Callmobile Pseudo-Prepaid: Unterschied zwischen den Versionen
Aus Prepaid-Wiki
Zur Navigation springenZur Suche springen
imported>Admin |
imported>Droedel |
||
| Zeile 39: | Zeile 39: | ||
|- | |- | ||
|Netzintern bei Callmobile|| <center> 4 ct </center> | |Netzintern bei Callmobile|| <center> 4 ct </center> | ||
|- | |||
|Mailbox|| <center> 14 ct </center> | |||
|- | |- | ||
|Taktung||<center> 60/60</center> | |Taktung||<center> 60/60</center> | ||
Version vom 11. November 2007, 16:05 Uhr
Anbieterkennung
![]() Kieler Str. 131 22769 Hamburg Hotline: 01805 - 77 74 64 (0,14€/Min aus dem Festnetz der DTAG) |
Produktdetails
- Prepaidkarte callmobile im Netz von T-Mobile
- Displaykennung callmobile
- Simkartendesign
Tariftabelle
| in das deutsche Festnetz | |
| in alle deutschen Mobilfunknetze | |
| Netzintern bei Callmobile | |
| Mailbox | |
| Taktung | |
| SMS | |
| SMS im Netz von Callmobile | |
| SMS ins Ausland | |
| MMS | |
| MMS ins Ausland | |
| WAP | |
| Internet | |
| Taktung | |
| Guthaben Startpaket | |
| Preis Startpaket |
Kartengültigkeit
Die Karten haben eine unbegrenzte Gültigkeit.
Rufnummer
- Portierung eingehend möglich: Ja
- Portierung ausgehend möglich: Ja
- Rufnummernauswahl bei Kauf: Ja¹
¹ gegen Aufpreis sind bei callmobile auch VIP-Rufnummern - sogenannte Gold-Nummern erhältlich.
Möglichkeiten der Aufladung
- Automatische Guthabenaufladung per Lastschrift
- manuelle Guthabenaufladung online per Lastschrift
Servicefunktionen
|
Servicecodes
|
Servicenummern
|
Besonderheiten
- es wird eine Administrationsgebühr von 1 Euro/Monat berechnet, wenn in den 3 zurückliegenden Monaten der Umsatz weniger als 6 Euro betragen hat.


