 / 914xxxxx
|0160 / 914xxxxx
|-
|-
|
|  
|0160 / 928xxxxx
|0160 / 928xxxxx
|0160 / 93xxxxxx
|0160 / 93xxxxxx
|0160 / 98xxxxxx
|0160 / 98xxxxxx
|0160 / 998xxxxx
|-
|
|'''0170''' / 120xxxx
|'''0170''' / 120xxxx
|0170 / 129xxxx
|0170 / 129xxxx
Zeile 138: Zeile 146:
|0170 / 64xxxxx
|0170 / 64xxxxx
|-
|-
|
|  
|0170 / 84xxxxx
|0170 / 84xxxxx
|'''0171''' / 184xxxx
|'''0171''' / 184xxxx
Zeile 147: Zeile 155:
|0171 / 962xxxx
|0171 / 962xxxx
|-
|-
|
|  
|'''0175''' / 226xxxx
|'''0175''' / 226xxxx
|0175 / 370xxxx
|0175 / 370xxxx
Zeile 190: Zeile 198:
==Aufladung==
==Aufladung==
===Offiziell===
===Offiziell===
*Sie können das Guthaben im Wert von 15, 30 oder 50&nbsp;Euro Ihrer ja!mobil-Prepaid-Karte in jedem teilnehmenden '''REWE-Markt''', '''Kaufpark''', '''toom''' beziehungsweise '''toom Baumarkt''' in Deutschland aufladen.
Siehe https://www.jamobil.de/aufladung/.
*Über Auflade-Karte im Wert von 15, 30 oder 50 Euro.
**'''REWE-Markt''' oder '''toom Baumarkt''' in Deutschland
**Online in der [https://kartenwelt.rewe.de/ja-mobil.html REWE Kartenwelt]
*Direkt mit Beträgen von 15, 20, 25, 30 oder 50 Euro auf https://www.jamobilaufladen.de/


===Inoffiziell / ohne Gewähr===
===Inoffiziell / ohne Gewähr===
Zeile 197: Zeile 209:
*Mit [[Cash-Karte|Aufladegutscheinen]] für [[EDEKA_smart|Edeka smart]] ab 5 € (getestet am 14.07.22)
*Mit [[Cash-Karte|Aufladegutscheinen]] für [[EDEKA_smart|Edeka smart]] ab 5 € (getestet am 14.07.22)
*Bankautomat [[Liste der Anbieter]] (T-Mobile/Telekom),
*Bankautomat [[Liste der Anbieter]] (T-Mobile/Telekom),
*Online-Banking (T-Mobile/Telekom).
*Online-Banking (T-Mobile/Telekom) (Stand 1/2024 ging auch Congstar).


==Datendienste==
==Datendienste==
Zeile 207: Zeile 219:
!HSUPA
!HSUPA
!LTE
!LTE
!5G
|-
|-
|[[Bild:Ja-Zeichen.png|15px]]
|[[Bild:Ja-Zeichen.png|15px]]
Zeile 214: Zeile 227:
|[[Bild:Ja-Zeichen.png|15px]]
|[[Bild:Ja-Zeichen.png|15px]]
|[[Bild:Ja-Zeichen.png|15px]]
|[[Bild:Ja-Zeichen.png|15px]]
|[[Bild:Ja-Zeichen.png|15px]] <sup>1</sup>
|}
|}
<sup>1</sup> Ab der Tarifstufe "Prepaid SMART". Nicht im 6-Monats-Paket.


==Besonderheiten / Hinweise==
==Besonderheiten / Hinweise==
Zeile 240: Zeile 255:
===AGB===
===AGB===
*[https://www.prepaid-wiki.de/wiki/images/2023-06-30_1409dld_AGB-ja-mobil-Prepaid.pdf AGB; Stand: März 2023]
*[https://www.prepaid-wiki.de/wiki/images/2023-06-30_1409dld_AGB-ja-mobil-Prepaid.pdf AGB; Stand: März 2023]
*[https://www.prepaid-wiki.de/wiki/images/Leistungsbeschreibung-Ja-Mobil-Prepaid.pdf Leistungsbeschreibung; Stand: Oktober 2017]
*[https://www.prepaid-wiki.de/wiki/images/2023-06-30_1410dld_Leistungsbeschreibung-ja-mobil-Prepaid.pdf Leistungsbeschreibung; Stand: November 2021]


===Preislisten===
===Preislisten===