468
Bearbeitungen
imported>In.vain |
|||
(5 dazwischenliegende Versionen von 2 Benutzern werden nicht angezeigt) | |||
Zeile 1: | Zeile 1: | ||
{{Vorlage:Nicht gepflegt}}<br/> | |||
==Übersicht über alle in Deutschland angebotenen Allnet-Flatrates== | ==Übersicht über alle in Deutschland angebotenen Allnet-Flatrates== | ||
Bitte vergewissern Sie sich auf den einzelnen Anbieterseiten über die Gültigkeit der hier aufgeführten Tarife und über eventuell neu hinzugekommene Tarife. Desweiteren steht Ihnen auch ein von extern eingebundener '''Vergleichsrechner''' auf https://www.prepaid-wiki.de/ ( | Bitte vergewissern Sie sich auf den einzelnen Anbieterseiten über die Gültigkeit der hier aufgeführten Tarife und über eventuell neu hinzugekommene Tarife. Desweiteren steht Ihnen auch ein von extern eingebundener '''Vergleichsrechner''' auf https://www.prepaid-wiki.de/tarifvergleich/ (SONSTIGES --> Tarifübersicht Prepaid) zur Verfügung. Dieser ersetzt den unten dargestellten Content. | ||
Hinweis: Durch Klicken auf das Sortieren-Symbol [[Bild:sort_none.jpg|Symbol für sortieren]] im Tabellenkopf können die Tarife nach einem selbstgewählten Kriterium sortiert werden. | Hinweis: Durch Klicken auf das Sortieren-Symbol [[Bild:sort_none.jpg|Symbol für sortieren]] im Tabellenkopf können die Tarife nach einem selbstgewählten Kriterium sortiert werden. | ||
Zeile 1.036: | Zeile 1.038: | ||
|Telefónica | |Telefónica | ||
|60 Freiminuten in das türkische Mobilfunknetz. Flatrate in das türkische Festnetz. | |60 Freiminuten in das türkische Mobilfunknetz. Flatrate in das türkische Festnetz. | ||
|- | |||
|[[Bild:LogoCongstar.jpg|100px|link=https://www.awin1.com/awclick.php?gid=365223&mid=11938&awinaffid=399717&linkid=2523780&clickref=|Congstar]]<br />[https://www.awin1.com/awclick.php?gid=365223&mid=11938&awinaffid=399717&linkid=2523780&clickref= Congstar]<br />[[Congstar#Surf-_und_Telefon-.28SMS-.29Optionen|Allnetflat]] | |||
| data-sort-value="1" |[[Bild:Ja-Zeichen.png|15px]] | |||
| data-sort-value="500" |500 | |||
|{{0}}28 | |||
|echtes Prepaid | |||
|{{0}}4,00 | |||
|{{0}}0,133 | |||
|{{0}}- | |||
|{{0}}{{0}} | |||
|{{0}}{{0}}nein | |||
|{{0}}- | |||
|{{0}}100 | |||
|Telekom | |||
| | |||
|- | |- | ||
|[[Bild:Fonic.jpg|100px|link=http://www.fonic.de|Fonic]]<br />[http://www.fonic.de/ Fonic]<br />[[FONIC#FONIC_Telefonie_All-Net_Flat|Telefonie All-Net Flat]] | |[[Bild:Fonic.jpg|100px|link=http://www.fonic.de|Fonic]]<br />[http://www.fonic.de/ Fonic]<br />[[FONIC#FONIC_Telefonie_All-Net_Flat|Telefonie All-Net Flat]] | ||
Zeile 1.051: | Zeile 1.068: | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
|[[Bild: | |[[Bild:Logo_kauflandmobil.jpg|100px|link=https://www.kaufland-mobil.de|Kaufland mobil]]<br />[https://www.kaufland-mobil.de Kaufland mobil]<br />[[Kaufland_mobil#Optionstabelle|Allnet-Flat]] | ||
| data-sort-value=" | | data-sort-value="1" |[[Bild:Ja-Zeichen.png|15px]] | ||
| data-sort-value="0" |0 | | data-sort-value="0" |0 | ||
|{{0}}28 | |{{0}}28 | ||
|echtes Prepaid | |echtes Prepaid | ||
|{{0}} | |{{0}}4,00 | ||
|{{0}}0, | |{{0}}0,133 | ||
|{{0}}- | |||
|{{0}}{{0}} | |||
|{{0}}{{0}}nein | |||
|{{0}}- | |{{0}}- | ||
|{{0}} | |{{0}} | ||
|Telekom | |Telekom | ||
|Kein [[VoLTE]], kein [[VoWiFi]] | |Kein [[VoLTE]], kein [[VoWiFi]] (Stand: 30.04.2020). | ||
|- | |- | ||
|[[Bild: | |[[Bild:Lebara.jpg|100px|link=http://www.lebara.de|Lebara]]<br />[http://www.lebara.de/ Lebara]<br />[[LEBARA_MOBILE#Allnet|Allnet]] | ||
| data-sort-value="0" |[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | | data-sort-value="0" |[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | ||
| data-sort-value="0" |0 | | data-sort-value="0" |0 | ||
Zeile 1.073: | Zeile 1.091: | ||
|{{0}}0,535 | |{{0}}0,535 | ||
|{{0}}- | |{{0}}- | ||
|{{0}}{{0}} | |{{0}}{{0}}- | ||
|{{0}}{{0}}<span style="color:#ff0000">'''ja'''</span> | |{{0}}{{0}}<span style="color:#ff0000">'''ja'''</span> | ||
|{{0}} | |{{0}} | ||
|Telekom | |Telekom | ||
| | |Kein [[VoLTE]], kein [[VoWiFi]] | ||
|- | |- | ||
|[[Bild:NormaConnect.jpg|100px|link=https://www.norma-connect.de|NORMA Connect]]<br />[https://www.norma-connect.de NORMA Connect]<br />[[NORMA_Connect#Optionstabelle|Allnet Flat]] | |[[Bild:NormaConnect.jpg|100px|link=https://www.norma-connect.de|NORMA Connect]]<br />[https://www.norma-connect.de NORMA Connect]<br />[[NORMA_Connect#Optionstabelle|Allnet Flat]] | ||
| data-sort-value=" | | data-sort-value="1" |[[Bild:Ja-Zeichen.png|15px]] | ||
| data-sort-value="0" |0 | | data-sort-value="0" |0 | ||
|{{0}}28 | |{{0}}28 | ||
Zeile 1.103: | Zeile 1.106: | ||
|{{0}}- | |{{0}}- | ||
|{{0}}{{0}} | |{{0}}{{0}} | ||
|{{0}}{{0}} | |{{0}}{{0}}nein | ||
|{{0}}- | |{{0}}- | ||
|{{0}}100 | |{{0}}100 | ||
Zeile 1.136: | Zeile 1.139: | ||
|Telefónica | |Telefónica | ||
| | | | ||
|- | |||
|[[Bild:Simka-logo.png|100px|link=http://www.mobilka.de|Simka]]<br />[http://www.mobilka.de/ Simka]<br />[[Simka|Allnet Flat]] | |||
| data-sort-value="0" |[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |||
| data-sort-value="0" |0 | |||
|{{0}}28 | |||
|echtes Prepaid | |||
|{{0}}14,99 | |||
|{{0}}0,535 | |||
|{{0}}- | |||
|{{0}}{{0}}49 | |||
|{{0}}{{0}}<span style="color:#ff0000">'''ja'''</span> | |||
|{{0}}100 | |||
|Telekom (kompatibel mit Lebara-Aufladekarten) | |||
| | |||
|- | |||
|[[Bild:Simquadrat.png|100px|link=https://www.simquadrat.de/|Simquadrat]]<br />[https://www.simquadrat.de/ Simquadrat]<br />[[Simquadrat|DE Flat]] | |||
| data-sort-value="0" |[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |||
| data-sort-value="0" |0 | |||
|{{0}}30 | |||
|echtes Prepaid | |||
|{{0}}4,95 | |||
|{{0}}0,165 | |||
|{{0}}- | |||
|{{0}}{{0}} | |||
|{{0}}{{0}}nein | |||
|{{0}}- | |||
|{{0}}100 | |||
|Sipgate Wireless (MVNO im Telefónica-Netz) | |||
|Es fallen monatliche Grundgebühren für die aktive SIM-Karte an. Kein [[VoLTE]], kein [[VoWiFi]] (Stand: 30.04.2020). | |||
|- class="sortbottom" style="background:#FF9900" | |- class="sortbottom" style="background:#FF9900" | ||
!Anbieter<br />Paketname | !Anbieter<br />Paketname |
Bearbeitungen