Roaming in der Schweiz: Unterschied zwischen den Versionen
Aus Prepaid-Wiki
Zur Navigation springenZur Suche springen
imported>Parameter |
imported>Parameter |
||
| Zeile 41: | Zeile 41: | ||
|- | |- | ||
|[[FYVE]] ||???||0,11 | |[[FYVE]] ||???||0,11 | ||
|- | |||
|[[MagentaMobil_Start|MAGENTA Mobil Start]] ||???|| 0,39 | |||
|- | |- | ||
|[[Tchibo mobil]] ||???||0,39 | |[[Tchibo mobil]] ||???||0,39 | ||
Version vom 4. Januar 2016, 20:16 Uhr
Da die Schweiz kein Mitgliedstaat der EU ist, gelten hier keine Preisvorgaben durch die Europäische Union. Dennoch bieten manche anbieter hier ähnliche Konditonen.
Telefonie
ankommende Anrufe
| Prepaidmarke | Roamingpartner | Preis je Minute in Euro |
|---|---|---|
| ALDI TALK | ??? | 0,00 |
| FYVE | ??? | 0,?? |
| MAGENTA Mobil Start | ??? | 0,69 |
| Tchibo mobil | ??? | 0,26 |
Ausgehende Rufe
| Prepaidmarke | Roamingpartner | Preis je Minute in Euro nach Deutschland |
in die Schweiz |
|---|---|---|---|
| ALDI TALK | ??? | 0,11 | 0,11 |
| FYVE | ??? | ||
| MAGENTA Mobil Start | ??? | 1,49 | 1,49 |
| Tchibo mobil | ??? | 0,54 | 1,49 |
SMS
Ankommende SMS sind generell kostenlos.
SMS
| Prepaidmarke | Roamingpartner | Preis je 160 Zeichen |
|---|---|---|
| ALDI TALK | ??? | 0,07 |
| FYVE | ??? | 0,11 |
| MAGENTA Mobil Start | ??? | 0,39 |
| Tchibo mobil | ??? | 0,39 |
Datenroaming
| Prepaidmarke | Roamingpartner | Preis je Megabyte in Euro |
|---|---|---|
| ALDI TALK | ??? | 0,23 |
| FYVE | ??? | 0,50 |
| Tchibo mobil | ??? | 0,23 |