Simply: Unterschied zwischen den Versionen
Aus Prepaid-Wiki
Zur Navigation springenZur Suche springen
imported>Droedel |
imported>Droedel |
||
| Zeile 31: | Zeile 31: | ||
|- | |- | ||
|Netzintern bei Simply|| <center> 4 ct </center> | |Netzintern bei Simply|| <center> 4 ct </center> | ||
|- | |||
|Mailbox|| <center> 14 ct </center> | |||
|- | |- | ||
|Taktung||<center> 60/60</center> | |Taktung||<center> 60/60</center> | ||
Version vom 11. November 2007, 16:14 Uhr
Anbieterkennung
![]()
Dießemer Bruch 61 47805 Krefeld Hotline: 0900-1 10 14 81 (1,24€/Min aus dem Festnetz der DTAG) |
Produktdetails
Prepaidkarte simply prepaid im Netz von T-Mobile.
Tariftabelle
| in das deutsche Festnetz | |
| in alle deutschen Mobilfunknetze | |
| Netzintern bei Simply | |
| Mailbox | |
| Taktung | |
| SMS | |
| SMS im Netz von Simply | |
| SMS ins Ausland | |
| MMS | |
| WAP | |
| Internet | |
| Taktung | |
| Handykonfiguration für Datendienste | |
| Guthaben Startpaket | |
| Preis Startpaket |
¹ zzgl. 19 Cent Tagesnutzungspreis
Kartengültigkeit
Keine Gültigkeitsbegrenzung.
Möglichkeiten der Aufladung
- Automatisches Aufladen bei Unterschreiten von 2,-€ (Lastschrift)
- Manuelles Aufladen Online (Lastschrift, Extrakosten von 0,21€ je Aufladung)
- periodsches Aufladen (Lastschrift)
- Automatisches Aufladen per SMS (Lastschrift, Extrakosten 0,29€ pro SMS):
- Manuelles Aufladen per SMS (Lastschrift, Extrakosten 0,29€ SMS)
Servicefunktionen
|
USSD-Codes
|
Servicenummern
|
Besonderheiten
- Simply erhebt einen Kartenpfand i.d.H.v. 29,65 € pro Karte, wenn diese nach Vertragsbeendigung (also z.B. Kündigung des Prepaidvertrages) nicht innerhalb von 3 Wochen nach Vertragsbeendigung in einwandfreiem Zustand an Simply zurückgesendet wird. Diese Verpflichtung zur Rücksendung ist in §7 Punkt 8 der AGB geregelt.
