Bearbeiten von „Freenet Mobile Postpaid“
Die Bearbeitung kann rückgängig gemacht werden. Bitte prüfe den Vergleich unten, um sicherzustellen, dass du dies tun möchtest, und veröffentliche dann unten deine Änderungen, um die Bearbeitung rückgängig zu machen.
Aktuelle Version | Dein Text | ||
Zeile 23: | Zeile 23: | ||
<htmlet>Linkblock1</htmlet> | <htmlet>Linkblock1</htmlet> | ||
|} | |} | ||
<htmlet> | <htmlet>Kontakt</htmlet> | ||
==Produktdetails== | ==Produktdetails== | ||
*Vertragstarife im Netz der [[Telekom]] und von [[Vodafone]] | *Vertragstarife im Netz der [[Telekom]] und von [[Vodafone]] | ||
*Displaykennung ''' | *Displaykennung '''???''' | ||
*Vertrag läuft über die [[klarmobil Postpaid|klarmobil GmbH]] | *Vertrag läuft über die [[klarmobil Postpaid|klarmobil GmbH]] | ||
*[[Postpaid]] | *[[Postpaid]] | ||
Zeile 37: | Zeile 37: | ||
==Tarife im Netz von Vodafone== | ==Tarife im Netz von Vodafone== | ||
*Verträge mit 1 Monat | *Verträge mit 1 Monat und 24 Monaten Laufzeit | ||
*'''Keine [[Datenautomatik]]''' | *'''Keine [[Datenautomatik]]''' | ||
*Auslands-Roaming wird erst 6 Wochen nach Aktivierung des Vertrages zum Monatsende freigeschaltet | *Auslands-Roaming wird erst 6 Wochen nach Aktivierung des Vertrages zum Monatsende freigeschaltet | ||
*Wechselbonus bei eingehender Rufnummernmitnahme in der Variante mit 24-monatiger Laufzeit: '''25,- Euro''' | *Wechselbonus bei eingehender Rufnummernmitnahme in der Variante mit 24-monatiger Laufzeit: '''25,- Euro''' (SMS ''klarmobil'' an 72961 binnen 30 Tagen nach Freischaltung der SIM-Karte) | ||
{|class="wikitable sortable" style="text-align:center" | {|class="wikitable sortable" style="text-align:center" | ||
Zeile 55: | Zeile 55: | ||
!class="unsortable" style="background:#84bc34"|Drosselung nach Verbrauch | !class="unsortable" style="background:#84bc34"|Drosselung nach Verbrauch | ||
|- | |- | ||
|LTE Minuten Tarif | |LTE Minuten Tarif 750 MB | ||
|1 Monat | |1 Monat | ||
|'''100 min''' | |'''100 min''' | ||
|'''9 ct''' | |'''9 ct''' | ||
|''' | |'''750 MB''' | ||
|3,99 € | |3,99 € | ||
|19,99 € | |19,99 € | ||
Zeile 65: | Zeile 65: | ||
|rowspan="2" style="text-align:center"|5 Mbit/s | |rowspan="2" style="text-align:center"|5 Mbit/s | ||
|rowspan="2" style="text-align:center"|32 kbit/s symmetrisch | |rowspan="2" style="text-align:center"|32 kbit/s symmetrisch | ||
|- | |||
|LTE Minuten Tarif 750 MB | |||
|24 Monate | |||
|'''100 min''' | |||
|'''9 ct''' | |||
|'''750 MB''' | |||
|3,99 € | |||
|9,99 € | |||
|- | |||
|LTE Minuten Tarif 1 GB | |||
|1 Monat | |||
|'''100 min''' | |||
|'''9 ct''' | |||
|'''1 GB''' | |||
|4,99 € | |||
|19,99 € | |||
|rowspan="2" style="text-align:center"|21,6 Mbit/s | |||
|rowspan="2" style="text-align:center"|5,7 Mbit/s | |||
|rowspan="2" style="text-align:center"|64 kbit/s symmetrisch | |||
|- | |- | ||
|LTE Minuten Tarif 1 GB | |LTE Minuten Tarif 1 GB | ||
|24 Monate | |24 Monate | ||
|'''100 min''' | |'''100 min''' | ||
|'''9 ct''' | |'''9 ct''' | ||
|'''1 GB''' | |'''1 GB''' | ||
| | |4,99 € | ||
|9,99 € | |9,99 € | ||
|- | |- | ||
Zeile 79: | Zeile 98: | ||
|'''9 ct''' | |'''9 ct''' | ||
|'''2 GB''' | |'''2 GB''' | ||
| | |6,99 € | ||
|19,99 € | |19,99 € | ||
|rowspan=" | |rowspan="2" style="text-align:center"|42,2 Mbit/s | ||
|rowspan=" | |rowspan="2" style="text-align:center"|5,7 Mbit/s | ||
|rowspan=" | |rowspan="2" style="text-align:center"|64 kbit/s symmetrisch | ||
|- | |- | ||
|LTE Minuten Tarif 2 GB | |LTE Minuten Tarif 2 GB | ||
Zeile 90: | Zeile 109: | ||
|'''9 ct''' | |'''9 ct''' | ||
|'''2 GB''' | |'''2 GB''' | ||
| | |6,99 € | ||
|9,99 € | |9,99 € | ||
|- | |- | ||
|Allnet Flat | |Allnet Flat 5 GB LTE | ||
|1 Monat | |1 Monat | ||
|colspan="2" style="text-align:center"|'''Flat''' | |colspan="2" style="text-align:center"|'''Flat''' | ||
|''' | |'''5 GB''' | ||
|9,99 € | |9,99 € | ||
|29,99 € | |29,99 € | ||
|rowspan="6" style="text-align:center"|21,6 Mbit/s | |||
|rowspan="6" style="text-align:center"|3,6 Mbit/s | |||
|rowspan="6" style="text-align:center"|64 kbit/s symmetrisch | |||
|- | |- | ||
|Allnet Flat | |Allnet Flat 5 GB LTE | ||
| | |24 Monate | ||
|colspan="2" style="text-align:center"|'''Flat''' | |colspan="2" style="text-align:center"|'''Flat''' | ||
|''' | |'''5 GB''' | ||
|9,99 € | |9,99 € | ||
|19,99 € | |19,99 € | ||
|- | |- | ||
|Allnet Flat | |Allnet Flat 6 GB LTE | ||
|1 Monat | |1 Monat | ||
|colspan="2" style="text-align:center"|'''Flat''' | |colspan="2" style="text-align:center"|'''Flat''' | ||
|''' | |'''6 GB''' | ||
|13,99 € | |13,99 € | ||
|29,99 € | |29,99 € | ||
|- | |- | ||
|Allnet Flat | |Allnet Flat 6 GB LTE | ||
| | |24 Monate | ||
|colspan="2" style="text-align:center"|'''Flat''' | |colspan="2" style="text-align:center"|'''Flat''' | ||
|''' | |'''6 GB''' | ||
|13,99 € | |13,99 € | ||
|19,99 € | |19,99 € | ||
|- | |- | ||
|Allnet Flat | |Allnet Flat 10 GB LTE | ||
|1 Monat | |1 Monat | ||
|colspan="2" style="text-align:center"|'''Flat''' | |colspan="2" style="text-align:center"|'''Flat''' | ||
|''' | |'''10 GB''' | ||
|16,99 € | |16,99 € | ||
|29,99 € | |29,99 € | ||
|- | |- | ||
|Allnet Flat | |Allnet Flat 10 GB LTE | ||
| | |24 Monate | ||
|colspan="2" style="text-align:center"|'''Flat''' | |colspan="2" style="text-align:center"|'''Flat''' | ||
|''' | |'''10 GB''' | ||
|16,99 € | |16,99 € | ||
|19,99 € | |19,99 € | ||
|- | |- | ||
|} | |} | ||
==Tarife im Netz der Telekom== | ==Tarife im Netz der Telekom== | ||
Es wird (Stand: 22.4.2019) ausschließlich das Netz von Vodafone genutzt. Bestandskunden behalten aber ihre bisherigen Konditionen. | Es wird derzeit (Stand: 22.4.2019) ausschließlich das Netz von Vodafone genutzt. Bestandskunden behalten aber ihre bisherigen Konditionen. | ||
==Datentarife== | ==Datentarife== | ||
*Es wird das Netz von Vodafone verwendet | *Es wird das Netz von Vodafone verwendet | ||
*Tarif wird auf der Homepage nicht mehr zur Neubuchung angeboten | |||
{|class="wikitable sortable" style="text-align:center" | {|class="wikitable sortable" style="text-align:center" | ||
Zeile 182: | Zeile 179: | ||
!class="unsortable" style="background:#84bc34"|Drosselung nach Verbrauch | !class="unsortable" style="background:#84bc34"|Drosselung nach Verbrauch | ||
|- | |- | ||
| | |Freessurf 1000 | ||
|1 Monat | |1 Monat | ||
|class="hintergrundfarbe7"|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |class="hintergrundfarbe7"|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | ||
|'''9 ct''' | |'''9 ct''' | ||
|''' | |'''1 GB''' | ||
| | |6,95 € | ||
| | |29,95 € | ||
|rowspan=" | |rowspan="2" style="text-align:center"|14,4 Mbit/s | ||
|rowspan=" | |rowspan="2" style="text-align:center"|5,7 Mbit/s | ||
|rowspan=" | |rowspan="2" style="text-align:center"|64 kbit/s | ||
|- | |- | ||
| | |Freesurf 1000 | ||
|24 Monate | |24 Monate | ||
|class="hintergrundfarbe7"|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |class="hintergrundfarbe7"|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | ||
|'''9 ct''' | |'''9 ct''' | ||
|''' | |'''1 GB''' | ||
| | |4,95 € | ||
| | |19,95 € | ||
|- | |- | ||
| | |Freesurf 5000 | ||
|1 Monat | |1 Monat | ||
|class="hintergrundfarbe7"|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |class="hintergrundfarbe7"|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | ||
|'''9 ct''' | |'''9 ct''' | ||
|''' | |'''5 GB''' | ||
|11, | |11,95 € | ||
| | |29,95 € | ||
|rowspan="2" style="text-align:center"|21,6 Mbit/s | |||
|rowspan="2" style="text-align:center"|5,7 Mbit/s | |||
|rowspan="2" style="text-align:center"|64 kbit/s | |||
|- | |- | ||
| | |Freesurf 5000 | ||
|24 Monate | |24 Monate | ||
|class="hintergrundfarbe7"|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |class="hintergrundfarbe7"|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | ||
|'''9 ct''' | |'''9 ct''' | ||
|''' | |'''5 GB''' | ||
| | |9,95 € | ||
| | |19,95 € | ||
|- | |- | ||
|} | |} | ||
Zeile 270: | Zeile 270: | ||
[[Kategorie:Vodafone]] | [[Kategorie:Vodafone]] | ||
[[Kategorie:Vertragstarife]] | [[Kategorie:Vertragstarife]] | ||