BILDmobil: Unterschied zwischen den Versionen
Aus Prepaid-Wiki
Zur Navigation springenZur Suche springen
imported>Admin Die Seite wurde neu angelegt: == Anbieterkennung == {| {{Bausteindesign}} |-- | left|BildMobil Logo'''moconta GmbH & Co. KG ''' Avenwedder Str. 55 33311 Gütersloh [http://... |
imported>Chrget K Korrektur und Erweiterung der SMS-Preise |
||
| Zeile 43: | Zeile 43: | ||
! <center>pro SMS/MMS</center> | ! <center>pro SMS/MMS</center> | ||
|- | |- | ||
|SMS ||<center> | |SMS in deutsche Mobilfunknetze||<center> 14 ct </center> | ||
|- | |- | ||
|SMS | |SMS ins deutsche Festnetz || <center> 19 ct </center> | ||
|- | |||
|SMS ins Ausland || <center> 29 ct </center> | |||
|- | |- | ||
|MMS || <center> 39 ct </center> | |MMS || <center> 39 ct </center> | ||
Version vom 17. Oktober 2007, 20:10 Uhr
Anbieterkennung
![]() Avenwedder Str. 55 33311 Gütersloh Hotline: 1144 (0,49€/min im Netz von Bild Mobil) 0900-111 44 01 (0,49€/min aus dem Festnetz der DTAG) |
BILDmobil-Kundenbetreuung
Postfach 65 04 12
Produktdetails
Prepaidkarte BILDmobil im Netz von Moconta (Nutzt als MVNE die Sendeanlagen von Vodafone)
Tariftabelle
| in das deutsche Festnetz | |
| in alle deutschen Mobilfunknetze | |
| Netzintern bei BILDmobil | |
| Mailbox | |
| Taktung | |
| SMS in deutsche Mobilfunknetze | |
| SMS ins deutsche Festnetz | |
| SMS ins Ausland | |
| MMS | |
| WAP | |
| Internet | |
| Taktung | |
| Guthaben Startpaket | |
| Preis Startpaket |
¹ Das Bild-Portal kann mit der SIM-Karte beliebig oft kostenlos abgerufen werden.
Kartengültigkeit
Die Karten haben eine unbegrenzte Gültigkeit.
Rufnummer
- Portierung eingehend möglich: Nein
- Portierung ausgehend möglich: Ja
- Rufnummernauswahl bei Kauf: Ja
Möglichkeiten der Aufladung
- über den BILDmobil-Onlineshop (Hinterlegung von Kreditkarten- oder Kontodaten erforderlich)
- per Guthabenkarte (erhältlich im Handel)
Servicefunktionen
|
USSD-Codes
|
Servicenummern
|
