imported>DrSeehas
Admin (Diskussion | Beiträge)
K Textersetzung - „<!-- ==Anbieterkennung== Platzhalter - nicht editieren! -->“ durch „==Anbieterkennung==“
Markierung: Manuelle Zurücksetzung
 
(23 dazwischenliegende Versionen von 4 Benutzern werden nicht angezeigt)
Zeile 14: Zeile 14:
==Aktuelle Sonderaktionen==  
==Aktuelle Sonderaktionen==  
'''Derzeit keine bekannt'''
'''Derzeit keine bekannt'''
<br/><span style="color:#ff0000">Aktion '''übersehen''' oder schon '''beendet?'''</span style> Dann bitte schnell eine kurze Mitteilung via <htmlet>kontakt1</htmlet> (auch für Nicht-Mitglieder)
<br/>
 
<htmlet>Google_Test</htmlet>


<!-- Google Banner Infobox --></span><ins class="adsbygoogle" style="display:block" data-ad-client="ca-pub-8364518671409152" data-ad-slot="1520729425" data-ad-format="link"></ins><span></span><span></span>
{| class="wikitable" style="margin: auto;"
|-
!style="background-color:#fbc144"|[https://www.prepaid-wiki.de/kontaktformular/ Hinweise und Anfragen zu Prepaid-Wiki über unser Kontaktformular]
|}
==Produktdetails==
==Produktdetails==
Prepaidkarte '''PrintusMobile''' realisiert vom Anbieter [[blau]] im Netz von E-Plus<br/>
Prepaidkarte '''PrintusMobile''' realisiert vom Anbieter [[blau]] im Netz von E-Plus<br/>
Dieser Tarif wird <span style="color:#ff0000;">'''ausschließlich Geschäftskunden'''</span> angeboten und fällt damit aus den allgemeinen Wertungen (Tariftabelle, Listung) im Prepaid-Wiki heraus. Alle genannten Preise verstehen sich daher wie im Geschäftskundenbereich üblich zuzüglich MwSt.
Dieser Tarif wird <span style="color:#ff0000;">'''ausschließlich Geschäftskunden'''</span> angeboten und fällt damit aus den allgemeinen Wertungen (Tariftabelle, Listung) im Prepaid-Wiki heraus. Alle genannten Preise verstehen sich daher wie im Geschäftskundenbereich üblich zuzüglich MwSt.
==Vertrieb==
Der Vertrieb erfolgte über die Internetseite sowie über den Printus-Katalog und wurde Ende 2011 eingestellt, da der Kooperationsvertrag mit blau.de ausgelaufen ist.


==Tariftabelle==
==Tariftabelle==
Zeile 131: Zeile 137:
!HSDPA
!HSDPA
!HSUPA
!HSUPA
!LTE
|-
|-
|[[Bild:Ja-Zeichen.png|15px]]
|[[Bild:Ja-Zeichen.png|15px]]
|[[Bild:Ja-Zeichen.png|15px]]
|[[Bild:Ja-Zeichen.png|15px]]
|[[Bild:Ja-Zeichen.png|15px]]
|[[Bild:Ja-Zeichen.png|15px]]
|[[Bild:Ja-Zeichen.png|15px]]¹
|[[Bild:Ja-Zeichen.png|15px]]
|[[Bild:Ja-Zeichen.png|15px]]
|[[Bild:Ja-Zeichen.png|15px]]
|[[Bild:Ja-Zeichen.png|15px]]<sup>1</sup>
|}
|}
¹ In [[HSDPA E+|folgenden Städten]] verfügbar
¹ Bis Ende Juli 2014 sicher.


==Besonderheiten / Hinweise==
==Besonderheiten / Hinweise==
Zeile 164: Zeile 172:
*[http://www.printusmobile.de/static/pdf/AGB-PrintusMobile.pdf '''AGB''' PrintusMobile]
*[http://www.printusmobile.de/static/pdf/AGB-PrintusMobile.pdf '''AGB''' PrintusMobile]


[[Kategorie:Prepaidanbieter]]
[[Kategorie:Vertrieb eingestellt]]
[[Kategorie:im E1-Netz]]
[[Kategorie:E-Plus]]
[[Kategorie:blau Gruppe]]
[[Kategorie:Special Interest]]