Community SMS-Flatrates und -Pakete: Unterschied zwischen den Versionen
Aus Prepaid-Wiki
Zur Navigation springenZur Suche springen
imported>Hausmeister |
imported>Hausmeister |
||
Zeile 51: | Zeile 51: | ||
|[[Bild:Ja-Zeichen.png|15px]] | |[[Bild:Ja-Zeichen.png|15px]] | ||
|- | |- | ||
|[[blau#SMS-Flatrate| | |[[blau#SMS-Flatrate|SMS-Flatrate]] | ||
|[[Bild:blau.jpg|100px]] | |[[Bild:blau.jpg|100px]] | ||
|{{0}}9,90 € | |{{0}}9,90 € | ||
Zeile 92: | Zeile 92: | ||
|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | ||
|[[Bild:Ja-Zeichen.png|15px]]² | |[[Bild:Ja-Zeichen.png|15px]]² | ||
|- | |||
|[[NettoKOM#SMS-Flatrate|SMS-Flatrate]] | |||
|[[Bild:NettoKom.jpg|100px]] | |||
|{{0}}9,90 € | |||
|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |||
|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |||
|[[Bild:Ja-Zeichen.png|15px]] | |||
|- | |- | ||
|[[PENNY_MOBIL#Community.26Festnetz-Flatrate|PENNY MOBIL Partner - Community&Festnetz-Flatrate]] | |[[PENNY_MOBIL#Community.26Festnetz-Flatrate|PENNY MOBIL Partner - Community&Festnetz-Flatrate]] | ||
Zeile 107: | Zeile 114: | ||
|[[Bild:Ja-Zeichen.png|15px]] | |[[Bild:Ja-Zeichen.png|15px]] | ||
|- | |- | ||
|[[PLUSKOM#SMS-Flatrate| | |[[PLUSKOM#SMS-Flatrate|SMS-Flatrate]] | ||
|[[Bild:Pluskom.jpg|100px]] | |[[Bild:Pluskom.jpg|100px]] | ||
|{{0}}9,90 € | |||
|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |||
|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |||
|[[Bild:Ja-Zeichen.png|15px]] | |||
|- | |||
|[[simyo#SMS-Flatrate|SMS-Flatrate]] | |||
|[[Bild:simyo.jpg|100px]] | |||
|{{0}}9,90 € | |{{0}}9,90 € | ||
|[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] | |[[Bild:Nein-Zeichen.png|15px]] |
Version vom 3. Oktober 2010, 22:18 Uhr
SMS-Flatrates und -Pakete: Preise und Umfang
Paketname | Logo | Preis pro Monat | Gespräch Festnetz![]() |
Gespräch eigenes Netz (Community) | SMS eigenes Netz (Community) |
---|---|---|---|---|---|
ALDI TALK Flatrate | ![]() |
14,99 € | ![]() |
![]() |
![]() |
ALDI TALK Community-Flatrate | ![]() |
3,99 € | ![]() |
![]() |
![]() |
allmobil SMS-Paket-500 | ![]() |
4,99 € | ![]() |
![]() |
![]() |
A.T.U. talk SMS Community-Flatrate | ![]() |
4,99 € | ![]() |
![]() |
![]() |
ay yildiz Flatrate-Option | ![]() |
15,00 € | ![]() |
![]() |
![]() |
BILDmobil Festnetz- und Intern-Flatrate | ![]() |
14,95 € | ![]() |
![]() |
![]() |
SMS-Flatrate | ![]() |
9,90 € | ![]() |
![]() |
![]() |
EDEKAmobil SMS-Flatrate | ![]() |
2,95 € | ![]() |
![]() |
![]() |
EDEKAmobil Kombi-Flatrate | ![]() |
3,99 € | ![]() |
![]() |
![]() |
ja! mobil Partner - Community&Festnetz-Flatrate | ![]() |
14,99 € | ![]() |
![]() |
![]() |
ja! mobil Partner - Community Flatrate | ![]() |
3,99 € | ![]() |
![]() |
![]() |
CallYa SMS-Flat | ![]() |
14,95 € | ![]() |
![]() |
![]() |
SMS-Flatrate | ![]() |
9,90 € | ![]() |
![]() |
![]() |
PENNY MOBIL Partner - Community&Festnetz-Flatrate | ![]() |
14,99 € | ![]() |
![]() |
![]() |
PENNY MOBIL Partner - Community Flatrate | ![]() |
3,99 € | ![]() |
![]() |
![]() |
SMS-Flatrate | ![]() |
9,90 € | ![]() |
![]() |
![]() |
SMS-Flatrate | ![]() |
9,90 € | ![]() |
![]() |
![]() |
smobil SMS-Paket | ![]() |
4,99 € | ![]() |
![]() |
![]() |
CallYa SMS-Flat | ![]() |
14,95 € | ![]() |
![]() |
![]() |
VZmobil SMS-Flat | ![]() |
4,00 € | ![]() |
![]() |
![]() |
wir mobil Community-Flatrate | ![]() |
4,95 € | ![]() |
![]() |
![]() |
¹ begrenzt auf maximal 500 SMS pro Monat (keine echte Flatrate)
² begrenzt auf maximal 3000 SMS pro Monat (keine echte Flatrate)