Sim.de Postpaid: Unterschied zwischen den Versionen

Aus Prepaid-Wiki
Zur Navigation springenZur Suche springen
imported>Admin
Keine Bearbeitungszusammenfassung
Alumni (Diskussion | Beiträge)
Zeile 37: Zeile 37:
==Tarife==
==Tarife==
*Tethering ist erlaubt
*Tethering ist erlaubt
*Verträge mit 1 Monat und 24 Monaten Laufzeit
*Verträge mit 3 Monaten und 24 Monaten Laufzeit
*'''[[Datenautomatik]] abschaltbar'''  
*'''[[Datenautomatik]] abschaltbar'''  
*Wechselbonus bei eingehender Rufnummernmitnahme (nicht, wenn Rufnummer von einem [[:Kategorie:Drillisch|Drillisch-Tarif]] kommt): '''10,- Euro'''
*Wechselbonus bei eingehender Rufnummernmitnahme (nicht, wenn Rufnummer von einem [[:Kategorie:Drillisch|Drillisch-Tarif]] kommt): '''6,82 Euro'''


{|class="wikitable sortable" style="text-align:center"
{|class="wikitable sortable" style="text-align:center"
Zeile 50: Zeile 50:
!style="background:#ec671a;color:#ffffff"|Paket-<br/>preis
!style="background:#ec671a;color:#ffffff"|Paket-<br/>preis
!style="background:#ec671a;color:#ffffff"|Anschluss-<br/>preis
!style="background:#ec671a;color:#ffffff"|Anschluss-<br/>preis
!class="unsortable" style="background:#ec671a;color:#ffffff"|Datenautomatik<br/>nach Verbrauch (3x 200 MB)
!class="unsortable" style="background:#ec671a;color:#ffffff"|Datenautomatik<br/>nach Verbrauch (3x 200 o. 300 MB)
!class="unsortable" style="background:#ec671a;color:#ffffff"|Datenautomatik<br/>abschaltbar
!class="unsortable" style="background:#ec671a;color:#ffffff"|Datenautomatik<br/>abschaltbar
!class="unsortable" style="background:#ec671a;color:#ffffff"|Geschwindigkeit Download
!class="unsortable" style="background:#ec671a;color:#ffffff"|Geschwindigkeit Download
!class="unsortable" style="background:#ec671a;color:#ffffff"|Geschwindigkeit Upload
!class="unsortable" style="background:#ec671a;color:#ffffff"|Geschwindigkeit Upload
!class="unsortable" style="background:#ec671a;color:#ffffff"|Drosselung nach Verbrauch
!class="unsortable" style="background:#ec671a;color:#ffffff"|Drosselung nach Verbrauch
|-
|LTE ALL 500 MB
|3 Monate
|'''Flat'''
|'''Flat'''
|'''500 MB'''
|5,99 €
|19,99 €
|2,-€
|rowspan="12" style="text-align:center"|[[Bild:Ja-Zeichen.png|15px]]
|rowspan="12" style="text-align:center"|50 Mbit/s
|rowspan="12" style="text-align:center"|32 Mbit/s
|rowspan="12" style="text-align:center"|16 kbit/s
|-
|LTE ALL 500 MB
|24 Monate
|'''Flat'''
|'''Flat'''
|'''500 MB'''
|5,99 €
|0 €
|2,-€
|-
|-
|LTE ALL 2 GB
|LTE ALL 2 GB
|1 Monat
|3 Monate
|'''Flat'''
|'''Flat'''
|'''Flat'''
|'''Flat'''
Zeile 64: Zeile 86:
|19,99 €
|19,99 €
|2,-€
|2,-€
|rowspan="8" style="text-align:center"|[[Bild:Ja-Zeichen.png|15px]]
|rowspan="8" style="text-align:center"|50 Mbit/s
|rowspan="8" style="text-align:center"|32 Mbit/s
|rowspan="8" style="text-align:center"|16 kbit/s
|-
|-
|LTE ALL 2 GB
|LTE ALL 2 GB
Zeile 75: Zeile 93:
|'''2 GB'''
|'''2 GB'''
|6,99 €
|6,99 €
|9,99
|0
|2,-€
|2,-€
|-
|-
|LTE ALL 4 GB
|LTE ALL 4 GB
|1 Monat
|3 Monate
|'''Flat'''
|'''Flat'''
|'''Flat'''
|'''Flat'''
Zeile 93: Zeile 111:
|'''4 GB'''
|'''4 GB'''
|9,99 €
|9,99 €
|9,99
|0
|2,-€
|2,-€
|-
|-
|LTE ALL 6 GB
|LTE ALL 6 GB
|1 Monat
|3 Monate
|'''Flat'''
|'''Flat'''
|'''Flat'''
|'''Flat'''
|'''6 GB'''
|'''6 GB'''
|14,99 €
|12,99 €
|19,99 €
|19,99 €
|2,-€
|2,-€
Zeile 110: Zeile 128:
|'''Flat'''
|'''Flat'''
|'''6 GB'''
|'''6 GB'''
|12,99 €
|0 €
|2,-€
|-
|LTE ALL 8 GB
|3 Monate
|'''Flat'''
|'''Flat'''
|'''8 GB'''
|14,99 €
|14,99 €
|9,99 €
|19,99 €
|2,-€
|2,-€
|-
|-
|LTE ALL 8 GB
|LTE ALL 8 GB
|1 Monat
|24 Monate
|'''Flat'''
|'''Flat'''
|'''Flat'''
|'''Flat'''
|'''8 GB'''
|'''8 GB'''
|14,99 €
|0 €
|2,-€
|-
|LTE ALL 20 GB
|3 Monate
|'''Flat'''
|'''Flat'''
|'''20 GB'''
|19,99 €
|19,99 €
|19,99 €
|19,99 €
|2,-€
|2,-€
|-
|-
|LTE ALL 8 GB
|LTE ALL 20 GB
|24 Monate
|24 Monate
|'''Flat'''
|'''Flat'''
|'''Flat'''
|'''Flat'''
|'''8 GB'''
|'''20 GB'''
|19,99 €
|19,99 €
|9,99
|0
|2,-€
|2,-€
|}
|}

Version vom 3. November 2020, 05:36 Uhr

Achtung: Postpaidtarife!

Dieser Anbieter hat ausschließlich Vertragstarife im Angebot, wird aber aufgrund interessanter Tarifkonstellationen als Empfehlung dennoch hier gelistet.


Anbieterkennung

sim.de
sim.de
sim.de ist eine Marke der

Drillisch Online GmbH
Ein Unternehmen der 1&1 Drillisch AG
Wilhelm-Röntgen-Straße 1 - 5
63477 Maintal

www.sim.de - Kontaktformular

Hotline:
Täglich: 6 bis 22 Uhr

  • Telefon: 06181 7074033 (Anruf ins deutsche Festnetz)
  • Fax: 06181 7074063
  • Sperrung der SIM-Karte: 06181 7074044 Täglich: 0 bis 24 Uhr

<htmlet>Linkblock1</htmlet>

Produktdetails

Vertrieb

Online über die Internetseite.

<htmlet>Google_Test</htmlet>

Tarife

  • Tethering ist erlaubt
  • Verträge mit 3 Monaten und 24 Monaten Laufzeit
  • Datenautomatik abschaltbar
  • Wechselbonus bei eingehender Rufnummernmitnahme (nicht, wenn Rufnummer von einem Drillisch-Tarif kommt): 6,82 Euro
Tarifname Vertragslaufzeit Telefon SMS Daten-
volumen
Paket-
preis
Anschluss-
preis
Datenautomatik
nach Verbrauch (3x 200 o. 300 MB)
Datenautomatik
abschaltbar
Geschwindigkeit Download Geschwindigkeit Upload Drosselung nach Verbrauch
LTE ALL 500 MB 3 Monate Flat Flat 500 MB 5,99 € 19,99 € 2,-€ 50 Mbit/s 32 Mbit/s 16 kbit/s
LTE ALL 500 MB 24 Monate Flat Flat 500 MB 5,99 € 0 € 2,-€
LTE ALL 2 GB 3 Monate Flat Flat 2 GB 6,99 € 19,99 € 2,-€
LTE ALL 2 GB 24 Monate Flat Flat 2 GB 6,99 € 0 € 2,-€
LTE ALL 4 GB 3 Monate Flat Flat 4 GB 9,99 € 19,99 € 2,-€
LTE ALL 4 GB 24 Monate Flat Flat 4 GB 9,99 € 0 € 2,-€
LTE ALL 6 GB 3 Monate Flat Flat 6 GB 12,99 € 19,99 € 2,-€
LTE ALL 6 GB 24 Monate Flat Flat 6 GB 12,99 € 0 € 2,-€
LTE ALL 8 GB 3 Monate Flat Flat 8 GB 14,99 € 19,99 € 2,-€
LTE ALL 8 GB 24 Monate Flat Flat 8 GB 14,99 € 0 € 2,-€
LTE ALL 20 GB 3 Monate Flat Flat 20 GB 19,99 € 19,99 € 2,-€
LTE ALL 20 GB 24 Monate Flat Flat 20 GB 19,99 € 0 € 2,-€

Optionen

MultiCard

MultiCard 2,95 Euro mtl. - einmalige Einrichtung 4,95 Euro
weitere MultiCard 2,95 Euro mtl. - einmalige Einrichtung 4,95 Euro

Servicefunktionen

Servicenummern

Service Kurzwahl/Rufnummer Kosten
Hotline +49(0)6181 7083033 Anruf ins deutsche Festnetz
Mailbox 333 kostenlos

Kundenportal

Änderungen an persönlichen Daten, vertragsrelevante Änderungen und Buchungen von Optionen lassen sich bequem über die Servicewelt durchführen.

Bezahlung

  • per Lastschrift

Datendienste

GPRS EDGE UMTS HSDPA HSUPA LTE

Besonderheiten / Hinweise

  • Die Verträge haben eine kurze Laufzeit von 1 Monat und können mit einer Frist von 30 Tagen zum Monatsende gekündigt werden
  • sim.de schreibt zur Kündigung die Textform vor
  • Die Datenautomatik ist stets fester Vertragsbestandteil und kann nicht deaktiviert werden
  • Der Vertrag kann über das Kundenportal administriert werden
  • Im Vergleich zu anderen Vertragstarifen (auch von Drillisch selber) erscheinen die Konditionen von sim.de vergleichsweise unattraktiv

Links und Formulare

Einzelnachweise