Vorlage:Vodafone CallYa Tarife: Unterschied zwischen den Versionen
Alumni (Diskussion | Beiträge) |
|||
| Zeile 59: | Zeile 59: | ||
*'''Anrufumleitungen''' ins Netz von Vodafone sind in allen Tarifen kostenlos | *'''Anrufumleitungen''' ins Netz von Vodafone sind in allen Tarifen kostenlos | ||
*'''Anrufumleitungen''' in alle anderen deutschen Netze sind ab Tarifvariante [[CallYa_Allnet_Flat_XS|CallYa Allnet Flat XS]] kostenlos | *'''Anrufumleitungen''' in alle anderen deutschen Netze sind ab Tarifvariante [[CallYa_Allnet_Flat_XS|CallYa Allnet Flat XS]] kostenlos | ||
*Tarife von Deutschland ins Ausland können je nach Tarif variieren, siehe https://www.vodafone.de/privat/callya-prepaid-karte/callya-international-calling.html | |||
{|class="wikitable sortable" style="text-align:center" | {|class="wikitable sortable" style="text-align:center" | ||
|- | |- | ||
| Zeile 81: | Zeile 82: | ||
|'''9 ct.''' | |'''9 ct.''' | ||
|'''1 GB''' | |'''1 GB''' | ||
|2,99 € <sup>7</sup> | |rowspan="6" style="text-align:center"|'''2,99 €''' <sup>7</sup> | ||
|'''4,99 €''' | |'''4,99 €''' | ||
|rowspan=" | |rowspan="8" style="text-align:center"|28 Tage | ||
|rowspan=" | |rowspan="8" style="text-align:center"|500 Mbit/s | ||
|rowspan=" | |rowspan="8" style="text-align:center"|100 Mbit/s | ||
|rowspan=" | |rowspan="8" style="text-align:center"|32 kbit/s (symmetrisch) | ||
|- | |- | ||
|CallYa Allnet Flat S | |CallYa Allnet Flat S | ||
|colspan="2" style="text-align:center"|'''Flat''' | |rowspan="6" style="text-align:center" colspan="2" style="text-align:center"|'''Flat''' | ||
|'''200 Einheiten''' | |'''200 Einheiten''' | ||
|colspan="3" style="text-align:center"|'''Flat''' | |rowspan="6" style="text-align:center" colspan="3" style="text-align:center"|'''Flat''' | ||
|'''3 GB''' | |'''3 GB''' | ||
|'''9,99 €''' | |'''9,99 €''' | ||
|- | |- | ||
|CallYa Allnet Flat M | |CallYa Allnet Flat M | ||
| | |rowspan="2" style="text-align:center"|'''500 Einheiten''' | ||
|'''500 Einheiten | |||
|'''5 GB''' | |'''5 GB''' | ||
|'''14,99 €''' | |'''14,99 €''' | ||
|- | |- | ||
|CallYa Allnet Flat L | |CallYa Allnet Flat L | ||
|'''7 GB''' | |'''7 GB''' | ||
|'''19,99 €''' | |'''19,99 €''' | ||
|- | |- | ||
|[[CallYa_Digital|CallYa Digital]] <sup>3</sup> | |[[CallYa_Digital|CallYa Digital]] <sup>3</sup> | ||
|'''9 ct.''' | |'''9 ct.''' | ||
|'''15 GB''' | |'''15 GB''' | ||
|'''20 €''' | |'''20 €''' | ||
|- | |||
|[[CallYa_Digital_Light|CallYa Digital Light]] <sup>3</sup> | |||
|rowspan="2" style="text-align:center"|'''500 Einheiten''' | |||
|'''7,5 GB''' | |||
|'''15 €''' | |||
|- | |- | ||
|[[CallYa_Black|CallYa Black]] | |[[CallYa_Black|CallYa Black]] | ||
|'''50 GB''' <sup>4</sup> | |'''50 GB''' <sup>4</sup> | ||
| | |Im Grundpreis enthalten | ||
|'''79,99 €''' | |'''79,99 €''' | ||
|- | |- | ||
| Zeile 134: | Zeile 126: | ||
|'''9 ct.''' | |'''9 ct.''' | ||
|'''2,5 GB''' <sup>6</sup> | |'''2,5 GB''' <sup>6</sup> | ||
|2,99 € | |'''2,99 €''' <sup>7</sup> | ||
|'''14,99 €''' | |'''14,99 €''' | ||
|- | |- | ||
| Zeile 144: | Zeile 136: | ||
<sup>5</sup> Gilt auch in alle türkischen Mobilfunknetze<br/> | <sup>5</sup> Gilt auch in alle türkischen Mobilfunknetze<br/> | ||
<sup>6</sup> Roaming-Regelungen gelten auch für die Türkei<br/> | <sup>6</sup> Roaming-Regelungen gelten auch für die Türkei<br/> | ||
<sup>7</sup> Internetoptionen im "Classic" | <sup>7</sup> Mit den Internetoptionen im "CallYa Classic" ist ebenfalls 5G zubuchbar<br/> | ||
==Tarifoptionen== | ==Tarifoptionen== | ||
Version vom 3. November 2021, 18:47 Uhr
Tarife
CallYa Classic
- Dies ist der Starttarif von Vodafone CallYa Tarife ohne verbrauchsunabhängige Kosten
- Er lässt sich durch das Buchen von Tarifoptionen aufwerten
- Es stehen weitere Tarife mit monatlichen Kosten zur Verfügung
| Telefonie | Minutenpreis |
|---|---|
| Ins deutsche Festnetz | |
| Ins deutsche Vodafone-Netz | |
| In alle anderen deutschen Mobilfunknetze | |
| Mailbox | |
| Anrufumleitungen ins Netz von Vodafone | |
| Von Deutschland in die EU | |
| Von Deutschland in Länder außerhalb der EU | |
| Taktung | |
| Servicerufnummern | Minutenpreis |
| 0180er-Verbindungen (außer 01806) | |
| 01806 (Preis pro Anruf) | |
| Dienste | pro SMS/MMS |
| SMS in alle deutschen Netze | |
| SMS in internationale Mobilfunknetze in der EU 2 | |
| SMS in internationale Mobilfunknetze außerhalb der EU 2 | |
| SMS aus dem Ausland nach Deutschland 3 | |
| MMS in alle deutschen Netze | |
| MMS ins Ausland | |
| Daten | Preis |
| Internet | |
| Taktung |
1 Preis abhängig vom Zielland, siehe Preisliste CallYa - InfoDok 150 (Seite 10) oder Preisliste InternationalCalling
2 Siehe Preisliste CallYa - InfoDok 150 (Seite 3)
3 Siehe "Mit dem CallYa-Handy ins Ausland" - InfoDok 397 (Seite 3)
CallYa Start/ Allnet Flat S/M/L/ CallYa Digital/ CallYa Black/ Smartphone International
- Anrufumleitungen ins Netz von Vodafone sind in allen Tarifen kostenlos
- Anrufumleitungen in alle anderen deutschen Netze sind ab Tarifvariante CallYa Allnet Flat XS kostenlos
- Tarife von Deutschland ins Ausland können je nach Tarif variieren, siehe https://www.vodafone.de/privat/callya-prepaid-karte/callya-international-calling.html
| Tarifname | Telefon | SMS | EU-Ausland abgehend 1 Tel/SMS |
Community 2 Tel/SMS |
RUL Vodafone |
RUL andere dt. Netze |
Daten- volumen |
5G Zugang |
Paket- preis |
Paket- laufzeit |
Geschwindigkeit Download | Geschwindigkeit Upload | Drosselung nach Verbrauch |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| CallYa Start | 50 Einheiten | Flat | 9 ct. | 1 GB | 2,99 € 7 | 4,99 € | 28 Tage | 500 Mbit/s | 100 Mbit/s | 32 kbit/s (symmetrisch) | |||
| CallYa Allnet Flat S | Flat | 200 Einheiten | Flat | 3 GB | 9,99 € | ||||||||
| CallYa Allnet Flat M | 500 Einheiten | 5 GB | 14,99 € | ||||||||||
| CallYa Allnet Flat L | 7 GB | 19,99 € | |||||||||||
| CallYa Digital 3 | 9 ct. | 15 GB | 20 € | ||||||||||
| CallYa Digital Light 3 | 500 Einheiten | 7,5 GB | 15 € | ||||||||||
| CallYa Black | 50 GB 4 | Im Grundpreis enthalten | 79,99 € | ||||||||||
| CallYa Smartphone International | 200 Einheiten | 200 Einheiten 5 | Flat | 9 ct. | 2,5 GB 6 | 2,99 € 7 | 14,99 € | ||||||
1 Einheiten nutzbar für Gespräche und SMS aus Deutschland in das EU-Ausland
2 Gilt für Telefonie und SMS zu allen Rufnummern im inländischen Vodafone-Netz
3 Angabe einer Bankverbindung zum Lastschrifteinzug alle 4 Wochen bei Vertragsbeginn obligatorisch
4 davon maximal 38 GB (ab 2021 45 GB) im EU-Ausland nutzbar
5 Gilt auch in alle türkischen Mobilfunknetze
6 Roaming-Regelungen gelten auch für die Türkei
7 Mit den Internetoptionen im "CallYa Classic" ist ebenfalls 5G zubuchbar
Tarifoptionen
- Folgende Optionen können jederzeit bei ausreichend Guthaben auf die genannten Tarife von Vodafone CallYa Tarife aufgebucht werden
- Optionen beinhalten die angegebenen Leistungen
- nicht enthaltene Leistungen (rot markiert) werden wie im zugrundeliegenden Prepaid-Tarif von Vodafone CallYa Tarife angegeben abgerechnet oder stehen nicht zur Verfügung
- Optionen verlängern sich, soweit nicht anders angegeben, bei ausreichend Guthaben und falls nicht abbestellt wird automatisch
Optionstabelle
- Gültig für alle aktuellen CallYa-Tarife. Abo-Optionen Funktionieren 1:1 auch im Altgrundtarif "CallYa ONE".
1 Gilt für Telefonie und SMS zu allen Rufnummern im Vodafone-Netz
2 In alle deutschen Netze, im EU-Roaming und von Deutschland in alle Netze der EU sowie ins türkische Festnetz
3 100 Minuten oder SMS von Deutschland ins Türkische Mobilfunknetz
4 Abo - Automatische Verlängerung um 4 Wochen, falls die Option nicht vor Ablauf der 28 Tage gekündigt wird und genug Guthaben vorhanden ist
5 Im Inland unbegrenzt nutzbar und im EU-Ausland beschränkt auf maximal 11 GB. (Stand: 02.12.2025)
6 Die Monats-Option 4 GB ist nur in Kombination mit dem CallYa Jahrestarif buchbar und verlängert sich nicht automatisch.
Diese Option kann beliebig oft gebucht werden und beinhaltet EU-Roaming inklusive.
Roaming-Optionen
| Optionsname | Leistung | Paket- preis |
Paket- laufzeit |
Buchungscode per SMS an 70888 |
|---|---|---|---|---|
| Türkei 500 MB | 500 MB Datenvolumen, nutzbar in der Türkei | 4,99 € | 28 Tage1 | "TK500" |
| Schweiz 1000 MB | 1000 MB Datenvolumen, nutzbar in der Schweiz | 9,99 € | 14 Tage1 | "" |
1 Keine automatische Verlängerung.