A.T.U talk: Unterschied zwischen den Versionen

Aus Prepaid-Wiki
Zur Navigation springenZur Suche springen
imported>Pennyfon
imported>Pennyfon
Zeile 39: Zeile 39:
|In alle deutschen Mobilfunknetze||<center>15&nbsp;ct</center>
|In alle deutschen Mobilfunknetze||<center>15&nbsp;ct</center>
|-
|-
|Gespräche A.T.U talk <-> A.T.U. talk||<center>{{0}}1&nbsp;ct</center>
|Gespräche A.T.U. talk <-> A.T.U. talk||<center>{{0}}1&nbsp;ct</center>
|-
|Von Deutschland ins Ausland¹||<center>99&nbsp;ct</center>
|-
|Von D in die EU inkl. Türkei||<center>10&nbsp;ct</center>
|-
|-
|Mailbox||<center>kostenlos</center>
|Mailbox||<center>kostenlos</center>
|-
|-
|[[Taktung]]||<center>60/1&nbsp;s</center>
|[[Taktung]]||<center>60/60&nbsp;s</center>
|-style="background:#cb3139"
|-style="background:#cb3139"
!Servicerufnummern
!Servicerufnummern
Zeile 57: Zeile 61:
|SMS||<center>10&nbsp;ct</center>
|SMS||<center>10&nbsp;ct</center>
|-
|-
|SMS A.T.U talk <-> A.T.U. talk||<center>10&nbsp;ct</center>
|SMS A.T.U. talk <-> A.T.U. talk||<center>10&nbsp;ct</center>
|-
|SMS ins Ausland||<center>29&nbsp;ct</center>
|-
|-
|MMS||<center>39&nbsp;ct</center>
|MMS||<center>39&nbsp;ct</center>
Zeile 64: Zeile 70:
!pro 1&nbsp;MB
!pro 1&nbsp;MB
|-
|-
|WAP||<center>24&nbsp;ct</center>
|WAP||<center>23,9&nbsp;ct</center>
|-
|-
|Internet||<center>24&nbsp;ct</center>
|Internet||<center>23,9&nbsp;ct</center>
|-
|-
|Taktung||<center>100&nbsp;kB</center>
|Taktung||<center>100&nbsp;kB</center>
|-
|APN||<center>GTCom-Daten</center>
|-style="background:#cb3139"
|-style="background:#cb3139"
!Sonstiges
!Sonstiges
!
!
|-
|-
|Guthaben Startpaket⁴||<center>5,00&nbsp;€</center>
|Guthaben Startpaket||<center>5,00&nbsp;€</center>
|-
|-
|Preis Startpaket||<center>9,99&nbsp;€</center>
|Preis Startpaket||<center>9,99&nbsp;€</center>
|}
|}
¹ Alle Länder, bis auf EU-Länder und die Türkei
² Mo-Fr 9 bis 18 Uhr
³ Mo-Fr 18 bis 9 Uhr sowie Sa., So. und an bundesweiten Feiertagen


==Optionen==
==Optionen==

Version vom 26. November 2009, 19:13 Uhr

noch unvollständig/im Aufbau!

Anbieterkennung

A.T.U. Talk
A.T.U. Talk
GT-Com GmbH

Holzstr. 2 40221 Düsseldorf

www.atu-talk.de

Hotline: 0180 5 070727 (14 Cent/Minute aus dem Festnetz, abweichende Mobilfunkpreise)

Aktuelle Sonderaktionen

Bei Freischaltung der SIM-Karte bis zum 31.12.2009 werden 60 Freiminuten gewährt, die ausschließlich für Gespräche ins deutsche Festnetz gelten.

Aktion übersehen oder schon beendet? Dann bitte schnell eine kurze Mitteilung via <htmlet>kontakt1</htmlet> (auch für Nicht-Mitglieder)

<htmlet>Google_Test</htmlet>

Produktdetails

Prepaidkarte A.T.U. talk im Netz von E-Plus; realisiert über den Anbieter GT-Com GmbH

Vertrieb

Das Starterset ist bei allen A.T.U.-Filialen oder über die Homepage erhältlich.

Tariftabelle

Telefonie Minutenpreis
In das deutsche Festnetz
15 ct
In alle deutschen Mobilfunknetze
15 ct
Gespräche A.T.U. talk <-> A.T.U. talk
01 ct
Von Deutschland ins Ausland¹
99 ct
Von D in die EU inkl. Türkei
10 ct
Mailbox
kostenlos
Taktung
60/60 s
Servicerufnummern Minutenpreis
0180er-Verbindungen²
86,41 ct
0180er-Verbindungen³
35,28 ct
Dienste pro SMS/MMS
SMS
10 ct
SMS A.T.U. talk <-> A.T.U. talk
10 ct
SMS ins Ausland
29 ct
MMS
39 ct
Daten pro 1 MB
WAP
23,9 ct
Internet
23,9 ct
Taktung
100 kB
APN
GTCom-Daten
Sonstiges
Guthaben Startpaket
5,00 €
Preis Startpaket
9,99 €

¹ Alle Länder, bis auf EU-Länder und die Türkei

² Mo-Fr 9 bis 18 Uhr

³ Mo-Fr 18 bis 9 Uhr sowie Sa., So. und an bundesweiten Feiertagen

Optionen

Angebotene Funktionen/Dienste

Benutzte Rufnummernbereiche

Servicefunktionen

Aufladung

Datendienste

Kündigen und Auszahlen des Guthabens

Kundenwerbung

Besonderheiten / Hinweise

Kompatibilität mit E-Plus Prepaid-Handys

Formulare

Bonitätsprüfung

AGB

Links