Blau: Unterschied zwischen den Versionen
→Benutzte Rufnummernbereiche
imported>DrSeehas K (→Einheitstarif) |
imported>Hausmeister |
||
Zeile 197: | Zeile 197: | ||
Durch Portierungen von fremden Rufnummern zu blau hin und von blau-Rufnummern zu anderen Anbietern lässt sich an der Rufnummer nicht mehr erkennen, ob es sich um eine blau-Rufnummer handelt. Hier werden jedoch die original von blau vergebenen Bereiche gesammelt. | Durch Portierungen von fremden Rufnummern zu blau hin und von blau-Rufnummern zu anderen Anbietern lässt sich an der Rufnummer nicht mehr erkennen, ob es sich um eine blau-Rufnummer handelt. Hier werden jedoch die original von blau vergebenen Bereiche gesammelt. | ||
{|class="wikitable" | {|class="wikitable" | ||
|'''blau-Rufnummern'''||01577 / 30xxxxx||01577 / 39xxxxx||01577 / 77xxxxx||01577 / 78xxxxx||01578 / 49xxxxx||0177 / 39xxxxx||0177 / 55xxxxx|| 0177 / 56xxxxx||0178 / 195xxxx|| 0178 / 23xxxxx | |'''blau-Rufnummern''' | ||
||01577 / 30xxxxx | |||
||01577 / 39xxxxx | |||
||01577 / 77xxxxx | |||
||01577 / 78xxxxx | |||
|- | |||
||01578 / 49xxxxx | |||
||0177 / 39xxxxx | |||
||0177 / 55xxxxx | |||
||0177 / 56xxxxx | |||
||0178 / 195xxxx | |||
||0178 / 23xxxxx | |||
| | |||
|} | |} | ||