Community SMS-Flatrates und -Pakete: Unterschied zwischen den Versionen
Aus Prepaid-Wiki
Zur Navigation springenZur Suche springen
imported>Just Me (Preis Aldi Talk, ja und Penny Mobil korrigiert. Festnetzflat Ja, penny entfernt) |
imported>Just Me (Congstar ergänzt) |
||
Zeile 9: | Zeile 9: | ||
!SMS eigenes Netz (Community) | !SMS eigenes Netz (Community) | ||
|- | |- | ||
|[[ALDI_TALK# | |[[ALDI_TALK#ALDI_TALK_Flatrate|ALDI TALK Flatrate]] | ||
|[[Bild:LogoAldi.jpg|100px]] | |[[Bild:LogoAldi.jpg|100px]] | ||
|12,99 € | |12,99 € | ||
Zeile 63: | Zeile 63: | ||
|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | ||
|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | ||
|[[Bild:Ja-Zeichen.png|15px]] | |||
|- | |||
|[[Congstar#congstar_Flat_Option|congstar Flat Option]] | |||
|[[Bild:LogoCongstar.jpg|100px]] | |||
|{{0}}2,90 € | |||
|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |||
|[[Bild:Ja-Zeichen.png|15px]] | |||
|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |||
|- | |||
|[[Congstar#congstar_Flat_Option_Plus|congstar Flat Option Plus]] | |||
|[[Bild:LogoCongstar.jpg|100px]] | |||
|{{0}}3,90 € | |||
|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |||
|[[Bild:Ja-Zeichen.png|15px]] | |||
|[[Bild:Ja-Zeichen.png|15px]] | |[[Bild:Ja-Zeichen.png|15px]] | ||
|- | |- | ||
Zeile 86: | Zeile 100: | ||
|[[Bild:Ja-Zeichen.png|15px]] | |[[Bild:Ja-Zeichen.png|15px]] | ||
|- | |- | ||
|[[Ja!_mobil# | |[[Ja!_mobil#ja.21_mobil_Community-Flat_Plus|ja! mobil Partner - Community Flatrate]] | ||
|[[Bild:Jamobile_logo.jpg|100px]] | |[[Bild:Jamobile_logo.jpg|100px]] | ||
|{{0}}2,95 € | |{{0}}2,95 € | ||
Zeile 107: | Zeile 121: | ||
|[[Bild:Ja-Zeichen.png|15px]] | |[[Bild:Ja-Zeichen.png|15px]] | ||
|- | |- | ||
|[[ | |[[PENNY_MOBIL#PENNY_MOBIL_Community-Flat_Plus|PENNY MOBIL Partner - Community Flatrate Plus]] | ||
|[[Bild:Pennymobil_logo.jpg|100px]] | |[[Bild:Pennymobil_logo.jpg|100px]] | ||
|{{0}}2,95 € | |{{0}}2,95 € |
Version vom 13. Juli 2014, 15:53 Uhr
SMS-Flatrates und -Pakete: Preise und Umfang
Paketname | Logo | Preis pro Monat | Gespräch Festnetz![]() |
Gespräch eigenes Netz (Community) | SMS eigenes Netz (Community) |
---|---|---|---|---|---|
ALDI TALK Flatrate | ![]() |
12,99 € | ![]() |
![]() |
![]() |
ALDI TALK Community-Flatrate | ![]() |
2,99 € | ![]() |
![]() |
![]() |
allmobil SMS-Paket-500 | ![]() |
4,99 € | ![]() |
![]() |
![]() |
A.T.U talk SMS Community-Flatrate | ![]() |
4,99 € | ![]() |
![]() |
![]() |
ay yildiz Flatrate-Option | ![]() |
15,00 € | ![]() |
![]() |
![]() |
BILDmobil Community-Flatrate | ![]() |
3,99 € | ![]() |
![]() |
![]() |
BILDmobil SMS-Sparpaket | ![]() |
9,99 € | ![]() |
![]() |
![]() |
SMS-Flatrate | ![]() |
9,90 € | ![]() |
![]() |
![]() |
congstar Flat Option | ![]() |
2,90 € | ![]() |
![]() |
![]() |
congstar Flat Option Plus | ![]() |
3,90 € | ![]() |
![]() |
![]() |
EDEKAmobil SMS-Flatrate | ![]() |
2,95 € | ![]() |
![]() |
![]() |
EDEKAmobil Kombi-Flatrate | ![]() |
3,99 € | ![]() |
![]() |
![]() |
EDEKAmobil SMS-Allnet-Paket | ![]() |
9,95 € | ![]() |
![]() |
![]() |
ja! mobil Partner - Community Flatrate | ![]() |
2,95 € | ![]() |
![]() |
![]() |
CallYa SMS-Flat | ![]() |
9,99 € | ![]() |
![]() |
![]() |
SMS-Flatrate | ![]() |
9,90 € | ![]() |
![]() |
![]() |
PENNY MOBIL Partner - Community Flatrate Plus | ![]() |
2,95 € | ![]() |
![]() |
![]() |
SMS-Flatrate | ![]() |
9,90 € | ![]() |
![]() |
![]() |
SMS-Flatrate | ![]() |
9,90 € | ![]() |
![]() |
![]() |
smobil SMS-Paket | ![]() |
2,99 € | ![]() |
![]() |
![]() |
SMS-Flatrate | ![]() |
9,90 € | ![]() |
![]() |
![]() |
Kombi-Flatrate | ![]() |
14,90 € | ![]() |
![]() |
![]() |
SMS-Flatrate | ![]() |
9,90 € | ![]() |
![]() |
![]() |
CallYa SMS-Flat | ![]() |
14,95 € | ![]() |
![]() |
![]() |
wir mobil Community-Flatrate | ![]() |
4,95 € | ![]() |
![]() |
![]() |
¹ begrenzt auf maximal 500 SMS pro Monat (keine echte Flatrate)
² begrenzt auf maximal 3000 SMS pro Monat (keine echte Flatrate)