Admin (Diskussion | Beiträge)
Keine Bearbeitungszusammenfassung
Admin (Diskussion | Beiträge)
K Textersetzung - „<htmlet>Google_Test</htmlet>“ durch „<!-- Google Banner Infobox --></span><ins class="adsbygoogle" style="display:block" data-ad-client="ca-pub-8364518671409152" data-ad-slot="1520729425" data-ad-format="link"></ins><span></span><span></span>“
(15 dazwischenliegende Versionen von 6 Benutzern werden nicht angezeigt)
Zeile 19: Zeile 19:
'''Mo.-Fr. 8 bis 20&nbsp;Uhr und Samstag 9 bis 17.30 Uhr, Kosten: Anruf ins deutsche Festnetz '''  
'''Mo.-Fr. 8 bis 20&nbsp;Uhr und Samstag 9 bis 17.30 Uhr, Kosten: Anruf ins deutsche Festnetz '''  


<htmlet>Linkblock1</htmlet>
<!-- Google Banner Infobox --></span><ins class="adsbygoogle" style="display:block" data-ad-client="ca-pub-8364518671409152" data-ad-slot="1520729425" data-ad-format="link"></ins><span></span><span></span>
 
{| class="wikitable" style="margin: auto;"
|-
!style="background-color:#fbc144"|[https://www.prepaid-wiki.de/kontaktformular/ Hinweise und Anfragen zu Prepaid-Wiki über unser Kontaktformular]
|}
|}
|}
<htmlet>Kontaktformular1</htmlet>
==Produktdetails==
==Produktdetails==
*Vertragstarife im Netz der [[Telekom]]
*Vertragstarife im Netz der [[Telekom]]
Zeile 29: Zeile 33:


==Vertrieb==
==Vertrieb==
Online über die [https://www.awin1.com/cread.php?s=2485843&v=11933&q=373390&r=399717 Internetseite].
Online über die [https://www.awin1.com/cread.php?s=2485843&v=11933&q=373390&r=399717 Internetseite]. Zusätzlich werden u. a. die https://www.crash-tarife.de von klarmobil realisiert (bei CRASH immer Preiserhöhung nach den 24 Monaten MVLZ, Waipu von Freenet nach zwei Monaten, falls zu(m) CRASH gebucht, monatlich kündbar)
<htmlet>Google_Test</htmlet>
<!-- Google Banner Infobox --></span><ins class="adsbygoogle" style="display:block" data-ad-client="ca-pub-8364518671409152" data-ad-slot="1520729425" data-ad-format="link"></ins><span></span><span></span>


==Tarife==
==Tarife==
<span style="color:#ff0000">Bitte beachten Sie, dass der Anbieter {{PAGENAME}} seine Tarife und Optionen in sehr schnellen Wechseln ändert. Aus diesem Grund und weil es sich um [https://www.prepaid-wiki.de/tarife/Kategorie:Vertragstarife spezielle Reseller-'''Postpaid''']-Angebote handelt, können die Tarife von {{PAGENAME}} von prepaid-wiki.de meist nicht aktuell gehalten werden.</span>
*Auslands-Roaming wird erst 6 Wochen nach Aktivierung des Vertrages zum Monatsende freigeschaltet
*Auslands-Roaming wird erst 6 Wochen nach Aktivierung des Vertrages zum Monatsende freigeschaltet


Zeile 82: Zeile 88:


===Allnet Flat / Tarife mit Frei-Minuten===
===Allnet Flat / Tarife mit Frei-Minuten===
Es ergeben sich in der Regel günstigere monatliche Preise durch 24 Monate lang gültige Vergünstigungen. Eine 1-monatige Vertragslaufzeit (in allen Allnet Flats wählbar) wird mit einer 5€ höheren Grundgebühr erkauft.
Es ergeben sich bei MVLZ-24-Mon.-Tarifen günstigere monatliche Preise durch 24 Monate lang (dann nicht mehr!) gültige Vergünstigungen (Vermarktungsschema): Wird eine 1-monatige Vertragslaufzeit (in allen Allnet-Flats wählbar) gewünscht, wird dies mit einer 5€ höheren Grundgebühr erkauft; die Vergünstigung im Vergleich zum regulären Preis (unten nicht immer erwähnt!) gilt dann allerdings dauerhaft. Für die derzeit geltenden Aktionen bitte stets auch die [https://www.awin1.com/cread.php?s=2485843&v=11933&q=373390&r=399717 Anbieter-Homepage] checken (zur Zeit bzw. bis 15.07.2024 einmonatige EM-Aktion erstmals z. B. mit Telekom 5G)!


{|class="wikitable sortable" style="text-align:center"
{|class="wikitable sortable" style="text-align:center"
Zeile 101: Zeile 107:
|Minuten Tarif 1 GB
|Minuten Tarif 1 GB
|24 Monate
|24 Monate
| rowspan="5" |Telekom
| rowspan="4" |Telekom
|'''100 min'''
|'''100 min'''
|'''100 SMS'''
|'''100 SMS'''
Zeile 110: Zeile 116:
|rowspan="4" style="text-align:center"|25 Mbit/s
|rowspan="4" style="text-align:center"|25 Mbit/s
| rowspan="4" style="text-align:center" |10 Mbit/s
| rowspan="4" style="text-align:center" |10 Mbit/s
| rowspan="4" style="text-align:center" |64 kbit/s symmetrisch (mindestens 32 kbit/s, widersprüchliche Angaben des Anbieters)
| rowspan="4" style="text-align:center" |64 kbit/s symmetrisch (mindestens 32 kbit/s, widersprüchliche Angaben des Anbieters, ProduktInformationsBlatt sagt 64)
|-
|-
|Minuten Tarif 2 GB
|Minuten Tarif 2 GB
Zeile 120: Zeile 126:
|<nowiki>-</nowiki>
|<nowiki>-</nowiki>
|-
|-
|Allnet Flat 6 GB
|Allnet Flat 10 GB
|24 Monate
|24 Monate
| colspan="2" rowspan="2" style="text-align:center" |'''Flat'''
| colspan="2" rowspan="2" style="text-align:center" |'''Flat'''
| rowspan="2" |'''6000 MB'''
| rowspan="2" |'''10240 MB'''
|9,99 €
|9,99 €
| rowspan="4" |<nowiki>-</nowiki>
| rowspan="4" |<nowiki>-</nowiki>
| rowspan="2" |3 €
| rowspan="2" |3 €
|-
|-
|Allnet Flat 6 GB
|Allnet Flat 10 GB
|1 Monat
|1 Monat
|14,99 €
|14,99 €
|-
|-
|Allnet Flat 15 GB
|Allnet Flat 25 GB
|24 Monate
|24 Monate
|rowspan="3" |Vodafone
|colspan="2" style="text-align:center"|'''Flat'''
|colspan="2" style="text-align:center"|'''Flat'''
|'''15000 MB'''
|'''25 GB'''
|14,99 €
|14,99 €
|inklusive
|inklusive
|rowspan="2" style="text-align:center"|50 Mbit/s
|rowspan="2" style="text-align:center"|50 Mbit/s
| rowspan="2" |25 Mbit/s
| rowspan="2" |25 Mbit/s
|32 kbit/s
|rowspan="3" style="text-align:center"|64 kbit/s symmetrisch
|-
|-
|Allnet Flat 25 GB
|Allnet Flat 30 GB (mit Stand 01.06.2023 nicht mehr aktuell)
|24 Monate
|24 Monate
|Vodafone
|colspan="2" style="text-align:center"|'''Flat'''
|colspan="2" style="text-align:center"|'''Flat'''
|'''25000 MB'''
|'''30 GB'''
|19,99 €
|19,99 €
|inklusive
|inklusive
|64 kbit/s symmetrisch
|-
|-
|Allnet Flat 40 GB 5G
|Allnet Flat 40 GB 5G
|24 Monate
|24 Monate
|Vodafone
|colspan="2" style="text-align:center"|'''Flat'''
|'''Flat'''
|'''Flat'''
|'''40000 MB'''
|'''40000 MB'''
|49,99 € <sup>2</sup>
|49,99 € <sup>2</sup>
|19,99 € (entfällt bei monatl. kündbarer Variante)
|19,99 € <sup>3</sup>
|<nowiki>-</nowiki>
|inklusive (zusätzl. 5G)
|150 Mbit/s
|150 Mbit/s
|25 Mbit/s
|25 Mbit/s
|64 kbit/s symmetrisch
|-
|-
|}
|}
<sup>1</sup> Zum Aufpreis von 3 €/Monat ist das LTE-Netz der Deutschen Telekom in einer Geschwindigkeit von bis zu 50 Mbit/s im Download und 25 Mbit/s im Upload nutzbar. Drosselung nach Verbrauch des Inklusivvolumens auf 32 kbit/s symmetrisch.
<sup>1</sup> Zum Aufpreis von 3 €/Monat ist das LTE-Netz der Deutschen Telekom in einer Geschwindigkeit von bis zu 50 Mbit/s im Download und 25 Mbit/s im Upload nutzbar. Drosselung nach Verbrauch des Inklusivvolumens auf 32 kbit/s symmetrisch.<br/>
 
<sup>2</sup> Für die erste Vertragslaufzeit (24 Monate lang) herabgesetzt auf 24,99€/Monat. Danach der Preis von 49,99€ mit monatlicher Kündigungsfrist. Monatlich kündbare Variante 5€ teurer, wie auch die anderen Allnet-Flats von klarmobil<br/>
<sup>2</sup> Für die erste Vertragslaufzeit (24 Monate lang) herabgesetzt auf 29,99€/Monat. Danach der Preis von 49,99€ mit monatlicher Kündigungsfrist.
<sup>3</sup> Entfällt bei Buchung der monatlich kündbaren Variante (Stand: 01.06.2023)


==Tarife im Netz von Telefónica==  
==Tarife im Netz von Telefónica==  
Es wird derzeit (Stand: 6.1.2019) ausschließlich das Netz der Telekom Deutschland GmbH und der Vodafone genutzt. Bestandskunden behalten aber ihre bisherigen Konditionen.
Wird aktuell wieder angeboten (Stand: 07.12.2024). Läuft als parallele Schiene zu Telekom-Netz-Tarifen der {{PAGENAME}}.


==Optionen==
==Optionen==
Zeile 295: Zeile 297:


===Kundenportal===
===Kundenportal===
Änderungen an persönlichen Daten, vertragsrelevante Änderungen und Buchungen von Optionen lassen sich bequem über [https://onlineservice.klarmobil.de/login '''"Mein Onlineservice"'''] durchführen.
Änderungen an persönlichen Daten, vertragsrelevante Änderungen und Buchungen von Optionen lassen sich bequem über [https://onlineservice.klarmobil.de/login '''"Mein Onlineservice"'''] durchführen.<br/>
Kündigung bequem vormerken lassen und anschließend telefonisch durchgeben wie bisher oder (neu) unter https://www.klarmobil.de/service/kuendigung/ unten links "SERVICE - Vertrag kündigen" ([https://www.freenet-digital.de/onlineservice/kuendigung/klarmobil :Link:]).


==Bezahlung==
==Bezahlung==
Zeile 309: Zeile 312:
!LTE Telefónica
!LTE Telefónica
!LTE D-Netze
!LTE D-Netze
!5G
|-
|-
|[[Bild:Ja-Zeichen.png|15px]]
|[[Bild:Ja-Zeichen.png|15px]]
Zeile 316: Zeile 320:
|[[Bild:Ja-Zeichen.png|15px]]
|[[Bild:Ja-Zeichen.png|15px]]
|[[Bild:Ja-Zeichen.png|15px]]
|[[Bild:Ja-Zeichen.png|15px]]
|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]]/[[Bild:Ja-Zeichen.png|15px]]<sup>1</sup>
|[[Bild:Ja-Zeichen.png|15px]]
|[[Bild:Ja-Zeichen.png|15px]]
|}
|}
<sup>1</sup> nur teilweise verfügbar und aufpreispflichtig (Option LTE 50)


==Besonderheiten / Hinweise==
==Besonderheiten / Hinweise==
Zeile 335: Zeile 339:
[[Kategorie:Telefonica]]
[[Kategorie:Telefonica]]
[[Kategorie:Vertragstarife]]
[[Kategorie:Vertragstarife]]
[[Kategorie:klarmobil]]
[[Kategorie:Freenet]]