Vorlage:PENNY MOBIL Tarife: Unterschied zwischen den Versionen
→Smart Basic/Smart/Smart Plus/Smart Max/6
Admin (Diskussion | Beiträge) (→DATA) |
Markierung: Bearbeitung eines anderen Benutzers zusammengeführt |
||
(8 dazwischenliegende Versionen von 4 Benutzern werden nicht angezeigt) | |||
Zeile 1: | Zeile 1: | ||
==Tarife== | ==Tarife== | ||
====Tarifwechsel==== | ====Tarifwechsel==== | ||
Der Tarifwechsel dauert seit ca. Ende 2022 nur noch 1 Tag, und nicht mehr wie früher 4 Tage. Tarifwechsel sollten daher 2 Tage vor Optionslaufzeitende in Auftrag gegeben werden. [https://www.telefon-treff.de/forum/thread/9964650-congstar-oder-ja-mobil/?postID=10110394#post10110394 Quelle] | |||
===EASY=== | ===EASY=== | ||
*Dies ist der "kleinste" Starttarif von {{PAGENAME}} | *Dies ist der "kleinste" Starttarif von {{PAGENAME}} | ||
Zeile 73: | Zeile 74: | ||
!class="unsortable" style="background:#E80003;color:#FFD700"|Geschwindigkeit Upload | !class="unsortable" style="background:#E80003;color:#FFD700"|Geschwindigkeit Upload | ||
!class="unsortable" style="background:#E80003;color:#FFD700"|Drosselung nach Verbrauch | !class="unsortable" style="background:#E80003;color:#FFD700"|Drosselung nach Verbrauch | ||
!class="unsortable" style="background:#E80003;color:#FFD700"|Technologie | |||
|- | |- | ||
|Basic | |Basic | ||
| | |colspan="2" style="text-align:center"|'''Flat''' | ||
|''' | |||
|'''1 GB''' | |'''1 GB''' | ||
|'''4,99 €''' | |'''4,99 €''' | ||
|rowspan="4" style="text-align:center"|28 Tage | |rowspan="4" style="text-align:center"|28 Tage | ||
|rowspan=" | |rowspan="1" style="text-align:center"|25 Mbit/s | ||
|rowspan=" | |rowspan="1" style="text-align:center"|10 Mbit/s | ||
|rowspan="5" style="text-align:center"|64 kbit/s (Download)/16 kbit/s (Upload) | |rowspan="5" style="text-align:center"|64 kbit/s (Download)/16 kbit/s (Upload) | ||
|4G | |||
|- | |- | ||
|Smart | |Smart | ||
|colspan="2" style="text-align:center"|'''Flat''' | |colspan="2" style="text-align:center"|'''Flat''' | ||
|''' | |'''10 GB''' | ||
|''' | |'''8,99 €''' | ||
|50 MBit/s | |||
|25 MBit/s | |||
|5G | |||
|- | |- | ||
|Smart Plus | |Smart Plus | ||
|colspan="2" style="text-align:center"|'''Flat''' | |colspan="2" style="text-align:center"|'''Flat''' | ||
|''' | |'''20 GB''' | ||
|''' | |'''13,99 €''' | ||
|50 MBit/s | |||
|25 MBit/s | |||
|5G | |||
|- | |- | ||
|Smart Max | |Smart Max | ||
|colspan="2" style="text-align:center"|'''Flat''' | |colspan="2" style="text-align:center"|'''Flat''' | ||
|''' | |'''30 GB''' | ||
|''' | |'''18,99 €''' | ||
|50 MBit/s | |||
|25 MBit/s | |||
|5G | |||
|- | |- | ||
|Smart 6<sup>1</sup> | |Smart 6<sup>1</sup> | ||
|colspan="2" style="text-align:center"|'''Flat''' | |colspan="2" style="text-align:center"|'''Flat''' | ||
|''' | |'''8 GB''' | ||
|'''29,99 €''' | |'''29,99 €''' | ||
|6 Monate | |6 Monate | ||
|25 MBit/s | |||
|10 MBit/s | |||
|4G | |||
|- | |- | ||
|} | |} | ||
<sup>1</sup> SpeedOn-Optionen, bis zum Ende der jew. LZ zuschaltbarer Highspeed: 1 GB für | <sup>1</sup> SpeedOn-Optionen, bis zum Ende der jew. LZ zuschaltbarer Highspeed: 1 GB für 2,99 €, 2 GB für 4,99 €, 5 GB für 9,99 € | ||
===Datenpass=== | ===Datenpass=== | ||
Zeile 266: | Zeile 280: | ||
|64 kbit/s (Download) / 16 kbit/s (Upload) | |64 kbit/s (Download) / 16 kbit/s (Upload) | ||
|- | |- | ||
|Messaging Option | |Unlimited Daypass | ||
|class="hintergrundfarbe7"|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |||
|class="hintergrundfarbe7"|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |||
|'''unbegrenzt''' | |||
|'''6,99 €''' | |||
|24 Stunden | |||
|25 Mbit/s | |||
|10 Mbit/s | |||
|<nowiki>-</nowiki> (unlimited/unbegrenzt) | |||
|- | |||
|Messaging Option (nicht ohne voreingestellten SMART-Tarif buchbar!) | |||
|class="hintergrundfarbe7"|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |class="hintergrundfarbe7"|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | ||
|class="hintergrundfarbe7"|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |class="hintergrundfarbe7"|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | ||
Zeile 286: | Zeile 310: | ||
!style="background:#E80003;color:#FFD700"|Option!!style="background:#E80003;color:#FFD700"|Zusätzliches Volumen!!style="background:#E80003;color:#FFD700"|Preis | !style="background:#E80003;color:#FFD700"|Option!!style="background:#E80003;color:#FFD700"|Zusätzliches Volumen!!style="background:#E80003;color:#FFD700"|Preis | ||
|- | |- | ||
|Smart, Smart Plus, | |BASIC, Smart, Smart Plus, Smart Max||<center>1 GB</center>||'''2,99 €''' | ||
|- | |- | ||
|Smart, Smart Plus, | |BASIC, Smart, Smart Plus, Smart Max||<center>2 GB</center>||'''4,99 €''' | ||
|- | |||
|BASIC, Smart, Smart Plus, Smart Max||<center>5 GB</center>||'''9,99 €''' | |||
|- | |- | ||
|Smart 6 Monate||<center>1 GB</center>||'''4,99 €''' | |Smart 6 Monate||<center>1 GB</center>||'''4,99 €''' | ||
Zeile 296: | Zeile 322: | ||
|Smart 6 Monate||<center>5 GB</center>||'''14,99 €''' | |Smart 6 Monate||<center>5 GB</center>||'''14,99 €''' | ||
|- | |- | ||
| | |Prepaid Data||<center>500 MB</center>||'''4,90 €''' | ||
|- | |||
|Prepaid Data||<center>1000 MB</center>||'''8,90 €''' | |||
|- | |||
|Prepaid Easy mit Surf-Flat 500 MB LTE||<center>250 MB</center>||'''5 €''' | |||
|- | |- | ||
|Prepaid Easy mit Surf-Flat | |Prepaid Easy mit Surf-Flat 1 GB LTE||<center>500 MB</center>||'''5 €''' | ||
|- | |- | ||
|Prepaid Easy mit Surf-Flat | |Prepaid Easy mit Surf-Flat 1 GB LTE||<center>1 GB</center>||'''9 €''' | ||
|- | |- | ||
|Prepaid Easy mit Surf-Flat | |Prepaid Easy mit Surf-Flat 3 GB LTE||<center>1 GB</center>||'''9 €''' | ||
|- | |- | ||
|Prepaid Easy mit Surf-Flat | |Prepaid Easy mit Surf-Flat 5 GB LTE||<center>1 GB</center>||'''9 €''' | ||
|- | |- | ||
|} | |} | ||
===TIDAL PREMIUM Musik-Option=== | ===TIDAL PREMIUM Musik-Option=== | ||
Diese Option steht in allen aktuellen {{PAGENAME}}-Tarifen zum Preis von '''8,99 Euro/30 Tage''' zur Verfügung, setzt aber vorhandenes Datenvolumen voraus (nicht inkludiert). Bei Erstbuchung erhalten Kunden der Tarife PENNY MOBIL SMART PLUS und PENNY MOBIL ALLNET FLAT '''6 Gratismonate''', Kunden aller anderen Tarife erhalten '''3 Gratismonate'''. | Siehe https://www.pennymobil.de/optionen/musik/ . '''Archiv:''' (geänderte Preise und evtl. auch sonstige Konditionen Gratsmonat(e)) Diese Option steht in allen aktuellen {{PAGENAME}}-Tarifen zum Preis von '''8,99 Euro/30 Tage''' zur Verfügung, setzt aber vorhandenes Datenvolumen voraus (nicht inkludiert). Bei Erstbuchung erhalten Kunden der Tarife PENNY MOBIL SMART PLUS und PENNY MOBIL ALLNET FLAT '''6 Gratismonate''', Kunden aller anderen Tarife erhalten '''3 Gratismonate'''. | ||
===Auslandsdatenoptionen=== | ===Auslandsdatenoptionen=== |