Minutel: Unterschied zwischen den Versionen
Aus Prepaid-Wiki
Zur Navigation springenZur Suche springen
imported>Hausmeister |
imported>Admin →Produktdetails: -->Preisliste |
||
| Zeile 24: | Zeile 24: | ||
*Displaykennung '''Minutel''' | *Displaykennung '''Minutel''' | ||
*[[Echtes Prepaid]] | *[[Echtes Prepaid]] | ||
==Tariftabelle== | |||
===MINUTEL=== | |||
{|class="wikitable" width="60%" | |||
|-style="background:#009DE2" | |||
!Telefonie!!Minutenpreis | |||
|- | |||
|In das deutsche Festnetz||<center>7,5 ct</center> | |||
|- | |||
|In alle deutschen Mobilfunknetze||<center>7,5 ct</center> | |||
|- | |||
|netzintern (minutel-minutel)||<center>4,9 ct</center> | |||
|- | |||
|Von Deutschland ins Ausland¹||<center>ab 49 ct</center> | |||
|- | |||
|Mailbox||<center>kostenlos</center> | |||
|- | |||
|[[Taktung]]||<center>1/1 s</center> | |||
|- | |||
|abweichende [[Taktung]]Servicenummern||<center>60/60 s</center> | |||
|-style="background:#009DE2" | |||
!Servicerufnummern!!Minutenpreis | |||
|- | |||
|[[0180]]er-Verbindungen||<center>42 ct</center> | |||
|- | |||
|0700er-Verbindungen||<center>79 ct</center> | |||
|-style="background:#009DE2" | |||
!Dienste!!pro SMS/MMS | |||
|- | |||
|SMS||<center>7,5 ct</center> | |||
|- | |||
|minutelSIMS im Netz von minutel²||<center>kostenlos</center> | |||
|- | |||
|SMS ins Ausland||<center>24 ct</center> | |||
|- | |||
|MMS||<center>39 ct</center> | |||
|-style="background:#009DE2" | |||
!Daten!!pro 1 MB | |||
|- | |||
|WAP||<center>24 ct</center> | |||
|- | |||
|Internet||<center>24 ct</center> | |||
|- | |||
|APN||<center>n.B.</center> | |||
|- | |||
|[[Taktung]]||<center>100 kB</center> | |||
|-style="background:#009DE2" | |||
!Sonstiges!! | |||
|- | |||
|Guthaben Startpaket||<center>5,00 €</center> | |||
|- | |||
|Preis Startpaket||<center>9,95 €</center> | |||
|}¹ von 49 bis 149 Cent; für Details siehe [http://minutel.de/pdfs/minutel_preisliste.pdf Preisliste]. | |||
² Nur kostenlos über den Dienst minutelSIMS; maximal bis zu 120 Zeichen möglich. | |||
===MINUTEL PLUS=== | |||
{|class="wikitable" width="60%" | |||
|-style="background:#009DE2" | |||
!Telefonie!!Minutenpreis | |||
|- | |||
|In das deutsche Festnetz||<center>7,9 ct</center> | |||
|- | |||
|In alle deutschen Mobilfunknetze||<center>9,9 ct</center> | |||
|- | |||
|netzintern (minutel-minutel)||<center>4,9 ct</center> | |||
|- | |||
|Von Deutschland ins Ausland¹||<center>ab 50 ct</center> | |||
|- | |||
|Mailbox||<center>kostenlos</center> | |||
|- | |||
|[[Taktung]]||<center>60/60 s</center> | |||
|-style="background:#009DE2" | |||
!Servicerufnummern!!Minutenpreis | |||
|- | |||
|[[0180]]er-Verbindungen||<center>42 ct</center> | |||
|- | |||
|0700er-Verbindungen||<center>79 ct</center> | |||
|-style="background:#009DE2" | |||
!Dienste!!pro SMS/MMS | |||
|- | |||
|SMS||<center>12 ct</center> | |||
|- | |||
|minutelSIMS im Netz von minutel²||<center>kostenlos</center> | |||
|- | |||
|SMS ins Ausland||<center>12 ct</center> | |||
|- | |||
|MMS||<center>39 ct</center> | |||
|-style="background:#009DE2" | |||
!Daten!!pro 1 MB | |||
|- | |||
|WAP||<center>24 ct</center> | |||
|- | |||
|Internet||<center>24 ct</center> | |||
|- | |||
|APN||<center>n.B.</center> | |||
|- | |||
|[[Taktung]]||<center>100 kB</center> | |||
|-style="background:#009DE2" | |||
!Sonstiges!! | |||
|- | |||
|Guthaben Startpaket||<center>10,00 €</center> | |||
|- | |||
|Preis Startpaket||<center>9,95 €</center> | |||
|}¹ von 49 bis 149 Cent; für Details siehe [http://minutel.de/pdfs/minutel_preisliste_plus.pdf Preisliste]. | |||
² Nur kostenlos über den Dienst minutelSIMS; maximal bis zu 120 Zeichen möglich. | |||
==Servicefunktionen== | ==Servicefunktionen== | ||
Version vom 23. April 2010, 08:10 Uhr
Anbieterkennung
Aktuelle Sonderaktionen
- Derzeit keine bekannt.
Aktion übersehen oder schon beendet? Dann bitte schnell eine kurze Mitteilung via <htmlet>kontakt1</htmlet> (auch für Nicht-Mitglieder)
<htmlet>Google_Test</htmlet>
Produktdetails
Prepaidkarte im Netz von ring Mobilfunk (Nutzt als MVNE die Sendeanlagen von E-Plus).
- Displaykennung Minutel
- Echtes Prepaid
Tariftabelle
MINUTEL
| Telefonie | Minutenpreis |
|---|---|
| In das deutsche Festnetz | |
| In alle deutschen Mobilfunknetze | |
| netzintern (minutel-minutel) | |
| Von Deutschland ins Ausland¹ | |
| Mailbox | |
| Taktung | |
| abweichende TaktungServicenummern | |
| Servicerufnummern | Minutenpreis |
| 0180er-Verbindungen | |
| 0700er-Verbindungen | |
| Dienste | pro SMS/MMS |
| SMS | |
| minutelSIMS im Netz von minutel² | |
| SMS ins Ausland | |
| MMS | |
| Daten | pro 1 MB |
| WAP | |
| Internet | |
| APN | |
| Taktung | |
| Sonstiges | |
| Guthaben Startpaket | |
| Preis Startpaket |
¹ von 49 bis 149 Cent; für Details siehe Preisliste.
² Nur kostenlos über den Dienst minutelSIMS; maximal bis zu 120 Zeichen möglich.
MINUTEL PLUS
| Telefonie | Minutenpreis |
|---|---|
| In das deutsche Festnetz | |
| In alle deutschen Mobilfunknetze | |
| netzintern (minutel-minutel) | |
| Von Deutschland ins Ausland¹ | |
| Mailbox | |
| Taktung | |
| Servicerufnummern | Minutenpreis |
| 0180er-Verbindungen | |
| 0700er-Verbindungen | |
| Dienste | pro SMS/MMS |
| SMS | |
| minutelSIMS im Netz von minutel² | |
| SMS ins Ausland | |
| MMS | |
| Daten | pro 1 MB |
| WAP | |
| Internet | |
| APN | |
| Taktung | |
| Sonstiges | |
| Guthaben Startpaket | |
| Preis Startpaket |
¹ von 49 bis 149 Cent; für Details siehe Preisliste.
² Nur kostenlos über den Dienst minutelSIMS; maximal bis zu 120 Zeichen möglich.
Servicefunktionen
Datendienste
| GPRS | EDGE | UMTS | HSDPA | HSUPA |
|---|---|---|---|---|
¹ Soll seit Ende 2009 nahezu flächendeckend oder zumindest für 90 % der Deutschen verfügbar sein.
² In folgenden Städten verfügbar
