A.T.U talk: Unterschied zwischen den Versionen
imported>Pennyfon |
imported>Pennyfon |
||
| Zeile 39: | Zeile 39: | ||
|In alle deutschen Mobilfunknetze||<center>15 ct</center> | |In alle deutschen Mobilfunknetze||<center>15 ct</center> | ||
|- | |- | ||
|Gespräche A.T.U talk <-> A.T.U. talk||<center>{{0}}1 ct</center> | |Gespräche A.T.U. talk <-> A.T.U. talk||<center>{{0}}1 ct</center> | ||
|- | |||
|Von Deutschland ins Ausland¹||<center>99 ct</center> | |||
|- | |||
|Von D in die EU inkl. Türkei||<center>10 ct</center> | |||
|- | |- | ||
|Mailbox||<center>kostenlos</center> | |Mailbox||<center>kostenlos</center> | ||
|- | |- | ||
|[[Taktung]]||<center>60/ | |[[Taktung]]||<center>60/60 s</center> | ||
|-style="background:#cb3139" | |-style="background:#cb3139" | ||
!Servicerufnummern | !Servicerufnummern | ||
| Zeile 57: | Zeile 61: | ||
|SMS||<center>10 ct</center> | |SMS||<center>10 ct</center> | ||
|- | |- | ||
|SMS A.T.U talk <-> A.T.U. talk||<center>10 ct</center> | |SMS A.T.U. talk <-> A.T.U. talk||<center>10 ct</center> | ||
|- | |||
|SMS ins Ausland||<center>29 ct</center> | |||
|- | |- | ||
|MMS||<center>39 ct</center> | |MMS||<center>39 ct</center> | ||
| Zeile 64: | Zeile 70: | ||
!pro 1 MB | !pro 1 MB | ||
|- | |- | ||
|WAP||<center> | |WAP||<center>23,9 ct</center> | ||
|- | |- | ||
|Internet||<center> | |Internet||<center>23,9 ct</center> | ||
|- | |- | ||
|Taktung||<center>100 kB</center> | |Taktung||<center>100 kB</center> | ||
|- | |||
|APN||<center>GTCom-Daten</center> | |||
|-style="background:#cb3139" | |-style="background:#cb3139" | ||
!Sonstiges | !Sonstiges | ||
! | ! | ||
|- | |- | ||
|Guthaben | |Guthaben Startpaket||<center>5,00 €</center> | ||
|- | |- | ||
|Preis Startpaket||<center>9,99 €</center> | |Preis Startpaket||<center>9,99 €</center> | ||
|} | |} | ||
¹ Alle Länder, bis auf EU-Länder und die Türkei | |||
² Mo-Fr 9 bis 18 Uhr | |||
³ Mo-Fr 18 bis 9 Uhr sowie Sa., So. und an bundesweiten Feiertagen | |||
==Optionen== | ==Optionen== | ||
Version vom 26. November 2009, 19:13 Uhr
noch unvollständig/im Aufbau!
Anbieterkennung
![]() Holzstr. 2 40221 Düsseldorf Hotline: 0180 5 070727 (14 Cent/Minute aus dem Festnetz, abweichende Mobilfunkpreise) |
Aktuelle Sonderaktionen
Bei Freischaltung der SIM-Karte bis zum 31.12.2009 werden 60 Freiminuten gewährt, die ausschließlich für Gespräche ins deutsche Festnetz gelten.
Aktion übersehen oder schon beendet? Dann bitte schnell eine kurze Mitteilung via <htmlet>kontakt1</htmlet> (auch für Nicht-Mitglieder)
<htmlet>Google_Test</htmlet>
Produktdetails
Prepaidkarte A.T.U. talk im Netz von E-Plus; realisiert über den Anbieter GT-Com GmbH
- Displaykennung A.T.U.talk
- Echtes Prepaid
Vertrieb
Das Starterset ist bei allen A.T.U.-Filialen oder über die Homepage erhältlich.
Tariftabelle
| Telefonie | Minutenpreis |
|---|---|
| In das deutsche Festnetz | |
| In alle deutschen Mobilfunknetze | |
| Gespräche A.T.U. talk <-> A.T.U. talk | |
| Von Deutschland ins Ausland¹ | |
| Von D in die EU inkl. Türkei | |
| Mailbox | |
| Taktung | |
| Servicerufnummern | Minutenpreis |
| 0180er-Verbindungen² | |
| 0180er-Verbindungen³ | |
| Dienste | pro SMS/MMS |
| SMS | |
| SMS A.T.U. talk <-> A.T.U. talk | |
| SMS ins Ausland | |
| MMS | |
| Daten | pro 1 MB |
| WAP | |
| Internet | |
| Taktung | |
| APN | |
| Sonstiges | |
| Guthaben Startpaket | |
| Preis Startpaket |
¹ Alle Länder, bis auf EU-Länder und die Türkei
² Mo-Fr 9 bis 18 Uhr
³ Mo-Fr 18 bis 9 Uhr sowie Sa., So. und an bundesweiten Feiertagen
