FONIC: Unterschied zwischen den Versionen
Aus Prepaid-Wiki
Zur Navigation springenZur Suche springen
imported>Droedel K →Tarif |
imported>Droedel K →Tarif |
||
| Zeile 33: | Zeile 33: | ||
|- | |- | ||
|SMS versenden ||<center>9,9 Cent</center> | |SMS versenden ||<center>9,9 Cent</center> | ||
|- | |||
|MMS ||<center>39 Cent</center> | |||
|- | |- | ||
|Datenverkehr (Taktung 100kB) ||<center>24 Cent/MB</center> | |Datenverkehr (Taktung 100kB) ||<center>24 Cent/MB</center> | ||
Version vom 11. Oktober 2007, 20:54 Uhr
Anbieterkennung
![]() Georg Brauchle Ring 52 D-80992 München Hotline: 80000 (0,49 €/Min. im Netz von Fonic) 0900-11 366 42 (0,49€/Min aus dem Festnetz der DTAG) |
FONIC GmbH
Postfach 1038
Produktdetails
- Prepaidkarte Fonic im Netz von O2
Tarif
| Minutenpreis | |
|---|---|
| in alle deutschen Netze | |
| SMS versenden | |
| MMS | |
| Datenverkehr (Taktung 100kB) | |
| Taktung |
Servicefunktionen
|
USSD-Codes
|
Besonderheiten
- Momentan werden nur 9 Cent/Minute/SMS berechnet, da das Fonic-Abrechnungssystem nicht mit Cent-Nachkommastellen umgehen kann. Ausserdem wird das Datenvolumen nicht in 100 kB-Schritten berechnet, sondern kB-genau.
- Die Sim-Karten können auch beim Lebensmitteldiscounter LIDL in Deutschland erworben werden
