imported>Admin
Admin (Diskussion | Beiträge)
K Textersetzung - „<!-- ==Anbieterkennung== Platzhalter - nicht editieren! -->“ durch „==Anbieterkennung==“
Markierung: Manuelle Zurücksetzung
 
(20 dazwischenliegende Versionen von 3 Benutzern werden nicht angezeigt)
Zeile 29: Zeile 29:
Telefax: 0180&nbsp;6&nbsp;878948 (20&nbsp;Cent aus dem Festnetz, 60 Cent aus dem dt. Mobilfunknetz)<br/>
Telefax: 0180&nbsp;6&nbsp;878948 (20&nbsp;Cent aus dem Festnetz, 60 Cent aus dem dt. Mobilfunknetz)<br/>
0331-7003130
0331-7003130
<htmlet>Linkblock1</htmlet>
<!-- Google Banner Infobox --></span><ins class="adsbygoogle" style="display:block" data-ad-client="ca-pub-8364518671409152" data-ad-slot="1520729425" data-ad-format="link"></ins><span></span><span></span>
 
{| class="wikitable" style="margin: auto;"
|-
!style="background-color:#fbc144"|[https://www.prepaid-wiki.de/kontaktformular/ Hinweise und Anfragen zu Prepaid-Wiki über unser Kontaktformular]
|}
|}
==Aktuelle Sonderaktionen==
{|class="wikitable"
|-style="background:#ebf3ff"
!Anbieter
!Aktion
!Gültigkeit
{{Sonderaktionen NettoKOM}}
|}
|}
<nowiki>*</nowiki> Link vom Prepaid-Wiki/Aktion [[Prepaid-Wiki unterstützen]]
<span style="color:#ff0000">Aktion '''übersehen''' oder schon '''beendet?'''</span style> Dann bitte schnell eine kurze Mitteilung via <htmlet>kontakt1</htmlet> (auch für Nicht-Mitglieder).
* Aufgezählter Listeneintrag
<htmlet>Google_Test</htmlet>
==Produktdetails==
==Produktdetails==
Prepaidkarte im Netz von [[Telefonica]], realisiert über den Anbieter [[Blau]].
Prepaidkarte im Netz von [[Telefonica]], realisiert über den Anbieter [[Blau]].
Zeile 71: Zeile 59:
|}
|}


Die auf den oben gezeigten Verkaufspackungen aufgedruckten Rufnummern sind elektronisch verändert und nicht gültig. Prepaid-wiki.de benutzt keine dieser Rufnummern.
<small>Die auf den oben gezeigten Verkaufspackungen aufgedruckten Rufnummern sind elektronisch verändert und nicht gültig. Prepaid-wiki.de benutzt keine dieser Rufnummern.</small>


==Vertrieb==
==Vertrieb==
Zeile 77: Zeile 65:
*In Netto Marken-Discount-Filialen, nicht NETTO Supermärkten (Umgangssprachlich "Netto mit Hund")!
*In Netto Marken-Discount-Filialen, nicht NETTO Supermärkten (Umgangssprachlich "Netto mit Hund")!
*NettoKOM WORLD ist ein eigenständiger Tarif, der nur zusammen mit einer NettoKOM WORLD-Karte geschaltet werden kann
*NettoKOM WORLD ist ein eigenständiger Tarif, der nur zusammen mit einer NettoKOM WORLD-Karte geschaltet werden kann
<!-- Google Banner Infobox --></span><ins class="adsbygoogle" style="display:block" data-ad-client="ca-pub-8364518671409152" data-ad-slot="1520729425" data-ad-format="link"></ins><span></span><span></span>


==Tarife==
==Tarife==
Zeile 158: Zeile 148:


==Angebotene Funktionen/Dienste==
==Angebotene Funktionen/Dienste==
{|class="wikitable" style="text-align:center"
{| class="wikitable" style="text-align:center"
|-style="background:#B5B5B5"
|-  
!Dienstmerkmal
!style="background:#B5B5B5"|Dienstmerkmal
!Verfügbar
!style="background:#B5B5B5"|Verfügbar
!Bemerkung
!style="background:#B5B5B5"|Bemerkung
|-
|-
|Portierung eingehend||[[Bild:Ja-Zeichen.png|15px]]||Rufnummernmitnahme zu NettoKOM WORLD ist nicht möglich.
|Portierung eingehend||[[Bild:Ja-Zeichen.png|15px]]||
 
|-
|-
|[[Nachträgliche Portierung]]||[[Bild:Ja-Zeichen.png|15px]]||
|[[Nachträgliche Portierung]]||[[Bild:Ja-Zeichen.png|15px]]||
|-
|-
|Rufnummernauswahl bei Kauf||[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]]<sup>1</sup>||
|Rufnummernauswahl bei Kauf||[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]]||
|-
|-
|kostenloser [[EVN]]||[[Bild:Ja-Zeichen.png|15px]]||
|kostenloser [[EVN]]||[[Bild:Ja-Zeichen.png|15px]]||
Zeile 177: Zeile 166:
|[[Anrufinfo per SMS]]||[[Bild:Ja-Zeichen.png|15px]]||  
|[[Anrufinfo per SMS]]||[[Bild:Ja-Zeichen.png|15px]]||  
|-
|-
|[[Anklopfen]] und [[Makeln]]||[[Bilda:Ja-Zeichen.png|15px]]||
|[[Anklopfen]] und [[Makeln]]||[[Bild:Ja-Zeichen.png|15px]]||
|-
|-
|[[Konferenzen]]||[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]]||
|[[Konferenzen]]||[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]]||
Zeile 184: Zeile 173:
|-
|-
|[[Handyporto]]||[[Bild:Ja-Zeichen.png|15px]]||
|[[Handyporto]]||[[Bild:Ja-Zeichen.png|15px]]||
|-
|[[VoLTE]]||[[Bild:Ja-Zeichen.png|15px]]||
|-
|[[VoWiFi]]||[[Bild:Ja-Zeichen.png|15px]]||
|-
|}
|}
<sup>1</sup> Bei den neuen Verpackungen ist keine Rufnummer mehr ersichtlich (Stand: 07.08.2018)


==Benutzte Rufnummernbereiche==
==Benutzte Rufnummernbereiche==