Community SMS-Flatrates und -Pakete: Unterschied zwischen den Versionen

Aus Prepaid-Wiki
Zur Navigation springenZur Suche springen
imported>Just Me
Preis Aldi Talk, ja und Penny Mobil korrigiert. Festnetzflat Ja, penny entfernt
imported>Just Me
Congstar ergänzt
Zeile 9: Zeile 9:
!SMS eigenes Netz (Community)
!SMS eigenes Netz (Community)
|-
|-
|[[ALDI_TALK#Flatrate|ALDI TALK Flatrate]]
|[[ALDI_TALK#ALDI_TALK_Flatrate|ALDI TALK Flatrate]]
|[[Bild:LogoAldi.jpg|100px]]
|[[Bild:LogoAldi.jpg|100px]]
|12,99 €
|12,99 €
Zeile 63: Zeile 63:
|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]]
|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]]
|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]]
|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]]
|[[Bild:Ja-Zeichen.png|15px]]
|-
|[[Congstar#congstar_Flat_Option|congstar Flat Option]]
|[[Bild:LogoCongstar.jpg|100px]]
|{{0}}2,90 €
|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]]
|[[Bild:Ja-Zeichen.png|15px]]
|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]]
|-
|[[Congstar#congstar_Flat_Option_Plus|congstar Flat Option Plus]]
|[[Bild:LogoCongstar.jpg|100px]]
|{{0}}3,90 €
|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]]
|[[Bild:Ja-Zeichen.png|15px]]
|[[Bild:Ja-Zeichen.png|15px]]
|[[Bild:Ja-Zeichen.png|15px]]
|-
|-
Zeile 86: Zeile 100:
|[[Bild:Ja-Zeichen.png|15px]]
|[[Bild:Ja-Zeichen.png|15px]]
|-
|-
|[[Ja!_mobil#Community_Flatrate|ja! mobil Partner - Community Flatrate]]
|[[Ja!_mobil#ja.21_mobil_Community-Flat_Plus|ja! mobil Partner - Community Flatrate]]
|[[Bild:Jamobile_logo.jpg|100px]]
|[[Bild:Jamobile_logo.jpg|100px]]
|{{0}}2,95 €
|{{0}}2,95 €
Zeile 107: Zeile 121:
|[[Bild:Ja-Zeichen.png|15px]]
|[[Bild:Ja-Zeichen.png|15px]]
|-
|-
|[[PENNY MOBIL#Community_Flatrate|PENNY MOBIL Partner - Community Flatrate]]
|[[PENNY_MOBIL#PENNY_MOBIL_Community-Flat_Plus|PENNY MOBIL Partner - Community Flatrate Plus]]
|[[Bild:Pennymobil_logo.jpg|100px]]
|[[Bild:Pennymobil_logo.jpg|100px]]
|{{0}}2,95 €
|{{0}}2,95 €

Version vom 13. Juli 2014, 14:53 Uhr

SMS-Flatrates und -Pakete: Preise und Umfang

Paketname Logo Preis pro Monat Gespräch Festnetz Gespräch eigenes Netz (Community) SMS eigenes Netz (Community)
ALDI TALK Flatrate 12,99 €
ALDI TALK Community-Flatrate 02,99 €
allmobil SMS-Paket-500 04,99 € ¹
A.T.U talk SMS Community-Flatrate 04,99 €
ay yildiz Flatrate-Option 15,00 €
BILDmobil Community-Flatrate 03,99 €
BILDmobil SMS-Sparpaket 09,99 €
SMS-Flatrate 09,90 €
congstar Flat Option 02,90 €
congstar Flat Option Plus 03,90 €
EDEKAmobil SMS-Flatrate 02,95 €
EDEKAmobil Kombi-Flatrate 03,99 €
EDEKAmobil SMS-Allnet-Paket 09,95 €
ja! mobil Partner - Community Flatrate 02,95 €
CallYa SMS-Flat mobi 09,99 € ²
SMS-Flatrate 09,90 €
PENNY MOBIL Partner - Community Flatrate Plus 02,95 €
SMS-Flatrate 09,90 €
SMS-Flatrate 09,90 €
smobil SMS-Paket smobil 02,99 €
SMS-Flatrate 09,90 €
Kombi-Flatrate 014,90 €
SMS-Flatrate 09,90 €
CallYa SMS-Flat Vodafone 14,95 € ²
wir mobil Community-Flatrate wir mobil 04,95 €

¹ begrenzt auf maximal 500 SMS pro Monat (keine echte Flatrate)
² begrenzt auf maximal 3000 SMS pro Monat (keine echte Flatrate)