DPQKYQR (Diskussion | Beiträge)
Markierungen: Mobile Bearbeitung Mobile Web-Bearbeitung
Anrufumleitungen CallYa Start 0,09/min infodok150
(11 dazwischenliegende Versionen von 6 Benutzern werden nicht angezeigt)
Zeile 4: Zeile 4:
*Er lässt sich durch das Buchen von [[Vodafone#Tarifoptionen|Tarifoptionen]] aufwerten
*Er lässt sich durch das Buchen von [[Vodafone#Tarifoptionen|Tarifoptionen]] aufwerten
*Es stehen weitere Tarife mit monatlichen Kosten zur Verfügung
*Es stehen weitere Tarife mit monatlichen Kosten zur Verfügung
*Kleinste verfügbare Tagesflat bietet 1 GB für einmalig 1,99 €


{|class="wikitable" width="66%" style="text-align:center"
{|class="wikitable" width="66%" style="text-align:center"
Zeile 63: Zeile 64:
<br />
<br />


===CallYa Start / CallYa Allnet Flat S/M/L / CallYa Digital / CallYa Black / CallYa Jahrestarif===
===CallYa Start / CallYa Allnet Flat XS/S/M/L / CallYa Digital / CallYa Black / CallYa Jahrestarif===
*'''Anrufumleitungen''' ins dt. Mobilfunk-Netz von Vodafone sind in allen Tarifen kostenlos
*'''Anrufumleitungen''' ins dt. Mobilfunk-Netz von Vodafone sind in allen Tarifen kostenlos
*'''Anrufumleitungen''' in alle anderen deutschen Netze sind für '''aktive Tarife''' ab Tarifvariante [[CallYa_Allnet_Flat_XS|CallYa Allnet Flat XS]] kostenlos<br />(&nbsp;Siehe [https://www.vodafone.de/infofaxe/150.pdf Preisliste CallYa - InfoDok 150], Stand 17.10.2023&nbsp;)
*'''Anrufumleitungen''' in alle anderen deutschen Netze sind für '''aktive Tarife''' ab Tarifvariante [[CallYa_Allnet_Flat_XS|CallYa Allnet Flat XS]] kostenlos<br />(&nbsp;Siehe [https://www.vodafone.de/infofaxe/150.pdf Preisliste CallYa - InfoDok 150], Stand 17.10.2023&nbsp;)
*Tarife von Deutschland ins Ausland können je nach Tarif variieren, siehe [https://www.vodafone.de/privat/callya-prepaid-karte/callya-international-calling.html Preisliste InternationalCalling]
*Tarife von Deutschland ins Ausland können je nach Tarif variieren, siehe [https://www.vodafone.de/privat/callya-prepaid-karte/callya-international-calling.html Preisliste InternationalCalling]
* Im Rahmen der Vodafone Black Weeks, konkret sogar bis zum 18.12.2024 '''(!)''', gibt es den Tarif CallYa Allnet Flat S mit einem für drei Abrechnungszeiträume ausreichenden Bonusguthaben, Beschreibung [https://newsroom.vodafone.de/digitales-leben/black-week-bei-vodafone hier>>>]
* Mit Datum vom vergangenen Freitag dem 04.04.2025 wurde am Montag 07.04.2025 folgender Link aus einer Vodafone-SMS extrahiert: www.vodafone.de/46300-NEU . Der Wechsel in den CallYa Allnet Flat L, der CallYa Digital werde frühestens mit Stand 09.04.2025 des verlinkten PDF-Dokuments ab der nächsten Basispreisabbuchung in diesen umgewandelt. Dies kommt zeitgleich zu den sonstigen Änderungen an den bereits bestehenden Tarifen und der Einführung des neuen CallYa ONE, wie bereits auf Prepaid-wiki.de [https://www.prepaid-wiki.de/prepaid/frischer-schwung-zum-fruehling-vodafone-verbessert-callya-tarife-mit-mehr-daten-und-neuen-angeboten/ :hier:] berichtet. Am 08.04.2025 um 05:16 Uhr sowohl als auch am 09.04.2025 um 04:31 Uhr wurde der neue START in der Mein Vodafone-App und auf www.vodafone.de (Mobilfunk, Prepaid) noch nicht gesichtet.


{|class="wikitable sortable" style="text-align:center"
{|class="wikitable sortable" style="text-align:center"
Zeile 86: Zeile 87:
|-
|-
|CallYa Start
|CallYa Start
|colspan="3"|'''200 Einheiten'''
|rowspan="9" colspan="2"|'''Flat'''
|'''200 Einheiten'''
|colspan="2"|'''Flat'''
|colspan="2"|'''Flat'''
|'''9 ct.'''
|'''9 ct'''
|'''{{0}}1 GB'''
|'''{{0}}1 GB'''
|'''{{0}}4,99 €'''
|'''{{0}}4,99 €'''
|rowspan="6"|28 Tage
|rowspan="7"|28 Tage
|rowspan="7"|500 Mbit/s
|rowspan="9"|300 Mbit/s
|rowspan="7"|100 Mbit/s
|rowspan="9"|100 Mbit/s
|rowspan="7"|64 kbit/s (symmetrisch)
|rowspan="9"|64 kbit/s (symmetrisch)
|-
|CallYa Allnet Flat XS
|'''200 Einheiten'''
|rowspan="8" colspan="3"|'''Flat'''
|'''{{0}}8 GB'''
|'''{{0}}7,99 €'''
|-
|-
|CallYa Allnet Flat S
|CallYa Allnet Flat S
|rowspan="6" colspan="2"|'''Flat'''
|'''200 Einheiten'''
|'''200 Einheiten'''
|rowspan="6" colspan="3"|'''Flat'''
|'''15 GB'''
|'''10 GB'''
|'''{{0}}9,99 €'''
|'''{{0}}9,99 €'''
|-
|-
|CallYa Allnet Flat M
|CallYa Allnet Flat M
|rowspan="2"|'''500 Einheiten'''
|rowspan="2"|'''500 Einheiten'''
|'''20 GB'''
|'''30 GB'''
|'''14,99 €'''
|'''14,99 €'''
|-
|-
|&nbsp;&nbsp;CallYa&nbsp;Allnet&nbsp;Flat&nbsp;L&nbsp;<sup>3</sup>
|&nbsp;&nbsp;CallYa&nbsp;Allnet&nbsp;Flat&nbsp;L&nbsp;<sup>3</sup>
|'''30 GB'''
|'''60 GB'''
|'''19,99 €'''
|'''19,99 €'''
|-
|-
Zeile 124: Zeile 130:
|[[CallYa_Jahrestarif|CallYa Jahrestarif]]  
|[[CallYa_Jahrestarif|CallYa Jahrestarif]]  
|'''2400 Einheiten'''&nbsp;<sup>6</sup>
|'''2400 Einheiten'''&nbsp;<sup>6</sup>
|'''120 GB'''&nbsp;<sup>6</sup>
|'''180 GB'''&nbsp;<sup>6</sup>
|'''99,99 €'''
|'''99,99 €'''
|365 Tage
|365 Tage
|-
|[[CallYa_One|CallYa One]]
|'''nach Preisliste'''
|'''50 MB''' oder low-speed gratis
|'''1,00 €'''<sup>7</sup>
|< 1 Tag (bis 23:59:59)
|-
|-
|}
|}
Zeile 137: Zeile 149:
<sup>5</sup> Unbegrenzt im Inland und ''im EU-Ausland maximal'' 87 GB nutzbar (Stand: 28.05.2024)<br />
<sup>5</sup> Unbegrenzt im Inland und ''im EU-Ausland maximal'' 87 GB nutzbar (Stand: 28.05.2024)<br />
<sup>6</sup> Die Einheiten und das Datenvolumen können über ein Jahr hinweg beliebig verbraucht werden.<br />
<sup>6</sup> Die Einheiten und das Datenvolumen können über ein Jahr hinweg beliebig verbraucht werden.<br />
<sup>7</sup> Tagespreis von 1,00 € wird nur berechnet, wenn Karte am betreffenden Tag aktiv genutzt wird (abgehende Telefonate, SMS, die Datennutzung 50&nbsp;MB highspeed ist anschließend freigeschaltet)
<br />
<br />