Bearbeiten von „Übersicht Allnet-Flatrates“
Die Bearbeitung kann rückgängig gemacht werden. Bitte prüfe den Vergleich unten, um sicherzustellen, dass du dies tun möchtest, und veröffentliche dann unten deine Änderungen, um die Bearbeitung rückgängig zu machen.
Aktuelle Version | Dein Text | ||
Zeile 1: | Zeile 1: | ||
==Übersicht über alle in Deutschland angebotenen Allnet-Flatrates== | ==Übersicht über alle in Deutschland angebotenen Allnet-Flatrates== | ||
'''Letzte Aktualisierung: 20.10.2019'''<br /> | |||
Bitte vergewissern Sie sich auf den einzelnen Anbieterseiten über die Gültigkeit der hier aufgeführten Tarife und über eventuell neu hinzugekommene Tarife. Desweiteren steht Ihnen auch ein von extern eingebundener '''Vergleichsrechner''' auf https://www.prepaid-wiki.de | Bitte vergewissern Sie sich auf den einzelnen Anbieterseiten über die Gültigkeit der hier aufgeführten Tarife und über eventuell neu hinzugekommene Tarife. Desweiteren steht Ihnen auch ein von extern eingebundener '''Vergleichsrechner''' auf https://www.prepaid-wiki.de/ (oder unter "Sonstiges"-->"Übersicht Prepaid" auf der [[Angebote|alten Startseite]]) zur Verfügung. | ||
Hinweis: Durch Klicken auf das Sortieren-Symbol [[Bild:sort_none.jpg|Symbol für sortieren]] im Tabellenkopf können die Tarife nach einem selbstgewählten Kriterium sortiert werden. | Hinweis: Durch Klicken auf das Sortieren-Symbol [[Bild:sort_none.jpg|Symbol für sortieren]] im Tabellenkopf können die Tarife nach einem selbstgewählten Kriterium sortiert werden. | ||
Zeile 1.038: | Zeile 1.036: | ||
|Telefónica | |Telefónica | ||
|60 Freiminuten in das türkische Mobilfunknetz. Flatrate in das türkische Festnetz. | |60 Freiminuten in das türkische Mobilfunknetz. Flatrate in das türkische Festnetz. | ||
|- | |- | ||
|[[Bild:Fonic.jpg|100px|link=http://www.fonic.de|Fonic]]<br />[http://www.fonic.de/ Fonic]<br />[[FONIC#FONIC_Telefonie_All-Net_Flat|Telefonie All-Net Flat]] | |[[Bild:Fonic.jpg|100px|link=http://www.fonic.de|Fonic]]<br />[http://www.fonic.de/ Fonic]<br />[[FONIC#FONIC_Telefonie_All-Net_Flat|Telefonie All-Net Flat]] | ||
Zeile 1.068: | Zeile 1.051: | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
|[[Bild: | |[[Bild:Lebara.jpg|100px|link=http://www.lebara.de|Lebara]]<br />[http://www.lebara.de/ Lebara]<br />[[LEBARA_MOBILE#Allnet|Allnet]] | ||
| data-sort-value=" | | data-sort-value="0" |[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | ||
| data-sort-value="0" |0 | | data-sort-value="0" |0 | ||
|{{0}}28 | |{{0}}28 | ||
|echtes Prepaid | |echtes Prepaid | ||
|{{0}} | |{{0}}14,99 | ||
|{{0}}0, | |{{0}}0,535 | ||
|{{0}}- | |{{0}}- | ||
|{{0}}{{0}}- | |||
|{{0}}{{0}}<span style="color:#ff0000">'''ja'''</span> | |||
|{{0}} | |{{0}} | ||
|Telekom | |Telekom | ||
|Kein [[VoLTE]], kein [[VoWiFi]] | |Kein [[VoLTE]], kein [[VoWiFi]] | ||
|- | |- | ||
|[[Bild: | |[[Bild:Simka-logo.png|100px|link=http://www.mobilka.de|Simka]]<br />[http://www.mobilka.de/ Simka]<br />[[Simka|Allnet Flat]] | ||
| data-sort-value="0" |[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | | data-sort-value="0" |[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | ||
| data-sort-value="0" |0 | | data-sort-value="0" |0 | ||
Zeile 1.091: | Zeile 1.073: | ||
|{{0}}0,535 | |{{0}}0,535 | ||
|{{0}}- | |{{0}}- | ||
|{{0}}{{0}} | |{{0}}{{0}}49 | ||
|{{0}}{{0}}<span style="color:#ff0000">'''ja'''</span> | |{{0}}{{0}}<span style="color:#ff0000">'''ja'''</span> | ||
|{{0}} | |{{0}}100 | ||
|Telekom | |Telekom (kompatibel mit Lebara-Aufladekarten) | ||
|Kein [[VoLTE]], kein [[VoWiFi]] | | | ||
|- | |||
|[[Bild:Simquadrat.png|100px|link=https://www.simquadrat.de/|Simquadrat]]<br />[https://www.simquadrat.de/ Simquadrat]<br />[[Simquadrat|DE Flat]] | |||
| data-sort-value="0" |[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |||
| data-sort-value="0" |0 | |||
|{{0}}30 | |||
|echtes Prepaid | |||
|{{0}}4,95 | |||
|{{0}}0,165 | |||
|{{0}}- | |||
|{{0}}{{0}} | |||
|{{0}}{{0}}<span style="color:#ff0000">nein</span> | |||
|{{0}}- | |||
|{{0}}100 | |||
|Sipgate Wireless (MVNO im Telefónica-Netz) | |||
|Es fallen monatliche Grundgebühren für die aktive SIM-Karte an. Kein [[VoLTE]], kein [[VoWiFi]]. | |||
|- | |- | ||
|[[Bild:NormaConnect.jpg|100px|link=https://www.norma-connect.de|NORMA Connect]]<br />[https://www.norma-connect.de NORMA Connect]<br />[[NORMA_Connect#Optionstabelle|Allnet Flat]] | |[[Bild:NormaConnect.jpg|100px|link=https://www.norma-connect.de|NORMA Connect]]<br />[https://www.norma-connect.de NORMA Connect]<br />[[NORMA_Connect#Optionstabelle|Allnet Flat]] | ||
| data-sort-value=" | | data-sort-value="0" |[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | ||
| data-sort-value="0" |0 | | data-sort-value="0" |0 | ||
|{{0}}28 | |{{0}}28 | ||
Zeile 1.106: | Zeile 1.103: | ||
|{{0}}- | |{{0}}- | ||
|{{0}}{{0}} | |{{0}}{{0}} | ||
|{{0}}{{0}}nein | |{{0}}{{0}}<span style="color:#ff0000">nein</span> | ||
|{{0}}- | |{{0}}- | ||
|{{0}}100 | |{{0}}100 | ||
Zeile 1.139: | Zeile 1.136: | ||
|Telefónica | |Telefónica | ||
| | | | ||
|- class="sortbottom" style="background:#FF9900" | |- class="sortbottom" style="background:#FF9900" | ||
!Anbieter<br />Paketname | !Anbieter<br />Paketname |